Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Помогите (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Помогите с названиями П/Я (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=36709)

magneto 02.02.2008 19:31

Помогите с названиями П/Я
 
Купил домен для лавки, завожу доменную почту, хочется сделать "красивую" систему имен. Вопрос - существуют-ли общепринятые системы имен корпоративной почты (кроме фамилия@мой_домен)?

KALENDAR.RU 02.02.2008 19:46

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Не надо!!! На "общепринятые" ящики сразу спам начнет сыпаться!!!

CapitalPress 02.02.2008 21:07

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Из опыта.
Для спамеров даёте ящик, кот., не надо даже смотреть.
А для коллег и заказчиков "заводите" где то на халявном, работаете и получаете минимум отрицательных эмоций.
АП:no

Valery 02.02.2008 21:14

Re: Помогите с названиями П/Я
 
у всех буржуев, с кем общаюсь: имя.фамилия@домен
PS если крупная фирма, то иногда даже присутствует абревиатура отдела

magneto 03.02.2008 01:47

Re: Помогите с названиями П/Я
 
А смысл? Я за доменную почту и так отдельно не плачу, плюс к тому могу рулить ее всячески, никакие злое... баннеры глаза не мозолят, фильтрация и антивирус в комплекте. Причем, заметьте, в отличие от халявы, которая ни за что не отвечает, есть реальный договор.

magneto 03.02.2008 01:58

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Так один чорт постмастеру свалится, или еще куда, если через фильтр пролезет.

KALENDAR.RU 03.02.2008 03:55

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Согласен с Валерой. Не согласен с АП. ИМХО, почта на мэйле или яндексе - несолидно, многих может насторожить.
Это все равно, как если у фирмы - мобильные телефон, вместо стационарного

magneto 03.02.2008 04:28

Re: Помогите с названиями П/Я
 
И одна табуретка, вместо трёх... :)
Я из этих соображений домен второго уровня и купил (ну еще и из-за проблем с хостингом у нашего провайдера, хостинг в ру-центре прикупил) - classica.su

PS там же на распродаже и себе лично пару доменчиков прикупил. :)

ЦифраМиг 03.02.2008 12:24

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Я оставляю везде почту халявную майл.ру, сделал с нее переадресацию на нормальный ящик. Если бы поставил сразу нормальный, то спалил бы его под спам. А так, взял отключил переадресацию с майла и спама нет.

KALENDAR.RU 03.02.2008 13:41

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Угу... а заодно и нужных писем нет...:)
А еще нет писем от тех, кто посчитал такой ящик несолидным

magneto 03.02.2008 15:38

Re: Помогите с названиями П/Я
 
А еще майлру любит кого не попадя в свой спамлист пихать - от них письма и не доходят.

ЦифраМиг 03.02.2008 15:47

Re: Помогите с названиями П/Я
 
А что, вывесить нормальный ящик и убить его спамом? Вот смотрю, на многих "солидных" ящиках такие фильтры стоят, что сначала мне надо позвонить, сказать, что я хочу замылить им, они под мой адрес откроют волшебную дверцу и я наконец-то смогу отправить письмо.Нафиг такое щащтье? Лишние телодвижения, затраты на время, потеря денег!
А если взять полиграфию, то на любом тендере/форуме, где считают заказы у людей все сплошь да рядом ящики из разряды халвы-бк, лист, майл, яндекс и пр. Еще делают это потому, что менеджеров много,к ак правило у каждого свой ящик есть, а корпоративный один на всех :) Вот и работают таким образом.Я, кстати, в этом ничего плохого не вижу.Это надо смотреть направление деятельности. Если я продаю ТНП, например, то, естественно, мне будет как то даже самому не по себе отправлять предложение, прайс с ящика майл.ру.
В общем мое имхо, почта всякая нужна, почта всякая важна )))))

ЦифраМиг 03.02.2008 15:50

Re: Помогите с названиями П/Я
 
И еще вдогонку, что касается меня лично. Рядом с почтовым халявным ящиком у меня в подписи адрес сайта, городской, мобильный телефон, в профиле аська.Думаю этого достаточно для того, чтобы люди сами сделали выводы.

Valery 03.02.2008 16:04

Re: Помогите с названиями П/Я
 
а кто мешает корпоративный ящик перенаправить автоматом на mail.ru или yandex.ru, а уже с них забирать себе клиентом.
Т.о. у вас будут работать ихние спам-фильтры.

magneto 03.02.2008 17:10

Re: Помогите с названиями П/Я
 
В моём случае смысла нет - фильтры у хостодержца и так имеются, антивирусник тоже, смотреть почту можно и по pop3, и по imap, и просто браузером по http. Чем мне поможет мылру (кроме того, что некоторые ресурсы отказываются работать с п/я на бесплатных хостах) - не представляю.

ЗЫ эт всё равно, как заколотить досками свой п/я в подъезде и табличку повесить - кладите всё соседу. Не стоит потом удивляться, что письма из налоговой к вам вовремя не доходят. Можно до кучи еще рецепшен в виде пивточки на улице сделать.

CapitalPress 03.02.2008 19:14

Re: Помогите с названиями П/Я
 
Вот потому, как в цитате, и написал о спамерах.
У нас в ноябре и декабре, весь персонал, только и смог работать благодаря, этой фигне. Потому как заспамили корпоративный почтовый сервер, или ещё, это называют спам-атакой. А так всё было в норме. А спамеров вычислили, но наказывать не стали. Сейчас вроде как отстали.

РПК 07.07.2008 10:05

Re: Помогите с названиями П/Я
 
корпоративный, конечно, красиво, но при отсутствии толкового админа намного проще обычный ящик держать..

paladin 09.07.2008 20:46

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Сделайте общий адрес или с номером телефона...
А для сотрудников почта подойдет из трех букв Ф.И.О. - например для бывшего президента, если он у Вас случайно работает...

EXpressprePRINT 09.07.2008 21:41

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
ВВВ? Кто это?

paladin 09.07.2008 22:12

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Ой! ВВП я хотел сказать...
Извините...

Коняхин Александр 10.07.2008 15:26

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Давно извесна такая штука - обман спамеров.
Если Ваш реальный адрес гдето "светится", то укажите его так (например):
Реальный адрес:
фамилия@мой_домен
А напишите вот так (с комментарияим):
фамилия @мой_домен (уберите пробел после "фамилия")
Дело в том, что существуют программы, которые в автоноином режиме сканируя все сайты, форумы, блоги, чаты и т.д. создают базу адресов почты. Потом, ессно на собраные адреса валятся лошединое количество спама... А если Ваш адрес попадет с пробелом - не одно письмо со спамом не пройдет! :)

Московский Печатный Двор 17.07.2008 09:07

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Суть программ, которые сканируют сайты, в том что они вычленяют не только конкретные адреса, но и домены, на которые потом шлют спам на несколько стандартных логинов
А вообще если толковый сисдамин, то ничего страшного в этом нет
Насчет почты на mail.ru - ПА прав, заказчики не любят такое дело, да и неудобно это если компания большая

sealmag 17.07.2008 11:56

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Вы правы! большую часть гемороя он просто снимает с манагеров!!! А если он и удалит реальное письмо, то человек еще раз напишет.
пс: но только не ставте фильтры на маилру.))) они не спасают от СПАМа.
зато создают неудобства адресату.
сам столкнулся.:)

Коняхин Александр 30.07.2008 17:59

Ответ: Помогите с названиями П/Я
 
Скорее всего, те софтинки, которые еще и домены вычисляют - интеллектуальные, следственно, и дорогие. Не у всех спамеров есть достаточное количество финансовых возможностей для приобретения такого софта...
Признаюсь, сам лично пользовался (ради интереса) прогой для сбора адресов почты. Просканировал один из популярных комповых форумов. Сканироал минут двадцать, а результат - около 2500 адресов!!! :)


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru