Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Способны ли вы к сочувствию? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=72717)

KALENDAR.RU 22.03.2012 10:40

Способны ли вы к сочувствию?
 
Ну, это - типа теста.
Вопрос ставлю так: может ли вас потрясти чужое горе. Ну, или просто проблема.

Ну, например: вы едете на авто и видите ДТП, на ваших глазах одна Газель въезжает в зад другой. Может ли вас это потрясти?

Трофим Верблюдов 22.03.2012 11:02

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Ну если одна из Газелей еще и вашу машину зацепит, то думаю треханет. Слегка.

magneto 22.03.2012 11:07

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Тут фельдшер из скорой, увидев оторванную руку печатника - в обморок упал, а препрессчик - месяц водку пил, чтобы картинку забыть... А вы говорите! © доктор Хасс

EXpressprePRINT 22.03.2012 13:44

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Чтобы въезд одной Газели в зад другой расценить как человеческое горе — это, конечно, нужно быть очень впечатлительным.

KALENDAR.RU 22.03.2012 14:15

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
EXpressprePRINT,В данном примере я не говорил о горе, я спрашивал, может ли подобное событие потрясти кого-нибудь из вас. Скажу сразу - меня потрясло

magneto 22.03.2012 14:19

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Хотя бы одна газель была настоящей, а не ведро на раме?

KALENDAR.RU 22.03.2012 14:30

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Обе - настоящие, не новенькие, но очень даже на ходу...

AMGrafix 22.03.2012 14:59

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Ты не темни! Колись что там у тебя опять случилось? Ты обеим в зад заехал до кучи или они обе тебе заехали в зад?

KALENDAR.RU 22.03.2012 15:18

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
AMGrafix,Вот гад! :) Сообразительный...

Ехал я вчерась по дублеру Рязанки в офис. Сзади машин через пять ехала Газель. За рулем - ас, шумахер отдыхает. Он такие кренделя выписывал, хотя дорога скользкая и размахнуться на дублере трудновато. Короче, обгонял он машину за машиной, обогнал и меня... и еще несколько машин. Лихачил жутко - выскакивал на тротуар, прижимал всех к обочине и т. д.
Так и доехали до эстакады. В районе эстакады - месиво из машин, все стремятся в разные стороны проскочить, образовался затор. Я умудрился объехать этот затор, при этом обогнал Газель и еще несколько машин. И поехал под эстакаду, чтобы попасть в район Грайвороновских улиц.
Еду и поглядываю в зеркало заднего вида, как там Шумахер поживает, что поделывает...
А он продолжает свои маневры, обгоняя одну за одной машины. Наконец, почти догнал меня - между нами оставалась только одна машина - тоже Газель. Шумахер сделал резкий рывок чтобы обогнать Газель, но... Газель в этот момент начала тормозить (впереди пробка была) и он со всей дури угодил в эту Газель. Газель заскользила ко мне. Я успел снять ногу с тормоза и начал давить на газ, хотя особо уворачиваться было некуда - впереди стояли машины. Короче, он меня... потряс... несильно, но - потряс...

Мне повезло - на бампере ни царапины. А у Газели, которая за мной - разбит зад, да и капот помят об мой бампер.
Говорить с шумахером бесполезно, он твердит, разводя руками "скользко, с каждым бывает"

Ждать ГАИ я не стал - у меня повреждений нет и претензий ко мне нет... вот только думаю, а не зря ли я уехал?

Teremok 22.03.2012 15:21

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Стандартный случай.
Одна газель ПА въехала другой газели ПА в зад.
Наберут по объявлению, а у ПА тонкая душевная организация.
Я прав??
П.С. Не прав.:oops::oops:

AMGrafix 22.03.2012 16:36

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Зря уехал! Надо было ментам Шумахера сдать! Таких дураков на дороге как он - гнобить надо!

KALENDAR.RU 22.03.2012 17:00

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Так Шумахера сдаст водитель Газели, в которую он врезался. Толку-то...

А ждать пришлось бы очень долго, вчера был снегопад и жуткие пробки, гаишники приехали бы часа через три...

AMGrafix 22.03.2012 17:16

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Ну так другому (пострадавшему) газелисту оставил бы номер своего телефона... это на тот случай, если бы из него ВДРУГ сделали виновного...

Вообщем, узнав суть произошедшего, я проникся сочувствием к газелисту который не шумахер... невинно пострадавший и брошенный ПА на произвол судьбы...

KALENDAR.RU 22.03.2012 17:20

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
AMGrafix,Там ситуация очевидная и однозначная - Шумахер въехал ему точно в зад, не думаю, что из несчастного газелиста сделают виновного - в конце концов это же шумахер на газели, а не на Бентли.

EXpressprePRINT 22.03.2012 18:55

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Думаю, когда Вас лишат прав за оставление места ДТП, это Вас сильно потрясет.

bsdprint 22.03.2012 20:05

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
С месяц назал пока я стоял на светофоре в меня тоже въехал "шумахер". Удар был приличный. Поэтому вызвал полицейских. На утро помыл автомобиль, понял, что это не трещина в бампере, а счищенная грязь была. :) Теперь таскайся по полициям да со страховщиками на разборки... Если бы не ночь и не грязь -- уехал бы. Туран оказался крепенький. :)

KALENDAR.RU 22.03.2012 21:43

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
bsdprint,Возможно, дело не в крепости Турана. а в том, куда пришелся удар. У меня ведь бампер не пострадал, хотя Газель помяла капот.



EXpressprePRINT,Ну, прав меня не лишат в любом случае, как ты понимаешь, наверное. Но время отнять могут... хотя, это еще не факт, а вот если бы я остался - точно день бы потерял.

Teremok 22.03.2012 21:49

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
У тебя их просто нет:):):)

KALENDAR.RU 22.03.2012 21:55

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Как говорил Дартаньян "мое право на кончике моей шпаги".
У меня, кстати, есть еще и международные права. Видел? То-то! Это ж целая книга.

Teremok 22.03.2012 22:01

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Резонный вопрос: где твоя лево?

bsdprint 22.03.2012 22:20

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Ага, скорее всего так и есть. Но мне моя версия больше нравится. :)

Valery 22.03.2012 22:38

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Когда ПА в начале своей как казалось лебединой песни пытался выжать слезу у народа, я думал, что обе Газели были его типографскими. И столкнувшись, они полностью вывели из строя весь автопарк ИРМ1.
А кончилось дело опять демонстративным брязаньем медалек и шуршанием в кармане.

KALENDAR.RU 22.03.2012 22:58

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Valery,Проблемы со слухом могут быть как возрастными, так и вызванными каким-то осложнением в результате болезни. Тогда любой звук в зависимости от фантазии может трансформироваться в бряканье или шуршание. Главное - понимать, что это - обман слуха.
У меня есть медали кота и пса. Ну, есть одна медаль ВДНХ, но это так давно было...
А шуршание... (если имеются ввиду купюры), то в полиграфии они шуршат так тихо по сравнению с другими отраслями, что этим трудно кого-то удивить.

PavelM 22.03.2012 23:07

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Бампер пластиковый не пострадал, металлический капот помялся. Не кажется ли это странным? Могу предположить неприятное. Бампер гибкий и вернулся в свое начальное состояние, а капот помялся об жесткое железо, которое под бампером и его не видно. Один раз был на "независимой экспертизе" в самом начале действия закона об ОСАГО. Тогда были очереди. Стоя в очереди я насмотрелся на машины, которые внешне были целые, но под ковриком в багажнике металл был смят. Так что Вы там посмотрите внимательно.

KALENDAR.RU 22.03.2012 23:16

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
PavelM,Да, действительно... но удар был довольно слабый. Не думаю, что могут быть серьезные повреждения. А помятый капот на газели (надеюсь) потому, что удар пришелся неудачно для нее.

AMGrafix 22.03.2012 23:20

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
У тебя наверное в тот момент на Камре был одет панцирь от Марвина...

KALENDAR.RU 22.03.2012 23:23

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Вобще-то бампера сейчас крепятся на тоненьких пластиковых хомутиках, при ударе они обычно отламываются в первую очередь. Раз не отломились, значит, надеюсь, повезло с ударом.

bsdprint 22.03.2012 23:55

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Информации недостаточно, чтобы решать странно или нет. Моя первая авария (лет двадцать назад): я на шестёрке-жигулях, стою (не на тормозе, собираюсь трогаться). И тут сзади мне в... багажник въезжает такси Волга ГАЗ-24. Меня отбрасывает вперёд (энергия удара ушла в движение). У моей чуток смят бампер. А у машины таксиста сильно побита морда, у клиента, сидевшего на переднем сиденье -- голова в крови... Вот тебе и остановился быстро.

bsdprint 23.03.2012 14:06

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Хм, вообще-то это было лет тридцать назад ... как быстро летит время ... Эх... :(

KALENDAR.RU 23.03.2012 16:01

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Ага... А завтра вспомнится, что это было 60 лет назад, и не с машиной вовсе, а с телегой :)

magneto 23.03.2012 17:10

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
И не в преферанс, а в буру... :)

bsdprint 23.03.2012 17:48

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
...или не со мной это было... :)

KALENDAR.RU 23.03.2012 17:54

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Угу... или и не это вовсе... или вообще не было :)

PavelM 23.03.2012 23:07

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Когда в моего Пикасика въехал белорусский орел, то удар был не сильный. Задний бампер был поврежден не сильно - небольшой разрыв. Но потом страховая с сервисом месяц бодались на тему "внутренних повреждений" и пришлось страховой отдать 73 тысячи за ремонт. Правда попал я на смену логистики у ситроена и ждал запчастей для ремонта полгода. Все это время ездил и "внутренних повреждений" не замечал.

Но надеяться это правильно. Главное сохранять оптимизм :)

Teremok 23.03.2012 23:29

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Абсолютно удароустойчивый задний бампер у родного первого Санта ФЕ.
После зубодробительного удара о столб при подаче задним ходом - без каких-либо последствий. После этого на одном месте с интервалом в две недели было два удара в зад. Результат - задир резинки и 500 баков компенсации.
У второй Санта Фе результаты хуже: синий след от мерса на переднем бампере так и не стерся.

magneto 24.03.2012 02:00

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
А мне... А мне... А мне один колхозник, капотом фарой и бампером с радиатором своей шкоды, весь правый хаб и диск исцарапал!

ЗЫ сегодня утром наблюдал картину маслом - в кармане вдоль проспекта вереница припаркованных авто и штук восеми подряд с порванными и помятыми правыми крыльями и дверями и с вывороченными передними правыми колёсами. Сразу вспомнил картину "Фашист прилетал".

KALENDAR.RU 24.03.2012 10:01

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
А у меня пару лет назад была ситуация аналогичная той, что я описал в этой теме.
Мне надо было сделать левый поворот, я стоял с включенным поворотником, пропуская встречные машины. Улочка маленькая, особо быстро там никто не ездит, да и не разгонишься - светофоры. За мной ехал старенький фордик, он увидел, что я остановился и притормозил. А вот за фордиком ехала новенькая вольво, там крутой бизнесмен по телефону с кем-то ругался. Оказалось, что одновременно ругаться и тормозить он не может.

Он раздолбил фордика, фордик долбанул меня. Так вот, у меня покоцан задний бампер, у фордика - оба бампера, а вот вольво разнесло вдребезги и пополам: разбита вся морда, вытек тосол, дуги вошли в колеса, сработали подушки безопасности. Кстати, бизнесмен, когда мы подошли к вольво... продолжал ругаться по телефону.
Это я к тому, что хоть третий закон ньютона никто не отменял, при столкновении двух машин бывают очень разные степени повреждения.

bsdprint 24.03.2012 11:09

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Законы -- законами, а вот везение или ангел-хранитель -- тоже пусть будут.

В молодости на той же шестёрке-жигулях. Еду утром (часа в 4-5 утра) в аэропорт встречать маменьку. Я вообще по жизни -- сова. А тут ещё накануне работал до поздна... Тогда шоссе в Домодедово сделали наполовину: из аэропорта в Москву. Вторую только начали и машины в сторону аэропорта пустили по встречке. И надо же мне было в это время уснуть за рулём! Проснулся за мгновение до удара, затормозил, но-таки догнал машину передо мной. Остановились, посмотрели на результат -- вообще ничего. Ни у него, ни у меня. Машины -- обе шестёрки -- похоже, только "рогами" боднулись. А скорость за сотку была...

KALENDAR.RU 24.03.2012 11:11

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
bsdprint,Я практически никогда не ездил на длинные дистанции, да и дорога в аэропорт - короткая относительно. Не понимаю, как можно заснуть за рулем в такой ситуации. Просто недавно у меня друг заснул по дороге ко мне на дачу... не понимаю...

bsdprint 24.03.2012 11:27

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
, организмы (человеческие) разные бывают. И по-разному реагируют на внешние воздействия.

Ещё один случай (про мой организм). В бытность, когда родилась моя первая дочь, я учился в институте и там же работал на кафедре. По ночам стирал детские пелёнки.:) В общем, уставал -- не передать, как (кстати, тот случай по дороге в аэропорт -- той же поры). Короче, захожу в подъезд своего дома, потом -- в лифт. Нажимаю на кнопку нужного этажа... И засыпаю... Просыпаюсь от того, что двери лифта открылись -- приехал на свой этаж! Я за эти несколько секунд успел погрузиться в глубокий сон (кстати, неплохо выспался!), причём так, что клавиши лифта и номера этажей отпечатались у меня на щеке. :)

bsdprint 24.03.2012 11:29

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Как там с другом, всё нормально обошлось?

KALENDAR.RU 24.03.2012 11:45

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Конечно - обошлось. Нормальною Он только новую Короллу купил, я ему говорил - срочно проставиться надо. а ему все некогда...
Задремал в пробке на Волгоградке, приоткрыл один глаз, когда жена закричала, видит - смещается влево и сейчас боднет легковушку, резко крутанул руль вправо, врезался в газель, отскочил от нее и боднул-таки эту легковушку.
Никто не пострадал. зато сейчас никому ииз друзей не надо напоминать о том, что обязательно нужно своевременно проставиться :)

bsdprint 24.03.2012 12:15

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
А-а-а! Вот почему в мой Туран въехали!! Срочно бегу в магазин и созываю друзей!!!:)

KALENDAR.RU 24.03.2012 13:08

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Для страховки неплохо и коллег собрать :)

magneto 24.03.2012 16:37

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Так легко! Я, помницца, заснул на выступлении Б. Алибасова с его "Интегралом", когда он про какую-то умырзаю спевать начал. :)

KALENDAR.RU 24.03.2012 17:33

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
magneto,Вы его по радио за рулем слушали или Вас на концЭрт занесло?

magneto 24.03.2012 18:49

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
В те времена у меня за рулём только ветер в ушах свистел, да ява между ног болталась. :)
ЗЫ а по радио тогда только Кобзон, Зыкина и Брежнев пели.

KALENDAR.RU 24.03.2012 20:43

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
То есть - на концерт ходили... Питерцы все-таки - высококультурные люди :)

martini 27.03.2012 08:00

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 

А я на днях была свидетелем как МАЗ просто расплющил семерку...я наверное еще два дня после этого ходила в трансе...

KALENDAR.RU 27.03.2012 11:02

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
martini, Вы очень хорошая - добрая и жалостливая... и кушаете мало

martini 27.03.2012 13:37

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 

мало мало)хватит уже об этом!

Хорошо ли быть такой?

KALENDAR.RU 28.03.2012 21:02

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Для окружающих - да.

martini 29.03.2012 08:40

Re: Способны ли вы к сочувствию?
 
Почему?


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru