Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мир Календарю! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=50261)

...все врут календари... 03.12.2008 21:07

Мир Календарю!
 
Знаете, я тут спокойно поразмышлял, может, лекарства наконец стали действовать, они же не сразу до мозга доходят - путьне близкий.

Вобщем, я решил, что пора прекращать эти глупые нападки на Календаря.
И дело не только в том, что он - модератор форума. Всем известно, что он - исключительно достойный человек! Я очень уважаю его и не хочу, чтобы вновь пришедшие на Форум новички думали, что мы и вправду скандалим с ним.

Да дело не только в новичках, даже среди старожилов находятся барышни, которые не понимают шуток и начинают его подзуживать, видя мое неуместное глумление.

Одна так вообще - песенки всякие про Календаря выискивает, выражения старославянские, совсем я задурил голову бедной девушке.

Прости меня, Календарь, я больше не буду!

Светланка 03.12.2008 21:12

Ответ: Мир Календарю!
 
неплохой вариант новой подписи под Вашими сообщениями....
(но подозрительно всё это...)

...все врут календари... 03.12.2008 21:18

Ответ: Мир Календарю!
 
Ничего подозрительного. Мне очень стыдно. Не знаю даже, смогу ли я придти к вам на встречу, мне будет стыдно смотреть в глаза Календарю и одураченным мной девушкам!

Милые дамы!
Забудьте все, что я писал раньше про Календаря! Любите его!

Особенно прошу обратить внимание на мои слова участника Милликот! Я в обиду Календаря не дам, в случае чего - миллитапком!

EXpressprePRINT 03.12.2008 21:29

Ответ: Мир Календарю!
 
Предлагаю, в свете современных тенденций переименовать Милликота в Нанокота.

Manya_K 03.12.2008 21:34

Ответ: Мир Календарю!
 
ДА ЧТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ?!
Поразительное равнодушие к участникам! И как нам прикажете теперь жить без скандалов, интриг, расследований сущности календаря?! Вам-то теперь хорошо, в Тендер Вас не загоняют, отрывными бумажками не закидывают. Только вот о чем теперь говорить?! Ну не о полиграфии же, право слово...

AMGrafix 03.12.2008 21:35

Ответ: Мир Календарю!
 
хм... точно!

(размышляя)
а может Врукал... БОТ... бот ПА... вот он и колится... типа перед встречей...

...все врут календари... 03.12.2008 21:36

Ответ: Мир Календарю!
 
Можно продолжать говорить о Календаре, но - ПРАВДУ!
Восхищаться им, восторгаться, посвящать ему стихи и оды, много чего придумать можно.

...все врут календари... 03.12.2008 21:38

Ответ: Мир Календарю!
 
ПА - не Петр Первый, зачем ему бот?

Светланка 03.12.2008 21:49

Ответ: Мир Календарю!
 

...всё врут календари... 03.12.2008 21:51

Ответ: Мир Календарю!
 

...все врут календари... 03.12.2008 22:01

Ответ: Мир Календарю!
 
Ой, что-то меня опять переклинило, извините

...всё врут календари... 03.12.2008 22:04

Ответ: Мир Календарю!
 
А не*рен летать на солярке и пахнуть.

EXpressprePRINT 03.12.2008 22:18

Ответ: Мир Календарю!
 
Нет, ну два Уго Чавеса — это перебор!

Предлагаю определить кто из них — настоящий, по самой красивой части тела, упомянутой в подписи.

Предъявите!

...всё врут календари... 03.12.2008 22:29

Ответ: Мир Календарю!
 
Вам?? О темпора, о морес...

Irene 03.12.2008 22:35

Ответ: Мир Календарю!
 
Песку сказало Море:
- О темпора, о море!
А тот ответил:- Да!
Вы правы, как всегда.

EXpressprePRINT 03.12.2008 22:50

Ответ: Мир Календарю!
 
Общественности!

katinka 03.12.2008 22:52

Ответ: Мир Календарю!
 
Похоже валиум....:)

magneto 03.12.2008 22:55

Ответ: Мир Календарю!
 
Он разве раздвоение личности вызывает?
Тут скорее таблетки от "Jekyll & Hyde".

...всё врут календари... 03.12.2008 22:55

Ответ: Мир Календарю!
 
Она в курсе.

Arsenij 03.12.2008 23:02

Ответ: Мир Календарю!
 
...всё врут календари..., От общественности:
Мы не в курсе.

...всё врут календари... 03.12.2008 23:04

Ответ: Мир Календарю!
 
для Arsenij:
Вы забыли добавить в обращении : правильному ...всё врут календари...,

KALENDAR.RU 03.12.2008 23:10

Ответ: Мир Календарю!
 
Ой.... Ча.... ой... Чан....ой...ти....:)))))

KALENDAR.RU 03.12.2008 23:11

Ответ: Мир Календарю!
 
От модератора: проверил ОБА ника "...все врут календари...", ни в одном из них нет латинских букв. Но ники все-таки отличаются.

Irene 03.12.2008 23:14

Ответ: Мир Календарю!
 
А давайте найдем 10 отличий...

Manya_K 03.12.2008 23:16

Ответ: Мир Календарю!
 
Есть латинские точки?

magneto 03.12.2008 23:16

Ответ: Мир Календарю!
 
От чего?
P.S. Ну ё!

KALENDAR.RU 03.12.2008 23:18

Ответ: Мир Календарю!
 
Нет, НИЧЕГО латинского там нет, ни букв, ни точек.

...всё врут календари... 03.12.2008 23:19

Ответ: Мир Календарю!
 
Повторяю свой вопрос:

1.Есть ли на форуме адекватные старожилы и модераторы разделов, которые понимают, какой ящик пандоры провокаций и непоняток только что открыло безответственное существо с пропеллером в ... там?...

2. Что бы сделали старожилы и модераторы, если бы такое позволил себе не выживший из сознания старыйжил, ставящий сам себе репутацию 10%, а желающий славы Герострата новичок-провокатор? Он долго бы прожил здесь без проблем?

3. Чем отличаются последствия поступка, сделал ли его маразматик при власти или дебютант? Без пояснений не понятно, что завтра волна клонов захлестнёт форум?... ведь уже показали, что можно и как надо.
Пора опекуна назначать ветерану, беспокойство от него.

Irene 03.12.2008 23:24

Ответ: Мир Календарю!
 
У него уже есть опекун.

millikot 03.12.2008 23:28

Ответ: Мир Календарю!
 
Предлагаю самозванца закидать "миллитапками"...

millikot 03.12.2008 23:37

Ответ: Мир Календарю!
 
Поверьте, ему уже никакой ветеринар не поможет...

KALENDAR.RU 03.12.2008 23:47

Ответ: Мир Календарю!
 
Вот это - и есть самозванец!
НАШ Врукал был хоть и вздорен, но - логичен.
А этот "повторяет вопрос", а у самого целых три выходит
И путает репу с весом. Ясно - самозванец! Такого не то что тапками, дохлыми кошками закидать надо... ну, или полудохлыми...:)))

Светланка 03.12.2008 23:55

Ответ: Мир Календарю!
 
а я так и не поняла кто был имитатор?... ну тот, который
ведь добро человек нёс в массы

...всё врут календари... 03.12.2008 23:58

Ответ: Мир Календарю!
 
(восторженно)
Блондинко, натуральное... ых!...

magneto 03.12.2008 23:59

Ответ: Мир Календарю!
 
А массы эти потом куда девал?

Светланка 04.12.2008 00:07

Ответ: Мир Календарю!
 
(окончательно потеряв логику, но желая узнать ответ)
куда?

KALENDAR.RU 04.12.2008 00:21

Ответ: Мир Календарю!
 
А давайте устроим тест и проверим, какой Врукал - настоящий!

Manya_K 04.12.2008 00:24

Ответ: Мир Календарю!
 
А не дохрена ли Календарю целый мир?

...всё врут календари... 04.12.2008 00:25

Ответ: Мир Календарю!
 
Грамотный.

Irene 04.12.2008 00:27

Ответ: Мир Календарю!
 
акой?

KALENDAR.RU 04.12.2008 00:28

Ответ: Мир Календарю!
 
Ок. Давайте проверим обоих Врукалов на грамотность. Лжеврукал будет отказываться

...всё врут календари... 04.12.2008 00:33

Ответ: Мир Календарю!
 
А тот , у кого репутация 10, сообщений: 1,079 при регистрации 03.12.08 - точно не откажется? Понты зенки не застят?

...все врут календари... 04.12.2008 00:34

Ответ: Мир Календарю!
 
Я готов на любой тест!
Давайте, например, напишем стих на заданную тему, сразу все станет ясным, ведь самозванец может оказаться грамотным, но креативным, как я - вряд ли.

Irene 04.12.2008 00:34

Ответ: Мир Календарю!
 
Ок. Как называется металлический конец...тьфу, наконечник пожарного рукава?

AMGrafix 04.12.2008 00:35

Ответ: Мир Календарю!
 
... по миру пустили... типа сезон то кризисный...

...всё врут календари... 04.12.2008 00:38

Ответ: Мир Календарю!
 
Так и называется, ласково - брандспойт. Хотя, конечно, смотря где пожар.

Irene 04.12.2008 00:39

Ответ: Мир Календарю!
 
...всё врут календари..., Ой, умничка. Дай поцелую(с):)
Вы - настоящий!

...все врут календари... 04.12.2008 00:41

Ответ: Мир Календарю!
 
Что за предъявы? Не цепляйтесь к цифрам - форум глюканул, вот и все!

Итак, как я и предполагал - Вы боитесь.

...всё врут календари... 04.12.2008 00:43

Ответ: Мир Календарю!
 
для Irene:

Клон попросил помочь с кроссвордом?...

Irene 04.12.2008 00:43

Ответ: Мир Календарю!
 
...все врут календари..., а Вы останетесь на дополнительные занятия.

...все врут календари... 04.12.2008 00:43

Ответ: Мир Календарю!
 
Спасибо, Ирэн! Скупая мужская слеза сползла по небритой щеке.

Спасибо, что тебе и без состязания ясно, что настоящий - я.

...всё врут календари... 04.12.2008 00:48

Ответ: Мир Календарю!
 
... шлёпнулась на небритый живот и застряла, раздумывая - стоит ли дальше экспериментировать.

...все врут календари... 04.12.2008 00:55

Ответ: Мир Календарю!
 
...всё врут календари...,Знаете, мне вовсе не мешает Ваше присутствие на форуме - вы оттеняете меня, ведь Добро не может быть без Зла, Свет без Тьмы и т. д.
Впрочем, Вы могли бы просто изменить свой ник, нет, не для меня - для удобства участников. Могу предложить что-нибудь подходящее

npenpecc 04.12.2008 01:01

Ответ: Мир Календарю!
 
(ехидненько так):

...все врут календари...
Смотрит тему
KONICA MINOLTA CF5001 мнения владельцев или знающих!

Смотрит "Кто на форуме"

...всё врут календари... 04.12.2008 01:01

Ответ: Мир Календарю!
 
Вы, дитя случайной связи модератора с движком форума. ещё больший маргинал, нежели я.

Я говорю политкорректно: всё врут календари... а Вы уточняете, что они все делают это.
Что, не простили папку?

...все врут календари... 04.12.2008 01:06

Ответ: Мир Календарю!
 
Какую папку? Вас упаковали в папку?

Ну, измените ник, не кочевряжьтесь. Дались Вам эти календари?

Хотите, я Вам про календари стишок напишу?

...всё врут календари... 04.12.2008 01:10

Ответ: Мир Календарю!
 
... и он привычно загундосил:

- Как, вам ещё не нужен календарь?...(с)

...все врут календари... 04.12.2008 01:21

Ответ: Мир Календарю!
 
Вот теперь Вы себя выдали полностью! Боитесь, что я напишу стишок, а Вы не сможете соответствовать.

Ладно, пойду спать - завтра с утра много надо креативить, работаем-с

magneto 04.12.2008 01:23

Ответ: Мир Календарю!
 
Кем, извиняюсь, работаете?

...всё врут календари... 04.12.2008 01:27

Ответ: Мир Календарю!
 
Вор он... ((с) к/ф Жентльмены Удачи)

...в смысле - тьфу, то есть, я хотел сказать - КАЛЕНДАРём.РУ он.

KALENDAR.RU 04.12.2008 01:29

Ответ: Мир Календарю!
 
Ясно кем - креативит же! Вобщем, похоже это - настоящий Врукал!

magneto 04.12.2008 01:33

Ответ: Мир Календарю!
 
Поручик!? :)

magneto 04.12.2008 01:39

Ответ: Мир Календарю!
 
С'упёркреатОром?

Irene 04.12.2008 10:20

Ответ: Мир Календарю!
 
...все врут календари..., так Вы - дешевая китайская подделка? :(
Мы же 'усские люди! Зачем же нам обманывать д'уг д'уга?(с)
Фальсифика́ция (лат. falsificatio, от falsifico — подделываю; итал. falsificare — подделывать) — подделка, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.
Подделкаимитация, которая обычно сделана с намерением злонамеренно исказить её содержание или происхождение.
Часто, чтобы избежать обвинений в нарушении авторских прав, на поддельные вещи ставят марки, очень похожие на оригинальные названия выпускающих фирм, но с изменёнными одной или несколькими буквами в названии. Самые известные случаи: Nokla — Nokia, Abibas — Adidas и т. д.

...всё врут календари... 04.12.2008 10:35

Ответ: Мир Календарю!
 
... дамы на балу роняли на пол ложки, кидали вилки, швыряли ножи - но поручик Ржевский так и не пришёл.

Вот бывают же талантливо написанные строки, из которых ни слова не выдернуть... Будьте любезны, напомните этому Вынь Мую также о ст. 146 УК РФ и 4-ой главе ГК РФ.

...всё врут календари... 04.12.2008 11:08

Ответ: Мир Календарю!
 
нах-нах-нах... блин, тут так нельзя,... ну, в смысле - чур, чур меня!

EXpressprePRINT 04.12.2008 17:19

Ответ: Мир Календарю!
 
Дамочки, а что вы за истерику устроили?

Зачем вам, собственно, знать кто из них — настоящий.

Лучше бы потребовали у супермодератора каждая по персональному "...все врут календарю...". Какая разница-то?

Если в репутации дело, так это не беда — подправим.
Можно и улучшенную версию себе заказать. Например, фотография, наверняка, не всем нравится. Или, скажем, подпись...

Светланка 04.12.2008 17:42

Ответ: Мир Календарю!
 
боюсь, у ПА на всех дамочек здоровья не хватит

KALENDAR.RU 04.12.2008 17:54

Ответ: Мир Календарю!
 
Речь не обо мне идет, верно? А о Врукале... а у него и на ОДНУ дамочку здоровья нет...

Manya_K 04.12.2008 17:55

Ответ: Мир Календарю!
 
(обиженно, с моськой как у кота из Шрека) Чо Вы обзываетесь-то?

Manya_K 04.12.2008 17:57

Ответ: Мир Календарю!
 
Фига се осведомленность!

Светланка 04.12.2008 18:05

Ответ: Мир Календарю!
 
неверно!
Кирилл, призывает всех заинтересованных дамочек обратиться к Вам, ПА, за персональными ...все врут календари...
Я опасаюсь за Ваше здоровье, если все сразу к Вам ринутся

EXpressprePRINT 04.12.2008 18:14

Ответ: Мир Календарю!
 
В очередь, счет по безналу и все дела...

KALENDAR.RU 04.12.2008 18:15

Ответ: Мир Календарю!
 
В очередь, сукины дети! (с) Шариков :)))))

Светланка 04.12.2008 18:22

Ответ: Мир Календарю!
 
ПА, это ж Вам не календарики печатать ))))

...всё врут календари... 04.12.2008 22:22

Ответ: Мир Календарю!
 
(стоит в сторонке, безучастно наблюдает, как дамы рвут на британский флаг китайскую подделку)

(Зевает, ждёт, пока устанут и захотят где-нить прилечь.)

magneto 04.12.2008 22:42

Ответ: Мир Календарю!
 
{чистит и смазывает медленный-медленный спускатель с горы}

millikot 05.12.2008 21:09

Ответ: Мир Календарю!
 
О верном правоверном календаре

«Все врут календари!» - восклицает старуха Хлёстова в грибоедовском «Горе от ума» (действие 3, явление 21). Не важно, как задумано Александром Сергеевичем Грибоедовым – все или всё! «Всё врут календари» даже ёмче и сильнее «все врут календари» (смотри детальное исследование вопроса в – Успенский Владимир [Андреевич]. Все ли и всё ли врут календари? // Новое литературное обозрение, Москва, 2002, № 4 /56/). Да, это справедливая констатация факта – календари врут безбожно. Но в эпоху глобализации и освоения космоса и прихода Правой Веры – хватит врать! Поскольку настали Последние Времена – настало время верно считать время и создать верный хронограф, который не отменяет применяемый всем цивилизованным миром Григорианский календарь(и практически совпадающий с ним Новоюлианский), а проясняет его правоверный смысл. Итак, начнем почти с нуля.

продолжение...

...всё врут календари... 05.12.2008 21:33

Ответ: Мир Календарю!
 
Открылось мне: в этой теме вообще западло участвовать.

для :
... ссылочка не открывается.

millikot 05.12.2008 21:38

Ответ: Мир Календарю!
 

Легче Землю сбить с орбиты, чем резко изменить прыть земного волчка-гироскопа, и Луна за время существования цивилизаций очень незначительно влияет на скорость вращения Земли вокруг своей оси. Вообще движения небесных тел довольно устойчивы, и недаром восхваляют «астрономическую точность». И от ритмов движения Земли в небесах зависят ритмы движений биосферы и даже ноосферы на Земле, а не наоборот. И астрологически судьбы людей зависят от расположения далеких звезд. И отсчёт биологических, антропных и исторических ритмов лучше ориентировать на астрономическо-космическое, чем на человеческо-микрокосмическое.

Соответственно удобнее решать календарный вопрос через счёт оборотов Земли вокруг своей оси, то есть через счёт дней (суток), а дни-сутки группировать в месяцы по оборотам Луны вокруг Земли (женско-менструальный лунный цикл) и в годы по оборотам Земли вокруг Солнца (сезонно-хозяйственно-мужской солнечный цикл), что сопрягается с естественными циклами жизнедеятельности, зачатия и рождения. С обидами всяческих обрядоверцев с их замысловатыми летоисчислениями можно не считаться, ибо истина дороже, но зато правоверный календарь поможет раскрыть смысл этих летоисчислений и тем самым стереть ржавчину обрядоверий с исходных откровений каждой из частных вер.

Итак, начнем со счета дней, группируя их по месяцам и годам. Вникаю в Таблицы лунных фаз НАСА за 6 тысяч лет (вычислял Fred Espenak). Расписан каждый день, астрономическая точность, - и к этой достоверной астрономической хронологии можно привязать любую календарную систему, в которой зафиксировано то или иное идентифицируемое астрономическое событие. Естественно, стержнем таблицы Хронология в универсальной информационно-поисковой системе Панлог является астрономический счёт дней. Однако возникают сложности с переводом моей Хронологии на традиционные календарные системы, в том числе на Юлианский и Григорианский календари.

В Таблицах НАСА используется Юлианский календарь до дня четверга 4 октября 1582 года, а следующий за ним день считается уже пятница 15 октября 1582 года по Григорианскому календарю. Кстати, Великобритания не принимала Григорианский календарь до 1752 года, а в России Григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому после 31 января 1918 года следовало 14 февраля 1918 года. Однако в Юлианском календаре нет «нулевого года, что затрудняет астрономические вычисления, и поэтому астрономы-хронологи вынуждены были считать 1 год до нашей эры за год 0, от которого отсчитываются последующие годы. Соответственно между астрономической и традиционной датировками событий до начала нашей эры существует разница в 1 год, и если астрономический «нулевой год» - это 1 год до н.э., то -100 год по астрономической шкале – это 101 годо до н.э. Счёт декад, столетий и тысячелетий, как и в Панлоге, ведется с года, оканчивающегося на «0», а не с года на «1», как иногда принято. Например, профессор Астрономического института имени Павла Карловича Штернберга, заведующий Службой времени Николай Блинов так отвечает на журналистки Екатерины Игнатовой, заданный 27 декабря 2000-го года:

- Николай Сергеевич, в каком все-таки тысячелетии мы живем?

- Во втором. Третье начнется 1 января 2001 года. Еще Петр I допустил эту ошибку: он считал, что с 1 января 1700 года начнется XVIII век. На самом-то деле XVIII век наступил 1 января 1701 года.

Соответственно православные иерархи, пользующиеся юлианским календарем, в котором нет «нулевого года», собрались на Святой Земле отметить 2000-летие Рождества Иисуса Христа 7 января 2001 года, об этом событии мне рассказал Николай Николаевич Лисовой.

На самом деле 1990-ые годы начались не с 1991, а с 1990 года, и XVIII-ый век начался, как и считал Пётр Великий, с 1 января 1700, а не с 1 января 1701 года, и Третье Тысячелетие и с ним Последние Времена начались 1 января 2000 года, когда, кстати, власть над падшей Русью получил Владимир Путин, и так далее. И 2000-ый год был особый, високосный.

Кстати, Фред Эспенак при составлении считает високосными все Юлианские годы, которые делятся на 4, - это касается также лет в интервале от 43 г. до н.э. до 8 г. н.э.

Римляне считали годы от основания Рима - ab urbe condita («от основания города»). Когда Цезарь завоевал Египет в 48 году до н.э., то он после консультаций с александрийским астрономом Созигием ввёл в 709 a.u.c. (т.е. в 46 г. до н.э.) новый календарь на основе солнечного года из 12 месяцев и 365 дней с добавлением ещё одного дня в каждый четвертый (високосный) год. Впрочем, этот календарь, уходящий корнями к вавилонским мудрецам, был разработан ещё в 239 г. до н.э. александрийским астрономом Аристархом. Юлий Цезарь хотел отсчитывать год с дня весеннего равноденствия или же с дня зимнего солнцеворота, но Сенат, который традиционно собирался 1 января и с этого дня начинал римский гражданский календарный цикл, настоял отсчитывать год именно с 1 января.

Римские должностные лица, ответственные за календарь, пренебрегли указаниями Созигия и Цезаря и стали вставлять дополнительный день каждый третий год, а не каждый четвертый, и произошла путаница, которую довелось распутать Августу Цезарю около 10 г. до н.э. Количество дней в различных месяцах тоже варьировалось. Так, сначала в феврале было 29 дней в обычный год и 30 в високосный, но после того, как восьмой месяц был назван август в честь Августа Цезаря, а ему предшествовал месяц июль в честь Юлия Цезаря, а в июле насчитывалось 31 день, - то апологеты культа личности Августа добились уравнивания месяца августа с месяцем июлем по числу дней, и у месяца февраль забрали один день и приплюсовали к августу, чтобы в нём, как и в июле, был 31 день. Так что лишь с 4 г. нашей эры юлианский календарь более-менее стабилизировался, а до 4-го года все даты неточные, в том числе дни рождения – прежде всего день рождения Иисуса Христа.

В захватывающую историю календаря не буду вдаваться, она подробно изложена в ряде работ – напомню недавнее издание Сретенского монастыря Календарный вопрос, на слуху сейчас доктор физико-математических наук из МГУ Михаил Леонидович Городецкий (его сайт , а также доктор исторических наук Михаил Борисович Свердлов из питерского филиала Института истории РАН . Впереди – привязка правоверной хронологической шкалы к зафиксированным в различных календарных системах достоверным астрономическим событиям. И благодаря сопряженности небесного и земного открывается возможность преодолеть ранее казавшийся непреодолимым разрыв между «хронос» (астрономическо-профаническое время) и «кайрос» (эсхатологическо-литургическое время) и вычислить дни и годы зачатия и рождения Иисуса Христа и его «близнеца» Иоанна Предтечи (Крестителя) – смотри мои предшествующие заметки.

...всё врут календари... 05.12.2008 21:47

Ответ: Мир Календарю!
 
Ну, вообще-то, есть и другие, более действенные методы... решим, решим.

millikot 05.12.2008 21:54

Ответ: Мир Календарю!
 
Недобрый Вы какой-то... Прям страшно за Календаря стало...
По поводу "Календарного вопроса":

magneto 06.12.2008 00:04

Ответ: Мир Календарю!
 
Чота нипапанятиям, рамсы попутал?

...всё врут календари... 06.12.2008 10:13

Ответ: Мир Календарю!
 
Вам сюда:

magneto 06.12.2008 13:15

Ответ: Мир Календарю!
 
Спасибо за онегдоты.



Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru