Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1399)

PARADOWSKI 28.04.2004 10:54

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Добрый день господа!

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Москва".
125008, г. Москва,
проезд Черепановых, дом 30
Тел/факс (095) 153-1709, 154-9050.


ИРМ-1 28.04.2004 11:12

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
А в бойцовский клуб-то зачем?
Вы на кого-то обиделись?

PARADOWSKI 28.04.2004 11:32

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Нет, просто интересно подискутировать,
Я знаю действующие лица,которые здесь
присутствуют.

Может к нам как поставщикам есть вопросы.

ИРМ-1 28.04.2004 11:57

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
О чем подискутировать?
А то давайте... подискутируем...

ИРМ-1 28.04.2004 13:46

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Андрея тут пока нет...
А цены у вас высоковаты... на мой взгляд, конечно...

PARADOWSKI 28.04.2004 14:28

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Вы же знаете что мы не продаем машины с пола?

ИРМ-1 28.04.2004 14:53

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 

PARADOWSKI 29.04.2004 00:01

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Здесь есть типографии которым мы поставляли
машины

ИРМ-1 29.04.2004 00:12

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
Есть, Эребус, например...

PARADOWSKI 29.04.2004 00:15

PARADOWSKI GRAPHISCHE MASCHINEN,ООО "ПАРАДОВСКИ, г.Моск
 
абсолютно правильно

Добрый день Андрей

Valery 30.08.2005 09:05

Ха - Эребус.
Так они и в Аквалоне покупали.
Явно чувствуется неразборчивость в поставщиках оборудования.

ЭРЕБУС 30.08.2005 09:26

Слава богу, у Валеры ничего не покупали. :snooty
Так что в чем-то разбираемся. :dance

А ведь есть совсем не разборчивые :roll:

Valery 30.08.2005 10:59

Алексей, да это же опять только доказывает мою мысль.

ЭРЕБУС 30.08.2005 11:22

Вот именно - значит мы все-таки поразборчивее некоторых.

Valery 30.08.2005 17:52

Сайтекс, Шинохара, консерватория, суд, Сибирь.
Сделайте правильный выбор.
Вас ждут на Багамах.

ЭРЕБУС 31.08.2005 14:53

Ну естественно Сайтекс и Шинохара.

Суд и сибирь оставте себе

Valery 01.09.2005 19:15

Кстати, как высококультурный человек я волнуюсь: а кому мы консерваторию определим?
И ваще: Сайтекс - евреи. Шинохара - китайцы.
Ну и куда на таком коктейле попасть можно?
Нет уж - лучше вам сразу в Сибирь.

ЭРЕБУС 01.09.2005 19:43

Высококультурный человек должен знать что все люди пошли от двух человек: Адама и Евы. :wink:
И, соответственно, все люди братья и сестры. :wink:

Соответственно нет ни еврея, ни китайца.. :lol:

А есть только хорошее и плохое оборудование. Мы выбрали хорошее. И к Вам, соответственно, не пошли.
Покупать оборудование снятое с производства - фи. За кого Вы нас держите?

А консерваторию оставте голодающим :P

Valery 01.09.2005 20:00

Это семитизм. Я предпочитаю инопланетное происхождение.
А Садовников есть? Или он тоже брат?
А покупать оборудование фирмы, которой уже давно не существует, причем уже два раза - это гатично по-вашему?

ЗЫ Особенно характерно ваше выступление про консерваторию.
Поэтому вам и было отказано в свое время в действительно хорошем оборудовании. Только полнейшей безысходностью можно объяснить покупку железяки, которая только гудит красиво. А все остальное - скажем так - неочень.

KALENDAR.RU 01.09.2005 20:09

Интересно, это не является "выпячиванием себя"? Нет? Я тоже так думаю... Пиаром это, по-видимому, тоже не является...

ЭРЕБУС 01.09.2005 20:31

А что Садовников еврей? Или китаец? Брат конечно :lol: Может не самый... любимый (чуть не сказал - удачный). Но тем не менее..

Валера, если ты заметил, я говорил об оборудовании, а не о фирме.
Оборудование СреоСкайтекс производится - да. А Линотроник-Геркулес-Сеттер не производится. О чем говорим, что оспариваем.
Понимаю, неприятно. Но что поделать...

А кто мне отказывал в каком либо оборудовании? Напомните пожалуйста. Я от предлагаемого оборудования отказывался... Но продавец естесственно говорит, что его оборудование лучшее. Правда только иная...

Valery 01.09.2005 20:42

Если так все серьезно воспринято, то покажите мне НОВЫЙ креосайтекс.
Они уж давно только головы ставят новые в старые аппараты. Кожу подтягивают.
Самым новым и последним был и остался Праймсеттер.

ЭРЕБУС 01.09.2005 20:52

К, сожалению, мы бу фотовывод покупали, правда с новой проявкой..
Но были предложения и новой машины.
О показе новой это уж с Амосом или Ниссой связывайтесь - может за Ваш счет в израиль отправят. Но это уж как договоритесь..
Приедете - расскажите правду они говорят, или всех накалывают...

Но с завода новые праймсеттеры не выходят... не будите ведь отрицать.

Valery 01.09.2005 23:40

И к чему тогда этот весь шум? Да никто не покупает сейчас новый фотовывод. Это глупая трата денег - отдать столько же, сколько стоит СтР.
Поверьте, Алексей, что в Хейделе сидят не дураки.
Они закрыли производство сканеров первыми и спасли кучу денег.
Я как продавец могу подтвердить, что интерес к проф.сканерам упал резко и внезапно для всех, кроме Хейделя. Я считал их решение ошибочным, а сейчас я признаю свою ошибку. Аналогично с фотонаборами.
И еще. Время жизни моего оборудования превышает ваше вдвое. Могу доказать на примере монтируемого у клиента на этой неделе Геркулеса 94го года выпуска. Я про него всю историю знаю с рождения почти.
Да даже то, что вы проявку новую купили - это тоже казус тот еще.
Выбрать в качестве основной профилирующей Хоуп - грустнее не придумать. По-моему разумению - это самая дебильная проявка.
Пять лет для нее подвиг.
Конечно приходится новую брать.
ЗЫ Мне казалось, что основным критерием выбора было продолжение темы Бриски. Чтоб людей не переучивать и два воркфлоу не держать, да и запчасти пересекаемые имеются.

ЭРЕБУС 02.09.2005 09:32

Ну положим, шум Вы подняли. Сами. Это ваша самодеятельность, никто Вас об этом не просил. Или просил?
Не нападали бы - не пришлось бы защищаться...

Не совсем так, хотя это было одной из составляющих принятия решения.

Если Вы помните, при покупке второго фотонабора у меня был выбор между праймсеттером и долевом 800.
Выбор сложный, но рассмортев все за и против - взяли долев. Вы считаете, что это зря - это ваше личное дело (с) ПА.

ЗЫ: Мне кажется, что Вы с таким же жаром отстаивали бы долевы, если б ы их продавали, а не праймсеттеры.

KALENDAR.RU 02.09.2005 09:46

Я ничего не понимаю в фотонаборах, поэтому не могу поддержать вашу высокоученую дискуссию, но мне кажется, что для успешного функционирования репроцентра гораздо важнее другие составляющие:
- опытный персонал
- умелый организатор процесса производства
- абсолютно бесперебойная работа службы доставки и т. д.

У меня были случаи, когда из-за разгильдяйства курьера мне вовремя не привозили пленки и Спидмастер простаивал. В эти минуты мне было до лампочки, какой аппарат стоит в репроцентре ( было это, правда, давно). Сейчас я вывожу пленки у Маркелова (ник - препресс) и у меня не было ни одного сбоя. Пару раз, когда его курьеры болели (или хулиганили - не знаю) он мне лично привозил пленки, рассказывал анекдоты, дарил интересные картинки и т. д. И я до сих пор не знаю, на каком оборудовании он мне выводит пленки, пока все нормально - мне пофигу. Это - мнение потребителя.

iSergio 02.09.2005 11:08

Странная логика... Допустим мою Таху сняли с производства в 2000 году, а ДеуНексию не сняли. И основываясь на этом Вы будете утверждать, что деу нексия лучше и надежней, да еще когда выясняется что и то и другое б/у и аппелировать понятиями "новье", "в целофанчике" и "гарантия" Вы не можете. Странно...
А так я как владелец Нового, а не б/у Хайдельберг Праймсеттер-102 с Глюнцем, а не Хопом ответственно заявляю, что мой выбор мне также кажется верным, как в выборе самого аппарата, так и фирмы его поставившей и осуществлявшей сервис (Инит).

ЭРЕБУС 02.09.2005 11:15

Это тот, который в уголочке в целофанчике стоит?
Или все-таки посавили в работу?

Да и сравнение некорректное.
Если уж сравнивать как машины, так Тахо с Юконом.

Valery 02.09.2005 11:16

Нет, уж ПА. Давайте уточним, что препресс (он же Маркелов) работает на А2 Геркулесе и А1 Сигнасеттере, т.е. на Хейдельберге.
Тот же Маркелов кстати может подтвердить, что поставщиков надо выбирать тщательно. Даже среди одного бренда.
Это я насчет Аквалона. Да и Эребусам кажется не надо объяснять - кто они такие.

Valery 02.09.2005 11:18

Кстати, и Маркелов стал приятным человеком только благодаря тому, что он купил такую хорошую технику.
Раньше он был угрюмым и раздражительным.

iSergio 02.09.2005 11:29

ПА, так Вы вообще, оказывается, только притворялись разбирающимся в американском автопрме :)
Тахо и Юкон это одно и тоже, оличаются только предней решеткой...

А вообще в философии есть такой метод, что бы понять суть проблемы надо усилить (утрировать) ситуацию, тогда становится более понятен вывод.

KALENDAR.RU 02.09.2005 11:31

Ну, давай уточним еще раз: мне пофигу, на чем Серега выводит мне пленки - главное, что качественно и в срок. Не очень дешево, правда, но чудес не бывает.

KALENDAR.RU 02.09.2005 11:32

Сережа, завязывай ты с этой травой! Сравнивал Тахо с Юконом не я, а Эребус. Ты спутал...

iSergio 02.09.2005 11:34

Точно! Ладно, ему простительно... :lol:

KALENDAR.RU 02.09.2005 11:34

А вот тут ты, Валера, не прав. Маркелов стал приятным человеком сразу после того, как стал выводить для нас пленки :)
Ибо, как говорил кот Матроскин, совместный труд для моей пользы - облагораживает :D :D

npenpecc 02.09.2005 11:36

Это тоже не корректное...
Я б сравнил как мерседес и фиат...
Пусть даже первый - базовая модель, а второй - со всем фаршем...
;-)
Даже сейчас многие покупают б/у немца или японца вместо нового корейца....

ЭРЕБУС 02.09.2005 11:49

Валера, что-то здесь не то..
Сначала начал нападать на меня, что у меня Шинохара и Долев. И говорить, что технику надо выбирать лучше. (имея в виде технику поставляемую Хейдельберг, поскольку является продавцом данной техники)
Сейчас говорит, что поставщиков надо выбирать лучше..

Определитесь уж в чем нибудь.

Причем, насколько я понимаю, у Валеры опыта работы с Шинохарой нет никакого. А у нас есть опыт работы и на Шинохаре и на Гейдельберге, поскольку обе машины у нас есть. И наш опыт не посволяет отдать приоритет той или иной маре в техической области.
Иной вопрос - Российские реалии. Но к технике это не имеет никакого отношения.

Так что Валера. Судить о том правилен наш выбор по покупке шинохары три с половиной года назад (когда с Аквалоном все было нормально) или нет можно имея опыт непосредственой работы с этой машиной хотя бы в том же объеме, что и у нас. То, что Вы говорили о нашем выборе без такого опыта я расцениваю как грубый и безосновательный наезд на нашу фирму с целью попытки ее дискредитации а глазах присутствующих здесь людей.
Вам понятно мое отношение к этому вопросу?
С этой точки я рассматриваю и буду рассматривать Ваши дальнейшие посты.

Что касается Долева и праймсеттера
К сожалению, у меня нет опыта работы на Праймсеттере, но есть опыт работы на Долеве и знание конструктивных особенностей обеих машин.
Мой опыт не дает мне сделать выбор однозначный - что лучше. Но некорые технические особенности перевешивают в лучшую сторону у Долева а не у Праймсеттера. Ну и конечно одноплатформенность достаточно важна. Хотя Долев обладает возможностью выволить сгенеренные для праймсеттера файлы (обратной возможности насколько я пронимаю нет.
Далее, что сейчас пытаться насмехаться над нашим выбором, а не пытаться ранее убедить нас, что надао было брать машину у Сергея Корнуха. Вас же тогда спрашивали. Не убедили. Мы взяли Долев и на нем Безперебойно работаем.

Так в чем проблема? Наехать захотелось?

Может быть было лучше обойтись без этого?
А может быть даже извиниться за неспровоцированный наезд?

А если спровацированный - то покажитек где я на Вас лично или на Вашу фирму наезжал, разумеется до ваших выступлений - я извинюсь.

ЭРЕБУС 02.09.2005 11:52

[quote="Valery"]Теперь понятно, что Валерия я в качестве поставщика не выберу.
На том основании, что он хвалит те фирмы, которые у него что-то купили и старается очернить те фирмы которые у него не покупают. Нехорошо это. Неправильно.

millikot 02.09.2005 12:03

Админа на Вас нет....

npenpecc 02.09.2005 12:06

Геркулес я покупал у Аквалона, о чем Валера и намекал.....
Сигнасеттер привезли напрямую....
Валера с ребятами осуществлял только наладку и сервис, о чем я никогда не жалел....Да и как-то их вмешательство особо не требовалось...
Это как недавно на рыбалке подходит ко мне парень и говорит - у вас свечной ключ есть? (они там мотор подвесной утопили)
А ему - неа, у меня тока балонный, и насос с тросом....
;-))

KALENDAR.RU 02.09.2005 12:32

[quote="ЭРЕБУС"]Леша, родной, я-то тут при чем? Я этого не писал... Сам меня приплетает, а потом говорит, что я всюду лезу :D :D :D

Admin 02.09.2005 12:48

Да есть я, есть :D Я вот только непонимаю, из-за чего весь сыр-бор. Я ведь не полиграфист.
Может, объясните?
Как я понял:
1. Валерию не нравится, как Эребус выбирает оборудование
2. Павлу нравится препресс, но не за оборудование, а за то, что он лично привозит пленки
3. Тахо - самая лучшая машина, при этом Сергей ссылается на Павла, хотя он про Тахо не писал вовсе
4. Эребус не будет покупать у Валеры, потому, что тот хвалит свое оборудование
5. Эребус тоже приписывает Павлу цитаты, которые Павлу не принадлежат

Скажите, а все полиграфисты такие забияки, или это только мне повезло? :D :D :D

Manya_K 02.09.2005 12:54

Ой, как же Вам, Андрей повезло... самые забиякистые забияки собрались :lol: .... и веселятся... по-своему))))))

KALENDAR.RU 02.09.2005 12:58

Ничего подобного! Я вот, например, белый и пушистый... а Эребус пытается доказать, что я седой и небритый...:)

iSergio 02.09.2005 13:04

Хорошо, что все уяснили, что Тахо лучшая машина :)

А Парадовски как отпиарились-то! А?

ЭРЕБУС 02.09.2005 13:05

Андрей

Началось с этого.

ЭРЕБУС 02.09.2005 13:07

Это почему же. Я не согласен :no

Танк лучше :lol:
У меня даже картиночка на этот счет есть, толька как прикрепить - не знаю.

KALENDAR.RU 02.09.2005 13:15

Правильно! Валера вообще известный склочник... как человек искусства...:))

А Алексей здесь ни при чем... он вообще никогда первый не начинает...:)))

millikot 02.09.2005 13:50

:lol: Вы прям как я )

KALENDAR.RU 02.09.2005 13:58

Сверился с твоей фоткой: нет, я, к сожалению, не такой :D

Valery 02.09.2005 13:59

Это я то склочник. Ну пошутил я, ведь Парадовски хотел подискутировать, так я ему попытался помочь, а Эребус начал рубаху рвать, пытаясь политкапитал на этом срезать.
По сути я пытался что-то сказать, но Алексей меня эмоциональностью берет. Я ему не успеваю отвечать. Ну к примеру скорее Праймсеттер возьмет файлы Долева (и ct&lw и CEPS), чем наоборот.
И ваще - я хотел как лучше.
А тут даже Тахе досталось. Она то точно Алексея не трогала.

millikot 02.09.2005 13:59

А с какой именно фоткой?

KALENDAR.RU 02.09.2005 14:00

Ну, у меня их штук 6 одинаковых... со второй слева...:)

millikot 02.09.2005 14:02

Тогда, да... действительно не похоже...

P.S. Обращение ко всем:
Может не будем засорять чужую тему?

ЭРЕБУС 02.09.2005 14:04

По поводу файлов - был опыт вывода на долеве геркулесовских файлов. Об обратном я пока не слышал.

Тахе не доставалось, я просто против некорректных сравнений.

А по поводу помочь парадовски - помогайте за свой счет, а не за чужой. Тогда к Вам и не будет претензий.

npenpecc 02.09.2005 14:23

А что такое - геркулесовские файлы?
Я чот лох наверное...

ЭРЕБУС 02.09.2005 14:28

Сереж, ну какой тылох. Это я наверно лох, не помню как они конкретно называются.
Просто для собственного интереса попробовали - получилось. А так это без надобности..

ЭРЕБУС 02.09.2005 14:35

Поставил на пару часиков в качестве аватара... :wink:
потом обратно поменяю...

Valery 02.09.2005 15:20

Ну ты лох. :) Это ж пысы сделанные с ппд для Геркулеса.
Представляешь, чем Эребус хвалится. Он просто не знает, что издавна Хейделевско-Линотайповские ппд использовались как стандарт. Когда чел не знал фотовывод, он делал самые безглючные пысы под 930й ил 530 линотроник и прочее.... А вывести файл с ппд от другого - тут ума не надо ваще - печатай себе.
Короче, Алексей сам залез в ту тему, где еще одно доказательство моего правильного выбора, а не его. Дельта то СТ-ЛВ понимает. А вот Бриска дельта-листы нет.
Вообщем об этом лучше со мной спорить не вдаваясь в детали.

npenpecc 02.09.2005 15:23

"Я Пастернака не читал..."
;-)

ЭРЕБУС 02.09.2005 15:25

Не пысы (PS) под линотроник...
Это, извините, в яслях знают..
Не умничай, Валер, тебе не идет..

А потом, спорить я с тобой не собираюсь. Не вижу смысла.

Valery 02.09.2005 15:38

А что, если не ПС? Тут всего 2 варианта. Либо ПС либо Дельта-лист. Второе Бриска не умеет. Ну?
Причем это я не умничаю, а говорю простые вещи. И не спорю, а прошу придерживаться истины.

ЭРЕБУС 02.09.2005 15:41

Пойду у своих спрашивать, как конкретно дело было.

То, что не о пс идет речь - точно. Уж это я знаю, поверь. Причем уже не первый год... уж лет семь где-то. Как пересали верстку на вывод давать. Свой то вывод не так давно есть, всего третий год.

KALENDAR.RU 02.09.2005 16:13

Правильно, я тоже так считаю... Валере идет мутный взгляд, пузырь слюны в уголке губ, дрожащие руки и мятая рубашка... :D

Ch 02.09.2005 16:15

.. а еще длинные, нечесанные волосы... :):):):):):)

ЭРЕБУС 02.09.2005 16:49

Валер, поправь если термины не те.

Харлекин, Дельта и иже с ними на выходе имеют однобитные тифы на каждый цвет с разрешением, заявленым в профиле линеатуры.
Дельта кроме того имеет дополнительный привю-файл, собственно и называемым дельта-листом. На фотовывод посылаются непосредственно тиффайлы. Как эти тивы называются - дела не меняет. суть то одна..
Вот эти однобитные тифы и нет проблем вывести на ПСМ. Как на Бриске - не знаю, поскольку пока нету...

Valery 02.09.2005 17:32

Здесь не термины, здесь смысла нет.
У Дельты растрирование АППАРАТНОЕ. Причем получить его в виде файла НЕВОЗМОЖНО.

ЗЫ Остальным - БАЛБЕСЫ (с)

ЭРЕБУС 02.09.2005 22:41

Проверю...
Когда время появится.

Valery 03.09.2005 10:58

Не надо. Тогда и время будет.

Admin 03.09.2005 11:37

Господа, а может, вам для допечатной подготовки отдельную конференцию выделить? А то уж больно все непонятно, мне так даже непонятно, когда вы сыпете терминами, а когда ругаетесь :D

ЭРЕБУС 03.09.2005 13:24

Андрей, расслабься, все нормально.
Хочешь - снеси тему, хочешь - не обращай внимания.
Но тема выеденного яйца не стоит..

KALENDAR.RU 03.09.2005 14:25

Андрей! Не расслабляйся! :)

Отдельную конфу можно, конечно, выделить, только когда желающих обсудить вопросы перепресса будет побольше, а так выделить, наверное надо, а то они пугают простых людей своей жуткой терминологией...:)

ЭРЕБУС 05.09.2005 20:11

[quote="Valery"]Валера хочет убедить меня, что Дельта у себя в ящике формирует оптические точки, которые потом передает по кабелю в фоотаваодное устойство с целью размещения их на прозрачной подложке.

Вот уж действительно бред.

Посмотреть получающиеся после растрирования файлы, которые собственно и отсылаются на фотовыводное устройство

В случае Харлекина и Дельты это однобитные тифы.
Дельа лист - лишь средство управления потоком информации.

Причем это не эксклюзив Гейдельберга. Подобная же вещь присутствует и в Бриске. Несколько урезанная вещь есть в ПСМ.

Так вот. Те файлы (однобитные тифы) которые получаются при растрирывании в Харлекине или Дельте можно вывести на Долеве

Понятие Аппарвтного растрирования -это програмно-аппаратный комплекс у которого одна задача - растрировать посскрипты и отправлять их заданным образом на фотовывод.
По сути это програмный рип повешенный на компьютер НЕМНОГО отличающийся от стандартного. Причем в этот компьютер уже вставлена интерфейсная плата сопряжения с выводом.
В случае Комплекса, на него навешивается некая оболочка (Дельта, Бриск, и тд)которая позволяет более оптимизировать процесс подготовки информации и вывода ее. Собственно и все.

Так что то что сказал Валера лишено смысла. А не наоборот.

Valery 05.09.2005 23:50

Алексей, вы охренительно заблуждаетесь. Если вам действительно интересно "что у нея внутре" - я могу объяснить. Если же просто хотите еще раз танк купить, то мне тоже по клавишам стучать в холостую не катит.
Пока же я только повторюсь - Дельта это аппаратное растрирование.
И она умеет выводить файлы Сайтекса, а наоборот - нет.
Именно на это я указал в самом начале флейма.

ЭРЕБУС 06.09.2005 10:44

Ок.

Пускай я заблуждаюсь.
Только вот, к сожалению, не только я. И совсем не только я.

А люди, котрые непосредственно работают с Геркулесами и праймсеттерами.

Valery 06.09.2005 14:19

Что ж. Пожалуй поверю такому грустному факту, только замечу:
Как правило, люди, которые покупают у правильных поставщиков Геркулесы и Праймсеттеры, разбираются в этой технике благодаря тому, что пускомонтаж, гарантийное и сервисное обслуживание проводят высококвалифицированные специалисты.
Есть еще один момент. Некоторые поставщики тоже не сильны в технике конкурентов и поэтому зачастую распускают такую клюкву про конкурентные аппараты, что только диву даешься.

ЭРЕБУС 06.09.2005 14:23

А поставщики тут причем?
Я говорил о пользователях, которые ежедневно работают с этой техникой.

Вот Вы, уважаемый Валерий, относитесь к поставщикам. И, очевидно, Вы на собственном опыте знаете, что "Некоторые поставщики тоже не сильны в технике конкурентов и поэтому зачастую распускают такую клюкву про конкурентные аппараты, что только диву даешься".

Valery 06.09.2005 16:01

1 Знаю людей, которые не знали, что в Дельте есть превью.
Им этого не сказали, а сами не искали. Думаю, и ваша информация либо подобных людей, либо от злобных конкурентов пытающихся очернить суровую действительность.
2 По второму абзацу - не понял. Все, о чем я пишу - я собственным опытом получаю.

iSergio 06.09.2005 16:13

Алексей, как владелец одной из дельт, также готов подтвердить что дельта-тоуер отнюдь не писюк с дополнительной платой, а вещь совсем в себе. И файл по-крайней мере простыми способами оттуда не вынуть, разве что собрать какой-нибудь эмулятор праймсеттера, так чтобы дельта думала, что аппарат подключен, начала отправлять эти тифы, а тот бы их записывал. Вы правы, невозможного мало в этом мире, можно и полноцветный плакат А1 формата набрать в декартовых координатах - Х/Y и номер цвета из 16 миллионов палитры, используя только клавиатуру и не пользуясь фотошопом. Но боюсь никто не пошел на описанные мной жертвы и затраты, чтобы вынуть для Вашего фотонабора файл из дельты :)

ЭРЕБУС 06.09.2005 16:13

Еще раз повторяю. Конкуренты здесь не при чем.

Ипо последнему абзацу: вернитесь к последнему абзацу своего поста, потом вернитесь к началу Вашего наезда. Может поймете.

Если не поняли - поясняю: Вы начали говорить, что Долев - это плохо, при этом являясь поставщиком подержанных принтсеттеров. Долее высказали, что поставщики иногда такого про конкрирующую технику наплетут.... Я высказал предположение, что Вы знаете это на собственном опыте. Вот и все.

Valery 06.09.2005 16:23

Алексей, да это же вы сказали, что Геркулесы и Праймсеттеры плохо, и привели неудачный пример. Я указал лишь на то, что вы все понимаете диаметрально наоборот. И то, чем вы гордитесь - присуще не вашей технике. И могу это и доказать и показать.
А мы вот уже какой раз толчем воду в ступе.

millikot 06.09.2005 16:30

Я вот все думаю, когда же прозвучит коронная фраза:
"Приезжайте, пообщаемся...кофе попьем" (с)

ЭРЕБУС 06.09.2005 16:38

Кто начал?
Я всегда говорил, что Праймсеттеры и Долевы машины одного класса, но по некоторым техническим особенностям Долевы мне нравятся больше. Ранее я эти параметры перечислял, повторяться не буду.
То, что у меня реально был выбор между праймом и долевом Вы знаете.

В чем проблема?
В том, что Вы сначала хотели доказать, что Долев это плохо? Но Вас работа обязывает так говорить.
В том, что в качестве поставщика оборудования выбрали не Вас? Вы долевы не продаете. Значит вас и не могли выбрать.

Проблема, на мой взгляд заключается в Вашем желании кого-нибудь подцепить. В часности меня.
Ну выставили себя дураком. Оять же не моя вина. Не цепляйтесь.

Думаю дискуссию далее нет смысла продолжать.
Если Вы хотите убедить меня в какой либо непровате - плиз аргументировано и с примерами. А не типа - сам дурак, а я корифей. Это не катит.
Могу приехать к Вам и посмотреть, что Вы можете показать. Очень бы интересно посмотреть Аппаратное растрирование без программной составляющей.

Valery 06.09.2005 17:25

Не вопрос. В любой момент.
Только я писал, что "растрирование аппаратное". Общее управление между модулями естественно на программном уровне.
РИП Дельта является программно-аппаратным.
Программные модули: интерпретатор, треппинг, OPI и прочее. Они в конце концов формируют Дельта-лист, который является по сути однослойным постскриптом с превьюхами и прочей служебной инфой.
Дельта-лист далее посылается на Башню. Это уже и есть сам растеризатор - аппаратный комплекс. Он формирует сначала растровую точку, а потом на ее основе - битовую картину рисования для фна.
Так вот Дельта может выводить не только Дельта-листы, ПДФ, JPEG, Tiff/IT и прочие форматы. Она еще и Сайтекс CT может подхватить.
Вот про что я говорил.

ЭРЕБУС 06.09.2005 17:30

Аналогично Долевы могут выводить "битовые картины рисования"
Не говоря уже об остоалном перечисленном.
Собственно об этом я и говорил.

Valery 06.09.2005 17:36

Нет не о том. Вы, Алексей, говорили, что выводили файлы для Геркулеса на Долеве, а я усомнился (точнее решил, что это были просто постскрипты). Вы заупрямились - вот и началось.
Итак вопрос: КАКИЕ ФАЙЛЫ ДЛЯ ГЕРКУЛЕСА ВЫ ВЫВЕЛИ?

ЭРЕБУС 06.09.2005 17:39

Итак ответ. ТЕ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПОСЛЕ ХАРЛЕКИНОВСКОГО РИПА

Valery 06.09.2005 17:42

Ну вот и славненько.
Что и требовалось доказать.

Ch 06.09.2005 17:44

А причем здесь Дельта?

ЭРЕБУС 06.09.2005 17:48

Сергей. Найди пожалуйста где я говорил о выводе Дельта-листов.
На это Валера переводил. старательно..

Valery 06.09.2005 18:24

Ну вот например цитата.

ЭРЕБУС 06.09.2005 18:26

А это не так?

Valery 06.09.2005 18:28

Извини, Алексей, но мне надоело играться в слова.
Ты сильнее.

KALENDAR.RU 06.09.2005 18:31

Браво, Валера! Надо обладать изрядным мужеством, чтобы признать поражение... и не бояться, что добивать будут...:)
Если б умел - написал бы картину...

ЭРЕБУС 06.09.2005 18:31

Программная оболочка Дельта здесь при чем?

Intruder 06.09.2005 22:55

Brisque может все тоже самое, PS/M тоже.
Кроме Delta-листов.

Вот только Scitex CT без Scitex LW нафик не нужен,
это обычный растровый файл, в LW же пишется векторная информация.
А риповать все в CT на 2540 dpi - это никакого машинного времени не хватит. Именно для этого
и был придуман LW - вектора рипуются отдельно на большее разрешение, а растр рипуется отдельно на меньшее.

P.S. А вообще, религиозные войны никогда ни к чему не приводили. Кому-то нравится PC, кому-то Mac. Кто-то прется от Harlequin'a, а кто-от его терпеть не может, предпочитая Delta Rip.

Valery 07.09.2005 09:01

Могу пояснить зачем он Дельте - если у чела картинки выс.разрешения под OPI были в сайтексовом формате, то она их возьмет без вопросов.
А в религию я не играю. Просто хотел поправить человека, вывести из заблуждения, так сказать. И вот что получилось. Чуть на костер не попал. Ну пусть уж живет в блаженстве неизвестности
"Ах обмануть меня несложно
Я сам обманутым быть рад"

ЭРЕБУС 07.09.2005 09:39

И чем здесь хотели помочь?
(это первый пост Валеры в этой теме)

Где здесь помощь, кроме желания поглумиться за чужой счет?

Valery 07.09.2005 12:03

Вот что, Алексей.
Я как позволял себе фривольности, так буду. Хочу шутить - буду шутить.
Если кто-то их не понимает - его дело.
А Аквалон я все равно буду называть фуфлыжниками на полном серьезе.

ЭРЕБУС 07.09.2005 12:17

Нет никаких возражений относительно Аквалона в его теперешнем состоянии.
Три с половиной года назад ситуация была несколько иной..
По крайней мере условия по поставке они выполнили нормально.

Сейчас ситуация изменилась - но это сейчас.


Хотите шутить - не вопрос - ваше личное дело.
Воспринимать Ваши "шутки" как оскорбление - мое личное дело.

Ваши попытки "шутить" с использованием моей фирмы - я воспринимаю как оскорбление моей фирмы. Это опять же является моим личным делом.
Прошу это учесть и в дальнейшем воздержаться от подобных "шуток".
В отношении уже совершенных "шуток" - жду извинений.
Без них дальнейшее общение является проблематичном.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru