Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   монстрам полиграфии!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12912)

asedora 16.10.2006 13:12

монстрам полиграфии!!
 
Помогите с выбором машины для печати газет А3-А4, 4+4, тираж300 000 экз.

KALENDAR.RU 16.10.2006 13:16

Такие тиражи лучше печатать на газетных ротациях. Это машины, которые печатают сразу с роля бумаги, затем режут ее на листы, затем фальцуют (складывают).

Такие машины выпускают несколько фирм. Попробуйте обратиться в представительство Гедельберг в Вашем городе, по-моему оно там есть.

johnson_copy 20.10.2006 17:57

Печатные машины для газет - ротации...

Наиболее приемлемые для Вас - это Solna (поставщик - ???) и GOSS Community (поставщик - НИССА)...


PS: Heidelberg не занимается продажами ролевых печатных машиных...

А так на рынке присутствуют еще ManRoland, WIFAG - но это уже не для Вашей газеты, а для крупнейших газетных комбинатов...

ko1111 24.10.2006 09:53

Зачем так дорого Heidelberg и т.д.
Есть более недорогие решения индийские, китайские. С индийским оборудованием я работал много, машина на 5 лет, потом в утиль или капиталка.
Часть опций можно не покупать, а так нормальные машины со скоростью до 30000, 12 часов работы и газета готова, но ее надо покупать новую.

KALENDAR.RU 24.10.2006 10:25

Если машина за пять лет в хлам превращается, то за сколько времени она должна окупиться, чтобы принести нормальную прибыль?

Ch 24.10.2006 16:56

За год, естественно ;)

KALENDAR.RU 24.10.2006 17:30

Сумлеваюсь, что такое возможно... в БОЛЬШИНСТВЕ случаев...

AMGrafix 24.10.2006 21:43

Полезное время использования любой печатной машины - 86 месяцев! т.е. чуть больше 7 лет! Окупается эта машина или подобная машина за какое то время - у всех по разному... (речь идёт о машине 1-ой категории, т.е. новой)...

Ролевой Гейдельберг, под-о-что угодно, но только - не под газету, тем более чёрную...

На сегодняшний день, ИМХО, идеальный вариант дитя Комори, (страно, почему Джонсон про него умолчал) тот самый, который демонстрировали совсем недавно в Токийской провинции ;)

А вообще китай рулит... стоит и туда посмотреть...

KALENDAR.RU 24.10.2006 21:46

Непонятно:
1. Откуда взялась цифра 86 месяцев?
2. При чем тут черная газета - речь идет о 4+4

AMGrafix 24.10.2006 22:03

чернь - от невнимательности... (тогда та самая машина - самый раз!:) )

86 - этот оценочная величина работы железной печатной машины (имеется в виду офсетная печать)... т.е. своего рода обязательный стандарт рабочей долговечности печатного оборудования до КАПИТАЛЬНОГО ремонта... Из чего конкретно сложилась эта цифра - я не знаю... но знаю, что она есть... :)

KALENDAR.RU 24.10.2006 22:27

Андрей, ты веришь, что твой новенький Гедельберг через 7 лет потребует капитального ремонта? Думаю - нет, если ты будешь правильно его обслуживать и эксплуатировать.

Ch 24.10.2006 22:47

Вот так вот. А все тут головы ломают... Неважно, сколько на ней работают, неважно, где стоит, неважно - какой производитель...

Эту мысль смелее надо развивать, масштабнее - полезное время ВООБЩЕ ЛЮБОЙ МАШИНЫ - 86 месяцев! И баста.

Полезное время жизни любого человека - 86 лет!
Полезное время любого обеда - 86 минут!
Полезная зарплата любого сотрудника - 86 рублей!

Жалко только, что цифра явно округленная - наверняка при точном расчете получается 85,7845245 месяца или что-то вроде того. А то людям непонятно.

AMGrafix 25.10.2006 14:12

ПА, мой первый 20-летний Гейдельберг тоже не требывал капитального ремонта... пахал как папа карло... И "новенький" столько же отработает... За год работы уже требуется под-юстировка некоторых валиков...

PS: ПА, займи кувалду на недельку ... ;)

KALENDAR.RU 25.10.2006 14:59

Андрей, тогда к чему эти 86 месяцев?
Мне кажется, что в наших условиях, если покупаешь новое оборудование класса Гедельберг, надо рассчитывать на гораздо бОльший срок его работы, иначе неокупится нифига...

AMGrafix 25.10.2006 15:15

Ну вот ... сразу видно, что человек пробывал устрицу (фу какая гадость ;) )...

ПА, окупится он, новенький Гейдельберг, гораздо раньше... ;) вопрос как окупать!

Есть такое понятие - как ресурс эксплуатации по назначению... Ну если приводить аналогию, ... хммммм.... то например, для автомобиля поршевая группа расчитана на минимум 50 тыс. км. пробега... но это не значит, что эти поршня проедут именно 50 тыс. км. и всё под замену или ремонт... они могут отработать и все 200... НО 50 тыс. - минимум... на меньший срок даже и не делают!!!
На любом автомобиле ёмкость бензобака расчитана на заливку топлива в минимум 500 км. ... в среднем 800 - 1000 км.
Самолёт может налётывать минимум 1000 часов... а летают по 2 - 3 - 5 тыс. часов...

и т.д.

KALENDAR.RU 25.10.2006 15:31

1. Устрицу - не пробовал, ты же знаешь, я даже смотреть не могу на морепродукты, но зато я видел, как ее попробовал Сережа Корнух: его передернуло так, что мне даже стало его жалко...

2. Машина, до того, как развалится, должна не только окупиться, но еще и принести прибыль... иначе нафига ее покупать?

Konstantin 09.11.2006 16:30

При выборе ролевой ротационной машины определяющими показателями являются: ширина роля, рубка, кол-во печатных секций и их красочность, кол-во ролевых зарядок, фальцаппарат и его возможности...

FrankJScott 18.08.2023 21:44

Useful Product Blog
 
Why don't you before you post


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru