Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   iХрень! Для макоюзеров... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=67694)

AMGrafix 19.04.2011 20:36

iХрень! Для макоюзеров...
 

Valery 19.04.2011 20:54

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Прога для распознавания музыки называется Shazam

KALENDAR.RU 19.04.2011 20:57

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Мне понравилась программа, которая сохраняет в памяти страницы сайта. Называется вроде Айсайт.
Ну, например, я туда загнал ИРМ и Календарь и теперь, без доступа в интернет могу полистать страницы и посмотреть цены. Бывает нужно.

AMGrafix 19.04.2011 23:27

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
))) Ага! Спасибо!

Valery 19.04.2011 23:44

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Советую DocScanner
Прога позволяет сфотографировать любой документ и отослать его мылом как jpg или PDF предварительно подготовив и обработав. Причем сама прога автоматом правит геометрию и многое другое.

AMGrafix 20.04.2011 00:02

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 


... это версия программы только для айфона...
На айпаде, она конечно же то же будет работать, только размер самой програмки раз в 6 меньше экрана айпада ((((

Хотя, аналогов, я смотрю - целый прицем с небольшой тележкой...

Valery 20.04.2011 00:05

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
из системных iFiles
из рабочих QuickOffice

AMGrafix 20.04.2011 01:14

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Что юзаю я...
Типа для работы:
Очень интересная програмка Dropbox - обмен файлами между копьютером и айпедом...

Игрушек на три экрана))) все хорошие, Контрострайка пока не нашел...

Очень интересные приложения от NASSA... космос, планеты, звезды...
Moon Globe - про луну...
Astronome Picture - типа какие звезды сейчас в каком созвездии где находятся...
GoSkyWatch Hlanetarium - типа планетарий солнечной системы...

Мой наилюбимийший))) Booking.сом - поиск, оплата и бронирование отелей с их рейтингами, описаниями и прочими очень нужными штучками. (500 евро так и невернули!!! Гады!)

Для просмотра этапов турнира Формулы один - нет ничего лучше он-лайн примочки
F1 2011 Timing App Они гонку на пять кругов вперед прокручивают относительно телевизора, хотя старт начинается одновременно... Прикольно минут за 10 до окончания гонки уже знать её результаты...

Очень забавная прога с помощью которой можно посмотреть на карте где сейчас находится интересующий вас самолет... ну + рейсы, наличие мест и прочее...
Flight Status...

Лучше IM+ асек пока не встречалось... Надеюсь, что вскоре выйдет полноценный Skype для айпеда...

Прогноз погоды... Weather - ничего себе так...

Очень активно использую Navitel и ЯндексКарты (для Москвы с пробками - самое то).

Поиск в Google - весь Гугл со всеми его примочками и имеющимися там аккаунтами - в одном месте. Удобно.

Российская примочка Банк.ру - навигатор по банкам и банкомётам... ничего так...

Умный будильник Smart Alarm Clock - то что мне надо!))) Только вот версия у него пока только айфоновская, с айпедом пока ритмы сна не корректно сканирует... Да и батарейку за ночь процентов на 20-25 понижает...

Вроде как неплохая напоминалка Todo, но нудная... и денег типа за абонемент годовой хотят... Так себе... пусть побудет, надоест - в печку...

Вести для iPad - че та не впечатляют... держу для видео-он-лайн новостей каких нить особенных событий...

Забавная програмулька Календарь праздников ... иногда интересно почитать про те даты, которые когда то свершились...

Сайт РосПил - прикольный...

И ещё не один десяток - других не менее интересных программ)))... Чуть позже опишу какие мне показались интересными программы-переводчики-трансляторы...

Valery 22.04.2011 11:57

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
про звонилки всякие
Для айфона я Скайп использую. Качество звонка наивысшее.
Хотя чаще всего применяю IP телефонию от Rynga.com
Этих провайдеров сейчас полно. Цены ниже, чем у Скайпа.
На айфон ставится программка MobileVOIP с сайта провайдера и можно звонить из под 3G и WiFi по России за 3-4 цента из любой точки.
Плюс трафик конечно.

AMGrafix 22.04.2011 17:24

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Переводчиков имеется великое множество, но как правило они дублируют друг друга...
Русо туристо - это весьма обширный набор языков с переводом частоупотребляемых фраз.

iTranslate - интерактивный переводчик с любого на любой язык, причем может переводить фразы и предложения. НО необходима постоянная связь с интернетом (вайфай или триджи). Если в роуминге, то живой переводчик в виде человека с почасовой оплатой - обойдется дешевле)))

очень хорошая програмулька в плане освещения спортивных новостей EUROSPORT.com ))) Если бы их суперзамечательный интерфейс оперативно и обширно наполнять новостями - это была бы лучшая программа в номинации юзабилите)))

Вчера вечером просто так скачал игрульку Mod Conflict ... ага на попробывать когда будет время... типа танчики, войнушка и все такое... Так вот изрядно уставший и засыпающий часа в 2 ночи дёрнул меня черт почту проверить... так... одним глазком... ага! Ну и случайно запустил эту игру... так вот истощённый энергией мой айпед вырубился около 8 часов утра... как говорится и глазом моргнуть не успел...

KALENDAR.RU 22.04.2011 19:10

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Только что скачал эту игрульку... дочери показал - теперь у меня нет ни айпэда, ни дочери :)

AMGrafix 22.04.2011 19:44

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Кстати! Во втором айпеде есть такая примочка FaceTime в четвёртом айфоне, вроде как она то же должна быть.
Так вот с помощью неё можно вести видео разговоры (типа скайпа - только проще), всего то нужен вайфай или очень хороший триджи. Так что Павел Адольфович, будешь на Трафальгарской площади где очень хороший триджи (в крайнем случае в пабе Шерлок есть вайфай, Манюню только надо потрясти... скажи ей так мол и так, нужен аксесс вайфай плиз НАУ).
Моя учетная запись ... звони - пообщаемся))) Или сообщи свой емыл, который будет прописан как основной в твоем айпедике, я со своего айпеда выйду сам... там только кнопку надо будет нажать, ну типа трубки снять и сказать але...

Запустить айпед можно прямо в магазине, надо продавцов попросить на 5 секунд приконектить его к ихнему айтюнсу, как ни странно, они ЭТО делают с большим удовольствием...

AMGrafix 26.04.2011 20:18

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

AMGrafix 30.04.2011 01:48

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 


Переводит сфотографирование надписи на понятный фотографирующему язык...
Сама программа бесплатная, а вот каждый выбранный язык - стоит почти десять баксов...

AMGrafix 30.04.2011 01:54

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 



Благодаря встроенному в iPad цифровому компасу огромную базу обзоров
пользователей TripAdvisor можно наложить на карты Google Street View. Достаточно
определить свое местоположение через GPS, чтобы потом смотреть обзоры ближайших
ресторанов и отелей на карте Google Street View. Это приложение можно
использовать не только чтобы найти ближайший отель в поездке, но и чтобы почитать
обзоры ресторанов и других заведений неподалеку. 


AMGrafix 30.04.2011 01:59

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 


В этом приложении вы найдете блестящие фотографии мирового наследия ЮНЕСКО.

Например, сидишь в какй нить чебуречной на Пикадилии или в макдональдсе под
Лондоном, загрузил програмульку на айпедике, а тут БАЦ в шаговой доступности масса
наследий Юнеско... ну как не посмотреть!? Это всяко лучше, чем деревья по графским
паркам губить...

AMGrafix 30.04.2011 02:01

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 


Это первое собрание карт метро всех городов, от Москвы, до Мюнхена или Перта. Чтобы
их смотреть не нужен Wi-Fi, а значит приложением можно пользоваться и под землей.


AMGrafix 30.04.2011 02:03

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 


Если в вашем фотоаппарате есть карта памяти Eye-Fi, то с помощью этого приложения
вы сможете транслировать отснятые снимки прямо на iPad — невероятно удобно, если
нужно сразу отобрать лучшую фотографию на большом экране и убедиться, что важное
событие хорошо вышло на фотографии.

AMGrafix 30.04.2011 02:06

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

Это оптимизированное под iPad-2 приложение даст вам почувствовать себя режиссёром.
Для видеороликов о путешествии это как раз то, что нужно. С ним редактировать видео
очень просто — с этим справятся даже маленькие дети. 


iMovie и для iPhone 4 был хорош,
но оптимизированный под iPad-2 он стал еще проще. Больший размер экрана позволяет
лучше и точнее редактировать видеоролики в поездке. Можно обрезать видеоклип перед
тем, как добавить его в отобранные материалы, а потом заново обработать вырезанные
куски и свести несколько роликов в один. Приложение настолько превосходное, что с
ним можно быть уверенным, что из отснятого материала можно сделать фильм, которым
будешь гордиться.

Valery 30.04.2011 11:07

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
есть вариант абсолютно бесплатного. Ставь прогрмму Google. Она принимает запрос на поиск или перевод с микрофона или камеры

AMGrafix 04.05.2011 22:20

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

Valery 04.05.2011 22:31

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
MTC TV бесплатное телевидение. 130 каналов

AMGrafix 04.05.2011 23:08

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
С айпада?
Если да, то надо быть абонентом МТС?

Valery 05.05.2011 09:56

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
ты даже симку можешь не втыкать.
по вайфаю все работает бесплатно (там просто лого МТС везде)

AMGrafix 10.05.2011 12:24

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

AMGrafix 10.05.2011 12:27

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Кожаные чехлы для iPad 2



AMGrafix 13.05.2011 21:18

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Универсальный держатель для смартфонов типа HTC, но подойдёт и для многих других марок...


KALENDAR.RU 13.05.2011 21:20

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
В апсторе в Лондоне был только один вид чехлов стандартный. Для первого айпэда - великое множество, в том числе и дизайнерские.

AMGrafix 14.05.2011 14:11

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
А вот у нас в Осло, были все виды чехлов для обоих видов айпадов. Я взял только стандартный. А вот задней крышке айпада я не придал значения. Сейчас ищу что нить приличное.

Valery 14.05.2011 14:41

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Андрей, вопрос в сторону
А зовут вас, жителей Осло?
Не соображу

AMGrafix 15.05.2011 20:52

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Да хрен их знает как там зовут... ))) Манюньки - точно есть!

AMGrafix 25.05.2011 16:04

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

AMGrafix 16.06.2011 18:49

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

AMGrafix 20.07.2011 22:30

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Это телегид для киноманов с маньякальным уклоном...


AMGrafix 20.07.2011 22:34

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

AMGrafix 20.07.2011 23:08

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Кстати, вычитал, что есть программы для айпада, с помощью которых можно отсылать бесплатные смс на айфоны, HTC и другие телефоны...

Кто знает, подскажите такие программы для наших операторов...

Valery 20.07.2011 23:36

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

Ставится на айфоны айпады. Позволяет отсылать бесплатно до 30 смс в месяц. Неограниченно за 30р в месяц

KALENDAR.RU 20.07.2011 23:43

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Valery,Интернет не нужен для этого?

Valery 20.07.2011 23:46

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
конечно нужен. Но даже медленный

KALENDAR.RU 21.07.2011 08:46

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
В таком случае с тем же успехом можно зайти на сайт МТС и отправить с него смс-ку

Valery 21.07.2011 11:11

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
только там надо вводить капчу, которую я иногда не понимаю, к тому же приходит от сайта МТС, а эта прога позволяет послать именно от вашего номера
к тому же при слабом ЖПРС вы на сайт даже не зайдете.

AMGrafix 21.07.2011 14:25

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Валера! ну ты же знаешь, что ПА легких путей не ищет...

ты мою смс получил?)))

Rjak 21.07.2011 15:24

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Только со своего номера, или как бы с любого?

Valery 21.07.2011 17:59

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Получил
Настрой откакого номера. А то пришла анонимно

Valery 21.07.2011 19:50

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
от любого, но надо подтвердить проверочным кодом

Rjak 21.07.2011 21:29

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
А что это за проверочный код?

Valery 21.07.2011 21:33

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
они присылают код на номер телефона, от которого тебе хочется отсылать смски.
если ты его подтверждаешь - они понимают что телефон у тебя
так что отсылать от имени другого не получится
хотя у ПА это делает сам телефон

KALENDAR.RU 21.07.2011 22:07

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Я искренне не понимаю, зачем все эти заморочки, серьезно. Ну, мы же не школьницы и необходимость именно в смс крайне редка. Почему не взять, да и не отправить ее просто с телефона?!

Valery 22.07.2011 00:10

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
а если проще копи-паст сделать и отправить сразу, чем судорожно тыкать в маленькие кнопки
да тот же емейл послать

KALENDAR.RU 22.07.2011 08:54

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
А при чем тут емэйл? Сделать копи-паст и отправить емэйл с айпэда можно с помощью стандартных прог

Rjak 22.07.2011 10:53

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Чтобы мошенникам бабки легче зарабатывать. Сейчас они с левых номеров смс рассылают, мол "мама!(это мне такое прислали) перечисли деньги на такой-то номер". А так будут с нужных номеров рассылать. Правда им придется как-то обойти защиту с кодом.

Valery 22.07.2011 11:42

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
в принципе любой прогресс можно рассматривать как еще один шаг на пути облегчения мошенникам жизни.
на автомобилях им легче уходить от погони, в инете им легче остаться анонимом....

Rjak 22.07.2011 21:59

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Я так далеко не размахивался, хотелось немного постебаться над одной конкретной фишкой.
Ведь насколько я понимаю, владельцы айфонов, айпадов общаются с подобными себе продвинутыми яблочниками. И заморачиваться спец-прогой для транслирования смс на мобильники довольно странновато выглядит со стороны, когда тысячи более простых других возможностей есть. Ну например, adium поставить можно? Это маковский ICQ-шный бесплатный клиент. Я просто не знаю, на айпады афоны он встанет? На стационарный мак встает.
Если встанет, то смысл смс-х и почтовых прог просто теряется при перебрасывании короткими текстовыми сообщениями и наличии не слишком быстрого интернета.

AMGrafix 22.07.2011 22:31

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
ПА, мне кажется эту тему надо раздвоить на две нити... одну оставить как есть, и, создать ещё один топик, в котором можно обсуждать целесообразность использования различных программ описываемых в этом топике...

AMGrafix 22.08.2011 13:50

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

Rjak 28.08.2011 20:09

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Расскажите про случаи ронения своего айпада.

Valery 30.08.2011 11:07

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
по инету ходит слух, что айпад держится на дверце холодильника засчет своих магнитов для смарткрышки.
так вот среди попробовавших этот финт куча рассказчиков про результат падения, потому что действительно держится, но недолго

Rjak 03.09.2011 20:31

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Задумался слегка о русской грамматике.
Как приятнее было Далю произносить словосочетание: рОнять айпад или рАнять

AMGrafix 05.09.2011 19:51

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
И чем выше - тем эффектнее! Сам пробовал! Дух захватывает!

Valery 05.09.2011 20:52

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

magneto 06.10.2011 11:42

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
:(

magneto 06.10.2011 13:09

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 

npenpecc 06.10.2011 14:13

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Вложений: 1
-

Rjak 06.10.2011 14:27

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Самое время пересмотреть фильм "Пираты силиконовой долины".

magneto 06.10.2011 14:59

Re: iХрень! Для макоюзеров...
 
Вложений: 1
У меня на яфоне такое уже давно...


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru