Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Принттендер (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=27164)

Leshka 31.05.2007 13:24

Принттендер
 
Быстренько затёрли тему про спам :)

Вообщем похоже, что ПТ скатывается до состояния ПФ, очень жаль

ochevidets 31.05.2007 15:02

Re: Принттендер
 
Прежде чем ставить галочку, неплохо было бы правила все таки читать.
ЗЫ Много не значит хорошо. IMHO конечно.:end
ЗЫ 2 Я свое потер.

npenpecc 31.05.2007 16:38

Re: Принттендер
 
Это вы о чем?
:confused:

Leshka 31.05.2007 17:17

Re: Принттендер
 
замнём для ясности

KALENDAR.RU 31.05.2007 19:09

Re: Принттендер
 
Не-а, для ясности лучше не заминать, ИМХО.

Итак, тему, открытую Лешкой стер я, точнее, не стер, а сделал невидимой участникам, но админ ее может увидеть и восстановить или удалить. Сделал я это потому, что в заголовке был мат.

Смысл там был такой: Заголовок "Не ожидал от ПТ такого......"
В теме было сказано, что Лешка получил от ПТ спам в кривой кодировке, которую не смог конвертнуть и просит сказать, что там было, поскольку не хочет руки марать.

Я лично этот спам не получал и сомневаюсь, что админ спамил - знаю, что спам он не любит.

Но дело-то не в этом: когда-то в этом же разделе похожую тему открыл Эребус, обвиняя в спаме еПолиграф.
В принципе, я тоже против спама, но, получив одно информационное письмо, хоть от того же еПолиграфа, не считал нужным устраивать скандал... другое дело, если бы началась массовая бомбежка...

Причина, по которой Эребус затеял тему понятна - его нелюбовь к еПолиграфу. Так вот, у меня твердое ощущение, что у Лешки та же самая причина. Поясню: все обратили внимание, что уже довольно давно на ПТ нет ни Сергея, ни Лешки, остались только менеджеры, работающие в Тендере. (Один из них, кстати, сегодня здорово нарушил там правила: )

Причина их ухода мне понятна, думаю, через некоторое время она станет понятна многим.

Допустим, даже что админ разослал банальный спам. Допустим. И что? Почему ПТ стал похож на ПФ? ПФ спамит? Вроде - нет...
Лешке захотелось просто так оскорбить ПТ? Зачем?
Если форум перестал быть нужен, по той или иной причине, честнее просто тихо уйти, ИМХО. Кстати, я, в свое время, так и ушел с ПФ.
Ну, а что касается причин - я уже месяц назад знал, что события будут развиваться именно так, да и не только я один знал это...

Ch 01.06.2007 02:58

Re: Принттендер
 
Вложений: 1
Ох, ПА, не заминать, так уж не заминать. Давай я отвечу по порядку, а то несколько напрягают твои глубокомысленные недосказвания и намеки (имею ввиду "будет понятно всем и т.д.").

1. СПАМ с ПТ пришел и мне. Причем не знаю, как там с письмом Эребусу (я так понимаю, там просто была рассылка по полиграфическим конторам, известным нам), а в письме-СПАМе Принттендера были ЯВНЫЕ признаки КЛАССИЧЕСКОГО СПАМА, а именно:

- фальшивый адрес отправителя.
- произвольный адрес получателя (по домену)
- "маскирующий" текст в заголовке.
- ориентация (в тексте) и рассылка (по факту) по произвольной базе данных.

Так что причина появления Лешиного поста заключается в самом СПАМе, а не в твоих мифических предположениях, извини, ПА. Я тоже считаю, что такой СПАМ позорит ПТ, если, конечно, это не спланированная провокация против ПТ.

Если это провокация, то об этом тогда нужно и заявить Админу или лицам к нему приближенному (ПА), а не стирать тему, ибо это наводит как раз на подозрения. Или я не прав?

2. Причина моего фактического ухода с ПТ (обрати внимание - именно тихого ухода) - шваль, которую ты, ПА, привел с Состава. Понимаешь, я и с ПФ ушел из-за засилия там швали, и ты сделал точно так же. Теперь ты, уже на правах особы_приближенной_к_Админу начинаешь устраивать здесь те же порядки, что были там. А в чем тогда разница? В твоем статусе? Это, знаешь ли, как раз мне не важно. Я, как ты знаешь, "идейный". Ну и бог с ним - как наш уход не помешал ПФ зарабатывать деньги, так и мой уход не помешает создавать здесь тусовку по "дружескому" (но не профессиональному, как планировалось раньще) принципу.

Это все. Других причин нет. Про поведение Леши вопрос к Леше.

3. Именно пункты 1 и 2 дают Леше возможность обвинять ПТ в "сходстве с ПФ". Дело не в СПАМе конкретно, ни в еще какой частности, а в общем падении уровня, которое проявляется во всех мелочах (см п. 1. и 2.). Это не оскорбление, это диагностика ситуации, выраженная на наиболее понятном примере (ПФ - это имя нарицательное для нас).

4. С менеджером, нарушившим правила, поговорю. Это новичок, и чего-то еще не знает. А я не вижу, т.к. бываю редко.

5. Все равно не понимаю, чего ты "знал, как будут развиваться события месяц назад". См. п. 2 - если бы не он, я бы до сих пор надоедел бы тебе здесь. можешь проверить по датам моих сообщений - элементарно.

ЗЫ: Загрузил скриншот СПАМа, чтобы не было вопросов.

Leshka 01.06.2007 07:30

Re: Принттендер
 
Должен извиниться перед участниками ПТ, но это было сделано специально, чтобы тема... как бы это сказать... чтобы не был сделан вид, что этой темы нет, - так уже тут было. Приём грязный, согласен, больше так не буду :)

Да, кстати, я узнал то, что хотел: вместо того, чтобы отцензорить текст и сделать мне внушение (хотя бы просто в ПМ) тема была тупо грохнута.

Конечно, я как раз месяц назад Маркелычу всё и высказал в асе. Он, правда мне сказал, что Слон "абиделси" и ушёл, но не в одном Слоне, как было сказано выше Сергеем (п.3), дело.

ochevidets 01.06.2007 11:38

Re: Принттендер
 
Мне ничего не приходило.
Что касательно "разборок", честно говоря они уже достали, хоть и довольно редки (слава Богу). Хотя, осмелюсь предположить что так будет всегда (имеется ввиду сравнительные речи о ПТ и ПФ), почему, надеюсь, объяснять не надо.
Что такое СПАМ?
Этот вопрос уже обсуждался и критерии оценки до сих пор не определены, если мне не изменяет память, но (!) правильно было бы оценивать как СПАМ неоднократную почтовую рассылку сообщений с одним и тем же текстом, на один и тот же адрес.
Я например, тоже делаю рассылку. Методология разная и не могу ручаться что адресат, горит желанием получить мое письмо но % вероятной полезности несомненно есть и обвинить меня в спаме наврядли смогут.

И еще. Вместо того что бы наводить рябь на воду не лучше ли делом заняться?;-)

KALENDAR.RU 01.06.2007 16:00

Re: Принттендер
 
Какие намеки, Сергей? Чем я тебя напряг? ИМХО, я ясно написал.

Есть много критериев определения СПАМа, каждый может оправдывать свой СПАМ, подбирая нужные критерии... или обвинять в СПАМе другого с помощью других критериев... как это сделал, например, Эребус по отношению к тебе.


К сожалению, мне пока не удалось поговорить с админом и узнать, что случилось. Могу сказать следующее: мне не было известно о рассылке, я вообще был не в Москве. Но сомневаюсь, что админ будет спамить, поскольку его нелюбовь к спаму известна. Кроме того, у меня есть интересное наблюдение: статистика ПТ практически не изменилась (не произошло массового увеличения посещаемости в течение последней недели) - такое ощущение, что спам пришел только в несколько адресов.

О! Вот тут давай подробнее.

1. Ты заявляешь о своем уходе? Если - да, то и говорить не о чем. Тебе нет смысла критиковать ПТ, поскольку ты не собираешься на нем работать, мне нет смысла обсуждать это с тобой... по той же причине.

2. Лукавишь. Да, я привел Слона, человека, которого я уважаю и считаю полезным. Кстати, несколько активных участников просили меня пригласить его, что я и сделал. Естественно, когда на форуме сотни участников, некоторые из них могут не нравиться тебе, мне или еще кому-нибудь. Это - нормально... до тех пор, пока неприятных участников не становится великое множество и админ не поощряет их увеличение. Уйти с форума только потому, что на нем появился один (или несколько) неприятных участников можно только тогда, когда ты хочешь уйти по другой причине, и ищещь повод, чтобы сделать это красиво. Кстати, с ПФ я ушел по другой причине - я хорошо понимал текукщую политику Админа и она меня не устраивала. Я ушел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихо - перестал там писать - и все.



О, старые песни пошли... когда ты был модератором, ты их петь перестал, теперь, когда ты сам отказался от модераторства - опять начал...
Я не устраиваю здесь никаких порядков: Алексей создал тему о СПАМе, применяя матерные выражения, я сделал эту тему "невидимой", не удаляя ее. Это право мне дано Админом. А вот править тему мне не давали права, я не являюсь модератором этого раздела. Когда Алексей создал еще одну тему, без мата, никто ему не мешал там писать о СПАМе и т. д.

Теперь главное. Чтобы тебя не напрягали мои намеки, постараюсь писать предельно ясно:

1. Я давно пришел к выводу, что ты не будешь участвовать на ПТ, по некоторым причинам и найдешь повод, чтобы использовать уход с ПТ себе на пользу. Думаю, сейчас это и происходит.

2. Я считаю, что любая критика, если ты хочешь принести ей пользу, должна быть конструктивной. Не любая критика идет на пользу. Если ты в людном месте покажешь пальцем на человека и начнешь кричать, что у него расстегнута ширинка, не думаю, что ему это понравится. А вот если ты подойдешь к нему и скажешь это шопотом - другое дело.

3. Я считаю неприличным ругать форум и одновременно с этим пользоваться его бесплатными сервисами (Тендером), пиариться и т. д.
Я, например, не участвую на ПФ, и мои менеджеры не участвуют там под другими никами. Ты и Алексей - нормальные люди и не можете этого не понимать, поэтому я думаю, что Алексей, публично оскорбив ПТ, провоцировал Админа, чтобы его забанили. Хотелось уйти мученником. Зачем?

Вобщем, я уже как-то писал, чем уход по-еврейски отличается от ухода по-английски...:grin:

А по поводу СПАМА - ждем прихода Админа - я не могу с ним сейчас связаться.

KALENDAR.RU 01.06.2007 16:07

Re: Принттендер
 
Вот и опять ты, Леша, сделал поспешные выводы.

1. Мне не дано права цензорить текст в ЭТОМ разделе. Более того, ты написал матом в заголовке, а заголовки я править не умею.

2. Тему я не "тупо грохнул", а умно сделал "невидимой"... всем, кроме админа. А вот он решит - восстановить ее или "тупо грохнуть".

3. Когда ты создал новую тему, где написал то же самое про СПАМ, только без мата, ее никто не грохнул... да вот она и есть, собственно...

Valery 01.06.2007 17:34

Re: Принттендер
 
Хочу понять логику
Если здесь все так плохо, то ваше выступление просто всем пофиг будет, хоть матом, хоть на эсперанто.
Если же вы критикуете во благо, то крики матом в отношении участников, среди которых и девушки имеются, просто непонятны.
Если прав ПА, (а у меня сложилось тоже такое ощущение, - я даже вчера посмотрел последние твои сообщения)то тем более - это некрасиво.
Хочешь уйти - иди, но не ори матом то. И на стенах не надо ничего писать. Будь выше. Народ оценит.
А то выглядит, будто ты это Садовникову написал, а не нам.

Leshka 01.06.2007 17:38

Re: Принттендер
 
следующий раз, когда захочу Вас спровоцировать, напишу в другом разделе и в теле сообщения

Leshka 01.06.2007 17:44

Re: Принттендер
 
Знаете, Валерий, уходить я не хочу. Но в последнее время, когда я просматриваю ПТ, меня охватывает чёрная тоска. Причины достаточно полно описаны выше.

Да, для Сергея мне тут писать смысла нет никакого, - голосом проще сказать.

KALENDAR.RU 01.06.2007 17:46

Re: Принттендер
 
Так меня-то чего провоцировать? Я опять сделаю "невидимой" и все.
А Админ пусть разбирается. Леша, мне грустно, честно. Не надо бы так.

Leshka 01.06.2007 17:49

Re: Принттендер
 
Мне тоже грустно...

Ch 01.06.2007 17:52

Re: Принттендер
 
Разобъем твои сообщения по группам, т.к. много повторений.

Сначала давай о главном.
1. Я однозначно перестал быть тем, котго ты назваешь АКТИВНЫМ участником. Пока меня не забанили, я могу ведь оставлять сообщения, не так ли?

2. Я критикую ПТ за КОНКРЕТНЫЙ поступок. КОНКРЕТНО - СПАМ. Более того, я готов принять объяснение, что это СПАМ - провокация против ПТ. Но вместо комментариев выслушиваю обвинения, как плохо бывает критиковать. Чем больше таких обвинений (вместо разговора по делу), тем интереснее.

3. Я не разделяю твоих убеждений, что нельзя одновременно критиковать форум и пользоваться им. Я, например, очень недоволен нашим здравоохранением - это значит, что мне нельзя вызывать врача? Не лучше ли попытаться вылечить недостатки, в том числе и критикой?

4. Самое главное - если бы ты меня в ЭТОЙ теме не упомянул, я бы не отвечал вообще. Более того, ты провоцировал меня на резкие ответы , например - я смолчал, хотя был повод вполне резко ответить.

Теперь вторая группа - конспирология.
Что за "некоторые причины" - напиши ясно. Я тебе абсолютно ясно написал, что именно послужило причиной ухода. Значит, видимо, ты знаешь мои поступки лучше меня - или специально заготовил действия, которых, как ты знаешь, я не переношу. Других вариантов не вижу судя по твоей логике.

На самом деле, думаю, все было не так. Я перестал писать, ты понял, что к чему, и выдумал эту прекрасную теорию.

Ты еще скажи, что тебя заставили ;)

И третья группа вопросов по моему отношению.

Ты сам себе ответил. Одно дело гопники на форуме, другое - гопники, ПООЩРЯЕМЫЕ администрацией, к которой, без сомнения я отношу тебя. Это именно то, что мне и тебе не нравилось на ПФ, это то, что мне не нравится на ПТ. Тебе, видимо, уже нравится. Я тоже могу сказать, что перестал появляться на ПТ потому что понимаю ТВОЮ политику и она меня не устраивает.

Кстати, когда я был модератором - я "перестал петь песни" именно потому, что мог бороться с этим лично и "пел их" лично тебе.

Короче, резюме:

1. Я выступил только потому, что ты в этой теме меня упомянул. Не задевай меня, не спамьте - я не буду отвечать, все просто.

2. Ты спрашивал, "почему мы считаем, что ПТ стал похож на ПФ". Я объяснил, и таково останется мое мнение, нравится оно тебе или нет, пока я не услышу каких-то внятных (с моей точки зрения) контраргументов. Ты, естественно, можешь иметь любое другое произвольное мнение на этот и другие счета.

3. Мне до сих пор непонятно, почему ты считаешь, что я "все равно бы ушел отсюда". Ясно ты ничего не сказал, а намеки я не понимаю. Единственное логическое объяснение заключается в том, что ты специально подстроил ситуацию, в которой ты знал, что я уйду (т.е. провокация) - но, если честно, я не думаю. Но как по-другому можно знать ЗАРАНЕЕ - я не понимаю.

Ch 01.06.2007 18:02

Re: Принттендер
 
Свою логику я понятно объяснил, Валер?

Кстати, крики матом помогают даже если все плохо. Особенно - если все плохо. Они вынуждают оппонента занять определенную позицию - "да" или "нет". То есть проясняют ситуацию.

Вот есть СПАМ. Если бы реакция была недоуменная или виноватая - я бы поверил, что ПТ действительно не имеет к этому никакого отношения. Или это чья-то неумная инициатива.

А вот попытки скрыть тему, раздув тему лексики и скрывая собственно главную тему - дает основания предположить, что это шумовая завеса, а действия санкционированы. Прямо как пресс-конференция Лугового после предъявления обвинений - "спецоперация" эдакая...

Valery 01.06.2007 18:15

Re: Принттендер
 
Мне нет.
Вы с ПА, как два дипломата среди искусствоведов. О чем, то говорите, оба не договаривая, и вроде как даже оба понимаете, но оба же делаете вид, что не понимаете.
Я от сохи - поэтому скажу прямо. Появление слонов я здесь воспринял, как временное явление, что вскоре и подтвердилось. Валить на них, это так же, как если б я из-за израильского графомана ушел бы отсюда.
Ты не такой. Значит - скрываешь цели или причины.
Ты был модератором. Почему не захотел поддержать "букву закона"? Слаб оказался? Не верю.
Демагогия. Следуя подобным рассуждениям можно доказать, что фашизм или убийство - это тоже допустимая норма.
Не получал, но не одобряю. Хочу тоже узнать правду.
Можно, и я без литературно-публицистического окончания не обойдусь?
Не надо делать из мухи Слона, и его не будет.

Ch 01.06.2007 18:29

Re: Принттендер
 
Чего я не прямо говорю-то? Повторяю.

Гопник - это одно, гопник, поддерживаемый администратором - другое. Это не исключение, это начало ПФ. Администратор - это ПА, пока я был модератором - лично тер таких персонажей в своих разделах, а во Всяком-разном не имел прав никогда, кстати.

Следовательно мог только обращаться "по инстанции", а когда не стали слушать (а стали рассказывать, какой Слон ценный и надо потерпеть немного) - забил, ибо бороться со стратегической линией администрации я не хочу. Что не ясно?

vicbl6 01.06.2007 19:29

Re: Принттендер
 
Любезный, Вы не от сохи. Вы -просто слесарь-интеллигент)):mrgreen:

Valery 01.06.2007 20:00

Re: Принттендер
 
Все неясно. Ты не такой. Значит что-то скрываешь.
Как хочешь конечно, но я буду бороться.
У меня здесь никакого прямого коммерческого интереса нет. Но место пообщаться мне нужно. И я буду пытаться его охранять от "гопников" в меру своих сил.

KALENDAR.RU 01.06.2007 21:14

Re: Принттендер
 
Сергею отвечать "по пунктам" больше не буду, поскольку он игнорирует основные вещи, которые я говорю, используя методы ведения дискуссии, которые я не приемлю.

1. Про СПАМ. К тому, что я уже сказал, мне добавить нечего - я не знал про эту рассылку, админ сейчас недоступен, но я сильно сомневаюсь, что он спамил. Да и сильно смущает тот факт, что спам, если он был, не увеличил посещаемость форума - такое впечатление, что было разослано всего несколько писем, дабы поднять шум, но подтвердить или опровергнуть это может только Андрей. Подождем.

Хотя, должен заметить, что Сергей, например, делал рассылку и не раз, даже где-то заранее извинялся и писал, мол, я немного поспамлю... И - ничего. А тут, даже не выяснив, был ли спам, Алексей начал оскорблять ПТ...

2. Про "гопников". Не считаю Слона таковым. Вот, кстати, очень интересное наблюдение: на нормальном форуме "залетных" участников ставят на место активисты, обычно до бана дело и не доходит. Меня сильно порадовало, что мы справились с СержКа самостоятельно, в чем я, кстати, и не сомневался. Просто ему стало здесь неинтересно - и это правильно. Так и должен развиваться и самосохраняться хороший форум. Не с помощью административных мер, а естественным путем. Если форум заточен под определенную категорию участников, другие на нем просто не задержатся - неинтересно им.

3. Про админа (не ПТ, а вообще). Существует мнение, что оптимально, если админ не участвует активно в жизни форума, он ставит глобальную задачу, объявляет свои интересы и видение развития и не мешает активным участникам обустраивать форум.
ПРОБЛЕМА возникает часто тогда, когда админ, начинает зарабатывать на форуме деньги и ставит эту цель во главу угла. Тогда зачастую начинаются проблемы, например, админ защищает "гопников", устраивающих скандалы, поскольку на скандалах легче всего раскручивать форум, предпочитает количество качеству и т. д.
Надеюсь, вы понимаете, что я пишу ВООБЩЕ, а не про админа ПТ.
Так вот, нормально - если админ обозначил цели, они совпадают (хотя бы частично) с целями активных участников, и он не мешает им их достигать.

KALENDAR.RU 01.06.2007 21:29

Re: Принттендер
 
Валер, серьезно: а что, все так плохо? Надо с кем-то бороться? Тут много "гопников"? Что случилось-то? Давай вместе бороться. Серьезно. Кого валить будем?

Valery 01.06.2007 22:15

Re: Принттендер
 
Для каждого понятие гопник свое. Есть пересекаемые понятия. По ним можно определить некий уровень или скорее ценности сообщества.
Есть и индивидуальные.
Лично мне зачастую режут ухо замечания не более чем пары участников. Но я считаю это моим личным. Ну коробит меня.
Но вот к примеру то как вел и ведет себя наш гость из мест обетованных - это на мой взгляд абсолютно неприемлимо. Вас же ПА, это то ли забавляет, то ли вы хотите доиграть в демократию.
Он же себя ведет как поп Гапон. Опять цепляет "Здесь армянина индиговского нет". Я б уже забанил за только это.

Valery 01.06.2007 22:53

Re: Принттендер
 
А вы Виктор по вашей внутренней жизненной сути - примитивное послепенсионное существо из коммунальной квартиры хрущевки. Когда вам наступили на лапу - вы тут же начали верещать обвиняя всех (а не только меня) в дилетантстве и некомпетентности. Дешевые ходы дешевого индивида.
Каким-то образом ваше поведение вам прощается. Это для меня непонятно. Но я вас не отпущу.

Leshka 01.06.2007 23:08

Re: Принттендер
 
Господа, а Вам не кажется, что хватит? В конце концов чья это тема? кто смертельно оскорбил ПТ?

И после этого Вы удивляетесь, что я считаю, что тут стало тухло? Любая тема превращается в подобное дерьмо. Вру... не любая... но это не меняет того, что происходит.

Я надеюсь разжёвывать не надо, что я имел в виду???

KALENDAR.RU 02.06.2007 01:07

Re: Принттендер
 
Посты участника vicbl6 сделал невидимыми до прихода админа, поскольку они не соответствуют теме и, кроме того, носят оскорбительный характер.

Пост Валеры, обращенный к нему, решил оставить, поскольку он удивительно точно описывает ситуацию.

Виктор, послушайте доброго совета - либо уймитесь, либо уйдите. Забанят ведь навсегда.

Леша, у тебя есть конкретные предложения? Или ты решил раз в месяц заходить, чтобы матюгнуться и идти дальше? Не нравится что-то? Есть два варианта, ИМХО: молча уйти или попытаться изменить. Но, чтобы изменить надо участвовать в работе, а не только критиковать.

KALENDAR.RU 02.06.2007 01:24

Re: Принттендер
 
Нет, Валера, уже не забавляет. Только есть одно "но": у нас нет механизма принятия решения о бане, да он раньше и не нужен был - не было прецедентов подобных. Админ, как ты видишь, бывает тут довольно редко и все перечитать не может. Я, конечно, кинул ему ссылку на темы с Виктором в тот раз, он подтвердил недельный бан. Но делать так каждый раз - неправильно, ИМХО. В то же время неправильно, если решение о бане будет приниматься на усмотрение кого-то одного, будь то я или админ. ИМХО, тут нужен Совет. Голосование нужно. Нечто похожее было реализовано на Составе, но и там работает не идеально, но все же - работает.
Во всяком случае я не готов брать на себя ответственность за подобные решения. Давайте совместно. Админ, думаю, возражать не будет, во всяком случае против "временного" бана.

Chanty 02.06.2007 09:38

Re: Принттендер
 
Хммм....

Честно говоря, после прочтения данной сентенции, меня (а меня, в некотором смысле, тоже можно считать пришедшим с Состава) это... эээ как бы это по-мягче сказать...ну скажем... не обрадовало. Как-то, как минимум, не понятно: а) почему именно шваль? б) почему именно все с Состава?

(Кстати, надо заметить, что на Составе таких эпитетов в адрес полиграфистов я никогда не наблюдал - с чего бы это?)

После некоторого дальнейшего размышления я искренне порадовался за полиграфистов (по крайней мере, некоторых из них), которые так хорошо живут в нелегких условиях существования любого мало-мальски реального бизнеса в нашей стране, что легко, одним предложением могут послать подальше несколько сотен потенциальных Заказчиков. Чертовски завидую.

Правда, дальнейшее прочтение темы (особенно, пока ПА не убрал часть постов) навело на мысли, что дело не в Составе и не в выдающемся экономическом росте отдельно взятых типографий - просто полиграфисты (по крайней мере, некоторые из них) так общаются. Всегда. Со всеми. Еще бы, колев же давно всем индульгенцию выдал - "Мы ребята от станка..."

Забавно, вообщем...

Valery 02.06.2007 13:53

Re: Принттендер
 
Ch поступил абсолютно так же, как и его соратник Leshka - использовал слова из-за грани приличного, чтобы усилить ситуацию. Причем не для понимания ее или необходимости привлечения внимания к обсуждаемому, как они уверяют. Просто он таким образом видимо пытается хлопнуть дверью так, чтоб все сочли его уход - обидой.
Кто хочет - тот анализирует и делает свой вывод, ну а кому хочется, тот конечно может обидеться на эту словесную шелуху, не разбираясь особо в политесах и содержимом услышанного.
Второе проще.

Admin 02.06.2007 14:22

Re: Принттендер
 
Даже не знаю, с чего начать. Начну со спама. Спам не рассылал, текста этого не видел. Команды на рассылку спама не давал. В то же время, не думаю, что это - провокация. Мне надо кое-что проверить, о результатах сообщу.
В то же время должен сказать, что рассылки мы делаем, не массовые, точечные, точно такого же плана, как делает возмущенный спамом Сергей Садовников. Если следовать букве закона, наши рассылки - спам, такой же, как и его рассылки, поскольку они не затребованы получателем. Вспомните случай с Эребусом. Раньше Сергей принимал участие в подготовке подобных рассылок для ПТ, писал тексты и это его не смущало. Теперь, поскольку его отношение к ПТ изменилось - стало смущать.

Что же касается данной рассылки - разберусь, откуда она взялась., во всяком случае, попробую.

О критике. Сергею и Алексею. Дискутировать не буду, извините, у меня сезон, времени нет совсем. Если вы решили уйти с ПТ - жаль, но это ваше право. В этом случае мне ваша критика не нужна. Если вы хотите остаться и помочь ПТ - буду благодарен за любую критику и помощь, если эта критика будет конструктивной и высказана в приличной форме. В противном случае - спасибо, не надо.

О конспирации. Я, в отличие от Павла, скажу прямо: мне известно, что Вы создаете аналогичный ресурс. Да вы этого и не скрываете, собственно. Понятно, что я бы не хотел, чтобы здесь рекламировался так или иначе ресурс аналогичной направленности. Это - общепринятое и естественное желание. Ссылка на этот ресурс есть на ваших сайтах. Ваши сайты есть в подписях вас и ваших сотрудников. Эта ситуация - неправильная.

Admin 02.06.2007 14:26

Re: Принттендер
 
Ловлю на слове. Согласны стать модератором раздела? Вам будет легче бороться, кроме того, я готов делегировать права по наведению порядка группе модераторов. Решать можно голосованием. Я к сожалению не всегда могу оперативно вмешиваться.

Chanty 02.06.2007 14:33

Re: Принттендер
 

О, по поводу Ch и Leshka, я думаю, большинству разумных людей все и так совершенно понятно.

Меня несколько удивляет другое - коллег участников Принттендера (полагаю, что некоторые из полиграфистов удивятся, но, поверьте участники Принттендера и Состава - именно коллеги) открыто назвали достаточно неприличным словом, а одернуть хама решился один ПА, да и то применительно к одному Слону, а не ко всей "швали".

Уважаемые коллеги, а вас это не удивляет? Или вы настолько заняты своими разборками, что взглянуть на все остальное времени уже не хватает? - Тогда, да, понимаю.

Leshka 02.06.2007 15:16

Re: Принттендер
 
2Админ:

1. Насчёт остаться это точно, насчёт активного участия уже не обещаю, - как фишка ляжет. В любом случае обещаю соблюдать правила приличия.

2. Последний раз по поводу спама: лично у меня претензиия в том, что письма пришли с вымышленного ящика от вымышленного лица на доменный шаблон, - мне подобного дерьма 400 шт в день приходит, - уже слюна капает честно говоря. Все рассылки, которые делали мы (в том числе и для ПТ), осуществлялись "руками", и с корпоративного адреса. Больше обсуждать это не буду, - кто способен, тот понял.

3. По поводу конспирации: больно надо делать что-то в тайне: кроме доменного имени и многолетних наработок пока что ничего нет, поэтому слова о "разработках аналогичного ресурса" несколько неуместны. Обратите внимание, что ни в моей подписи, ни в подписи Сергея вообще никаких ссылок нет.

И наконец конструктив: по поводу швали:

Давно замечено, что налёт таинственности и полунамёков, - показатель недалёкого ума и отсутствия "чего сказать". Так вот, по поводу швали: Админ расставил все точки, Вас в обсуждении изначально не было, чего Вы встряли, гавкнуть напоследок? Никто не оскорблял Состав в массе: если кто принял это на свой счёт, - значит в этом что-то есть (совесть не чиста к примеру).

DIXI

Admin 02.06.2007 15:35

Re: Принттендер
 
Алексею.

1. Оставайтесь, конечно, кто Вас гонит? А активного участия я не требую - это дело добровольное.

2. По поводу спама я уже говорил, я его не отправлял и не санкционировал, буду разбираться. Чтобы уж до конца быть честными - Вам нужно не больше времени, чтобы молча удалить это письмо, чем мне, чтобы стирать спам Вашего сотрудника в Тендере
Однако я не кричу, что мне приходится на это тратить время, а молча стираю, рассчитывая на ответное понимание с Вашей стороны. Все дело в отношении, я ведь тоже мог "предъявлять претензии" и не только в процитированом мной случае, но я нормально отношусь к Вам и к Сергею, поэтому не считаю это нужным. Надеюсь на взаимность.

3. А вот насчет Состава и оскорбления участников - рошу Вас соблюдать приличия, которые Вы обещали соблюдать в п.1 и удерживаться от оскорблений. Если Вас что-то неустраивает в поведении участника, с Состава ли, или нет - Вы можете сообщить мне и я разберусь. Должен напомнить, что наши форумы дружат и я ценю эту дружбу. Я допускаю теоретически, что к нам может придти какой-нибудь неадекватный участник с Состава (их везде хватает), но не хочу, чтобы из этого делали обобщения.

Надеюсь, что на этом мы можем закончить дискуссию.

артём 02.06.2007 15:46

Re: Принттендер
 
по поводу участников с Состава - часто бываю на составе, и imho абсолютно адекватные, взрослые и состоявшиеся люди, и на данном ресурсе не вижу оснований их оскорблять, если есть факты - плиз.

Leshka 02.06.2007 19:48

Re: Принттендер
 
2Андрей договорились.

2Артём Кто бы спорил, - на Составе абсолютно адекватные, взрослые люди. В общей массе.

Chanty 02.06.2007 19:52

Re: Принттендер
 
Это Вы о чем?

Разумеется, а что мне обсуждать в теме, посылка которой изначально выглядела сомнительно, все решалось одним вопросом к Админу (как я понимаю, Вы его прекрасно знаете) да и велась несколько... хммм.... невежливым тоном?

Вот когда тема коснулась моих коллег с Состава (и меня, как я понимаю, в том числе) я и решил выссказать свою точку зрения.

Хм, поправьте меня, если я ошибаюсь, но пока у меня сложилось ощущение, что это не только не Ваш авторский форум, где Вы вольны попросить кого-то из посетителей не писать, а, ровно наоборот, Вы решили то ли прекратить активное участие, то ли вообще покинуть данный форум.

Ну, насколько я вижу "гавкаете" (прим.: словарь В.Даля - гавкать син. брехать) пока Вы. Да и "напоследок", кажется, тоже Вы.

Не могли бы Вы уточнить, какова критическая масса оскорбления Состава?

а) оскорбление Слона;
б) оскорбление составовцев посещающих Принттендер;
в) опубликование в основном форуме Состава темы, что все составовцы - ... (эпитет на Ваш вкус);
г) митинг перед Белым домом (одном из двух) с лозунгами, что все составовцы - ... (определение на Ваше усмотрение);
д) иное ___________________________________ (просьба уточнить).

Ну а в данной мысли Вы нарушили аж два закона логики: закон тождества Аристотеля (это тот, который: а есть а или а = а, если Вы еще помните институтскую программу) и закон достаточного основания Лейбница (это тот, который: А есть потому, что есть В).

KALENDAR.RU 02.06.2007 21:14

Re: Принттендер
 
Дима, последний абзац - это ты сильно задвинул! Завидую, если честно...:razz:

Надеюсь, тут не начнется сугубо математический спор, а то я сходу кроме теоремы Пифагора ничего вспомнить не могу...:razz:
Поэтому, в случае чего, придется скатываться к привычному "сам дурак!":razz:

артём 02.06.2007 22:28

Re: Принттендер
 
да не , эту идиотскую тему лучше закрыть imho

KALENDAR.RU 02.06.2007 22:52

Re: Принттендер
 
А это может сделать только автор темы или админ.

Leshka 02.06.2007 23:52

Re: Принттендер
 
Штобы ниправацыравать дальнейший брёх, Чэнти я отвечать не буду, даже комментировать. Если, конечно, очень хочется, то можно продолжить, но мне на это просто жалко своего времени.

Я, во всяком случае, этого сделать не могу, - в моём интерфейсе нет кнопки "Close".

KALENDAR.RU 03.06.2007 00:20

Re: Принттендер
 
Леша, ты можешь сделать одно из двух, если хочешь удалить тему:

1. Написать админу, чтобы он ее удалил.
2. Сказать мне и я сделаю ее невидимой, а админ, опять-таки ее сможет удалить.

Что касается некоторых аспектов самой темы, то я наблюдаю странную вещь, вот смотри: недавно я был у вас с Сергеем в гостях, вы мне показывали интересующие меня станки и консультировали, за что я вам, кстати, благодарен, вы мне помогли принять решение о покупке. Все, вобщем, хорошо. Уверен, что если мне понадобится еще консультация - вы мне ее точно так же окажете (ну, и я, в свою очередь, разумеется)...

А что происходит ЗДЕСЬ, на ПТ? С какого перепугу мы ПОЧТИ ругаемся? Чего ты домотался до Чанти? По общефорумной привычке проверить новичка на прочность? Так Чанти, пусть вяло, но еще сто лет назад на ПФ был... и на первой встрече "У Ревзина". И можешь мне поверить - глубоко порядочный человек, профи, хороший товарищ.

Вобщем, я предлагаю успокоиться, не вижу причин для конфликтов.

EXpressprePRINT 03.06.2007 03:53

Re: Принттендер
 
То Chanty, ПА, а также всем остальным.

Все таки, некоторые причины для конфликта есть. Я попытаюсь их изложить с точки зрения человека с практически незамутненным сознанием :razz: (поскольку на ПТ я недавно, а Состав только читаю и того меньше).

Сразу хочу сказать, что делаю это не для того, чтобы подлить масла в огонь, и не для того, чтобы отметиться, а в надежде помочь — мне не хочется, чтобы кто-то куда-то уходил.

Ну так вот. На мой взгляд практически со стороны отношения между частью ПТ и частью Состава сложились довольно занятные. С чем бы сравнить?
Допустим Состав — это студенты университета, а ПТ — деревенские жители, пытающиеся овладеть знаниями, устраивая диспуты и обсуждения в сельском клубе.

С ПТ едут в город (читай Состав) — учиться, из города же в деревню — в лучшем случае учить, то есть, в общем-то на дачу, а учить — это так, от скуки.
Нет, студентами безусловно признается наличие у деревенских эсклюзивных знаний — но знаний узких, специальных — об озимых, навозе и падежах (скота). Т.е. о том, что не обязательно знать культурному человеку.
Дискутировать же на серьезной ноте о важных вещах с деревенскими просто смешно.
Некоторые приходят сюда в основном для того, чтобы развлечся — пошалить с деревенскими девками. Иногда, когда в клубе уж слишком раскричатся, начнут нести несусветную чушь, высказывать теории, давно (еще в начальных классах) пройденные студентами, кто-то из них ради развлечения бросит какую-нибудь оригинальную и, главное, парадоксальную мысль, и смотрит, посмеиваясь, как, сперва, ошалеют недотепы от такого поворота разговора, а потом начнут с пеной у рта пытаться что-то доказывать, находить несоответствия. А сам студент наблюдает за всем этим и посмеивается, любуется своим умением вести диспут, ведь он даже и не свою позицию высказывал, а лишь развлекался.

Собственно, всем уже моя точка зрения, наверное, ясна.
При необходимости можно подкрепить ее массой цитат и разобрать на примерах.
(Вот, допустим, один:
После парадоксальной истории с нацистской старушкой (пример специально не со slons), в ответ на недоумении аудитории на Составе поясняет свою точку зрения, а на ПТ всего лишь заявляет:

Если б я стирал в своих постах все, что кто-то недопонял, или разжевывал бы суть написанного, то мое времяпровождение было бы заполнено этой рутинной работой, что сделало бы всю мою жизнь безмерно тоскливой и однообразной. )

Однако, пора, пожалуй, заканчивать.

С искренним уважением ко всем упомянутым выше.

Leshka 03.06.2007 09:05

Re: Принттендер
 
Тему удалять не надо, но закрыть не мешало бы, а то ещё чего доброго тут какой-нить ...ман отметится :)

Йа спакоин как удафф :)

Вообщем по тому, как некоторые Составовцы ведут себя здесь, аллегория Кирилла верна на 100%

Всё-всё-всё... закрыли тему... по кр. мере я сюда больше писать не буду.

Chanty 03.06.2007 09:58

Re: Принттендер
 
Абсолютно с Вами согласен.

Чтобы отвечать Вам вежливо, а не в Вашей... эээ... манере, уходит слишком большое количество времени. Давайте прекратим.

Спасибо, ПА, на добром слове. Ты, правда, забыл уточнить, как после этой встречи одна крупная типография пинала небольшое рекламное агентство, которое еще в те времена, на той самой первой встрече предложило полиграфистам поднимать цены, а не опускать их, даже в угоду тем самым рекламным агентствам.

Как я понимаю, в настоящее время разумные типографии придерживаются примерно схожей стратегии.

Уважаемый EXpressprePRINT!

Понимаете, какая штука, боюсь, что у нас с Вами очень разные взгляды на "важные вещи" обсуждаемые на профессиональных форумах. Если честно, в пределах ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО форума мне абсолютно не кажется "важным" ни обсуждение будущего России, ни, простите за цинизм, перенос памятника в Эстонии и т.д. Хочется - ради Бога, но это не "важно".

Лично меня интересует общение на профессиональные темы. Да, в разделе Принттендера на Составе очень много флуда, но это объсняется только тем, что полигрфическая тема там не очень востребованна, а лично мне, например, в случае затруднений проще снять телефонную трубку и позвонить ПА, Мареклычу и т.д. Тому же, кто там задает действительно серьезный вопрос обязательно отвечают.

Так вот, если рассматривать вопрос в этом разрезе, я что-то не помню, чтобы составовцы учили полиграфистов, какой треппинг нужно задавать на выворотке 6-м кеглем по трем краскам или какое минимальное расстояние между ножами высечного штампа.

Что же касается обсуждения общих абстрактных вопросов - что ж, тут у каждого свое мнение. И на основе этих частных мнений давать оценку всему социуму форума как минимум странно.

Valery 03.06.2007 10:34

Re: Принттендер
 
Мне аллегория про студентов и деревенских понравилась. Часть Состава тут так себя и ведет.
Тем не менее (даже тем более) логичного вывода о необходимости уйти по этой причине я не вижу. Например мое мнение: человека с принципами той самой старушки необходимо изолировать от общества. Какими бы ни интересными или парадоксальными не были его мысли в проф-разделах, но позволять фашизм - в этом нет демократии.

KALENDAR.RU 03.06.2007 10:38

Re: Принттендер
 
Дима, ты, похоже, не понял, что сказал Кирилл.
Да и насчет первой встречи "у Ревзина" ты преувеличиваешь. Я не пинал тебя, а всего-лишь громко ржал, когда на сборище демпингеров ( к коим и я относился на тот момент), ты вышел и предложил всем поднять цены...

А вот сейчас я тебя пну... легонько, но пну: Кирилл говорит не о ситуации на Составе, а о ситуации на ПТ. Ты этого не понял? Кирилл говорит о том, что мы с удовольствием пообщались бы здесь с Составовцами по вопросам рекламы, маркетинга, раскрутки в инете и т. д. При условии, конечно, что составовцы будут делать это серьезно, а не насмешливо

Chanty 03.06.2007 13:19

Re: Принттендер
 
Да нет, ПА, все я понял. А отступление в сторону мне понадобилось, чтобы объяснить, почему при том, что мне интересны именно профессиональные темы, в полиграфическом разделе Состава, со-модератором которого я являюсь, так много флуда.

Павел Адольфович, а скажи пожалуйста, что мешает полиграфистам с вышеуказанными вопросами просто зайти на форум Состава и задать их там? Еж - птица гордая...? (с) анекдот

KALENDAR.RU 03.06.2007 13:53

Re: Принттендер
 
Что мешает, Дима? Ну, МНЕ ничего не мешает... а вообще - я, конечно не готов за всех отвечать, но ты не хуже меня знаешь, как относятся на форумах к новичкам. В том числе и на Составе, на ПТ, да и, наверное, на всех...

Сразу Буч скажет, что вопрос задали - дурацкий, а Роман (ААЗ) - что он готов отвечать на вопросы за 100 баксов в час. Это - целое искусство - придти на форум так, чтобы на тебя особо не набрасывались... возможно, это и мешает...

И еще важный момент: очнь часто человек даже не может сформулировать вопрос, даже не знает, что у него есть проблема, которую ему могут помочь решить.

Приведу сегодняшний пример:

Я и не подозревал, что, возможно, я могу не заказывать флексоформы на стороне, как это делаю сейчас, а делать их у себя, что повысит оперативность и стабильность производства. Я это узнал, прочтя чужую тему. Так у меня случается часто, думаю, у других то же смое.
К чему я это? К тому, что, ИМХО, было бы полезно на форуме (не только на ПТ, но и на Составе и т. д.), чтобы были не только ответы на вопросы, но и выкладывалась инфа, опережающая вопросы, дающая повод к размышлениям. Например, сравнение различных видов оборудования, не дожидаясь стихийного обсуждения. Или различных видов рекламы и т. д.

Chanty 03.06.2007 14:36

Re: Принттендер
 
Да, увы, печальная особенность многих форумов. С другой стороны, что-то я не припомню, чтобы когда я пришел на Состав (да и на Принттендер тоже) меня кто-то особо пинал. Может быть, в большинстве случаев, достаточно обычной вежливости и месяца прочтения форума, прежде чем на него писать?

Плюс, на Составе, например, есть раздел Чайниководство, модератор которого жестко пресекал попытки участников "наехать" на новичков, с любыми, самымим глупыми вопросами, не взирая на лица и былые заслуги. (Во всяком случае так было до прошлой недели.)

А вот это, ПА, не надо. Ты сам проводил эксперимент, когда в роли чайника задал достаточно глупый вопрос, но задал его вежливо и корректно. И Буч то ли на 2-х, то ли на 3-х страницах на него тебе терпеливо отвечал.

А Роман хоть и твердит постоянно о деньгах, на пару с Артусом столько бесплатно рассказали об Интернете, что вполне хватит на небольшую энциклопедию. Надо просто уметь задавать вежливые вопросы, а главное, читать ответы.

А вот это, увы, проблема уже не форумов, а общечеловеческая.

KALENDAR.RU 03.06.2007 15:11

Re: Принттендер
 
1. На ПТ тебя сразу стали пинать, Дима, посмотри свои первые сообщения в профайле и увидишь, кто именно... если так не догадаешься...:razz:
Кроме того, если у человека возник вопрос, ему что, месяц читать форум, прежде чем задать его?

2. Да, конечно, у нас было пари, что я задам Бучу вопрос под вымышленным ником, и он мне ответит вежливо. Но пари было несколько некорректно: я к тому времени хорошо знал Сашу (Буча) и отлично понимал, КАК ИМЕННО надо задать вопрос, чтобы не нарваться на грубость с его стороны. Поэтому в этом пари я был обречен на победу... а мой бедный, наивный оппонент - на поражение...:razz:

3. Насчет общечеловеческой проблемы: мне кажется, ее можно решить, если наполнять форум справочной и аналитической информацией, причем делать это системно, а не отвечая на вопросы страждущих, которые носят хаотический характер.

EXpressprePRINT 03.06.2007 16:54

Re: Принттендер
 
Chanty

Все-таки мне странно, что Вы даже не допускаете мысли о том, что можете научиться ЗДЕСЬ чему-то, касающемуся ВАШЕЙ области деятельности.

Можете задать вопрос... Если нужно будет узнать что-то, касаемо распрыски... т.е. растискивания, я спрошу напрямую...

Ведь это все фразы в формате моей аллегории.

KALENDAR.RU 03.06.2007 17:09

Re: Принттендер
 
Кирилл, Вы наверное, неправильно поняли Чанти. Он вполне допускает такую мысль, уверяю Вас.

Ch 04.06.2007 01:34

Re: Принттендер
 
Совсем уж не хотел отвечать, но уж больно потрясающая аллегория у меня вспомнилась.

С чего считать Составовцев "городскими в деревне", когда большая часть участников полиграфистов значительно умнее и образованее (и финансово, добавим, скорее всего успешнее).

Я бы сравнил Составовцев на полиграфическом форуме с гомосексуалистами в клубе байкеров: в самом деле, они щебечут на каком-то своем манерном жаргоне, обсуждают какие-то ва-а-а-жные (с точки зрения гомосексуалистов) вещи, как маникюр, педикюр и встречи "гениев искусства" в узком гомокругу...

А байкерам бы "чего попроще": машины, механика, электроника, пусть даже пиво с водкой. Вот и нет взаимопонимания.

А навело на эту мысль Чантевская фраза. Был у меня клиент - пассивный гомик. Клиент, как клиент, только безумно любил грузить всякими рассказами про собственную крутость, свежекупленные "брюлики" (он на все заработанные деньги их покупал) и чтение Евгения Онегина на английском (ну нафига?!). А я вовсе не хотел выслушивать весь этот бред, да еще с характерными манерными интонациями.

И вот, как то раз, я его оборвал, возможно резче, чем нужно, он сказал мне очень знакомую фразу: "Неужели Вы не понимаете, что отталкиваете от себя все заказы гомосексуального сообщества?"... На что я ему сказал, что всего-навсего попросил его заткнуться, но если он будет настаивать, то заказы этого самого сообщества он может засунуть этому самому собществу в жопу.

И вот - дежавю. Господин Чанти. Прошу считать это моим официальным заявлением.

Я считаю составовцев, по крайней мере тех, кто здесь побывали, абсолютно бесполезными людьми. Если угодно никчемными (для данной аудитории), и такими же далекими от нее, как гомосексуалисты. Ничего ценного за все время их пребывания здесь я не увидел, а самомнение их ни на чем не основано, и имеет те же признаки (и ту же причину), как и у гламурной гей-тусовки.

Я должен пояснить, что признаком швали я считаю не факт причастия к Составу, а КаГеБешно-сталинистские высказывания, которое здесь продемонстрировал один (пока) человек. Причем я буду считать таковыми людей, безотносительно того, откуда они пришли, причем на некоторых полиграфических форумах таких людей гораздо больше, к сожалению. Остальных Составовцев, здесь побывавших, я считаю недалекими и спесивыми понтовщиками, не более того. Таких терпеть можно.

Если Вы, господин Чанти, до сих пор чувствуете себя оскорбленным настолько, чтобы не размещать свои заказы у меня, то Вы смело можете засунуть эти заказы себе по назначению и идти в произвольно выбраном Вами направлении (заметьте, я даже никуда Вас не посылаю).

Успехов всем.

Ch 04.06.2007 02:00

Re: Принттендер
 
И единственному человеку, которому бы я хотел ответить - Админу.

1. Для начала благодарю за откровенность. Теперь я понял многочисленные намеки ПА, на прямые мои вопросы по поводу которых он уходил от ответа. ПА, я совершенно не понимаю, что мешало тебе это написать... ;)

2. По поводу "аналогичного" ресурса. Да, у нас есть идея, но вся фишка в том, что ресурс абсолютно не будет аналогичным. Например, я категорически не хочу раздел Тендер. Это развитие моей идеи Справочника, Словаря и профразделов, которая не получила развития здесь из-за периодического изменения моих полномочий с мотивировкой "всем надо дать порулить". "Все" рулить не могут, и руководить профразделами должен один человек. Я надеюсь сделать этот ресурс НАКОНЕЦ-ТО местом для спокойного общения профессионалов, без понтовиков-гламурников и "экспертов"-впаривателей, которые, например, загадили ПТ и ПФ сейчас соответственно.

3. Дай бог, чтобы этот ресурс вышел в следующем году. Кстати, может он будет сделан на движке ВИКИ, а не форумном. Просто я еще этот движок плохо знаю, а форумный - хорошо. А материалы копятся.

4. Пункты 2 и 3, надеюсь, ставят крест на конспирологической теории моего ухода. Посему прошу еще раз рассмотреть мою основную. Смотрите, какая ситуация складывается: ПА, второе лицо форума, уговаривает (!) прийти сюда многочисленных господ, которые мне совершенно несимпатичны. В лучшем случае - пустые рекламные балаболки, в худшем - КГБшно-братковой окраски. Ну и что мне делать? - воевать с ПА? (Это я к Валере обращаюсь тоже). Терпеть этих господ я не желаю, т.к. придурков и на ПФ насмотрелся, воевать с ПА - не хочу!

Понятно, ПА - именно потому, что не хочу с тобой тут ругаться, проще уйти. Ясно?

5. Про СПАМ. Разница между массовой рассылкой со СПАМ-машины и рассылкой с корпоративного адреса очевидна. Письмо переслал в почту к Админу, разбирайтесь. Я догадываюсь, кто это сделал, спросите - отвечу, но непублично. Если это письмо действительно пришло мне одному - не отбрасывайте версию о провокации.

6. Про пидарасов и байкеров в последний раз - не принесут Составовцы добра. Половину их мудрости мы уже знаем, половина - никому не нужна и предназначена для варения в собственном соку.

Успехов всем.

KALENDAR.RU 04.06.2007 09:25

Re: Принттендер
 
Ага... и одновременно задать вопросы мне и Валере;)

Мне помешало нежелание устраивать обсуждение этого деликатного вопроса.

Вооот! В этом и будет проблема: множества участников, которые считаются "полезными и профессиональными" пересекаются. В моей версии "полезности и профессиональности", в твоей, Админа и т. д.
Таким образом неизбежно начнется реклама твоего ресурса здесь, что не пойдет на пользу ПТ. Неизбежно - хотя бы потому, что в подписях и профайлах твоих и твоих сотрудников стоят ссылки на твои ресурсы.

1. Я никого не уговаривал. Я ПРИГЛАШАЛ. Двух человек - Слона и Чанти. Еще несколько участников зарегились сами - я их не успел пригласить.
2. А разве в такой ситуации есть только два варианта: воевать со мной или уйти? Можно еще, если конечно есть желание, попробовать убедить меня, найти компромисс. Можно игнорировать этих участников - их не так уж и много и активность их невысока. Можно, в конце концов, просто послать меня. Вопрос только в том, что именно ты хочешь. В любом случае, когда на форуме участвуют сотни людей, всегда найдется несколько участников, которые любому из нас, мягко говоря, несимпатичны. И, если они не "убивают" форум - приходится их терпеть.

А вот тут ты опять делаешь поспешные выводы - я сильно сомневаюсь, что это - провокация. Если я не знал бы админа, я скорее подумал бы, что это - контрпровокация. А так - просчитать реакцию мало кому по силам. Думаю, что некоторая видимость провокации - случайность. Если у тебя есть какая-то информация, которой я не знаю или не догадываюсь - напиши мне, пожалуйста, в личку. Считай, что я тебя спросил.

KALENDAR.RU 04.06.2007 09:47

Re: Принттендер
 
А вот тут я хотел бы несколько подробней, поскольку участвовал в ситуации и, как мне кажется, ее знаю. Если я чего-то не знаю - поясни.

1. Ты предложил модерировать и развивать раздел "Справочные материалы". В этом разделе в тот момент был модератор, который, правда, не сделал там ровно ничего, но обещал вот-вот начать. Поэтому тебе предложили модерировать другой раздел, пообещав, как только определится вопрос со "Справочными" отдать его тебе. Через некоторое время раздел освободился и ты стал его модератором. Админ выполнил все договоренности. Не так?

2. В разделе ты автоматически приобрел все права модератора и их никто "периодически не менял". Ты начал создавать Справочник, но потом остановился. Причина (или повод): я и админ делали шаги по развитию форума (не касаясь твоего раздела) которые не согласовывали с тобой. Я сообщил тебе, что не собираюсь свои действия согласовывать ни с тобой, ни даже с админом - он очертил мне круг полномочий, в которых я могу действовать самостоятельно, я не дитя неразумное, чтобы согласовывать каждый шаг. С тобой же я согласовывал только те мероприятия, в которых ты был завязан или в которых мне нужна была твоя помощь. Ты был вправе поступать точно так же.
Затем ты сказал, что "хочешь большего", решил изменить договоренности.

3. Думаю, если честно, что остановился ты потому, что (а я всегда говорил, что ты - умный) ты увидел, что развитие форума требует ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшего времени и всяких других затрат, чем ты предполагал. И ты решил, что тебе это не надо. Твое право.

4. Ты вскользь сказал несколькими постами выше, что создается впечатление, что я пытаюсь тебя выдавить с форума, правда заметил, что ты так не думаешь.

Правильно делаешь, что так не думаешь!
Мое отношение к тебе, как к участнику ПТ следующее:
1. Если ты активно участвуешь в развитии форума - я могу это только приветствовать, мне же легче.
2. Если ты просто участвуешь, как рядовой участник - мне это скорее нравится, чем не нравится. Ну, иногда, понятное дело, мне категорически не нравятся (и ты это знаешь) некоторые твои высказывания, ну, так тут ничего не попишешь - тебе наверняка тоже многое не нравится из того, что я тут делаю.
3. Если ты, как писал выше, "тихо отсюда уйдешь" - что ж, я восприму это спокойно, но радости или злорадства испытывать не буду.
4. Если ты уйдешь, но не совсем, а будешь раз в месяц жестко и неконструктивно критиковать ПТ, мимоходом агрессивно пиарясь - мне это не понравится.

Я допускаю, что тебе пофигу, что мне нравится, а что - нет, просто я написал свое отношение к ситуации, чтобы у тебя и мысли не было, что я пытаюсь тебя "выдавить".

Да, уж воспользуюсь случаем, чтобы поблагодарить тебя за консультации, которые ты оказал мне в последнее время при выборе оборудования. Спасибо.

Chanty 04.06.2007 10:03

Re: Принттендер
 
Господин Че! Честно говоря, я хотел первоначально просто Вас отправить в нужном направлении, которое Вы прекрасно знаете (заметьте, я даже никуда Вас не посылаю).

Но потом решил, что поступить таким образом - это скатиться до Вашего уровня. А мне это, как-то, претит. Поэтому отвечу.

О, господин Че! Вы проводили исследование? - Очень интересно. Вы не могли бы опубликовать результаты? Я думаю, что сравнительные социо-демографические характеристики участников двух таких крупных и известных профессиональных форумов были бы полезны многим. Заранее благодарен.

Хотя Вы это напрямую нигде не говорите, что-то у меня складывается ощущение, что сексуальные меньшинства Вы, мягко говоря, недолюбливаете. Хотя они, вроде, такая же часть общества, как и Вы, например. Кстати, господин Че, а больных СПИДом за 101-ый километр не надо, а? Или лучше еще подальше?

Нифига не понял - а где заявление-то? Что у Вас дежавю? Прискорбно, конечно. Но не бойтесь, по-моему, это сейчас уже лечат. Но лучше проконсультироваться на психиатрическом форуме.


Считать Вы можете все, что угодно (по крайне мере до тех пор, пока это не входит в противоречие с Административным и Уголовным кодексами). А вот говорить за всю "данную аудиторию", наверное, не стоит. По крайней мере до тех пор, пока Вы не выложите результаты своего исследования.

Спасибо. Ваше терпение безгранично. Впрочем, терпеть Вам осталось не долго - Вы же, кажется, уходите с данного форума? Или я ошибаюсь? Просто у Вас этот процесс настолько расстянут во времени, что я уже слегка запутался.

(Не могу не удержаться от маленького маркетологического примера - обувные магазины "Ж" (бывшие К+С). На моей памяти они уже раза 4 объявляли "тотальную распродажу в сязи с закрытием". А смотрика ты - до сих пор здравствуют.)


Ну слава Богу! Господин Че разрешил у него не печатать. Спасибо большое. А я-то ночей не сплю, все думаю, как бы ему сказать, что, мол, не будем печатать - и все. А господин Че, такая умница, сам все понял и великодушно разрешил. Еще раз, большое спасибо.

артём 04.06.2007 10:15

Re: Принттендер
 
товарищ че обычный хам, порядочные так себя не ведут...

KALENDAR.RU 04.06.2007 10:18

Re: Принттендер
 
Господа. Давайте успокоимся и прочитаем Правила раздела. Если изначально тема хоть как-то соответствовала Правилам, то обсуждение личных симпатий и антипатий - нифига. Каюсь, я, похоже, тоже нарушил Правила, но готов остановиться и удалить свои посты.

Ефанов А.Е. 04.06.2007 22:14

Re: Принттендер
 
Мужики!!!
Ну вы же знакомы друг с другом сто лет. Может проще встретиться в Шеш Беше на Площади Ильича (господина с фигой не касается :) ) и решить свои противоречия без выноса их на весь рунет? Сами же говорите постоянно, что скандалы здесь не нужны...

KALENDAR.RU 04.06.2007 22:17

Re: Принттендер
 
Не получится нифига! В Шеш-Беше все будут взаимовежливы, добры и предупредительны, и никаких противоречий не будет. Проверено.

Ефанов А.Е. 04.06.2007 22:28

Re: Принттендер
 
Ну так нужно водочки выпить...

magneto 04.06.2007 22:28

Re: Принттендер
 
"... куда вы меня тащите?" © :)

KALENDAR.RU 04.06.2007 22:34

Re: Принттендер
 
Неплохо бы...:beer

Ефанов А.Е. 04.06.2007 23:09

Re: Принттендер
 
Ну так что, сухой закон? Встречайтесь и выпивайте! Надумаете сделать это на природе, скажем, на рыбалке, я готов присоедениться...

KALENDAR.RU 04.06.2007 23:15

Re: Принттендер
 
Ну, так организуем? А? Есть желающие? Ау!

ochevidets 05.06.2007 12:05

Re: Принттендер
 
Желающие-то есть а толк будет?
Вы, ПА, правильно заметили что там, на встрече все будут вести себя прилично и улыбаться дежурно, даже если хотят, втайне, нож воткнуть в ребро под покровом ночи и не спят из-за этого и кошмарами мучаются.:roll:
Есть классный ресторан - рекомнедую. Поблизости от м. Белорусская.

Admin 05.06.2007 15:48

Re: Принттендер
 
Разобрался. Никакой провокации не было. Была пробная рассылка, которую я собирался сделать по имеющейся у меня базе. Рассылка не массовая, адресная. Получатели - те, кому она действительно нужна. То есть, рассылка ничем не должна была отличаться от тех рассылок, которые делаете Вы, Сергей.
А произошло вот что - я привлек паренька, которого мне рекомендовали, для организации этой рассылки. У меня сейчас нет времени этим заниматься - сезон. Паренек использовал какой-то новый софт и сделал несколько пробных писем. Результаты работы этого софта мне не понравились так же, как и Вам. Когда смог связаться с пареньком - объяснил ему это и запретил делать такую рассылку.
Так что ничего и не произошло.
Тем не менее, приношу извинения Сергею и Алексею, за то что им пришлось тратить свое время и стирать это письмо. Чтобы искупить свою вину перед Вами обещаю, что когда мне придется удалить или скорректировать какой-нибудь ваш пост, я не буду поднимать такой шум, помня, что заставил Вас потратить свое время из за этой накладки.

Chanty 06.06.2007 16:21

Re: Принттендер
 
Уважаемые дамы и господа!

(Черт! Чуть по составовской привычке не написал: Уважаемые коллеги! Но вовремя сообразил, что сейчас посыпятся предположения, что "тамбовский волк тебе коллега!" и т.д. - так что оставим так.)

Я понимаю, что в этой теме во всем разобрались и все помирились, но не могу не добавить несколько слов.

Так вот, для начала две цитаты:

А теперь цитата из письма, полученного сегодня (все письмо приводить не буду - достаточно длинное):

"From: Vlada
To: <792@3575.ru>
Date: Wednesday, June 6, 2007, 12:18:33 PM
Subject: типография Е Полиграф

===8<==============Original message text===============
Лучшая реклама для Вас



Уважаемые господа,

Предлагаем Вам услуги по интерьерной и широкоформатной печати с разрешением...
.....
С уважением,
Менеджер по продажам компании Е-Полиграф,
Апурина Влада.
Москва, 3-я Мытищинская д.3,(м. Алексеевская)
Контактные тел: 687-66-89 доб.(139),
787-53-65 доб.(139).
Директор компании "Е-Полиграф" Иван Шепилов 8926-524-68-18."


Т.о. имеем:
а) письмо пришло с вымышленного ящика (ну, если, конечно, е-Полиграф не прикупил по случаю mail.ru);
б) письмо пришло на доменный шаблон;
в) вот вымышленность лица, извините, не проверил - но 2 пункта из трех, вроде, достаточно.

Подводя итоги:

Цитата №1 (которая про "претензии")- явная нестыковочка получается.

Цитата №2 (которая про "с корпоративного адреса") - просто вранье.

Еще раз прошу прощения, что поднял практически закрытую тему - но страна должна знать своих героев.

EXpressprePRINT 06.06.2007 16:39

Re: Принттендер
 
Вот менеджеры у еПолиграфа! Злые!

Ща всех порвут!!!

Где брали то? Откройте секрет. А то у меня какие-то сонные...

ochevidets 06.06.2007 16:44

Re: Принттендер
 
Так мы их, героев, давно знаем.
:end

ochevidets 06.06.2007 16:48

Re: Принттендер
 
Попробуйте аскорбинку в чай добавлять, незаметно.:friday

ЗЫЗнаю одно место с офикенными циркулями ©

Leshka 06.06.2007 18:49

Re: Принттендер
 
"ИДИОТ!!! Детям мороженное!!!" (С)

Вам не кажется странным, что директора типографии "еПолиграф" зовут не Сергей Садовников???

Или Вы телефонов наших не знаете??? Докладываю: 787-53-65 687-66-89 687-96-89 ... ещё 2 серийных есть, наизусть не помню, - одна двухлинейка в репроцентре вторая на малотиражке. ... Бл@ть, счаз обвинят в рекламе...

Leshka 06.06.2007 18:50

Re: Принттендер
 
2Chanty

А желание обязательно оставить последнее слово наводит меня на вполне очевидные выводы.

Chanty 06.06.2007 19:08

Re: Принттендер
 
Уважаемые господа!

Я как-то тихо обалдеваю.... Вы не подскажете, кому из нас надо срочно в отпуск, полежать на солнышке, забыть о работе и подлечить нервную систему? Может я чего-то не понимаю?

P.S. А с Вашими директорами Вы уж сами как-нибудь разбирайтесь.

Micropack 06.06.2007 19:10

Re: Принттендер
 
Уже какой-то сюрреализм пошел... Особенно с директором.

А разве это не ваши телефоны:
?
Один уж точно совпадает с вашей версией.

EXpressprePRINT 06.06.2007 19:17

Re: Принттендер
 
Засланный казачок?

А представьте, сидит менеджер. Говорит всем, что он — директор компании. А полученные заказы — налево.

Chanty 06.06.2007 19:23

Re: Принттендер
 
Угу. И раздает всем, окромя мобильного, еще и офисные телефоны.

Leshka 06.06.2007 19:25

Re: Принттендер
 
Ни я, ни Сергей этой рассылки не проводили. Это факт. Более того, если бы мы организовали СПАМ, про еПолиграф, как организацию, там вообще бы ни слова не было... или вы нас совсем за идиотов держите? на спаме выезжать за счёт имени нельзя ни в коем случае, - потеряешь имя.

EXpressprePRINT 06.06.2007 19:26

Re: Принттендер
 
А иначе он долго не просидит. Что-то же надо и в свою компанию пускать.

К тому же так безопаснее — начальство ничего не заметит, что сейчас и произошло.:mrgreen:

Valery 06.06.2007 19:31

Re: Принттендер
 
Мне это напомнило из
"-Может перейдем на ты?
- Ну ты, конина ....."


А вот такое вот на ПТ Гугли в кеше находит:

550 рублей за кв.м. звонить 8 926 524 68 18 Иван. С уважением, Ирина Типография "еПолиграф": печать на современных машинах HEIDELBERG Speedmaster 102-5 и ...

Chanty 06.06.2007 19:34

Re: Принттендер
 
Угу. И отдавать неизвестно насколько выгодные заказы на откуп девочке на офисных телефонах.

Тогда уж гораздо проще собирать все заказы самому и часть отдавать в компанию (не самые выгодные, например).

Впрочем, все это настолько сложно, что мне с трудом в это верится.

Micropack 06.06.2007 19:35

Re: Принттендер
 
Тогда тогда Е-полиграф должен Чанти бутылку, и не пива. :-P

А может у них десяток юрлиц, и столько же директоров. :smile:

KALENDAR.RU 06.06.2007 21:15

Re: Принттендер
 
Забавно. Я обратил внимание, что рассылка приходит к тем, с кем Алексей или Сергей предварительно поссорились - сначала Эребус, потом - Чанти (Солеанс).

Вобщем, говорить больше не о чем - тему можно закрывать, все ясно.

Ведь что такое СПАМ на самом деле - это НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА. И, если мне приходится тратить свое время на удаление ненужного мне письма - мне все равно, с какого мыла оно мне направлено и каким способом послано, с помощью специального софта или вручную.

Если иметь желание - можно обвинить админа и в его рассылках по участникам форума, наверняка они не всем нужны и интересны.
Другое дело, что участники понимают, что такие рассылки идут на пользу дела и потерпеть приход одного письма раз в месяц - можно.
Но, при желании, можно и обвинить админа в СПАМе, если есть желание обосрамить форум, да еще так пафосно.

В любом случае, любые действия админа по раскрутке несут пользу прежде всего участникам форума, так что можно и потерпеть, ИМХО.

iSergio 07.06.2007 00:58

Re: Принттендер
 
Справедливости ради, которую я так люблю, скажу, что и Чанти и Лешка правы и неправы одновременно, но смущает тот факт, что Чанти неправ по-незнанию, и в технических подробностях, утверждая, что спам распространялся с вымышленных ящиков, а Лешка неправ сознательно - утверждая, что это не их спам и им ничего не известно об этом. Мягко говоря нехорошо, Алексей.
Поясняю: Менеджер Апурина Влада, реально существует, по крайней мере она мне звонила две недели назад, и сказала, что мой мобильный телефон ей дал... Алексей Нагаев (!), и попросила дать свой е-мейл для того что бы скинуть цены и коммерчское предложение по широкоформатке от е-полиграфа. Мне не очень это надо, но я человек деликатный и мне жалко несчастных менеджеров на обзвоне и я дал свой адрес. И получил следующее письмо:

From: Vlada:
Subject: Е-полиграф Прайс на широкоформатную и интерьерную печать
Date: May 25, 2007 1:37:24 PM GMT+04:00
To: Sergio Kornukh

Уважаемые господа,
Предлагаем Вам услуги по интерьерной и широкоформатной печати с разрешением 370-1440 DPI, с нанесением необходимого Вам изображения (в том числе и рекламы) на:

-Плакатах, Банерах, Перетяжках, Брандмауэрах
-Световые коробах, Стойках для Продаж, P.O.S.,
-Штэндерах, Магистральных щитах, Рекламу на Транспорте,
-Флагах, Сетке, Оформление Выставок, Витринах, Витражах,
-Офисные Таблички, Картинах, Холстах, Акварели и проч.


При заказе более 50 кв.м мы готовы предоставить скидки.


С уважением,
Менеджер по продажам компании Е-Полиграф,
Апурина Влада.

Москва, 3-я Мытищинская д.3,(м. Алексеевская)
Контактные тел: 687-66-89 доб.(139), 787-53-65 доб.(139), 8(926) 524-68-18.

И далее прайс в атачменте... Неужели это все козни завистников? И мой телефон мобильный нашли по базе МТС и вычислили (прослушка?), что я с Алексеем знаком лично... Хорош придуриваться, делали рассылку, чего тут скрывать? Как говорится "Набрали менеджеров по-объявлению"...

А других обвинять, конечно легче...

Leshka 07.06.2007 09:44

Re: Принттендер
 
Серёж, я не сказал, что про эту рассылку мы ничего не знаем.

Я лишь сказал, что мы к ней не имеем никакого отношения и не санкционировали её. Мы узнали о ней тогда же, когда и вы все, - когда получили письма. Рассылку произвёл руководитель направления без нашего ведома и согласования текста. 3,14-здюлей он уже получил.

Tima 07.06.2007 11:07

Re: Принттендер
 
Сильно больно Ваню то не бейте. Старые привычки Рекламуса изжить не легко.

Valery 07.06.2007 12:46

Re: Принттендер
 
Зато вы теперь оказались в глупейшем положении после всех этих ваших криков матом и пафосных разрываний рубах на груди.
Справедливость восторжествовала.

Leshka 07.06.2007 13:36

Re: Принттендер
 
да пох

EXpressprePRINT 08.06.2007 02:15

Re: Принттендер
 
Ответ, выдающий незаурядную личность.:-P

Вы знаете, я давно хотел Вас спросить. (Не воспринимайте как наезд, скорее психологическое исследование).

Почему Вы — явно неглупый и образованый человек, так часто ругаетесь и даже материтесь (особенно в письменном виде)?

Взрослые мальчики недавно рассказали Вам про "плохие" слова и Вы их все еще смакуете?

Или Вы считаете, что это характеризует Вас как человека без комплексов, свободного от предрассудков.

Я живу за городом и в день по нескольку раз вижу настоящих мужчин, отливающих на обочине прямо у своей машины не стесняясь потока автомобилей. А я, грешным делом, если приспичит, стараюсь зайти подальше в лес, чтобы никто не увидел, хотя, вроде, стесняться нечего.
У Вас как с этим?

EXpressprePRINT 08.06.2007 02:20

Re: Принттендер
 
Забыл добавить: мля...

Valery 08.06.2007 08:50

Re: Принттендер
 
Это он специально акцентирует, чтоб его, байкера, с голубыми не перепутали.

ochevidets 08.06.2007 11:26

Re: Принттендер
 
Напомнил анекдот про "саксафон" :mrgreen:

KALENDAR.RU 08.06.2007 11:28

Re: Принттендер
 
Да ладно вам...:mrgreen:
Все и так ясно...

Leshka 08.06.2007 12:33

Re: Принттендер
 
Всё нормально у меня с этим. Клал я на всех :D

EXpressprePRINT 08.06.2007 13:29

Re: Принттендер
 
Прямо у обочины?

Да Вы просто Супергерой какой-то!:mrgreen:

ochevidets 08.06.2007 14:38

Re: Принттендер
 
Cуперкладенец.:dance
Лех, сорвалось.........:end


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru