Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   О неплатежах и демпинге (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53421)

Дима Пупин 09.04.2009 19:43

О неплатежах и демпинге
 
Я на прошлой неделе открыл офис в Эстонии и поскольку собрался заняться там продажами спирали по демпинговым ценам - спросил директора, которого взял на работу, а как в ЕС с антидемпинговым законодательством? Он сказал, что очень сильно, но реальные процессы идут в отраслях где есть сильные профессиональные союзы. Т.е. никакой авторитет никакого профессионального обьединения не заставит всех полиграфистов держать цены "не ниже определенного уровня". Создать реальный, работающий союз - полдела, законодательства нет у нас которое от демпинга защищает и не будет долго - вот такая еще есть неразрешимая проблема... Нет второго - и первое бессмысленно? Ведь захочет кто-нить из москвичей взять станок в лизинг и не платить за него полгода, набрать расходников и бумаги и кинуть поставщиков - а благодаря этому и подемпинговать некоторое время - и плевать ему будет на все ваши обьединения, и ничего Вы ему не сделаете, как уже не раз в Москве бывало...

KALENDAR.RU 09.04.2009 19:55

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Дима, ты сам себе противоречишь: с одной стороны пишешь, что в Эстонии антидемпингового законодательства нет, но там, где есть сильные Союзы, у них получается бороться с демпингом. С другой - что у нас ничего не получится, потому что нет законодательства.
Так может дело не в законодательстве, а в менталитете?
Может, в той же Германии заказчики не пойдут в типографию, которая не входит в Союз, даже если у нее цены ниже, а у нас пойдут?

Дима Пупин 10.04.2009 20:48

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
ПА, лучше покурите!
Я как раз написал что в ЕС, куда в т.ч. входит Эстония, антидемпинговые законы ЕСТЬ, но работают они только в тех отраслях, где есть сильные отраслевые ассоциации. У нас нет ни ассоциаций, ни законов. Читайте внимательно.
Сегодня меня еще одна мысль посетила, пришлось встать рано - в Горький ездил, было время подумать: неплатежи и демпинг - это же связанные проблемы! Одно порождает другое и наоборот!!!!! Борясь с неплатежами своих членов поставщикам и финансовым структурам - любая ассоциация косвенно боролась бы и с демпингом против ее членов. Однако для большинства москвичей сегодня - это ведь наступить на горло собственной песне значит, тем более в кризис. Я не имею ввиду ПА, но большинству владельцев Хейдельбергов - никогда не сказать себе "Блин, я плачу кредиторам и поставщикам через ж..., а вот мой сосед-демпингер не платит сука совсем. давай-ка я постараюсь исправиться, чтобы иметь моральное право его осудить и прищучить..." ОДин ворует по чуть-чуть, другой - сразу много, вот и вся разница на самом-то деле, часто тот, кто украл меньше - и шумит больше всех... Знаю это на собственной шкуре - извиняюсь за набивший оскомину случай, но вот как ни старался я как можно шире распространить сведения что Левицкий и КОндратьев, хозяева LBL и Интеркартона - жулики, кидалы... - суд уже выиграл, сейчас на банкротство подал иск, т.к. прячутся от приставов гады - никто, ни Тарубаров, ни Шнайдер, ни Захаржевский, ни другие "авторитеты" ни слова о том, как неплатежи калечат наш рынок не сказали. Почти никто не поддержал и меня, не осудил кидал... Зато через полгодика после моих первых сообщений штук 10 посетителей ПТ позвонили мне и сказали - "Мля, мы этим козлам отгрузили без предоплаты/оказали услуги а они нам не платят! Что делать, поделись опытом?"... Так что - не получается создать ассоциацию - а начните-ка с себя, дорогие москвичи!

...всё врут календари... 10.04.2009 21:04

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 

KALENDAR.RU 10.04.2009 22:05

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Плохой совет - недобрый и неделикатный


То есть, я Вас правильно понял, что сами по себе законы не работают, а работают только при наличии сильного Союза? Так я это и говорил.


Совершенно непонятна связь.


А Гедельберги тут при чем?


У тебя был (и есть) конфликт с Интеркартоном. Суд подтвердил твою правоту. Ты разместил на ПТ в соответсвующем разделе информацию об этом. И - все. ИМХО, все правильно, ты предупредил коллег, чтобы и они не попались. Какую поддержку ты ждешь? Ты считаешь, что то, что тебя кинули - общенациональное дело? И "авторитеты" должны выйти на улицу с демонстрацией протеста против Интеркартона? :)


Дима, я так и не понял, с чего ты предлагаешь начать и кому? Нет, я не подшучиваю, я - серьезно.

Valery 10.04.2009 22:53

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Хочу поблагодарить Сергея (не знаю отчества) за искренние ответы.
А Диму попросить не устраивать здесь выездную торговлю спиралью.

Kolin 11.04.2009 01:49

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Достаточно скользкие ответы Сергея (не знаю отчества)
Гораздо интереснее интервью предыдущее со Александром Шнайдером:) ИМХО

А Дима прав. Но в России это не воплотимо.
Что в Штатах, что в Европе, особенно в Италии хорошо развита профсоюзная система. Она на прямую завязана с мафией и отточена десятилетиями. Тоесть вспомните старенький фильм "Конвой"!

А в СССР профсоюзы не выполняли те задачи, которые были в основе, данных институтов. Больше их задача была совцевать и окучить.

Так что в России исторически не сложилась эта практика. Менталитет не тот:)) Объеденить по настоящему может война, где необходима партизанщина и усё. ИМХО

Для Димы. ДИм смени клубничку на спирадьного человечка. А то ассоциация не та:)

Дима Пупин 11.04.2009 08:28

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Валер, ты чего?! Где же я тут спиралью торгую? Ты бы еще слово "блоки" написать попробовал...
Еще раз, специально для ПА - в ЕС действия профессиональных, отраслевых обьединений по борьбе с демпингом поддерживаются ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. У нас в Российской Федерации это может быть только "клуб по интересам". Законодательство у нас пока что даже с картельными сговорами бороться не научилось - пример - цены на топливо...
Про осуждение должников - вот именно, что я и другие "кинутые" поставщики просто делимся информацией. А порицания жуликов со стороны сообщества московских полиграфистов - нет и не может быть, т.к. у большинства московских полиграфистов, как говориться в пословице - "У самих рыльце в пушку" - есть просроченные платежи. Если посмотреть на проблему демпинга всего лишь немножко поглубже - неплатежи как раз и есть ее причина. Я общаюсь со многими полиграфистами и прекрастно знаю как думает тот, кто печатает по себестоимости и ниже: "Черт, за аренду уже третий месяц не плачу и по лизингу на месяц просрочил, так и до серьезных неприятностей недалеко... Надо что-то делать. О, придумал - наберу в Комусе или Брауне бумаги в долг, напечатаю крупный заказ по дешевке, долги по аренде и лизингу погашу, Комус подинамлю подольше, а там видно будет..." А самое главное знаете в чем, что мешает в Москве жить по средствам? Это же не просто так - вдруг в один день решить больше не кидать поставщиков и работать честно. Начать-то надо с себя любимого. Пожрать не в самом крутом ресторане, отдохнуть сьездить не на самый крутой курорт, не спешить с покупкой очередной иномарки. Вот для такой честной жизни у многих владельцев типографий кишка тонка именно в Москве и поэтому случаи кидалова не находят заслуженного осуждения в среде московских полиграфистов; порой виновный даже пользуется сочуствием остальных участников рынка! Конечно же такие "типографы" есть не только в Москве, но по понятным причинам именно в Москве их концентрация ужасающа... ПА - редкое исключение из правил.
В последнем номере Форбса есть интересная история, как английский король посадил в тюрьму английского купца, который кинул немецкого купца. Почитайте, очень поучительно. В Москве даже в 21 веке не возможно представить то, что в странах ЕС было нормой еще в средние века, поэтому демпинг и кидалово - неизбежны и непобедимы...

KALENDAR.RU 11.04.2009 11:09

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
1. То, что происходит обмен информацией - уже хорошо, если информация достоверна.
2. Что такое "сообщество московских полиграфистов"? Я такого не знаю
3. Насчет того, что у большинства "рыльце в пушку" - мне тоже неизвестно, но задержка платежей и кидалово - разные вещи. Думаю, если бы Интеркартон просто попросил у тебя отсрочки платежа - конфликта бы не было


Для меня это - неочевидно. Я вижу причину в том, что многие накупили кучу железа, совершенно не думая о том, как будут обеспечивать ее работой. И видят единственный выход - в демпинге. Если бы развивались разумно, не только покупая железо, но и уделяя внимание рекламе и маркетингу - этого бы не произошло


Это не так, Дима. Не так уж и роскошествуют директора типографий. И не в этой роскоши причина кризиса. Ну, а то, что надо жить по средствам - безусловно

Kolin 11.04.2009 12:01

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Дим ты ждешь не оттуда решение вопроса.
Государство вот у кого рыльце в пушку!!!
Возьми классический пример с МММ, почему так долго строилась, рушилась, а потом опять строилась эта пирамида и подобные ей? Потому что под государственным флагом - строилось, что-то подобное ГКО.

И чесно говоря, небыло бы организованной толпы обижженных Леней Голубковых. Никто бы и не запрещал пирамиды финансовые и по сей день.

Хочешь влиять на ситуацию на каком-либо рынке - организуй профсоюз работников этого рынка.

Ни один гос.орган не будет брать в расчет требование нескольких полиграфистов-капиталистов без засланных бабок.
Но если эти капиталисты заручаться поддержкой профсоюза - то слуги государевы быстро закон примут.

Но -эта практика пока не пременима к России!!!

Дима Пупин 11.04.2009 19:43

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Ох уж этот ПА - ему бы лишь бы спорить...
"сообщество московских полиграфистов" - это все, кто занимается полиграфией в г. Москве.
Попробую еще так свою теорию доказать: знаетели Вы кого-то в Москве, кто вовремя платит по счетам из своего кармана, ответственно и полностью исполняет все свои финансовые обязательства и при этом регулярно демпингует? Я - нет.
"Набрали оборудования..." - тем более. У большинства демпингеров - не свое, а в лизинги и кредиты, которые вовремя не платятся...
Интеркартон - не понимаю, какая разница, договорился бы я с этими жуликами об отсрочке или нет? Я до того, как в Интернете пожаловаться полгода денег ждал, до выигрыша суда - год. Вот видите, ПА, даже Вы их не осуждаете, а что-то типа оправдания их ищите. А я утверждаю: хотите лучше жить - прежде всего научитесь порицать жулье, неплатильщиков-демпингеров. Изгоями когда они будут становиться и будет их полиграфтусовка изживать из своей среды - тогда и не надо будет жаловаться на демпинг, исчезнет сам по себе... К сожалению, пока что это не реально в Москве, менталитет, общепринятая среди московских полиграфистов деловая этика не позволяет.
Не понимаю, о чем тут спорить? По моему - совершенно очевидная связь между неплательщиками и демпингерами, неплатильщик и демпингер - близнецы-братья, не важно, кто из них более матери-истории ценен )))) Конечно некоторым "авторитетам" неприятно себе в этом признаться, ну что делать - факт всеравно останется фактом... СТранно, что ПА с этим спорите, Вы-то по счетам говорите что платите и на Вас как на демпингера никто не жаловался никогда - т.е. "наличие дьявола есть доказательство существования бога", уже ваше существование само по себе доказывает мое предположение "от обратного" ))))

KALENDAR.RU 11.04.2009 20:38

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Да я особо не спорил - я обсуждал...


Вот тут ты ошибаешься. Мне нет дела до Интеркартона, если есть доказательства, что они тебя кинули - я их НЕ одобряю.


А мне казалось, что чтобы лучше жить, надо больше и эффективней работать, уметь отдыхать и т. д. :)
К сожалению, Дима, "полиграфтусовка" у нас бессильна, вот был бы сильный СОюз, тогда - да.


А для меня эта связь неочевидна, мне кажется, что демпингом занимаются те, кто не умеет привлекать заказы по нормальным ценам.

Я не "говорю", Дима, я - "плачУ"... или у тебя есть другая инфа? Причем плачу в срок и деньгами, никогда не пытаюсь в счет оплаты втюхать свою продукцию.
Но демпинг тут ни при чем, если бы я не умел привлекать заказы - демпинговал бы.
Ты посмотри на том же ПФ в Тендере: там же менеджеры сидят чуть ли не круглосуточно, в поиске заказа по демпинговым ценам. Если бы они оторвались от Тендера и подумали немного о привлечении нормальных заказов - возможно, что-нибудь бы получилось

Дима Пупин 11.04.2009 22:51

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
А чего плачите-то? От страха? Или печали? Не бойтесь, я с Вами рядом, в обиду не дам, ПА, не надо плакать ))))
ПА, Вы преувеличиваете возможности рекламы и маркетинга. Это очень важные и хорошие инструменты, но если исполнителей больше чем клиентов и даже если у всех исполнителей будет отличная реклама - работы всеравно на всех не хватит... Не всем реклама поможет.
Конечно демпингеры не могут привлекать заказы по нормальным ценам. Но им это и не надо на самом деле, чаще всего они осознанно строят другие бизнес-процессы, в которых увязают с годами все глубже и глубже... Специфический паблик-рилейшнз - важная их составная часть... Я кстати не излагаю Вам какое-то свое давнее наблюдение или окончательно сформировавшееся мнение, интревью Шнайдера и Тарубарова побудили меня прямо сейчас переосмыслить эти процессы и я прихожу к неожиданным выводам и вдруг увидел ситуацию с демпингом и неплатежами с неожиданной стороны, с которой почему-то ее никто не видел до сей поры и подумал что стоит с Вами этим поделиться... Пару лет назад, на ПФ один известный полиграфист рассказал, как он динамил Комус а потом переключился на Дубль В - и ведь никто, никто его не осудил! При этом его же многие обвиняли в демпинге... Вот когда при прочтении очередного списка неплательщиков Вам и другим полиграфистам из Москвы будет реально жаль поставщика - а не будет доминировать мнение что "Ну да, Вася кинул Комуc/Хейдельберг/...../Диму Пупина, ну чтож - ему же надо было как-то спасать типографию! А от этих не убудет" - вот тогда и можно будет поговорить про демпингеров... Пока что - с этой проблемой никакой сильный союз не справиться. Нужно "начать с себя". Но для сильной полиграфической ассоциации можно придумать и другие интересные и общественно полезные задачи, я вовсе не против такого обьединения...
Да, чтобы хорошо жить - может быть работать совсем не обязательно? ))))
кстати, про то как скромно живут полиграфисты - может быть поговорим на Полиграфинтере, на стоянке перед входом - посмотрим, кто на чем приехал? И вспомним кто из приехавших не расплатился с лизинговой в 2009 году и кто в списке Содружества Бумажных Оптовиков недавно появился? Я уверен, что на Таврии никто из жуликов не приедет...

KALENDAR.RU 12.04.2009 01:01

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Это-то меня как раз и пугает - теперь буду оглядываться :)


А ты его тут же осудил? Прям как только он тебе это рассказал - ты ему в лицо плюнул?


Дима, ты вообще не читаешь то, что я пишу? Ну, давай еще раз:

1. Если я ТОЧНО знаю, что кто-то кинул поставщика или кого-то другого - мне жаль кинутого и с кидалой я дела иметь не буду, оправдывать его - тем более
2. Оттого. что кто-то разместил на форуме предъяву - еще не значит, что так все и есть НА САМОМ ДЕЛЕ, например, Андрей Федотов рассказывал, что у типографии может быть конфликт с бумажником из-за плохого качества бумаги и пока нет договоренности в урегулировании типография не оплачивает бумагу.
Ну, я понимаю, что когда долг лимона в полтора, как у Садовникова - такие объяснения не катят...
3. Как ты предполагаешь осудить тот же Интеркартон? Да, я увидел, что суд принял твою сторону, значит - ты прав, дальше что? У нас нет того самого "сообщества". Если бы представитель Интеркартона появился бы на ПТ, мы бы его спросили конечно, а так - не знаю... мне что, перед их офисом с плакатом ходить???!!!
4. Ты говоришь, что у большинства полиграфистов рыльце в пушку... не знаю, может быть... а ты? Тебе не приходилось никогда расплачиваться товаром за услуги, за которые ты обещал заплатить деньгами? Если - да, то ты тоже небезгрешен...

Valery 12.04.2009 01:46

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
а меня всегда поражало - при таких суммах неплатежей до сих пор ни один крупный бумажник не разорился.
Дим, ну что ты все на московских - тут такие же ребята, как и ты. нет тут московских давно. а уж среди неплательщиков - большинство точно не москвичи. а кто сколько на себя тратит - это вообще из другой оперы.
ну какой можно сделать вывод из твоей машины? ну разве что только: ты должен денег всем бумажникам.
кстати - я например на этой неделе видел людей, которые тебя в этот момент хотели аннигилировать. и доводы приводили железные. непросто это все. и неоднозначно. оттенки серого всегда присутствуют.
а наказать виновных способна только судебная машина. будет она объективной и неотвратимой - неплатежи прекратятся сразу же. а пока у нас все коррумпировано - ничего хорошего не произойдет.
и создавать комитеты бдительности - занятие бесполезное, а зачастую - вредное.

KALENDAR.RU 12.04.2009 01:51

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
О! А вот и появился единственный человек, которому я постоянно и хронически должен денег за сервисные услуги...:)))))

Что касается демпинга, то - да, я кажется недооценивал опасность... но сейчас заглянул на ПФ и увидел, как за тираж квартальников на трех пружинах десяток участников давали цену по 30 рублей за календарь. Минимальная цена - 27,5 руб.
Причем "самый крупный и самый календарнейший" дал самую высокую цену - 31 рубль! Ну. не могу я понять эту экономику...

Дима Пупин 12.04.2009 09:49

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Валер, я вовсе не о комитетах бдительности, я даже в некоторой степени против них здесь агитирую, говоря о невозможности их нормальной работы. Я - об общем настроении, о морали, о господствующих убеждениях... - примерно вот о чем... Да, и я демпингерам раньше в лицо не плевал. Теперь конечно тоже не буду, но - пару дней назад понял связь: демпингер - он же чаще всего и кидала - хочу чтоб и Вы поняли...
ПА, по пункту 4 - да нет, в наглую товар вместо денег - не даю никогда. НО активно использую бартер с целью увеличить обьем производства, ускорить прирост капиталла в формуле "товар-деньги-товар-деньги-...." Никогда не упускаю возможности прежде чем предложить денег - предложить свою продукцию, даже в хорошие годы... Прямо сейчас кстати проворачиваю крупную бартерную сделку с полиграфоборудованием с одним из участников этого форума, активно лажу по сайтам типа barter-center.ru... Это между прочим как и реклама - способ в кризис заработать не демпингуя. Я в 1998 активно печатал коробки и этикетки в обмен на водку, пиво и лимонад, которые распихивал на реализацию проверенным друзьям - владельцам продуктовых магазинов, на этом что-то зарабатывал когда все вокруг подыхали от безрыбья, примерно как и сейчас кстати происходит... ОБьем денег в экономике уменьшается, кризис ликвидности и т.п. - так что думаю что роль бартера в ближайшие пару лет в экономике сильно возрастет. Я даже сайт зарегестрировал - denegnet.ru - может пригодится еще )))) Мне уже предложили поменять этикетки на элитные вина и на пряники ))))) Нет желающих подписаться под такой проект? Вино и свежие весенние пряники - что может быть вкуснее? ))))
Валер, да, мне неприятно что многие меня хотят аннигилировать... Надеюсь, это был не ПА? ))))) Чуствешь себя порой как врач, который делает больному неприятную но необходимую процедуру... Но уверяю тебя, что никогда и ничего я не замышляю во вред кому-то. Однако же получается, что часто принося пользу обществу в целом - ты наступаешь на мозоль отдельным его членам... На мозоль на отдельных членах )))) И мне кажется, точнее я практически уверен, что нет таких, кто хотел бы меня аннигилировать за то, что я что-то взял и не заплатил...

Kolin 12.04.2009 14:26

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Дим в своем утверждении демпинг = кидало. Ты немного противоречишь сам себе.
Многие тебя считают демпингатором. Но я лично знаю за счет чего у тебя такие цены.
Мне тут на днях показали книжку и сказали по сколько им предложили ее напечатать. Я не поверил - эта цена очень-очень дешевой оказалась для меня. Потом мне расписали, почему так получается.
Вот сейчас озадачен, как мне ходы найти эти:)

Дима Пупин 12.04.2009 15:27

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Коль, ты упустил важную часть моих утверждений - демпинг В МОСКВЕ идет руку об руку с кидаловом. Если у меня на что-то низкие цены - то за счет дешевых площадей, дешевых рабочих рук... - в Москве это в принципе не возможно, дешевого сырья. А например между сырьем, которое купил недорого и сырьем, за которое вообще не будешь платить - согласись, есть разница...

Дима Пупин 12.04.2009 15:33

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Кстати, у нашего общего знакомого, который поразил тебя низкими ценами - лизинговая отбирает и хейдель, и ВШРА в понедельник... - вот тебе и секрет низких цен. И любой, кто на работу дает такие расценки - может достигнуть их только так: на дармовом оборудовании. Иногда еще - бесплатными рабочими руками - которые не увидят или не полностью увидят обещанную зарплату. Так же часто - бесплатным сырьем, поставщики которого никогда не увидят или не увидят полной или в лучшем случае - увидят не вовремя оплату... Ну да я уже писал все это выше, другими словами. Хочешь в это вписаться?! В Москве - легко. НО я бы советовал не от своего имени, так спокойнее спать будет )))))

Дима Пупин 12.04.2009 15:42

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Выходной, делать нечего, так что учу: берешь в одной фирме бумаги сколько дадут с отсрочкой, хотя бы и 500 кг., лишь бы зацепиться, делаешь нечто, продаешь, гасишь часть долга - и берешь в другой фирме желательно больше тоже с отсрочкой, ДЕЛАЕШЬ ТАК ЧТОБЫ ПЕРВАЯ ФИРМА УЗНАЛА ОБ ЭТОМ, делаешь нечто, продаешь, гасишь часть долга фирме №2 и остаток фирме №1, берешь еще больше чем в первый раз в долг в фирме №1.... и так далее по кругу, пока не надоест, соскакиваешь когда долги достигнут достаточно кругленькой суммы. Для разнообразия можно включить в пасьянс фирмы № 3,4,... Самый прикол - даже когда фирма №1 или 2 поймет, что твоя цель - кидок - всеравно остальные жертвы ей не поверят, решат что это "хитрость конкурента", так что время спокойно свернуться и хапнуть еще на последок у тебя будет всегда. Проверено в Москве не один и не два раза уже... Ну а те кто ворует помельче - пусть верещат про демпинг ))))

Kolin 12.04.2009 16:02

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Кидок - это репутации пипец. Хоть под какой маской выступаешь. А репутация годами зарабатывается. Так что - это мне не подходит:)

А наш общий знакомый мне давал цены выше чем я печатаю. Поэтому наверное я у него еще и не печатал:) А то, что он влетел - так это проблема производственников у которых калькулятор в башке сломан и привычка жить в долг с надеждой, что когда-нибуть отдадут.
У меня один из подрядчиков - таже самая ситуация.

KALENDAR.RU 12.04.2009 16:29

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Господа, давайте я эту часть дискуссии перенесу в отдельную ветку?

Дима Пупин 12.04.2009 20:43

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Коль, ну ты прикинь теперь, если тот кто тебе низкие цены предлагал - по лизингу например месяцев ... не платил вообще и только Брауну почти 2 млн. должен - как работает тот, кто тебе еще ниже цены дал?! Ты зря думаешь, что у них какая-то хитрая бизнес-модель и т.п. - уверяю тебе, у них просто в голове все совсем по другому устроено в плане "Платить-не платить" и "репутация". Видал, вон даже Валера написал - "так ведь никого не разорили"... Согласен, что между демпингом и кидаловом связь непосредстенная всегда в Москве и Подмосковье ?
Валер, а ты прикинь - тебе допустим 600 000 не заплатят как мне Интеркартон? Да, я не разорился - но клянусь тебе, удар очень чуствителен - что у тебя 600 000 из кармана сопрут, что у меня - покупательная способность одинаковая этой суммы. Лет 20 в Индии мог прожить на эти деньги. Например. )))
ПА, да конечно заводите отдельную ветку. А тож Тарубаров обидется ))) Как назовем ветку-то? "Кидалово = демпиг", как нить так? Или "Интеркартон - мерзавцы"?

...всё врут календари... 12.04.2009 20:59

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Я вот читаю вас и тихо омуеваю. Скажите, пожалуйста, а что - по перечисленным фактам никому ещё ноги не сломали и в холодную не закрыли? И поставщики, годами терпящие эту фактологию - агнцы небесные?...

Дима Пупин 12.04.2009 21:02

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
А вот насчет репутации КОля думаю что ты прав. Не важно, каким делом ты занимаешся. Я тебе не скажу, что я особо глубоко высоко моральный человек. Вовсе нет, я очень прагматичен. Я тоже считаю, что те мои знакомые, которые украли миллионы - в пролете на самом деле. Если жить честно, по средствам, трудиться, а не воровать - гораздо больше в материальном плане получишь, но не так быстро, чем если украсть... Вот я например живу - 2 ноутбука, 2 плазменных телевизора, 2 пары носок, 2 машины иностранных черных, детей ангелочков двое... ))) Всего, что для жизни надо - двойной припас... Если б я воровал - развеж все это богатсовто у меняб было ))))

Дима Пупин 12.04.2009 21:08

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Слоник, ты список Содружества БУмажных Оптовиков почитай неплательщиков... Больше половины крупных самых типографий там... И еще столько же - не написаны. Просто почему-то об этом не принято говорить вслух, принято жалеть того, кто должен, а ты не знал? НО я вот только сейчас понял: а вот она, главная причина демпинга! Очевидно же!
Ноги не переломали - знаю несколько полиграфистов, кинувших на миллионы. Ничего себе, живут спокойно. Одного недавно спросил, как дела. Да так говорит, потихоньку проблемы сходят на нет... Грозились кредиторы посадить да не посадили, а теперь уж и срок давности выходит.. А что сделаешь по закону? Я вот за дело с Интеркартоном - юристам половину пообещал, и то больше года ничего реально не получил. А к бандитам идти или к ментам - так себе же на башку больше проблем в итоге наживешь, проходили уже, знаем. Все же 12 лет полиграфией занимаюсь уже...
Я и ПА - на самом деле, исключение уже можно считать что... Мелкие мы очень. Что у ПА - Хейдель один маленький уже 6 лет. Да и я - "Рапида 104" 1997 года... Не рвемся, вот пока и в списки не попали...

...всё врут календари... 12.04.2009 21:29

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Бизнес, который не умеет себя защитить - не бизнес. я в этом деле кое-что понимаю, гарантирую, что если бы в медиа, финансах или в каком-то другом деле, где существует давальческое сырьё и постоплата, кто-то попробовал пожить, крутя чужие деньги - огорчили б его серьёзно. Потому, что люди, входя в этот круг, понимают: кинуть - будут пытаться обязательно, и не надо создавать прецендентов безнаказанности.
Я немного знаю некоторые перечисленные здесь полигр. конторы, которые обьявлены в теме как "кидалы", и могу сказать: вот у них-то как раз с безопасностью все ОК.
И, возможно, как раз их "безопасность" сканирует рынок и подсказывает, кого кинуть. Из тех, кто уверен, что самый умный и сила за спиной ему не нужна.
Я не слишком корректно? Могу доходчивей.

Дима Пупин 13.04.2009 08:25

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
А какие конторы здесь назвали поименам, кроме Интеркартона? Я вроде стараюсь обтекаемо выражаться, никого поименно не называю, т.к. понятно что тема скользкая и не приятная и цель у меня не пальцем конкретно показать на конкретного вора, а обратить внимание на проблему в целом, на падение нравов в среде полиграфистов, где неплатежи поставщикам стали нормой и ведут к демпингу.
Финансы, медиа... - да ладно, полно же историй и как в медиа-бизнесе кидалово бывает, а уж финансы... - посмотрите на авто.ру - крупнейшие продавцы б.у. автомобилей - лизинговые и банки. У меня друг вице-президент лизинговой компании, так он говорит просто воют все от неплатежей, процесс развивается лавинообразно и бороться уже не хватает ресурсов. Ну да, могу если надо через ментов нужного человека задержать, в СИЗО даже немного подержать когда надо. НО случаев неплатежей стало столько, что ... - скажу образно: всех должников сажать - никаких тюрем не хватит. КОнечно, свою роль сыграл кризис, но именно среди полиграфистов за последние несколько лет почему-то стало абсолютно нормальным и обыденным не заплатить за бумагу или недоплатить лизинговой, не вернуть кредит... - люди спокойно друг другу при встрече такие истории рассказывают, а виновные даже не краснеют и не прячут глаза в пол... Можно так и дальше жить, но жаловаться на демпинг тогда как-то бессмысленно...
Вот тут историю АМ Графикс все приводят в оправдание что не всегда типография виновата. А я вот не понимаю, как это у него в самоклейке какие-то куски древисины попадались, что аж резину продавливали?! Я сам имею в собсвенности оборудование чтобы самоклейку делать, это настолько тонкие дела, что если там попадется что-то такое, что может резину продавать - ну просто линия встанет и не произведется такая самоклейка... Это же не оберточкая бумага и не макулатурный картон... Поэтому конечно же поставщика бумаги простое устное или письменное заявление о подобных проблемах вряд ли удовлетворить могло... Думаю, что если такой случай был и если предоставить поставщику фото повреждений, образец материала с деффектом и т.п. - вряд ли он станет тебя в список неплательщиков включать, это же по его репутации удар-то какой, если случай доказуемый. Однако даже если допустить, что в АМ Графикс действительно случилось невероятное, попались какие-то щепки и т.п. - а я немножко знаю эту типографию и думаю, что они не сволочи и случай мог иметь место - смотрите, его ведь не напрягает присутствие в списке и свою правоту/невиновность он даже не пытается отстоять как следует, и не считает что упоминание его как неплатильщика какой-то заметный ущерб репутации наносит и чем-то мешает бизнесу и жизни спокойной... Вот о таком падении уровня моральности среди полиграфистов я и говорю как об одной из основных причин демпинга и общих маленьких заработков....

Valery 13.04.2009 11:13

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Дима, ну так проблема не в среде полиграфистов. Это системное заболевание. Ну вот скажи - ты веришь, что человек, которого в средствах массовой информации настойчиво называют преступником, и который (что там реестр неплательщиков) объявлен во всесоюзный розыск - действительно виноват? Ну к примеру - Чичваркин.
Так и здесь. Никто уже никому не верит, поскольку у государства нет судебной системы. Воры сидят на самом верху и подобную ситуацию поддерживают. Наши проблемы неплатежей по причинам не кризисного характера - это мелкие последствия одной большой болезни.
Вот ты можешь человека в СИЗО посадить - а скажи - это разве нормально? Вот пока так будет - так и будет.

Дима Пупин 13.04.2009 16:14

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Это да. А что делать-то, Валер? Уж точно не ассоциацию создавать, чтобы с демпингом бороться... Потому что демпинг - следствие воровства полиграфистов, которые воруют потому, что вместе с ними ворует вся страна включая правительство ))))) Не воруем только я и Пал Адольфыч )))))

...всё врут календари... 13.04.2009 16:30

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Друг у друга, или вообще?

KALENDAR.RU 13.04.2009 17:07

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Слава Богу, честных людей все-таки больше, чем воров, так что, Дима, не надо сгущать краски.
И воровство идет не потому, что к этому подталкивает правительство, а от желания жить не по возможностям.

Kolin 13.04.2009 17:30

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Пока они не занимают нужное кресло!
Много Вы гаишников видели, которые не берут взятки?

Печально, что эта болезнь перекинулась на некоторых коммерсантов. Жить не на чесно заработанные.
Система!!!

KALENDAR.RU 13.04.2009 17:52

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
для Kolin:Вот именно - на некоторых! А значит это - не система!

Нечестные коммерсы были всегда, не надо сгущать краски.

...всё врут календари... 13.04.2009 18:01

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Ржал 25 минут, пока не устал.

KALENDAR.RU 13.04.2009 19:05

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Тоже мне... конь богатырский...

Kolin 13.04.2009 21:24

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Я не говорю про прирожденных кидал.
Я имею ввиду достаточно с хорошими намерениями полиграфистов. Которые ради раширения возможностей набрали в лизинг металолома. Но брали с расчетом ситуации на тот момент. А учесть то, что в лизинг наберут еще несколько сотен таких же производственников. То что полиграфкомбинаты будут брать мелкие заказы из-за недозогруза.
Я не говорю то, что раз в десятилетие случаются - так называемые кризисы. И это обязательные явления!!!

Бумажники тоже виноваты, то чтобы увеличить оборот стали раздавать на право и лево с отсрочками.

Вообще ничего необычного обычная товарная пирамида. Деньги в виде доступных кредитов перестали поступать, она и рушиться.
А демпинг это закономерность в данной ситуации.

Valery 13.04.2009 22:29

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
вот не так давно в цифровом бизнесе произошел резкий скачок - каждые 3 табуретки покупали себе Дусю и начинали печатать налево и направо. а все Дуси были на контрактах - вынь да положь штуку в месяц, хоть и не печатал. плюс зарплата печатника-резчика да аренда...
а потому к концу месяца 100 визиток шло по 50 руб.
и никто ничего не воровал (ну разве у себя и по глупости).
к чему я это все: ну хочешь обсудить проблему демпинга - так и скажи. а притягивать его за уши по любому поводу....
уж во всяком случае - Тарубаров здесь точно не при чем

Дима Пупин 14.04.2009 10:23

Ответ: Анонс. Он-лайн конференция с Сергеем Тарубаровым
 
Валер, я не хочу обсуждать тему демпинга в полиграфии в г.Москве. Меня она не касается никак вообще. Я просто хотел поделиться своей догадкой - демпинг в Москве напрямую связан с неплатежами. Большинство неплательщиков - демпингуют. Это главное, и до меня никто почему-то к этому выводу не пришел... Все остальное в этой нити - по сути флуд и попытки различными путями изложить эту простую догадку ПА )))
А ты со мной не согласен? Странно. Конечно, демпингуют не только неплатильщики. Но именно неплатильщики демпингуют прежде всего и не перестанут демпинговать никогда.

Дима Пупин 20.04.2009 09:39

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Да, модератора местного надо мочить... Я уж думал опять снес полнитки из-за слова с..., которое написал Валерий, и вот при поиске свежих анкедотов наткнулся...
Шел в четверг по Москве из Эстонского посольства и думал: а ведь наши дети не поверят нам, что Москва была самым дорогим городом в мире... Видел несколько сцен классического банкротства на Новом Арбате - выносят мебель, или сквозь закрытые стеклянные двери видно разбросанные бумаги... - закрываются какие-то банки, страховые компании, магазины... У меня в магазине уже несколько недель наблюдаю как мамаши вытаскивают на улицу плачущих детей, потому что не могут купить им книжку или еще что-то, что они просят, за 10-20-30.. рублей. Народ стремительно нищает. Только бы не было войны или революции очередной... А полиграфисты-кидалы - да хер с ними, в аду сгорят всеравно...

...всё врут календари... 20.04.2009 09:47

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Дима, не томите... кого спасать?

Дима Пупин 20.04.2009 10:00

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Х.З.

hvnchik 20.04.2009 10:10

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Просто у вас недостоверная информация. Путин же сказал: "Нам завидуют во всем мире!"(с) Значит завидуют и точка! А все остальное - это обман зрения и слуха, а также провокации американских пиарщиков (которые завидуют нам больше всех).

...всё врут календари... 20.04.2009 10:14

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Парламент - не место для дискуссий!(с)

Дима Пупин 20.04.2009 10:18

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Да, вот именно поэтому и хочется отсюда уехать - плохо сейчас во всем мире, но у нас еще вдруг стало понятно, что и свобода куда-то подевалась... По телевизору и в прессе власти врут беспредельно, это факт.

hvnchik 20.04.2009 10:21

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Я правильно понял, что ключевое слово "вдруг"?

...всё врут календари... 20.04.2009 10:21

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Жри ананасы, рябчиков жуй,
День твой последний приходит, Пупин!

Дима Пупин 20.04.2009 10:27

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Да, пока вся страна пилила бабло - на несвободу было всем как-то плевать. А теперь, когда закончился нефтяной дождь - ясно, что при такой коррупции, при отсутствии реальных рычагов влияния общества на власть любого уровня - из говна не вылезем...
Слоник, не смешно. Мне как побывавшему 3 раза в Индии понятно же что наше нынешнее пребывание на этой земле есть лишь краткий миг в бесчетной цепи перерождений, нам ли страшиться смерти?

...всё врут календари... 20.04.2009 10:36

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Дима, Ваши метания между Индией и Чухонью когда-нибудь доведут страну до кризиса.

KALENDAR.RU 20.04.2009 11:13

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Наблюдаем разжигание розни.


Не ушибся? :)


Не боись, буржуй.


Вместе с кидалами-поставщиками

Дима, не паникуй, выкарабкаемся, не впервой, с потерями, но - выкарабкаемся

...всё врут календари... 20.04.2009 11:15

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Сдаётся мне, что потеряем мы как раз Пупина.

KALENDAR.RU 20.04.2009 11:25

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Ну... Пупин - не Путин, переживем :)
Я начну вместо него с-раль производить :)))))

EXpressprePRINT 20.04.2009 12:05

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Преемник, блин.

...всё врут календари... 20.04.2009 12:07

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Ну да, всё классически - молодой, высокий, сын юриста.

hvnchik 20.04.2009 12:40

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
А Вы до сих пор чем-то другим занимались?!:shock:

Irene 20.04.2009 12:48

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
для hvnchik: Вадим, Оне до сих пор бланки для срали(с) призводили, разницу понимать надо.

hvnchik 20.04.2009 12:50

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Растут люди! Пора переходить уже непосредственно к производству конечного продукта!

Дима Пупин 20.04.2009 12:50

Ответ: О неплатежах и демпинге
 

Вот, почитайте. Мне про рынки понравилось и про курс евро. А то никак понять не мог, а тут все просто и понятно изложено...
Да млин, хотел в выходные крабиков-то поварить к пиву, знакомого из Москвы побаловать - а и нет нигде уже. Более того - продавщица в гипермаркете сказала "А разве они у нас были?" Типа уже и забыть успели... Даже раки уже не везде остались. Ну как в таком мире спокойно жить дальше? Пришлось до полуночи свиные ребра да куриные сердца вместо крабов жарить...

...всё врут календари... 20.04.2009 12:50

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Не место этому демпингу и неплатежу в модераторах форума, не место.

...всё врут календари... 20.04.2009 12:54

Ответ: О неплатежах и демпинге
 
Никак не могу комментировать, воспитан.

Не покупайте косметику у цыган(с).


А чё сам-то? Девчонок на дороге не стояло? Странно... на любой трассе всегда поварих с Незалежной у обочины до хрена...


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru