Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что скажите господа присяжные? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57248)

AMGrafix 28.10.2009 00:49

Что скажите господа присяжные?
 

brosko 28.10.2009 00:53

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
По стопам ПА пошли? :)

Valery 28.10.2009 01:10

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
стильно. современно. мне нравится.
1 убрать из списка ведущих брендов-клиентов Паяну обувь, поскольку дешевое барахло и никак с Вольво и Мерседесом в одном ряду стоять не может.
2 картинки основных продуктов нажимаемы только в разделе Заказ продукции. А во всех остальных местах - только их подписи.

brosko 28.10.2009 01:16

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
а что стильного и современного то?
и что значит, мы печатаем..., несуразно выглядит. И этот квадрат, где хорошие традиции появляются ни к селу ни к городу. Он у вас солнышко символизирует что ли? По-моему диз просто что-то состряпал и решил вставить чтоб не пропадало добро.

brosko 28.10.2009 01:17

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
кнопка календаря перекидного чего с двумя ригелями? стандартный календарь все таки имеет один ригель.

brosko 28.10.2009 01:19

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
цвета: черный, голубой, мажента, еще желтого не хватает для полного счастья

brosko 28.10.2009 01:23

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
никогда не понимал зачем это пишут. заказчики лохи дурные что ли, не знают понятий и для чего вообще печатают свои материалы?

Valery 28.10.2009 01:31

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
уймись пожалуйста
ты можешь задавать свои вопросы в соответствующих разделах, а не в обсуждении сайта. тебе там объяснять, что такое оптимизация.
кстати, покажи свой сайт, чтобы я знал - какой уровень у тебя самого. а то может действительно мы от тебя на виток отстали

brosko 28.10.2009 01:42

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
человек попросил высказывать критические замечания а не лесть, так что уймись сам, уже не впервые рот мне пытаешься затыкать.

brosko 28.10.2009 01:45

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
сайт сделан сисадмином видимо, очень на то похоже.

Valery 28.10.2009 01:55

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
пытаюсь спасти твое реноме.
ты несешь полную пургу и в теме не разбираешься абсолютно. это видно по твоим замечаниям. поэтому чем меньше их будет, тем тебе же лучше, если конечно тебя хоть сколько то волнует чужое мнение.
PS пытаясь понять чужую логику мысль в сторону: перекидные календари на кнопке в 2 ригеля его возбудили, а квартальник в 2 месяца - нет.

brosko 28.10.2009 02:11

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
фу ты блин, я делал замечания по общему оформлению, какой нифиг тут нужен профессионализм чтобы увидеть явное? И заботиться обо мне не нужно, мы уж как нибудь сами озаботимся. А сайт делали как раз не профессионалы. Ну можно конечно сказать, что сделан он по подобию мебели икея, как говорится, ничего лишнего, одни доски :)

AMGrafix 28.10.2009 02:14

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
это часть какой то фишки... связанная с "незапертостью" ссылок...

Паяна, это очень любимый клиент одной московской типографии ;) .
Паяна это один из брэндов большой сети обувного рынка, с широкой сетью магазинов по всей Москве... (шопотом по секрету - годовой объём продаж подразделения "Паяна" почти сравним с годовым объёмом продаж бренда Мерседес)

Кстати, на дизайн как таковой, дизайнеру - практически ничего не оставалось в творческом масштабе из-за больших ограничений и условий оптимизаторов и програмистов...

Valery 28.10.2009 02:16

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
brosko
на одну минуту поверь, что достичь по дизайну уровня икеи - для меня
например несбыточная мечта

brosko 28.10.2009 02:18

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
ну видимо дизайнер этому просто обрадовался и не стал себя утруждать совсем :)

Valery 28.10.2009 02:20

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
1 пусть разбираются. неудобно. думаю это глюк или кто-то что-то забыл прикрутить
2 паяна режет глаз все равно в этом списке. обувь фуфельная
3 и хорошо. получилось то, что надо. в тренд попал

brosko 28.10.2009 02:21

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
я не про их сайт(кстати и не видел что там), я про их, так сказать вещи, вернее доски. Кому-то нравится, ну и слава богу. С точки зрения же обывателя, то что они предлагают ни что иное как охмурение этого самого обывателя. Итальянские мастера, наверное, видя творения своих "коллег", со слезами на глазах бросают свое никчемное ремесло :)

brosko 28.10.2009 02:26

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 

вот кстати пример хорошего, во всех отношениях, сайта

AMGrafix 28.10.2009 02:35

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
типа на морде низя... сделали тока там, где можно...

Arsenij 28.10.2009 09:22

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Честно говоря, мне нравится. Но я вообще любитель минимализма. По мне - не хватает все-таки наверху какого-никакого логотипа :) Ну или картинки какой-то... Там, где сейчас название типографии.
Я бы советовал еще подумать над расположением пунктов меню в полиграфии по важности для типографии (не знаю, по какому принципу они расположены сейчас.
Добавить слово "для" в фразе "Мы печатаем", а то как-то странно получается - "Мы печатаем Мерседес" :)
Я бы еще сказал, что надо немного уменьшить верхнее поле, а то от основного текста на стандартном экане остается буквально 1 абзац.
Ну и странно то, что дизайн не сделали растяжками, а фиксом. Как таковой, макет вполне позволяет растяжки, а это серьезно улучшит восприятие.
Про оптимизацию ничего говорить не буду - вроде есть специалисты, хотя это и странно - явные косяки присутствуют.

Valery 28.10.2009 10:55

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
А Арсений дело говорит. Согласен по замечаниям абсолютно.

Manya_K 28.10.2009 11:52

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Согласна с Арсением, верхнее поле действительно великовато.

И с Валерием - хочется жамкать и на картинки и на текст.
И еще в этой же строке, когда жмешь на стрелочку, для того, чтобы выбрать тот пункт, который в данный момент скрыт (например, буклеты) и переходишь на страницу с буклетами, то для того, что бы перейти к следующему разделу, "квартальные календари", нужно опять жамкать на стелочку "вправо". Мелочь, а раздражает.

И картинки слева, а прайс справа не лучше? Я сама не уверена в этом, просто спрашиваю. У меня картинки слева вызывают навязчивые ассоциации с рекламой и я на них внимания сразу не обращаю.

KALENDAR.RU 28.10.2009 12:32

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Увы, но пока могу только коротко.

Согласен с замечаниями Арсения, но именно поэтому мне НЕ НРАВИТСЯ сайт. Очень сильно.

Общее впечатление - делал дилетант, как в дизе, так и в оптимизации.
Вот эта пунктирная линия, обрамляющая меню (это я пример привожу) похожа на рабочую разметку редактора, которую забыли убрать.
Про ненажимаемые пиктограммы: я три раза пытался тыкать на разных страницах, каждый раз восклицая "у, сцуко". Теперь у меня устойчивая ассоциация...:)

Подробнее напишу вечером или завтра, сегодня - ПИ

EXpressprePRINT 28.10.2009 16:06

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
В целом мне нравится. Но, замечаний, конечно, много:

Верхняя часть распадается и, действительно, то-ли великовата, то-ли рыхловата.
Надпись "Хорошие традиции" нужно превратить в логотип (опять, согласен с Арсением) — немножко со шрифтом поработать, ну и добавить для пущей солидности R в кружочке, может, еще какую загогулинку.

Плюс, примитивные вещи по верстке — "Типография на Рязанском проспекте" растянуть на всю длину логотипа, а телефон под ним — хотя бы выровнят по центру. Так, еще кое-какие козявки подубрать — тогда вопросы про сисадмина, делавшего дизайн отпадут.

Вот, еще из той же оперы. Иконки. Вроде ничего, но видно, что из одних и тех же блоков составлялись. Толко здесь — красные ручки приделали, а там — два ригеля. Мне это не нравится. Ну, картинки, вообще для чего делают? Показать, как все красиво и разнообразно...

Акции — внизу, вместе с новостями! Новости — никому не нужны, понятно, а акции?

Текст, ИМХо нужно вниз спустить, под логотипы мерседеса. Все равно его читать никто не будет.

Arsenij 28.10.2009 20:58

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Кстати, а мне, наоборот, это нравится. Хороший вариант выделения текущего раздела и главного меню. Никаких негативных эмоций не вызвало. Правда, как я и говорил, я всяких крылышек с бабочками не люблю :)

ochevidets 30.10.2009 18:14

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Отправлю ссылку жене ПА.

brosko 31.10.2009 02:47

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
За такое высказывание с моей стороны, ваш товарищ обосрал меня с ног до головы. Со стороны все похоже на лицемерие. Одно мне не понятно, люди тратят огромные деньги на оборудование, а заплатить профи за создание нормального и по дизайну и по оптимизации сайта ломает. А ведь делают сайты не левые дизайнеры и сисадмины, а действительно творческие люди и программисты, то есть команда. Развели здесь херню, пунктир - охренительное решение :), да х...ня это, а не решение. Слабо что ли человеку сказать, что то что ему наваяли, х...ня. Благо вся эта фигня ему обошлась видимо задарма. Сами представьте свою реакцию, если бы вам такое наваяли за ваши деньги. А после и говорите, что это не сайт, а вершина сайтостроения. :)

Valery 31.10.2009 02:57

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
у ПА вкусы спорные. и он с моим мнением о его сайтах знаком. Арсений не зря про бабочку намекал. вот по юзабилити или оптимизации ПА спец. а дизайн - это не его конек.
если ты считаешь, что ты прав, потому что твое мнение совпало с ПА - не вопрос. тебе с ним жить (мнением).
просто походи по сайтам крупных брендов (только не дизайнеров). погляди тенденцию. вот тогда поймешь о чем я говорил.

кстати, если у тебя нет других доводов, как крик про х..ню, не стоило беспокоиться.

brosko 31.10.2009 03:28

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
:), ну чего ты мне все указываешь что мне делать и когда, какая разница беспокоюсь я или нет.
Дело не в простоте сайта, дело в дилетантстве. Ткни хоть на один сайт, как ты говоришь, крупного бренда, у которого сайт доведен до простецкого абсурда.

KALENDAR.RU 31.10.2009 11:14

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Как и у всех... но я, обрати внимание, не про дизайн писал, а про качество оформления.


Валера, это - величайшая ошибка. Не надо во всем равняться на крупные бренды, тем более - не разобравшись в деталях.
Надо еще понимать, ЗАЧЕМ этому бренду сайт и зачем он мне. У нас цели могут быть разные.
Впрочем, если ты дашь ссылки на сайты брендов, которые тебе понравились (сайты, а не бренды) - обсудим

Arsenij 31.10.2009 11:55

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
для brosko: Знаете, в чем разница между мной и ПА, например, и Вами? Мы говорим исключительно о личном мнении, а Вы - как бы о свершившемся факте, причем именно в дизайне. А это дело такое... Тонкое, я бы сказал.

В-общем, отучаемся говорить за всех.

brosko 31.10.2009 13:51

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
я о личном мнении и говорю, просто оно каким то странным образом совпало с мнением ПА. И я говорю не о дизайне, а об общем впечатлении о сайте. Сделано не профи, это видно сразу.

Valery 31.10.2009 19:30

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
я так понял - флагманского сайта современного дизайна мы увидеть не дождемся.
ну хотя бы покажи - куда нам равняться?
мне например нравятся такие сайты, как mtt.ru к примеру. правда они сейчас его испортили заставкой про 15 лет

brosko 31.10.2009 21:37

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
хех, да ты просто не в курсе о развитии интернета в регионах :). На сегодняшний день, живя в регионе наличие или отсутствие сайта не говорит ровно ни о чем. То есть по-русски говоря, фиолетово нам есть он или нет, ни объемов, ни каких-то рекламно-информационных дивидентов он не принесет. Потешить свое самолюбие, да, можно. Но для этого делать сайт уровня, который предложен к обсуждению просто смешно. В любом случае, если есть люди, которые могут сделать сайт профессиональнее, то надо пользоваться их услугами.
По поводу покажи. Ты не внимателен, я уже давал ссылку. Это сайт вашего коллеги Кирилла, Экспресспрепринт. Твой сайт я видел. Скажу одно. Ты не правильно делаешь перекладывая свой уровень на уровень АМ Графикс. Все таки у ваших контор совсем разный профиль. Типография это все таки немного, как мне кажется, дело более приближенное к искусству, к творчеству. Отсюда и требования должны быть соответствующие. Образно говоря, не тупо черным по белому рубленым шрифтом, а немного творческого подхода. Ты зайди на сайт к Мане и посмотри на что она дает ссылки. Я не призываю к такому дизайну, я о творческой составляющей.
Кстати о нравится не нравится. Мне нравится реклама(стиль) билайна, и просто ужас реклама(стиль) мегафона, ну и мтс туда же со своими яйцами(креативщикам надо было их оторвать сразу за такие идеи).

Manya_K 31.10.2009 21:44

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Это про меня? :shock:

brosko 31.10.2009 21:55

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
интересно, а на ПИ ты наверное была в тех к сапожках, тогда ясен пень будут фотать.

brosko 31.10.2009 22:05

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 

вот интересный сайт, реалити-шоу :)

Manya_K 31.10.2009 22:53

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
для brosko: Я постараюсь придти 9-го в том же виде, что и на ПИ была. Интересно, будут фотать?
)))
Вы, случаем, из Элисты не подъедете?

brosko 31.10.2009 23:01

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
ну меня сразу кое-кто из здесь присутствующих на отбивные пустит :) шутка
Если ПА не забудет свой фотик, то он наверняка будет фотографировать, он же, с его слов, всегда это делает, когда кому-то лень тащить свои профи фотопричиндалы.

brosko 31.10.2009 23:08

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
ну вот понимаешь, если бы ты шастала по Элисте(или просто по любому провинциальному городу) в таких сапожках, то люди бы наверное подумали, что у девушки не все в порядке с головой :). Для Москвы это не нормально, а просто, как в любом большом городе, всем на всех пофиг, то есть все равно. На выставке тебя фотали наверное регионалы. Ну это так, лирика.

Valery 31.10.2009 23:45

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
ну, чо Мань? поодставилась? получай :) нефиг кокентничать было.
надо было сразу банить :)

brosko 31.10.2009 23:57

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Валера, ты вообще нормально разговаривать то можешь? Я на твои вопросцы ответил? Не занимайся провокациями.

Manya_K 01.11.2009 10:54

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Да, регионалы. По отношению к Москве.
Немцы.
:mrgreen:

KALENDAR.RU 01.11.2009 12:07

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Немцы, они - как дети, любят фоткать всяких зверушек диковинных :)

brosko 09.11.2009 00:56

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 

KALENDAR.RU 09.11.2009 01:04

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Да... неплохой сайт. Странно, об этой типографии я даже не слышал...
Единственное, что сходу не понравилось на сайте - отсутствие цен на продукцию, пусть даже примерных...

Valery 09.11.2009 01:09

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
А Абрикоса забыли?

KALENDAR.RU 09.11.2009 01:33

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
А кто это?

Valery 09.11.2009 01:42

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Фрукт один

AMGrafix 09.11.2009 22:34

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Паш, как это цен нет!?

Там не то шта примерные - там наиточнейшие!!! ... даже в рублях ... даже с учётом всевозможных налогов...

Valery 09.11.2009 22:47

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
а где? я тоже не видел

AMGrafix 09.11.2009 23:27

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Как нету...







и так далее в каждом разделе меню "Полиграфия" ...

KALENDAR.RU 09.11.2009 23:32

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
Андрей, мы говорили о сайте, который Броско привел в пример... посмотри выше

Valery 10.11.2009 00:22

Ответ: Что скажите господа присяжные?
 
а что про стиль? не надо молчать. (вдруг скажете наконец хоть что-то осмысленное, а не принадуманное)


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru