Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как найти время на чтение (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65903)

Rjak 16.01.2011 11:18

Как найти время на чтение
 
Неделю назад я попросил Сергея Петренко рассказать как он находит время для чтения - . Действительно, многим сложно выделить хотя бы полчаса в день для чтения и в итоге книги потихоньку исчезают из жизни части людей, а жаль. Порассуждаем о крайнем сценарии - когда у людей якобы совсем нет времени. Нет ведь, правильно? ;-)

ТУТ остановитесь и ответьте на простой вопрос: есть ли у вас время на чтение книг? Просто честно ответьте. Если вы ответили "нет" - отметьте и запомните ответ и продолжайте читать...

По-моему, проблема недостатка времени является недостатком правильной мотивации. Сколько часов за последний месяц вы пили чай или пиво, втыкали в twitter или в ЖЖ, смотрели футбол или фильмы названия которых уже не помните? В текущей вашей картине мира ЭТО важнее книг и поэтому вы убедили себя, что у вас нет времени на книги.

Вы знаете, что есть множество умных вещей которые вам стоило бы знать и они "скрыты" в книгах. От этого вы могли бы стать лучше: найти лучшую работу, познакомиться с лучшими людьми, найти наконец-таки отличного спутника жизни и так далее. Однако, вместо этого для развлечения вы смотрите фильмы и прочий facebook, а не читаете книги. Где же ваша рациональность?

Рекомендую прочитать о чем сожалеют безнадежно больные люди - . Если в середине жизни, много лет назад (а вы сейчас именно в этом месте) они задали бы себе все те же вопросы, которые вы только что читали несколько абзацев выше, возможно они сожалели бы о чем-то другом? Наверняка. А может быть, правильные вопросы себе они задавали, но не смогли правильно расставить приоритеты?

Пусть эта простая мысль поможет вам найти мотивацию хотя бы полчаса в день делать что-то в себе рациональнее, лучше, умнее, продвинутее, хитрее, разумнее с помощью книг - добавьте или уберите из этого списка всё что угодно.

Еще раз отвечаю на изначальный вопрос "как находить время для чтения": оно у вас есть и его много, но наверняка вы тратите его на что-то другое. Подумайте над изменением приоритетов чтобы потом, как говорится, не было стыдно за бесцельно прожитые годы ;-)

Это - ВАША жизнь и ничья больше. Если вы проживете её бессмысленно, то никому не будет до этого дела. Читайте книжки - они rulez ;-)


KALENDAR.RU 16.01.2011 12:04

Re: Как найти время на чтение
 
Я бы поставил вопрос шире: на что вообще надо обязательно находить время и на что его надо стараться НЕ тратить.

Но это похоже на поиски смысла жизни...

Rjak 16.01.2011 15:53

Re: Как найти время на чтение
 
Ну, настолько я не задумываюсь.
А вот ЧТО читать, большой вопрос. Так чтобы МНЕ понравилось. Читаю отзывы о той или иной книге, авторе. На форуме есть целый раздел, посвященный прочтенной литературе. Например "Прочитал, советую", "Прочитал, не советую", и темы-запросы, например мне понравилось то-то, посоветуйте что-либо аналогичное.

KALENDAR.RU 16.01.2011 16:17

Re: Как найти время на чтение
 
Вкусы очень индивидуальны, не понимаю, как в таком вопросе можно ориентироваться на отзывы незнакомых людей

Valery 16.01.2011 19:11

Re: Как найти время на чтение
 
взять хотя бы ту вашу любимую книжку про Иванова и Рабиновича
:):):)

KALENDAR.RU 16.01.2011 19:34

Re: Как найти время на чтение
 
Valery,Творчество Владимира Кунина признано миллионами людей и живет оно несколько десятилетий. Ты будешь это оспаривать? Если ты не читал его книжек, могу напомнить фильмы, поставленные по его сценариям.

Rjak 16.01.2011 20:39

Re: Как найти время на чтение
 

KALENDAR.RU 16.01.2011 20:48

Re: Как найти время на чтение
 
На советы тех, чьи вкусы в этой области более0менее совпадают с моими. Правда, сейчас - проще, поскольку не надо бегать по магазинам в поисках книги, а можно быстро скачать ее. Так что теперь я могу если книга не понравилась - "закачать ее обратно".

Насчет усвоения информации - да, все так и есть. Недаром в рекламе есть такой прием - заголовок пишут вверх ногами, чтобы лучше запомнился

Свэта 17.01.2011 12:50

Re: Как найти время на чтение
 
А вот скажите мне уважаемые, как вы относитеть аудиокнигам? Я позволю высказаться по этому вопросу: мне так очень нравиться, во-первых это экономит время, во-вторых параллельно можно заниматься другими делами, в третьих есть сайт где можно бесплатно скачать фантастику, особенно любимую мною.

EXpressprePRINT 17.01.2011 12:52

Re: Как найти время на чтение
 
Блин, открыл тему — думал про Ходорковского...

Valery 17.01.2011 14:20

Re: Как найти время на чтение
 
помимо некоторого морального аспекта, у этого метода есть еще один побочный эффект - грамматические ошибки у слушателей множатся.
к примеру: нравитЬся - в данном случае Ь лишний
(проверить себя можно вопросом: что делать? или что делает?)

Свэта 17.01.2011 19:24

Re: Как найти время на чтение
 
А для самых умных - пойдут грузить чугуний. :)

KALENDAR.RU 17.01.2011 19:47

Re: Как найти время на чтение
 
Аудиокниги лично я хуже восприримаю, я не аудиал.
Кирилл, зачем тебе Ходорковский?

EXpressprePRINT 17.01.2011 21:02

Re: Как найти время на чтение
 
Поменять на Путина.

Valery 17.01.2011 21:38

Re: Как найти время на чтение
 
основной смысл замены в помещении Ходорковского на пост премьера или Путина в тюрьму?

magneto 17.01.2011 21:49

Re: Как найти время на чтение
 
Не будет толку - он из тюрьмы будет мочить и нацлидерствовать.

EXpressprePRINT 17.01.2011 22:27

Re: Как найти время на чтение
 
В тюремном сортире, чтоли?

magneto 17.01.2011 22:32

Re: Как найти время на чтение
 
Ну вот откуда Ходорковский в турме нефть пил? Видимо туда мочить и будет.

KALENDAR.RU 18.01.2011 00:38

Re: Как найти время на чтение
 
Ничего не поменяется. Мы обречены на то, что есть

magneto 18.01.2011 13:27

Re: Как найти время на чтение
 
Мыло с верёвкой самим приносить, или в профсоюзе выдадут?

KALENDAR.RU 18.01.2011 14:15

Re: Как найти время на чтение
 
Зачем думать о плохом. Надо просто жить... пока есть такая возможность... и радоваться тому, что она - есть... увы - у многих ее уже нет

magneto 18.01.2011 22:19

Re: Как найти время на чтение
 
Надолго-ли?
Летние пожары, коррупционные скандалы, события на Манежной площади и неблагоприятная социально-экономическая ситуация в целом сформировали в гражданах запрос на политику «закручивания гаек», утверждают социологи. Последний опрос «Левада-центра» показывает, что все больше россиян считают необходимым ужесточение государственного контроля за экономической и политической жизнью.
Прям так и вижу (слышу) - "Сегодня, по просьбам трудящихся, каждый предприниматель обязан явиться в своё территориальное управление федеральной налоговой службы, с тёплыми вещами и предметами личной гигиены".
ЗЫ Боже, до чего всё примитивно!

KALENDAR.RU 18.01.2011 22:56

Re: Как найти время на чтение
 
magneto, Успокойтесь, пожалуйста - Вы сами себя накручиваете. И только хуже себе же делаете. Серьезно.

1. Нахрен не нужны мы "с теплыми вещами" в ФНС.
2. Да, скорее всего будет хуже, но мы-то и не такое видали
3. Пока не стало хуже, не надо самим себя пугать

EXpressprePRINT 18.01.2011 22:57

Re: Как найти время на чтение
 
ПА все это не коснется! Он не интересуется политикой и верит в лучшее!

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:04

Re: Как найти время на чтение
 
EXpressprePRINT, Я не ВЕРЮ, я СОЗДАЮ лучшее...для себя и своих близких, разумеется :)

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:07

Re: Как найти время на чтение
 
Пустая болтовня. Все создают лучшее для близких.

Мыши, муравьи, пчелы и тараканы.

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:14

Re: Как найти время на чтение
 
Тьфу.


Ну, да, разумеется... ПОЧТИ все.


Вот это - в точку. Муравьи не задумываются о том, что их муравейник могут разрушить, они продолжают его строить, а если разрушат - строят заново.
Они не торчат на форумах и не обсуждают, как скоро на них лесник наступит

magneto 18.01.2011 23:16

Re: Как найти время на чтение
 
Ну да, персонально вас, заставят каждое утро с 6:15 до 6:30 чистить зубы, после того, как зарядку сделаете... :)

ЗЫ Муравьи заново не отстраивают разрушенные муравейники, а строят их в новом, более безопасном, с их точки зрения, месте. Это только бабушки из окон всё ПАдают и ПАдают. :)

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:23

Re: Как найти время на чтение
 
ПА, вы во всем на муравьев собираетесь походить?

В отсутствии чувства собственного достоинства – тоже?

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:25

Re: Как найти время на чтение
 
magneto,Ок, пуская, все плохо и скоро будет еще хуже. Два вопроса:

1. Можно что-то изменить?
2. Надо сматываться?

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:26

Re: Как найти время на чтение
 
Я каким-то образом дал тебе понять, что хочу хоть в чем-то походить на муравья?

А при чем тут чувство собственного достоинства?

magneto 18.01.2011 23:28

Re: Как найти время на чтение
 
1. Да.
2. А вы уже вернулись?

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:28

Re: Как найти время на чтение
 
Я тоже отвечу.

1 Конечно, можно.
2. Да, надо, если изменение потребует слишком больших усилий.

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:36

Re: Как найти время на чтение
 
Отлично. Рассказывайте. Если поверю - встану в ваши ряды. Я - серьезно.

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:39

Re: Как найти время на чтение
 
Я не в этих рядах. Я тоже — свинья под дубом.
Но, я, хоть, не неблагодарная свинья.

magneto 18.01.2011 23:41

Re: Как найти время на чтение
 
Не поверите - шуметь надо больше, тихушники очень шума боятся, хоть и хорохорятся.
В порядке исключения, можно оказывать тайную юридическую помощь тем, кто явно шумит. :)

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:44

Re: Как найти время на чтение
 
Ага... тут, оказывается уже целых три ряда. ТРИ потому, что я не в первом и не во втором. "Свиньей под дубом" я себя не ощущаю.



Да, не верю - нихрена они не боятся... Они нас.... НЕ ЗАМЕЧАЮТ.

Перечитайте "Пикник на обочине" - очень похожая ситуация.

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:46

Re: Как найти время на чтение
 
Так, и она не ощущала.

Ну, собственно, разговор пустой. Ни к чему не придем.

Это я больше для Андрея — типа, не все совсем плохо.

magneto 18.01.2011 23:49

Re: Как найти время на чтение
 
А откуда тогда такая неадекватная реакция? Нервничают и сильно нервничают (гляньте, как нарочито ДАМ козявку по пальцам на совете размазывал :) ).

KALENDAR.RU 18.01.2011 23:52

Re: Как найти время на чтение
 
Скорее всего - да.



Кто? С чего Вы взяли? Чего им бояться?

EXpressprePRINT 18.01.2011 23:57

Re: Как найти время на чтение
 
ПА, а "они" — это кто?

Лужков — это "они"?

magneto 19.01.2011 00:08

Re: Как найти время на чтение
 
Ну не сам же отдел "Э" придумал - "писать всем задержанным 19.3-1 и 20.2-2" статьи КоАП, явно фальсифицируя протоколы? Не иначе по вертикали снизошло (напугать, штоб не повадно было). А боятся шума, на который не смогут не отреагировать за бугром.

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:08

Re: Как найти время на чтение
 
Те, кто имеет реальную власть и управляет страной.



Не знаю

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:09

Re: Как найти время на чтение
 
Прижмет - наплюют на реакции "забугра"

magneto 19.01.2011 00:12

Re: Как найти время на чтение
 
Эт вряд-ли - у них там все деньги, дети, жены... И не приводите мне в пример Лукашенко - он это со страху дров нарубил, теперь небось голову ломает, как выкрутиться и в дерьме не остаться.

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:16

Re: Как найти время на чтение
 
magneto,Боюсь - они договорятся. Да, у них там "деньги и жены", а у "забугра" тут - свои интересы и ссориться им тоже не сильно охота. Я бы не слишком уповал на лозунг "Заграница нам поможет"

magneto 19.01.2011 00:22

Re: Как найти время на чтение
 
Здешним интересам "забугра", можно и замену найти, в случае особой нелицеприятности (Набукко тому пример). А вот нашим только в северную Корею да Ливию дорога будет открыта, если что.

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:29

Re: Как найти время на чтение
 
Ага... понадобилось Ходорковского посадить - посадили, а дойдет дело до Магнето - "забугра" испугаются...:)))))

magneto 19.01.2011 00:34

Re: Как найти время на чтение
 
Магнето - слишком мелкая сошка, чтоб его садить (научится ещё плохому) - проще бока намять, чтобы потом соседских бабок страшилками пугал. Ну, а будет упорствовать в своём заблуждении - можно и по башке.

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:41

Re: Как найти время на чтение
 
magneto, Ну, и нафига мне надо, чтобы Вам намяли бока или дали по башке???!!!

magneto 19.01.2011 00:43

Re: Как найти время на чтение
 
А кто сказал, что будет легко?

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:45

Re: Как найти время на чтение
 
И сейчас - нелегко, зачем же самим себе дополнительные трудности создавать, да еще и переругиваться между собой из-за того, что кто-то создает этих трудностей меньше или вообще не хочет создавать?

magneto 19.01.2011 00:52

Re: Как найти время на чтение
 
Я немножко мониторю реакцию на здешнюю писанину - поверьте, не только мы тут читаем, так что мне, с моей позицией, есть зачем. Остальные решают сами за себя.

KALENDAR.RU 19.01.2011 00:55

Re: Как найти время на чтение
 
magneto,С какой "моей позицией"? В чем она заключается? Ни Вы, ни Кирилл ничего конкретно не сказали.

magneto 19.01.2011 00:59

Re: Как найти время на чтение
 
Ох уж мне эти российские директора, умеют в нужный момент включить... :)

KALENDAR.RU 19.01.2011 01:04

Re: Как найти время на чтение
 
Я думал - это Вы шутите так...

magneto 19.01.2011 01:28

Re: Как найти время на чтение
 
Я тут ещё пошучу, можно?

KALENDAR.RU 19.01.2011 01:33

Re: Как найти время на чтение
 
Какой ужас! Все это - правда? Точно? Никогда бы не подумал, что такое возможно - Вы мне глаза открыли :)

magneto 19.01.2011 01:42

Re: Как найти время на чтение
 
Вы Вий?! :)

KALENDAR.RU 19.01.2011 01:50

Re: Как найти время на чтение
 
А, извините, чего-нибудь хорошее у нас есть?
Куда ни сунешься - сплошной негатив. А тут еще и полиграфия рушится...
Оказывается, один из могильщиков полиграфии - айпэд, уже многие об этом пишут.
Так и вижу, как люди на встрече вместо визиток обмениваются айпэдами...

magneto 19.01.2011 02:02

Re: Как найти время на чтение
 
Так и вижу, как по почтовым ящикам айпеды2 раскидывают... :)

magneto 19.01.2011 09:36

Re: Как найти время на чтение
 
В "забугорье" образовался... :)

KALENDAR.RU 19.01.2011 12:18

Re: Как найти время на чтение
 
Вообще я тут подумал - прикольная ситуация получилась, причем сразу в трех темах. Если отбросить ненужные подробности, то обсуждение выглядит так:

1. Участвовали Магнето, Кирилл и я (одну фразу написал Валера)

2. О ситуации. Магнето утверждает, что все - плохо и скорее всего будет еще хуже. Кирилл с этим полностью солидарен. Я это не оспариваю.

3. Магнето видит выход из ситуации в локальных "пошумелках" и участвует в них, получая по ушам. Кирилл с ним полностью солидарен, но, почему-то сам не участвует в "пошумелках". Я считаю пошумелки бесполезными и именно поэтому не участвую. При этом Кирилл почему-то говорит, что именно у меня должна быть совесть неспокойна.Странно, раз он считает пошумелки перспективными, но сам не участвует...

3. Кирилл, если я правильно его понял, утверждает, что надо отсюда валить, пока по ушам дают только участникам пошумелок, а не всем подряд и упрекает меня в том, что я этого не вижу, но при этом сам Кирилл почему-то не валит отсюда. Интересно, если я "прозрею" - что изменится? Магнето перестанет получать по ушам?

Коллеги! Главное в жизни - ГАРМОНИЯ. Один из элементов ее: надо думать, говорить и делать ОДНО И ТО ЖЕ.

Кстати о "пошумелках". Никто не задумывался о том, что они - управляемы? И что они - разрешенный способ выпуска пара в свисток?

EXpressprePRINT 19.01.2011 13:08

Re: Как найти время на чтение
 
Правильно! Гармония!

Насколько неприятны, все же, бытовые антисемиты, ничего не делающие для того, чтобы мир, с их точки зрения, стал лучше.
И как гармонично смотрятся СС-овцы рядом с печами в своей красивой форме, с собачками...

ПА, вы так сильно напуганы, что ли? Откуда эта беспредельная вера в великого и могучего Большого Брата, способного контролировать каждый Ваш шаг, каждую мелочь?

EXpressprePRINT 19.01.2011 13:31

Re: Как найти время на чтение
 
ПА, я бы не поднимал эту тему и ни в чем Вас не упрекал. Но вы своим "что Вы туда поперлись" реально подбесили меня.

Гармонии таким самоуспокоением Вы не добъетесь.
Картина выглядит так. Каждый член общества занимает свое место на шкале от самозабвенного жополизства до ярко выраженного чувства собственного достоинства.

Всем этим членам постоянно срут на голову. И каждый реагирует по-своему. Кто-то забавно подпрыгивает и ловит дерьмо ртом на лету. Кто-то, как Вы, уворачивается и приговаривает "ничего не поделаешь, бывало и хуже". Я стою совсем рядом с Вами. Уворачиваюсь, брюзжу, толкаю локтями соседей и говорю "надо что-то делать". Где-то там, дальше, люди стараются отбить это дерьмо обратно, в сторону источника...

А бывает, кто-то в толпе начинает на этих, отбивающих покрикивать и руки им заламывать, в надежде, что тогда там, наверху, кто-то глянет в монаршее очко, оценит лояльность и станет меньше дерьма в эту сорону кидать.

Вот, такая у нас с Вами гармония...

Valery 19.01.2011 13:43

Re: Как найти время на чтение
 
А мне другое интересно
Это мне так все видится искаженно? Или так оно и есть?
Вот есть же люди, которые радуются Олимпиаде в Сочи, избранию Медведева, усилению мер по борьбе..., и прочим делам нашим славным.

Где та золотая середина реальной объективной ситуации в нашей стране?
Что у нас происходит? Просто бардак или мы - действительно самое коррумпированное государство в мире?
А может мы вообще - оплот гуманизма и демократии?

Valery 19.01.2011 14:30

Re: Как найти время на чтение
 

KALENDAR.RU 19.01.2011 14:36

Re: Как найти время на чтение
 
Нет, я не напуган, я просто немного информирован. Про "каждую мелочь" я и не говорю, то, о чем я говорю - не мелочь



Вот это, Кирилл, ключевой момент. Я бы добавил, что ты совсем-совсем рядом стоишь, отличие только в одном: мы оба не знаем, что именно надо делать. При этом я считаю, что то, что делает Магнето - фигня. Ты, скорее всего, тоже так считаешь, но вот тут и есть отличие наше. Я, не зная что делать, неодобряю бесполезный (с моей точки зрения) поступок Магнеты, а ты - одобряешь его только за то, что он что-то делает.

KALENDAR.RU 19.01.2011 14:37

Re: Как найти время на чтение
 
Тебе легче станет, если очканут?
Да и... блин, готов спорить - замнется...

Valery 19.01.2011 14:49

Re: Как найти время на чтение
 
1) да. они не просто очканут. они и действовать начнут с оглядкой, чтобы не остаться вдали от своих вилл и сейфов
а жить то здесь никто не хочет.
глупо выбирать местом жизни твоих детей страну, в которой человеческие права ничего не значат
2) уже один раз они делали батьку нон-гратой в Европе

KALENDAR.RU 19.01.2011 20:58

Re: Как найти время на чтение
 
Валер, почему же раньше ни разу этого не происходило? На что ты рассчитываешь? На шумелки магнето? А Магнето может, к примеру, освободить столь милого Кирилловому сердцу Ходорковского?

Valery 19.01.2011 21:37

Re: Как найти время на чтение
 
то, как распоясаны ментовские банды - показывает, как власть боится своих. они всегда дают беспредельный карт-бланш надзорным органам в таких ситуациях, чтобы те вымазались сами дерьмом и были бы управляемы
случись серьезная заваруха - в головах у всех бардак.
запросто 1-2 дивизии откажутся идти в Москву или Питер
у оппозиции проблема - нет той реальной фигуры, вокруг которой строить можно что-то
но то, во что превращают страну сейчас наши самодержавцы - это не может нравиться нормальному человеку

я уже писал тут как-то - я считаю, что Путин купил себе индульгенцию на свое правление у американцев, расплатившись жизнями 120 моряков Курска (всех интересующихся отправляю поглядеть очень интересное документальное кино поэтому он так далеко и просто зашел.
поэтому мы выигрываем Олимпиады и Евровидения (все, где появляетя Путин, давая понять, что он результатом заинтересован).

но сколько веревочке не виться - конец наступит.
и они его тоже боятся, а без Европы они не могут.
нельзя всю жизнь сидеть в сортире
насколько сортирна наша жизнь - показательны мои беседы с нашими бывшими оотечетвенниками
уж как наши евреи там поливают ихний Израиль, тем более, что их там реально притесняют
но и мысли нет вернуться. ржать начинают или со страхом замолкают.
"там мы были быдлом"(с)один рядовой полицейский

KALENDAR.RU 19.01.2011 21:45

Re: Как найти время на чтение
 
Valery,Валер, а это ты все к чему написал? То, как у нас обстоит дело, никто не оспаривает. Вопрос стоял в том - как изменить ситуацию. Насколько это реально вообще? Что делать-то?
Понимаешь, я не Магнето, я не хочу ПРОСТО ТАК по ушам получать... я должен знать, что от этого есть хоть какая-то конкретная польза.
Думаю, ты, как и я, этой пользы не видишь, иначе бы мы оба стояли рядом с Магнетой...

Valery 19.01.2011 21:57

Re: Как найти время на чтение
 
меня там нет потому, что я просто ленивый
я уверен, что капля точит камень
я считаю, что хоть малая, но польза есть даже от этого
может Магнето лечит себе карму, участвуя в этом?
я уверен, что он вышел немного другим человеком из обезьянника

я понимаю вашу позицию: лбом в стену не биться
но стучать кулаком другим то можно
для кого-то это выхлоп негатива, кому-то задел на будущие политические игры, а кто-то и за чистую монету все принимает
не надо им портить настроение, которое и так изгажено нашей повседневной жизнью

KALENDAR.RU 19.01.2011 22:20

Re: Как найти время на чтение
 
Валер, жалко же... ребра могут поломать просто так.

Что касается "они очканут" - лучше не надо. Знаешь, что тогда будет? Вспомни 93-й. Очканули - и айда из танков в столице палить. И вспомни - кто реально пострадал.
Не, пожалуй я не хочу, чтобы они очканули...

Valery 19.01.2011 22:33

Re: Как найти время на чтение
 
а что бы было в 91м, если бы не люди на улицах?
в какой бы стране мы жили?

KALENDAR.RU 19.01.2011 23:16

Re: Как найти время на чтение
 
Не знаю, честно... думаю - и ты не знаешь. А вообще - история не терпит сослагательных наклонений (с)

KALENDAR.RU 19.01.2011 23:17

Re: Как найти время на чтение
 
Это не так. Многие жалеют, но никогда в этом не признаются никому из нас. Некоторые возвращаются. Известный пример - Меркинд.

KALENDAR.RU 19.01.2011 23:19

Re: Как найти время на чтение
 
Вот! Это - самое главное. Я и спросил Магнето зачем он туда пошел. И это, видите ли, взбесило Кирилла (как он сам выразился).
Что я, мол, вместо благодарности, вроде как иронизирую.
Да, Валера, согласен, не надо портить им настроение, но во-первых, я только спросил, а во-вторых я искренне считаю, что ничего, кроме приключений на свою голову это не принесет, а мне жаль Магнето

Valery 19.01.2011 23:34

Re: Как найти время на чтение
 
Меркинд не очень удачный пример
тем более это исключение
КАК ПРАВИЛО ОТТУДА ОБРАТНО НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬЯ
давайте уж хотя бы это не обуждать

и я еще раз повторю свою мысль - может быть оно и сработает, но уж точно совершенно - люди поступают согласно своим убеждениям вопреки обственной безопасности потому, что это надо им ДЛЯ СЕБЯ
это кстати и есть пассионарность, которая возможно спасет нас

KALENDAR.RU 19.01.2011 23:54

Re: Как найти время на чтение
 
Нормальный пример. То, что произошло с ним недавно - не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Вернулся-то он почему? Вот!



Валер, тут действительно все очень непросто и неоднозначно, поверь мне, я немного общался с людьми, которые уехали ТУДА.

Часть из них вследствие определенной пропаганды (а она - есть) не слушая никаких аргуметов заученно буднили, что ТАМ небо лучше и вода мокрее.
Часть никогда не признается, что совершили ошибку и т. д.

Но, действительно, многим ТАМ комфортнее, но - не всем, это - точно.
И - да, человека там уважают, там стабильнее, там есть правила игры, там... эх...

Но лучше туда ездить отдыхать, желательно - не с пустым кошельком. А когда начинаешь там жить, выясняется... что ты и там никому не нужен :)

Кстати, это - основная причина, почему ты и многие другие не уезжают...

Teremok 19.01.2011 23:56

Re: Как найти время на чтение
 
Валер, здесь ты неправ.
Как правило оттуда некуда возвращаться(все продано или отнято здесь у большинства). А, так, очень многие бы вернулись.

KALENDAR.RU 20.01.2011 00:01

Re: Как найти время на чтение
 
Нихрена нас не спасет, Валера и вот почему: кроме всего, тобой перечисленного (и Магнетой и Кириллом) есть еще одна проблема - достаточно большая часть населения не умеет и не хочет РАБОТАТЬ. И в этом не Путин виноват, надеюсь, это мы обсуждать не будем? (с)

И тебе это прекрасно известно - ты занимался кадрами. Вот мне сейчас понадобился для выполнения одной работы один спец. Люди его профессии, как и, например, дизайнеры любят работать на фрилансе - избалованы. Но особенность данной работы в том, что ее необходимо делать в офисе - нужен постоянный контакт с моими спецами.
Так вот, дали объявление, объяснили задачу (она довольно непроста) и стали наслаждаться общением с соискателями.

Классический ответ на почту: Готов выйти в офис за 70 000 рублей в месяц.
Он, урод, ни слова не написал, готов ли он качественно и в срок выполнить эту работу. Он готов, сцууко, "в забой спуститься" за 70 000 в месяц, а работа ему не интеересна...

Valery 20.01.2011 00:10

Re: Как найти время на чтение
 
да именно это мне и надо
только здесь
и только потому, что там (неважно даже где - в штатах, в австралии...) я буду "наприехавшим", который пользуется чужим (теми же самыми демократическими свободами).
поэтому я хочу этого здесь
и у меня одна надежда - на случайность
почему-то мне кажется, что если что- то плохое случится с Путиным - ситуация может в корне измениться
может я заблуждаюь, но очень хочется в это верить
не желать, но надеяться

Valery 20.01.2011 00:13

Re: Как найти время на чтение
 
не мешайте божий дар с яичницей
не так давно администратор офисной сети стоил безумных денег
сейчас копейки
рынок все расставит на свои места

но в целом я вам сочувствую конечно

KALENDAR.RU 20.01.2011 00:24

Re: Как найти время на чтение
 
Не изменится. ДО Путина что, было нормально? Страна двигалась в правильном направлении? Ну, хоть в последние 20 лет? Ну, как вон Болгария...
Нифига!



Да нифига он не расставит, понимаешь???!!! Ты пару лет назад говорил, что ждешь Кризиса потому, что он заставит людей работать и прекратится беспредел на рынке кадров. Кризис пришел, а беспредел - остался. И знаешь почему? Нет нифига кадров, как не было, так и нет.

И дело не в том, какую зарплату просят эти уроды, в данном конкретном случае мне и 70 000 не жалко, дело в том, что они и за эти деньги не хотят и не могут работать!

И сочувствовать тут надо не лично мне, а всем нам! Пока это не изменится - не будем мы нормально жить

Valery 20.01.2011 00:37

Re: Как найти время на чтение
 
ну мы уперлись
я не вижу связи между продажно-прогнившей судебной системой страны, позволяющей ей гнить, увеличивая метастазы
и ситуацией на рынке труда веб-дизайнеров

KALENDAR.RU 20.01.2011 00:52

Re: Как найти время на чтение
 
Это - звенья одной цепи. Для того, чтобы мы жили хорошо, необходимо, но недостаточно иметь Систему как ТАМ, нужно еще ВСЕМ работать как ТАМ. неужели это непонятно.

Систему мы изменить пока не можем, работать - можем. Да, одной работой мы не приблизимся к ТОЙ жизни, но сдвинемся - точно.
Меня "бесит" (с) Кирилл, когда люди, откровенно не любящие работать или работающие кое-как рассуждают о "прогнившей Системе", коррупции и т. д.

На всякий случай: это я говорю не об участниках данной дискуссии, а то как-то двусмысленно у меня получилось :)

Valery 20.01.2011 00:53

Re: Как найти время на чтение
 
как жить в этой стране?
пошел глянуть новости - и долго не искал подходящую
Пьяный полковник ГИБДД сбил пешехода, оставив его умирать




ГИБДД и пьяный полковник за рулем - как это возможно?
При нормальной судебной системе. При нормальных прокурорах.
Да никогда

Valery 20.01.2011 01:08

Re: Как найти время на чтение
 
мне это непонятно
судья может работать халатно, а может быть продажным
вы считаете - результат будет одним?

KALENDAR.RU 20.01.2011 01:11

Re: Как найти время на чтение
 
Плохо, разумеется, с этим же я не спорю.



А это уж зависит от того, какие новости нам решили показывать - при Брежневе были прямо противоположные новости, все было хорошо



Нет, конечно. Но я говорил о другом: даже если изменить систему - все равно хорошо мы жить не будем, пока все не начнут работать.

Valery 20.01.2011 01:17

Re: Как найти время на чтение
 
вы просто под словом хорошо понимаете одно, а я другое
мне не надо, чтобы все работали хорошо
меня устроит, если просто у нас в стране будут выполняться уже принятые законы

Arsenij 23.01.2011 16:24

Re: Как найти время на чтение
 
Однако, что-то случилось в этом мире, если даже полиграфисты активно обсуждают политику. Ведь серьезно изменилось. Хорошо это или плохо, не знаю...

Кстати, я в 90-91-м был на митингах и до сих пор считаю, что этим что-то изменил. Хотя бы свою собственную жизнь - мы там с моей первой женой встретились :)))

magneto 23.01.2011 21:03

Re: Как найти время на чтение
 
Я вот тоже в 91-м баррикады строил, но тогда из-за нежелания возвращаться назад, а теперь я готов заняться тем же из-за нежелания идти вперёд (к светлому ПУкинизму).

Rjak 25.01.2011 00:04

Re: Как найти время на чтение
 
В Питере тоже баррикады строили? Я всегда думал, что события 91 года — это внутримосковские перетурбации, а вся остальная страна выступала молчаливым статистом.

magneto 25.01.2011 02:45

Re: Как найти время на чтение
 
И вообще, за МКАДом жизни нет...

P.S. Вот читаю я скорбные новости из первопристольной и думаю - а где же наш могучий отдел "Э", или все силы ушли на фальсификацию протоколов задержания мирных граждан?

KALENDAR.RU 25.01.2011 10:39

Re: Как найти время на чтение
 
magneto,Терракты бывают во многих странах, в том числе и в тех, где подразделения антитеррора работают на высоте. К сожалению, предотвратить все терракты ни у кого пока не получается. Это - не аргумент.

В качестве шутки могу сказать, что это Вы отвлекли наши подразделения от борьбы с террористами :)

magneto 25.01.2011 11:33

Re: Как найти время на чтение
 
А ещё я их летом, во время пожаров отвлекал, когда в том же Домодедово докопались до моего багажа и чуть не до трусов раздели. Я этим своим поступком сильно отвлёк СБ от фильтрации воздуха...
Лучше бы они исполняли нормально свои обязанности (рамки там на входе есть, только весь народ мимо ходил, не то, что в Питере).

KALENDAR.RU 25.01.2011 16:56

Re: Как найти время на чтение
 
Да, лучше бы... жаль у меня сейчас нет времени, а вот вечером я подробно напишу об этом, причем постараюсь написать так, чтобы Вы правильно поняли, что именно я хочу сказать

KALENDAR.RU 26.01.2011 23:19

Re: Как найти время на чтение
 
Ну, вот, как и обещал...

Мне, как и Вам, Магнето, как и Валере и Кириллу, не нравится многое, что у нас происходит. И я вовсе не оправдываю представителей власти и т. д. Но есть несколько нюансов, из-за которых я, в отличие от Вас и многих других, не размещаю из-года в год похожие ссылки с примерами произвола представителей власти и т. д.

1. Да, ОНИ нас не уважают - это очевидно. Вот один из примеров: мы с Валерой ездили в Крокус на какую-то выставку, а потом больше часа не могли выехать на МКАД - его перекрыли, поскольку через час там должен был кто-то проехать, кому ехать в нашем обществе - западло. Один раз в Бельгии перекрыли движение - на две минуты, просто пропустили машину.
И что? Так и будем размещать ссылки, иллюстрируя то, что и так уже давным-давно ясно?
А вот вопрос - только ОНИ нас не уважают? Нет, мы друг друга и сами себя тоже не уважаем! И в этом - корень всех бед.
Во-первых, ОНИ - выходцы из НАС. Какие МЫ, такие и ОНИ.
ОНИ перекрывают надолго трассы, чтобы спокойно проехать, а МЫ каждый день из-за тупости и наглости перекрываем перекрестки, мешая ехать себе и окружающим. Я ведь недавно рассказывал, как я каждый день пересекаю Рязанку и почему это отнимает столько времени и сил, помните? Выезд уродов на перекресток, когда очевидно, что съехать с него они не смогут - пробка.
Это явно противоречит ПДД и здравому смыслу. Кто заставляет этих баранов поступать так ежедневно? Путин? Собянин?
Может, сначала перестанем вредить друг другу, поверьте, станет уже намного легче жить.

2. Давайте будем справедливы и беспристрастны. Мы осуждаем чиновников с мигалками. Ок. Допустим. Но вспомните, когда один из НАС поставил на свою машину крякалку и проблесковики, никто его не осудил. А он же делал то же самое, что и чинуши, он точно так же разгонял машины, крякая направо и налево, не имея к этому никаких оснований.
А если один из НАС покупает джип, аргументируя его преимущества тем, что он может наезжать на бордюры? Это же запрещено! Да и зачем это надо? Чтобы запарковаться в НЕПОЛОЖЕННОМ месте? Чтобы обогнать меня в пробке и встать впереди меня, приехав в нужное место быстрее за счет того, что я доберусь в нужное мне место позже?
А теперь представьте, что один из НАС стал одним из НИХ и ему разрешили законным образом ездить с мигалкой. Многие откажутся?
В данном случае (как и во многих других) ОНИ отличаются от НАС только тем, что им дали ЗАКОННУЮ возможность и они ей воспользовались. Так некоторые из нас пользуются этим, не имея никаких прав. Но мы ругаем ИХ и молчим про НАС.

Тут Кирилл недавно писал, что законы соблюдать нельзя потому, что нас вынуждают их нарушать и что, даже если будешь их соблюдать - могут придраться.
Но нас же не заставляют нарушать ВСЕ законы. так может, прежде, чем ругать ИХ, начать соблюдать хотя бы то, что можно? Может, хватит "выезжать на перекресток, когда съезд занят"?

3. Слова не должны расходиться с делом. Ну, должна же быть логика???!!!
У нас тут в десятках тем пишут, что "полиграфии - кирдык" и что "в этой стране жить нельзя - надо мотать отсюда".
Я так не могу...
Если я когда-нибудь напишу, что полиграфии - кирдык, то на следующий день здесь же, в разделе "Продам" появится объявление о распродаже оборудования моей типографии. А писать про "кирдык" и... покупать очередную печатную машину - я этого не понимаю...

Если я когда-нибудь напишу, что здесь жить нельзя и надо мотать отсюда, то следующий пост я напишу уже из другой страны :)

Вот... это если тезисно...


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru