Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Верный путь к бану. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10304)

Admin 02.08.2006 09:23

Верный путь к бану.
 
Дамы и Господа.
Хочу пояснить свой порядок действий с участниками, нарушающими правила форума. Я стараюсь не устраивать разборок в форуме и если участник нарушил какие-то правила или просто ведет себя неподобающим образом, я делаю ему замечание в личке, предупреждая, что неоднократное повторение этих нарушений приведет к бану. Метод достаточно эффективный и не столь обидный для участника, как публичное одергивание.
Удивляет меня то, что некоторые участники не только не отвечают мне на письма, хотя и читают их, но и продолжают нарушать правила. Таких не много но они есть.
Считаю, что в этом случае надо банить при втором нарушении.
Ваше мнение?

Leshka 02.08.2006 09:59

+1

ochevidets 02.08.2006 11:35

!
 
Уважаемый админ!
У меня вопрос такого рода:
- Что делать в случае если написано два письма в личку и реакции никакой, даже коментов? Банить админа?))
ЗЫ Я о письмах адресованных мной лично Вам...
2 ЗЫ Прошу Вас предпринять действия в соответствии с моей просьбой. Надеюсь труда это не составит.

Ch 02.08.2006 11:56

Тут главное не перестараться. А то будет, как у нас в политике - сплошная бетонная площадка.

У Админа и так по умолчанию огромные полномочия. И если есть сомнения в адекватности какого-нибудь человека, надо дать возможность ему окончательно "скозлиться". Это обычно достаточно быстро происходит. А потом уже запрещать.

Надо понимать, что все более не менее интересные люди - со своими тараканами. А послушные и правильные - на 90% - чурки неинтересные. Бывают исключения и из того, и из другого правила, но не так часто.

KALENDAR.RU 02.08.2006 12:02

Ну, частично я знаю, о чем идет речь. Было несколько участников, которые заходили на форум в основном по ночам и оставляли в Тендере десяток-другой сообщений типа "звоните - сделаем". На них были неоднократные жалобы (в том числе и от меня), как видно из поста Админа - реакции не последовало.
Или другой пример: участники, заходящие сюда изредка, с одной-единственной целью - устроить скандал. И т. д.

Но, мне кажется, что в случае бана, надо сообщать об этом в форуме, указывая, хотя бы кратко, причину бана и срок (если он есть).

Ch 02.08.2006 12:14

Для таких замечательных людей можно устроить бан "по просьбе общественности". И естественно, с указанием причин, причем причин реальных, а не "порочил светлое имя форума". Все-таки, чтобы посчитать человека негодным, он должен раздражать очень многих.

Список забаненных с указанием причин вывесить постоянно в БК.

А что касается ругни, она должна быть. Если есть на свете дураки, то должны быть и люди, готовые назвать их дураками.

KALENDAR.RU 02.08.2006 12:32

Список забаненных в БК - хорошая идея. Только он не должен там висеть вечно - зачем всю жизнь человека позорить.
А вообще аббревиатура БК мне не нравится - совпадает с инициалами одного персонажа...:)

Ch 02.08.2006 12:38

А мне именно поэтому и нравится ;)

ochevidets 02.08.2006 18:37

!
 
Спасибо админу - помог разобраться с ситуацией.

PS По поводу списков в БК. Думаю многие согласятся в целесообразности "вывешивания" списка на срок бана(с коментами).
Будет понятно за что и на какое время..

KALENDAR.RU 02.08.2006 20:17

А если бан бессрочный - что, всю жизнь висеть будет? Неправильно это. Надо оповестить участников, а потом стереть.

Ch 02.08.2006 23:01

По моему опыту одного форума, за 4 года пожизненный бан заслужило всего 5-6 человек, из которых скандалист(ка) - только один, остальные систематически нарушали правила работы. В частности, тот самый БК пожизненного бана не заслуживал, несмотря на все свои прелести (как и мои гопнички-неддоброжелатели). Такое количество народа можно и вывесить на всеобщее обозрение - их нежная психика не сильно пострадает. Опять-таки, демонстративно повешенная шкурка - лишнее наглядное предупреждение. А серьезное обоснование рядом с каждым скальпом - демонстрация вменяемости Администрации.

А вот если банить за каждый чих, тогда всего Клуба не хватит.

KALENDAR.RU 02.08.2006 23:09

Я что-то пропустил? Здесь уже банять за каждый чих? У меня даже насморк прошел...
Насколько я знаю, здесь за все время забанили двоих: одного участника с несколькими никами за хулиганство в Тендере после двух-трех десятков предупреждений. Второг - сегодня, это был Колев... но он скорее, сам себя забанил ловкими действиями в профиле :). Правда, его уже разбанили...

Ch 02.08.2006 23:26

Нет, с чего ты взял, что ЗДЕСЬ банят за каждый чих? Я этого не говорил.

Я просто о том, что если баны разумны и обоснованы, то "стестняться" их не надо. Прятать результаты своей деятельности надо тому, у кого совесть нечиста.

KALENDAR.RU 02.08.2006 23:30

А еще мне нравится, как это сделано на Составе: прописано, как банить, за что банить, в какой последовательности и т. д. Забаненный может обратиться в специальный раздел за разъяснениями или с жалобой на модератора.

Leshka 03.08.2006 10:10

П.А., не забывайте, что на Составе работает большое количество удалённых и, я подозреваю, даже частично не знакомых друг с другом модеров. Там это необходимо, это как должностная инструкция для исполнителя и книга жалоб клиента, чтобы исполнитель не зарывался.

В нашем случае, имхо, имеет смысл держать список текущих банов с указанием причин. А иначе что, жаловаться админу на действия его самого???

Valery 03.08.2006 19:34

Ну что теперь скажем?
:)

Admin 03.08.2006 19:49

Чушь...
Я никого не банил...
Да и нет у меня сейчас времени заниматся этим. Конфу модернизирую...
Кроме того здесь есть два типа банна:
1. перенос пользователя в "забанненые" и у него под НИКОМ появляется надпись забаненный (может делать модератор)
2. Бан по IP. (только админ)

KALENDAR.RU 03.08.2006 20:48

Может, не надо так уж модернизировать, а то я в результате модернизаци два часа зайти не мог... и еще не известно смогу ли завтра, с рабочего компа...:grin:

KALENDAR.RU 03.08.2006 20:50

А вот глумиться над неправедно забаненным человеком - не комильфо, тем более, что он ответить не может...:grin:
Тут ведь, Валера, модернизация идет...
Тоесть, сегодня я, а завтра - ты... :grin:

KALENDAR.RU 03.08.2006 21:02

Наконец-то форум соблаговолил мне прислать письмо (сгенерированное автоматом), из коорого я понял, почему меня забанили: Юля Карпова не могла зайти под ником ИРМ-1. Я начал пробовать, на пятой попытке мой айпишник заблокировали (на время, как я понял) и прислали мне письмо с указанием моего же айпишника и сообщением о том, что кто-то (я, то есть) пытался подобрать пароль.

Valery 03.08.2006 21:40

Радуйтесь, что скрипт - явный либерал. А то бы пожизненно...

Admin 04.08.2006 11:06

Нефига заходить в конфу под разными никами..
В конфе, против таких, стоит защита... :)


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru