Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Агфа бряцает орденами (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4994)

Valery 07.04.2006 18:30

Агфа бряцает орденами
 
Agfa is bringing the goal of chemistry-free to both thermal and violet
audiences - on existing gear. For those not at Ipex - the violet chem-
free technology looks great... just please wait for its formal product
launch (anticipated around year's end) for sample plates - eh?



Steve Musselman
Senior Manager, Market Development
Digital Solutions and Emerging Technologies
Agfa Graphic Systems, NAFTA

ПА, он сказал, что хоть Агфа, в которой он круче гор, занимается обеими технологиями, но фиолет круче, особенно теперь, когда они сделали пластины, не требующие химической обработки и подходящие в любой фиолетовый СтР (по ссылке).
"Где-то там рыщет Воробьянинов"(с)12ст

KALENDAR.RU 07.04.2006 21:06

Спасибо, Валера, за перевод, но он бесполезен, бо то, что ты написал по-русски мне тоже непонятно... из-за незнания технологии СиТиПи вообще. Так что я не могу восхититься достижениями Агфы в этом вопросе...

Valery 10.04.2006 13:28

Вы можете себе представить (хотя бы на минуту) что купили себе СтР и из этого ящика начинают выходить пластины, которые почти сразу ставите на машину? Так вот в споре термала и фиолета эта возможность раньше была за термалом. Теперь уже нет. Причем, Агфа сделала такие пластины, которые не требуют особенных условий засветки (мощность-скорость).
Все как обычно. А химия не нужна.
Справедливости ради конечно цена этих пластин будет выше, причем минимум на химию. Это законы рынка.

AMGrafix 15.05.2006 14:27

хм... а проявка(у)... постфиолетового экспонирования... куда?... что в место неё будет?

А лазер... лазер тот же остаётся? или менять надо... или мощность надо перенастраивать... если перенастраивать, то как на него скажется ресурс?

А сколько стоят такие пластины?

Да и вообще............................. млин......

Valery 15.05.2006 15:07

На Палладио не пойдет.
А вот на Просеттере ничего менять и пернастраивать не надо.
Обычная штатная калибровка на новый материал минут в десять.
Время жизни лазера существенно не изменится.

AMGrafix 15.05.2006 15:28

1) ... а на Фьюджи?

2) не влияет ли использование таких пластин на гарантии фиолетового лазера (типа режим не совсем штатный... возможны ньюансы..)...?

3) Сколько стоит м2 .... ну хотя бы порядок...

4) проявка... с проявкой то что? куда её... что в место неё... или просто всё так же идёт, но только без проявителя...

5) как там бумага терпит? ..))) минимальный максимум...

6) По конике бы побольше информации...

Valery 15.05.2006 16:41

Была у меня тут одна встреча в пятницу по этой теме. Жалко - вас там не было.
:)

AMGrafix 15.05.2006 16:52

таааааак... а вот с этого места поподробнее... Что мы ещё пропустили?

...

хотя...

...

Да уж могу себя представить ещё и в пятнуцу...

Валер... вопросов море... я конечно же понимаю ответ типа "не парься" тоже ответ... млин... хде????? всё хде????

Valery 15.05.2006 18:14

Ну ведь пришли ж мы к простому выводу: среди богатства выбора другой альтернативы (кроме Хейделя) нет.
Ну зачем опять на кол мочало вешать?

npenpecc 15.05.2006 18:45

:D

npenpecc 15.05.2006 18:47

А если честно - ко мне потянулся граммотный народ, те кто знает - что такое жесткая точка....

KALENDAR.RU 15.05.2006 18:56

Грамотный народ в слове "грамотный" ставит только одну букву "м" :D

AMGrafix 15.05.2006 19:12

и одну или 3 точки... причём жёстких...

А Валера как всегда... растравит душу... а потом про альтернативу ... начинает..:)))

npenpecc 15.05.2006 19:32

Балбесссс (с)
Это ж я акцентирррровааал
:D

freelancer 20.03.2007 18:09

Re: Агфа бряцает орденами
 
поддерживаю!

freelancer 20.03.2007 18:13

Re: Агфа бряцает орденами
 
поддерживаю!

EXpressprePRINT 20.03.2007 18:28

Re: Агфа бряцает орденами
 
А если корень — "грамм"?

A_Leonid 30.04.2007 16:08

Re: Агфа бряцает орденами
 
А не расскажут ли мне местные Гуру, на какой из существующих сегодня на рынке пленок (кроме El Camera) и посредством какого современного (лет 6-10 как выпущенного) ФНА можно получить "мягкую" точку?

Valery 30.04.2007 18:32

Re: Агфа бряцает орденами
 
Вы это лучше у флексографов спросите, особенно пользующихся выводом на 800ом побыстрее. Если честно - я еще с Кувшинова зарекся на эту тему дискутировать.

A_Leonid 02.05.2007 12:38

Re: Агфа бряцает орденами
 
У флексографов есть три требования (я вывожу как раз на 800 для этой категории заказчиков) - матовая пленка, строго требуемая форма точки (светим обычно однобитный тифф - что нарисовал, то и получи!) и беспроблемное совмещение (есть даже знакомые, у которых ГЛАВНОЕ(!) вывод для флексы, работающие на пленке 7 mil, чтобы избежать возможных деформаций, кстати, у них тоже 800). Вообще, спорить бессмысленно, особенно при упоминании Миши Кувшинова (КУ! КУ! КУ!), но, судя по моей базе пользователей, очень многие клиенты с флексой имеют именно Долева.
Но, собственно, я не о конкретных ФНА хотел замечаньице сделать. Во всех аппаратах сегодня стоят диоды с эдентичным временем включения-выключения. Соответственно вопрос, чем Вы мотивируете возможную разницу в "жесткости" точки при равной л и н е й н о й скорости прохождения луча по о д и н а к о в о й пленке? ("быстренько" - исключается)

Valery 03.05.2007 09:13

Re: Агфа бряцает орденами
 
Формированием лазерного пучка. Не понимаю - к чему все это на колу мочало. Леонид, вы торгуете Долевами - ну и торгуйте. Или вам хочется поговорить об этом? Я не хочу. Тем более о Долевах. Да еще и 800ых.

A_Leonid 03.05.2007 11:24

Re: Агфа бряцает орденами
 
"Формирование...." - очень красиво сказано, в точности в духе "политики партии", и возразить-то даже н е н а ч т о! А я-то, повторюсь, все больше о свойствах современной пленочки думал. А про ФНА, если помните, упомянул не конкретизируя, в смысле их современности, то есть (для Вас) отутствия аргоновых, гелий-неоновых и прочих "ледниковых", дорогих технологий.

Valery 03.05.2007 14:37

Re: Агфа бряцает орденами
 
Надо было не возражать, а нормальный блок оптики делать. К вам это не относится конечно.

npenpecc 03.05.2007 14:42

Re: Агфа бряцает орденами
 
Я - малограмотный..."кто такой Луис Корвалан - не знаю"
;-)
Но почему-то все флексографы сбегают ко мне именно с долевых...
А некая фирма РАММ, пользуя 250 -й, регулярно обращалась к нам при сложном выводе, в результате, продали его и купили геркулес....

PS Вот Сережа Зинченко придет, расскажет, почему он иногда тоже ко мне обращался...

A_Leonid 03.05.2007 15:31

Re: Агфа бряцает орденами
 
Сережа, полагаю, не столько по поводу флексы обращался, а вообще на вывод. Он мне сам об этом говорил, а временами и выводил то у меня, то у Димы Шавочкина... У него же первый в истории КУБ... он никогда по-людски не работал.
Т а к я в с е - т а к и о п л е н о ч к е !!! И почему меня все игнорируют?! Сильно бестолковый? Заметьте! Про конкретные ФНА - более ни слова!

Valery 03.05.2007 16:00

Re: Агфа бряцает орденами
 
У вас если какие проблемы - поясните - может поможем.

A_Leonid 04.05.2007 15:34

Re: Агфа бряцает орденами
 
Скорее, наоборот! На современных пленках проблематично получить "мягкую" точку - чувствительность высокая, желатина достаточно...

EXpressprePRINT 04.05.2007 15:49

Re: Агфа бряцает орденами
 
Леня, спасибо!

Я, вообще говоря, подозревал, что источники в большинстве современных аппаратов если не одинаковые, то очень похожие.
Хотел даже покопаться на эту тему, но, слава богу, есть люди более компетентные.

Вообще странно, что сейчас, не побоюсь этого выражения в 21 веке, еще спорят о мягкости и твердости точки.

Я горячий сторонник Сайтекса (ну или крео, или кодака). Вряд ли куплю себе что-то другое. Но говорить, что у меня "твердая точка" а у него — "мягкая" — не стану. Слишком похоже на меряние твердостями других "предметов гордости". Все у всех примерно одинаковое, и позволяет выполнить свою функцию. Если, конечно, выполняющий здоров.

При всем уважении, действительно грамотный клиент не предпочтет один репроцентр другому только потому, что там геркулес, а не долев, или наоборот.

EXpressprePRINT 04.05.2007 16:01

Re: Агфа бряцает орденами
 
Тот факт (если это факт), что кто-то куда-то сбегает, ничего не говорит о реальном качестве техники.

Никто не помнит, как в 96-98 гг., после статейки Леши Моисеева, все на скрин сбегали? Я хорошо помню. Лучше не было аппарата. Внешний вращающийся барабан, диодная линейка.

Стали все эти люди грамотными после прочтения данной статьи?

Вот Леша — это грамотный человек. И развел всех грамотно.

A_Leonid 04.05.2007 21:08

Re: Агфа бряцает орденами
 
Не хотел и ранее писать о ФНА, да Экспресс попутал... У того Скрина (хорошая, действительно, машина, уважаю их очень) была не линейка, а матрица. С него, как я понимаю, и сделали CTP?


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru