Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Полиграфии в Украине стало меньше (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77889)

KALENDAR.RU 29.11.2013 23:01

Полиграфии в Украине стало меньше
 


Valery 29.11.2013 23:32

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
у нас эти холдинги банкротят втихую.
Взять хотя бы типографию Новости на Бакунинской.
Круче гор были, а купил их Комиссаров и продал девелоперам как площадку под офисный центр

Valery 29.11.2013 23:34

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
И еще
В Украине звучит жутко безграмотно, примерно как на районе.

KALENDAR.RU 29.11.2013 23:40

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Этот момент я не понимаю. Раньше говорили на Украине, как теперь правильно - не понимаю.



Тут, похоже, связано со смертью владельца.

magneto 30.11.2013 00:53

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Кстати, с детства не мог понять, почему в Америке, в Белоруссии, в Крыму, в Донбассе... и на Украине? :)
Чем она была такая особенная.
А теперь, решили как-то нормализоваться в русском языке?

Valery 30.11.2013 00:54

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
может быть исторически смысловой предлог: на окраине = на Украине

magneto 30.11.2013 00:57

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Так может тогда и "Украину" на что сменить?
Какая-нибудь "Верхоруссия" думаю подошла бы.

Valery 30.11.2013 01:06

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Подбелорусия к примеру более логична чисто географически

magneto 30.11.2013 01:26

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Умом я понимаю, что север на карте сверху, но в воображении сверху юг - там солнце. :)
Кстати, а западенци, они как раньше говорили - "на", или "в"?
ЗЫ да и "хохол" - от немецкого как бы.

brosko 30.11.2013 01:59

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Как умру похороните на украйне милой. А то что щас грамотеи понапридумывали, так это комплекс неполноценности и не более.

magneto 30.11.2013 02:02

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Ну Шевченко-то цитировать по сему поводу - это уже классика. :)

EXpressprePRINT 30.11.2013 02:12

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Как умру — на Украйне, а до этого — "в"!

KALENDAR.RU 30.11.2013 10:43

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Эх вы... я вам про полиграфию, а вам тут русским языком заняться приспичило.

Ну, пожалуйста:

Как правильно: на Украине или в Украине?
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

brosko 30.11.2013 11:57

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
EXpressprePRINT, когда до этого? Может не до этого, а ныне? Покажи скан с первоисточника.

brosko 30.11.2013 12:19

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
KALENDAR.RU, вот смотрите, я должен пенсионному фонду 6 рублей 33 копейки. Хрен знает откуда они выскочили ну да ладно, должен да и должен. Не дождавшись от меня этих денег они направили дело судебным приставам. Приставы отписали мне письмо с ультиматумом, или 6 рублей или через неделю 5000 штрафа. Все бы ничего, но у меня налоговая из-за одной бумажки блокировала счет, на открытие счета они почему то тратят несколько недель, при этом у них щас электронная система, которая должна это делать мгновенно, по идее. И примерно такое в разных вариациях уже регулярно. Я уже дважды судим, туеву раз штрафован, и все это ни за что, все высосано из пальца. И это у меня, мелкучего предпринимателя, чтож тогда творится у крупняка? Все под статьей ходят. Вот собственно просто и вопрос, есть вообще будущее у такого типа государства? Сюда же можно было бы кинуть вопрос, почему власти, в том числе судебные сидят в шикарных хоромах, а детские заведения влачат нищее существование и так далее и тому подобное.

magneto 30.11.2013 12:52

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Мне нужен совет! Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки поджхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречатся "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе!

BIG53 30.11.2013 14:08

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Броско, скучаем? Захотелось раздуть угольки парочки старых тем?

KALENDAR.RU 30.11.2013 17:02

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Вы оба офигели?! Я вам что, семейный психолог?!
Броско, твои вопросы - к Ильясу, он тебе докажет, что это - частный случай, а так - все нормально, "интерфейс у налоговой стал дружелюбным".

Я же молчу и не рассказываю, как ко мне на днях прокуратура приходила... :)

magneto 30.11.2013 17:44

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Вот это зря - страна должна знать своих героев.

Valery 30.11.2013 19:00

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
так вас, эксплуататоров-кровопийц

brosko 30.11.2013 19:04

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
подписку о неразглашении дали? или просто зубы выбили? :)

KALENDAR.RU 01.12.2013 11:32

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Ладно, расскажу - авось пригодится кому, тьфу-тьфу-тьфу, конечно :)

Приходят двое - прокурорская проверка, цель - не печатаем-ли что-нить экстремистское.
Для начала попросили показать уставные документы - я показал.
Они нашли там какую-то ошибку, какую - я не вникал. Сказал им только, что фирма зарегистрирована в соответствии с требованиями законодательства - иначе бы ее не зарегистрировали. Все остальное - не ко мне.

Ладно, говорят, проехали... А теперь мы хотим посмотреть, что именно вы печатаете.
Велкам - отвечаю и предлагаю посмотреть производство.
Посмотрели - ничего не нашли сходу, задали еще вопрос: а для детей что-то печатаете?
Не знаю, говорю, может и печатаем, мы печатаем то, что заказывают.
Копаются в образцах и радостно находят два листочка: грамоту какого-то Центра Детского Рисунка, этими грамотами награждали победителей какого-то конкурса. И флаер какой-то молодежной вечеринки.
Забрали их и ушли.

А потом пришло письмо из прокуратуры - нарушения, мол, у вас.
На грамоте не стоит значок типа "16+"
А на флаере и того хуже - там ссылка на их группу "ВКонтакте", а в этой группе намедни какой-то идиот написал что-то о нетрадиционном сексе.

Я им ответил - я-то тут при чем? Значок типа "16+" если и нужен (что за бред его на грамоте шлепать?!", то пусть этот сертификат получает Центр Детского Рисунка.
А что касается флаера - я что, теперь пожизненно должен следить за этой группой в ВКонтакте и пресекать посты разных идиотов? Да? Каким образом?
Они ответили - пишите нам письмо, что меры приняты... и параллельно настучали на меня в Районную Управу - оттуда тоже пришло письмо с просьбой показать им эти образцы.

Я поехал в Управу, а по дороге позвонил своим юристам, рассказал им историю эту - они ржут...
Я обиделся, а они говорят: "ПА, а при чем тут Управа? Они что, должны депортировать Вас из района"?! :)
Короче, приезжаю в Управу, а там на стене подобных грамот - куча, они же о работе с детьми отчитываются.
Я им и говорю - вы такие же нарушители, как и я :)
Управа от меня отстала сразу, теперь, в Сезон, вместо того, чтобы работать или отдохнуть - буду отписываться Прокуратуре

KALENDAR.RU 01.12.2013 11:33

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
А ты на митинг с этим лозунгом сходи, там тебе ОМОН люлей выпишет - сразу одумаешься :)

EXpressprePRINT 01.12.2013 15:11

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
BIG53, Путин, бомба, взрыв, Чечня.

BIG53 01.12.2013 18:16

Re: Полиграфии в Украине стало меньше
 
Я дико извиняюсь, но мы тут в наших еб...ях всех тонкостей столичного интернетязыка не знаем - это был какой-то шифр?


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru