Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

1stprint 30.01.2009 21:38

Синема! Поговорим о Кино!
 
Давайте обсуждать фильмы?
А так же все что связанно с этим.
Предлагаю обсуждать новинки и делиться впечатлениями, а так же обсуждать уже давно снятые фильмы.

С уважением, Эмиль.

1stprint 30.01.2009 21:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Из последних понравились: Стиляги, Мститель.
Не понравились : Обитаемый остров, 7 жизней, Всегда говори да.

Кто смотрел Замерзающую из Майями и Новый с Брэдом Питом, поделитесь мнением - хочеться сходить в кино посмореть.

KALENDAR.RU 30.01.2009 22:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
1stprint,Пожалуйста, рассказывайте о каждом фильме отдельно и подробнее, чтобы каждый мог сделать для себя выводы...

Ведь у каждого свой вкус, Ваше "понравился" может мне не подойти, а если я прочту Вашу аннотацию - сделаю для себя выводы, стоит ли мне смотреть

magneto 30.01.2009 22:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Попкорн в "Варшавском экспрессе" нынче удался...

1stprint 30.01.2009 22:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
KALENDAR.RU, так Вы то же расскажите если смотрели.
В стилягах мне понравилась игра как молодых актеров так и признанных уже мастеров.
Один только Янковский чего стоит!!!))
Хорошие музыкальные фильмы наши снимать умеют, ИМХО.
пусть и гворят что это дскать слизанно с западных мюзиклов, все равно это оч по-советский снятый фильм.
Понравилось и то как были обыгранны и спеты песни 80-90 ых годов, на мой взгляд довольно органично доплняя фильм.

Обитаемый остров - мне он не нравиться скорее потому что не понравилась книга, когда я ее читал.
Хотя сам по -себе фильмец снят не плохо.
Актерский состав - хорош, динамика не плохая.

1stprint 30.01.2009 22:12

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
хоть что-то хорошее))

KALENDAR.RU 30.01.2009 22:16

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мне очень понравились"Стиляги". Фильм рассказывает о зарождении этого движения и жизни молодежи того времени. Очень четкая проработка деталей (даже лоток с газировкой добыли, не поленились), хорошая игра актеров, вобщем - очень правдоподобно

1stprint 30.01.2009 22:20

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
да, с деталями ребята постарались - верно подмеченно!))

1stprint 30.01.2009 22:28

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Папка, о кино не особо популярна к сожалению(((
Павел, папку о музыке и создавать не стоит?

KALENDAR.RU 30.01.2009 22:31

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Пятница, вечер... не спешите, не все сразу...

EXpressprePRINT 30.01.2009 22:32

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Поваротти не понравился.

1stprint 30.01.2009 22:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Как актер или как певец?

KALENDAR.RU 30.01.2009 22:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
1stprint,А он его не слышал в оригинале, ему верстальщик знакомый напел - вот и не понравилось...:)

...всё врут календари... 30.01.2009 22:47

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Обитаемый Остров.
Полное разочарование.
Стругацкие - философы, кино по их книгам можно снимать реально за три копейки. с условными декорациями... главное - выдержать тональность сути, не разводясь на обманчивую эффектность батальных сцен. Стругацких, даже когда они пишут о запредельной фантастике, реально поставить на театральной сцене, всегда.
Создатели Обитаемого острова всё это очень хорошо знают, не дети, люди искушённые и в кинопрофессии, и в бизнесе... В бизнесе, к сожалению, больше.

Какой вывод они сделали: раз это Стругацкие - бюджет заявляем запредельный. А коли главное - игра глаз и намёков, театр - то бОльшую часть этого бюджета тратим не на кино, а куда-нить ищо... на девок, например. Или вон бентли купим, два.

Поэтому... чё думать-та? Чё голову ломать? Всё хорошее кино уже снято, только успевай тянуть находки.
Я реально устал считать во время сеанса количеситво заимствований из Бессона, Кубрика и советстких фильмоа про пионеров-покорителей Космоса!...(не того, который в Бригаде, а того, что бесконечен и необьятен...)
Что получилось: неимоверно затянутые сцены, когда безсюжетное действие длится раза в три дольше положенного, только чтобы нагнать хронометраж.
Жуть нагоняется не психологией развития мысли режиссёра, а постоянным присутствием в кадре то ли ночи, то ли хреново поставленного света... хотя - почему хреново? Отсутствие по-настоящему дорогих декораций надо как-то микшировать, да.

Звукорежиссёра - вообще убить надо, не саунд, а любовь котов в помойном баке среди кастрюль.

Игра актёров... Опытные - как всегда, старались держать планку, а другой игры там не было вовсе.
Главный герой откровенно лажал под Иванушку-Дурачка. Любовь его, красоты и таланта неописанных , с её братом - соответствено, под Алёнушку с братцем-козликом.
Бондарчуку играть было откровенно скучно, что он, собственно, и не скрывал. Но бюджет уже попилен, отрабатывать остатки, выделенные собственно на кино, надо.... Честный парень, мучился, но смену отстоял.

Я искренне аплодировал концу фильма. А ведь будет ещё вторая часть... надеюсь, провалится.

EXpressprePRINT 30.01.2009 22:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
1stprint,

Вот в этой теме, действительно, конкретика нужна. Долго и кропотливо описывать надо все свои эмоции и мысли. Иначе — бессмысленно совершенно. Вкусы, действительно, у всех разные.

Я и про книги-то тему считаю бесполезной. Есть литература, которую в любом случае надо читать. Ну, можно ее обсудить, только непросто держать должный уровень беседы.
А есть так — пшик. Я, например, все, что младше хотя бы 50-ти лет практически не читаю. Пусть отстоится — там посмотрим. Но дело не в этом. Хотите время тратить — читайте, но чужое мнение тут не поможет совершенно. Если развернуто, с цитатами, тогда может быть какая-то польза.

(Мне, например, "Всегда говори "ДА" понравился. Что теперь другим делать — идти на него, нет?)

EXpressprePRINT 30.01.2009 22:54

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
...всё врут календари..., так, Вам книга нравится? И, вообще, Стругацкие?

1stprint 30.01.2009 22:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мне правда, интересны мнения людей относительно кино.
Не журналистов и писателей с афишы, а простых людей.
К примеру ...всё врут календари..., описал свое видение Обитаемого острова и весьма интересно это сделал.
Если Вы напишите свое мнение насчет фильма с Керри, то же будет интерсно прочитать.
Смотреть или нет в любом случае решать буду сам, но возможно уже учитывая мнения людей, чьи посты периодически читаю здесь же в разных темах.
Возможно поедлюсь данными мыслями с кем то из знакомых.
В любом случае спасибо, за ответ.

...всё врут календари... 30.01.2009 22:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Мне нравится хорошая работа. И не нравится шедевральная лажа.

EXpressprePRINT 30.01.2009 23:08

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я с Вячеславом согласен по пунктам, но мне фильм, скорее, понравился.

Возможно, потому, что я ожидал худшего. Вообще, я никогда не смотрю современные российские блокбастеры, но на этот пошел, поскольку слышал много положительных отзывов.

Да, прямых заимствований очень много и это раздражает. Но главный герой мне понравился (не подумайте плохого). За "дурацким видом" я усмотрел того "коммуниста будущего" о котором писали Стругацкие. Он, действительно, все время улыбается. Необычно выглядит.

Кроме того, мне понравилось, что, вообще, снимается фильм по стругацким. Это какую-то надежду вселяет.

Там такие отсылы есть. "Все можно... Но мучать женщин?!" (Бахмина). "Как ты был полковником, так полковником и остался". (Ну, это понятно — Чавес.)

hvnchik 30.01.2009 23:08

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Стругацкие - очень тяжелы для съемок кино. Пока это еще не удалось ни кому. Даже Булгакова умудрились несколько раз (два) хорошо экранизировать.

EXpressprePRINT 30.01.2009 23:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А второй — какой? А! Иван Васильевич! Так это пьеса! Из пьес почти всегда хорошее кино получается.

hvnchik 30.01.2009 23:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вообще я имел в виду "Бег" и "Дни Турбиных"... А хорошее кино получается обычно из хороших режисеров...

EXpressprePRINT 30.01.2009 23:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Значит, четыре фильма. :)

Дни Турбиных — тоже пьеса. Кстати, вот, отступления от первоисточника не всегда вредят. В "Белой Гвардии", Мышлаевский — с "очень красивой головой", представитель "давней, настоящей породы и вырождения". А в фильме — Басов. И никто его (Мышлаевского) теперь по-другому не представляет

Graphic-ukr 31.01.2009 14:03

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
1stprint, и всётаки, спасибо, за тему!
Фильм смотреть не буду, а вот Стругацких читать начну!!! Просвещайте дальше!:)

1stprint 31.01.2009 19:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Спасибо на добром слове, Graphic-ukr.
Тему то я открыл для обмена мнениями вообще, я не такой уж киноспец что бы просвещать))
Заходите в тему Футбол там я еще могу побыть в роли эксперта.

С уважением, Эмиль.

Graphic-ukr 01.02.2009 14:12

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
:)
Нет, уж спасибо, футболом я только интересовалась в школе, и то для того что б было о чём с парнями разговаривать:)

1stprint 02.02.2009 20:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
тогда пишите о кино)))

С уважением, Эмиль.

PRYANIK 05.02.2009 18:06

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Обитаемый остров" - го***, как и "Золотой компас"

По началу интересно, захватывает, игра актеров хороша, но конец... фильм без конца, словно евнухи, не люблю такое смотреть, лучше Мураками "Страна чудес без тормозов" почитать...

EXpressprePRINT 05.02.2009 18:27

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
1. Вы — серьезно? Если про "Остров". Это же полфильма. Будет вторая половина.
2. Да, много чего лучше.

PRYANIK 05.02.2009 18:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В том то и дело, что не люблю половинчатые. Могли сразу обявить об этом, а не завлекалово устраивать.

1stprint 06.02.2009 18:42

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
так г..о, потому что половинчатый или потому что не сказали что еще часть будет?

С уважением, Эмиль.

AMGrafix 15.02.2009 18:49

Индийский фильм...
 
Миллионер из трущёб...

Хороший фильм, очень понравился... Совершенно другие стереотипы Зит, Гит и всех остальных...
В центре событий современная Индия и её конкретные отдельно взятые жители...
Предательство, интрига, разочарование, боль, богатство, нищета, горечь, месть ну и конечно же безумная любовь как водится с оригинальным финалом...

Весь фильм сопровождён напряжным сюжетом... всё быстро меняется... смотреть и сопериживать - интересно и приятно, иногда мерзко... моментами...

Боливуд рулит! НьюИндиаКино!!!

PS: Обязательно досмотрите титры...

Manya_K 16.02.2009 13:38

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В субботу посмотрели Стиляг.
В тот момент, когда Мэлс вышел из дома в новом наряде и поехал в автобусе в котором на него смотрел народ, мы с Шаманом почувствовали себя такиииими стилягами... )))

KALENDAR.RU 16.02.2009 13:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Точно! Вы просто задержались в развитии... стиляги, гы :))))

Manya_K 16.02.2009 14:18

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
И это говорит человек с крашенными яичками...

magneto 16.02.2009 14:27

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Хиппи, чтоль?

katinka 16.02.2009 18:02

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
очень люблю мультфильмы Миядзаки ....под настроение конечно ,но более душевного и тонкого ничего не смотрела

AMGrafix 17.02.2009 20:07

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Австралия

Для любителей вестернов в полусовременном времени... (сороковые года прошлого века) ... история начала одной судьбы украденного поколения...

Если вы сильны на память имён - то вам будет легко и комфортно понимать стремительно развивающиеся события... Из всех имён запомнил только "Кривоножку"... а того кто плохой ... ну этому он ещё (тоже плохому) говорил что надо тех задержать... ну которого крокодил съел - не помню...

Очень интересно представлен звук... сидишь и реально подпрыгиваешь от проносящихся в экране стада лошадей и остророгих быков... Да и вообще много интересных моментов... почти ПэрлХабер...

katinka 17.02.2009 23:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"АФРИКА"

прямо игра в континенты )
Не новый конечно ,но потрясающий Фильм сильного человека на фоне красивой и неукротимой природы...

KALENDAR.RU 23.02.2009 16:44

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Эх, не знаю, правда ли, что 3Д кинотеатр закрыли, но, если неправда - очень рекомендую всем посетить его и посмотреть любой документальный фильм о природе. Смотрел про подводный мир - потрясающая красота и реалистичность.

Кстати, говорят, что где-то на ВДНХ (извините, что употребляю старое название), открыли кинотеатр 4Д.

...всё врут календари... 23.02.2009 16:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
(Смешно... написал, сам же и снёс случайно... дублирую)

Опять про "Австралию".

Такое впечатление, что этот фильм одновременно снимали две конкурирующие команды... обьединял их только приказ продюссера не умничать и снять римейк чегонить известного и успешного.
Так вот, одна команда снимала современную версию "Унесённых ветром", а вторая - помесь "Пёрл-Харбор" и "Золото Маккены".
Бедная Николь Кидман металась междуу ними, не понимая, кого слушать и что играть... то ли

1.... чопорную аристократку, которая, изголодавшись по мужу, приехала из Англии в Австралию, чтобы выяснить, не ходит ли он там по девкам. Выяснив, что не ходит уже, т. к. убит - с облегчением отдалась первому встреченному мачо.
Отдаться первому встречному было не сложно ещё и по той причине, что именно этого мачо ейный муж отправил встречать на пристань свою жену, пока был ещё жив.
Чтобы у зрителей не оставалось сомнений, с кем именно будет вскоре спать дамочка, думающая, что она замужем, хотя публика в курсе, что уже - нет, мачо перед встречей пьёт алкоголь, дерётся в баре и встречает красотку тем, что бьёт врагов по голове её чемоданом, и оттуда символически разлетается её нижнее бельё. Символизм впечатляет, надо сказать.

2....то ли ей забить на всю эту мелодраму, и изображать амазонку, до поры до времени скрывавшую свои наклонности... Судите сами: дама в кринолинах через полчаса экранного времени скачет на мустангах в брюках, сапогах и шляпе, так же лихо бухает и далее всё, что делает хорошо выпившая женщина, оказавшаяся в австралийском захолустье без мужа и без тормозов. Благодаяря всему этому она добивается почётного права бухать в мужском зале местного шалмана, куда до неё пускали только старлеток кабаре.

Вот так она и развлекается весь фильм, спасая аборигенского дитёнка, пялясь на местного колдуна, убегая от японской авиации. Больше в фильме ничего не происходит, и слава богу. Видимо, железная рука продюссера утихомирила творцов вовремя. Хотя я лично думаю, что он просто взял и тупо поделил надвое экранное время между наивной сказкой, плохой мелодрамой и политкорректной расовой мутью.
Хотя без издержек не обошлось - верный негр погибает, чтобы белый мачо не расстроил зрителя своей гибелью.

Кстати, я давно так не смеялся, как на финальных титрах. Оказывается, несколько часов я провёл в созерцании каньонов, мачо, пожилой Николь и обкуренного колдуна, чтобы узнать, что фильм-то был посвящён тому, как австралийский премьер-министр в 1973 году извинился за поступки, которых не совершал,... так и написано, белым по чёрному.

KALENDAR.RU 23.02.2009 18:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вооот! Сам криворучко!

Свэта 24.02.2009 11:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрела "День радио" очень-очень понравился! Года два назад я с детьми ходила на экскурсию на радиостанцию "серебряный дождь", и вот теперь смотрю и узнаю всю обстановку, кабинеты, каридор, светофор, так здорово!
Фильм класный, и так настальгия нахлынула!

Свэта 9055052970

...всё врут календари... 24.02.2009 11:34

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
С одноклассниками?

Свэта 24.02.2009 12:00

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не поняла, это вы мне комплимент такой сделали? С какими однокласниками? С дочками я ходила. На знаю, сейчас они организовывают такие экскурсии, если да, то рекомендую зайти на сайт "радиостанция серебрянный дождь", зарегистрироваться и встать в очередь, они перезвонят и пригласят. У них там живёт совершенно замечательная такса.

Свэта 9055052970

РПК 26.02.2009 12:39

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
И правильно сделаете! Я долго до них (Стругацких) шел, в юности не торкнуло, а недавно как начал, так не остановиться теперь.
Еще крайне рекомендую "Дюна" Френка Герберта... потрясающая сага..

Свэта 27.02.2009 11:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
В выходные рекомендую посмотреть фильм "Любовь по правилам и без" с Джеком Николсоном в главной роли. Поверьте, испытаете истинное удовольствие. Я смотела его поздно ночью, громко не засмеяться, но умора была, я вам скажу! Конечно Джек Н. превзошёл сам себя, прекрасный актёр! Фильм комедия с элементами молодраммы для самого разного контингента: от молодёжи и до более зрелой молодёжи.

Свэта 9055052970

Свэта 27.02.2009 11:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
У Стругацких есть совершенно очаровательный рассказ " Легко ли быть Богом", в конце просто рыдала. Говорят, по этому произведению снят фильм, но не смотрела. Если честно, не хочется портить впечатление, вдруг не понравится.

Свэта 9055052970

...всё врут календари... 27.02.2009 11:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это не рассказ.
Таких фильмов несколько, все - дешёвое фуфло. Уже много лет такое кино снимает Герман (он всегда снимает кино по много лет), должен быть шедевр, он всегда снимает шедевры.

Свэта 27.02.2009 12:24

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А что конкретно, какие шедевры? Как называются?

Cвэта 9055052970

KALENDAR.RU 27.02.2009 12:29

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Много лет назад я читал "Трудно быть богом". Это одно и то же?

Irene 27.02.2009 12:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вот, например:

РПК 27.02.2009 14:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Прочел. Согласен. Спасибо. :)
Именно так- смотреть не хочу кино, ибо отзывы не ах...
А книга называется "Трудно быть богом" вроде...

Свэта 27.02.2009 14:43

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Может быть Вы правы, читала давно, у меня сборник повестей Стругацих, всё что там есть мне понравилось. Имеет смыс перечитать.

Свэта 9055052970

EXpressprePRINT 27.02.2009 17:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это совсем другое.

У Стругацких так и называется — "Обитаемый Остров".

А "Трудно быть богом" снимал Герман. (edited: А-а-а. Уже было.)

PS ПА, зачем Вы спрашиваете совета — что Вам почитать? Вы то, что нужно еще нее прочитали.

KALENDAR.RU 27.02.2009 17:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для EXpressprePRINT:Кирилл, ты путаешь: я ЧИТАЛ "Трудно быть богом", причем много лет назад. А фильм не смотрел.

Насчет совета - я еще много чего не прочитал, мне тут много посоветовали интересного.

Кстати, сейчас слушаю аудиокнигу в авто по технике активных продаж, это здесь кто-то дал ссылку, спасибо большое

EXpressprePRINT 27.02.2009 17:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 

Еще раз говорю — повесть, по которой снят новомодный фильм, так и называется "Обитаемый остров".

...всё врут календари... 27.02.2009 23:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Это так..
Вот только его уже не обсуждают здесь . А говорят о фильме , который , возможно, когда-нибудь снимет Герман.

Arsenij 28.02.2009 01:39

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для ...всё врут календари...: После "когда-нибудь" надо ставить запятую. Не портите медаль! :)

Irene 28.02.2009 16:21

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Зачем? :)

katinka 28.02.2009 18:27

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
мое мнение про фильм-ЖАЛКАЯ попытка подражания Америке в костюмах от Юдашкина...

Свэта 02.03.2009 11:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Рекомендую посмотреть фильм "Миллионер из трущёб", фильм сложный, даже, я бы сказала, тяжёлый. Он снят английским режисёром про индийских детей, много даёт пищи для души и ума, учит состраданию. Хорошо бы, если этот фильм посмотрели дети, не малыши, а ну скажем подросткового возраста и старше. Для них это будет поучительно.

...всё врут календари... 09.03.2009 00:19

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Хранители.

Скука.
Вот единственное послевкусие.

В принципе, можно рассматривать эту поделку как изощрённое издевательство американцев над собственным образом жизни и супергероями, которые сопровождают их на страницах комиксов с раннего детства и до до детства позднего (американцы никогда не взрослеют, это научно доказанных факт).
Опус снят по комиксам. Само по себе это не страшно, но для истории мирового кинематографа было бы лучше, если бы этого не случилось.

Если бы у этой фильмы было бы хоть какое-то содержание, его можно было бы охарактеризовать так
- когда-то, в середине 20-го века, кучка полицейских-маразматиков решила бороться с перступниками по беспределу, то есть - тупо мочить всех без разбору направо и налево... Договорившись меж собой, что окружающий мир - это форум в интернете, они назначили себя самих его суперпупермодераторами, в смысле - супергероями.
Одели на себя кожаное и латексное бельё и начали чудить.
Собственно, на этом сюжет заканчивается, ибо основное время фильма посвящено не тому, что модераторы делали с юзерами, а тому, что они делали друг с другом.

Друг друга они: насиловали, выкидывали в окна, любили вчетвером одну, расщепляли на атомы, телепортировали на Марс и обратно, били в лицо и о предметы интерьера, и вообще.
.
И всё это - ужасно занудно и скучно. На протяжении 12-ти с половиной, по-моему (точнго не засекал, может - чуть меньше...) часов они ноют, трут за пустяки, лениво делая вид, что спасают человечество.... всем своим поведением давая понять, что единственное предназначение супермодераторов - осуществлять свои животные инстинкты , нарядившись в маски и кожаные штаны.
Когда герой наконец-то тр*хнул геройку после часовых беспрерывных намёков, что без костюма он не может - зал искренне аплодировал.

Думаю, что наиболее достойным анонсом этого шедевра для тех, кто всё-таки решится его зачем-то посмотреть, будет следующиё текст:

Постоянные отрывания кому-нибудь ног и рук довели некоторых из Супергероев до полной невозможности жить полноценной половой и гражданской жизнью вне кожаных и латексных костюмов! Спешите видеть!

Не забудьте взять с собой подушку, шея затекает.

Irene 09.03.2009 13:36

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так и представила Нашего в костюме супергероя...
-------------------------------------------------------------------

PS: А вообще, после просмотра фильмов за последнее время, у меня сложилось впечатление, что в киноиндустрии начался кризис жанра.

Kolin 09.03.2009 19:40

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Рекомендую фильмы режисера
Тони Скотт

- Режиссер
- Режиссер
- Режиссер
- Режиссер
- Режиссер
- Режиссер

...всё врут календари... 09.03.2009 20:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Kolin:
а подробнее можно? По каким параметрам Вы это рекомендуете?

Kolin 09.03.2009 21:15

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
По режисерской работе.
В принципе они все похожи по подходу, отличаются оригинальными сюжетами.
Единственное "Домино" в другой цветовой гамме сделано - на мой взгляд менее удачно ИМХО

РПК 10.03.2009 11:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Фильм "Знакомьтесь, Джо Блек" - если кто-то не смотрел - рекомендую.
Блестящая игра актеров, Энтони Хопкинс, Бред Питт, Клер Форлани, нетривиальная идея, хороший сценарий.

Page Up 11.03.2009 15:22

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Я посмотрел "Хранителей" в компании друзей. Мы хохотали в голос, ржали на весь (пустой) зал. "Тупой тупее тупого, прокладка на лице и длинносиний монстрочлен" вот моё название. Жаль я не курю (траву), думаю этот фильм необходимо рекомендовать курящим. Но, что порадовало. Это фильмО ТАК вынесла мозг, что на протяжении пары часов спустя, он (мозг) был стерилен. И кроме как "поржать" мы ни о чем другом говорить не могли. Все проблемы отступили. А сюжет, это точно, пересказать невозможно.
Да, я даже идею понял «чтобы спасти миллиард, нужно грохнуть миллион».
Если серьезно – смотреть ЭТО не надо.

РПК 16.03.2009 14:58

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Озвучу впечатления о 2-х фильмах, просмотренных за выходные.
1. Обитаемый таки остров посмотрел - и вы знаете, не разочарован ни капли!
Виной ли то, что прочитал ДО того книгу Стругацких, причем недавно, или то, что семиканальный дом. кинотеатр Polk Audio добавлял нужных эмоций, но фильм - понравился.
2. Семь жизней с Уиллом Смитом. Отличный сценарий, отсутствие хеппи-энда и мощная игра главного актера заставили смотреть не отрываясь.

Марина5448617 16.03.2009 16:09

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А "Розовую патеру 2" кто-нибудь смотрел?

Komanda 19.03.2009 05:28

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А чего тут говорить? Бондарчук -- это Бондарчук. Чего в его "творчестве" хорошего? Куда ему Стругацких снимать?

Page Up 21.03.2009 15:26

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вчера совершили поход на "Монстры против пришельцев". Ужасный мульт. :(
Детская версия «Хранителей». Высидели с трудом. Скучно, неинтересно, и тд.
Заехали на «Горбушку» к своим продавцам, купили пару мелодрам, я спросил «ОО». Ответ меня рассмешил (учитывая, что говорил человек заинтересованный в продажах)
-Нет, категорически. :)

Irene 21.03.2009 15:46

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Page Up: Стёп, а что такое - "ОО"

...всё врут календари... 21.03.2009 16:20

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Что, Стёпа, полиграфисты раскупили весь Обитаемый Остров?

Irene 21.03.2009 17:01

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Хоспидя, а я думала, это ноль-ноль...

Komanda 22.03.2009 18:39

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
— Оказывается, Дядя Федор из Простоквашина вырос, облысел и снял «Обитаемый остров»!

Равиль Р 22.03.2009 22:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Не знаю, какие вы рецензии читаете, но обсуждение у вас примитивное. Ставлю рецензию «Стиляги», который немного сократил и добавил «ныне Тверская».

"Стиляги" сделаны как мюзикл, в первую очередь, видимо, чтобы воспользоваться всеми преференциями жанра. От мюзиклов не требуют достоверности. Фабула может быть самой приблизительной, соответствие реалиям - абсолютно вольным. Атмосферу эпохи - даже картинку - воссоздавать не обязательно. Это вам не "Ликвидация". Вместо домов и улиц - размытые пятна. Тонкость, однако, в том, что время и место действия "Стиляг" указаны точно: 1955 год, Москва. Таким образом, молодняк - если посмотрит кино без взрослых - вполне может увериться, будто по "Броду", она же улица Горького, ныне Тверская только и хиляли попугаистые - вырви глаз - чуваки с крашенными акварелью бульдогами и средь бела дня целовались взасос. А молодой авангард трудового народа - комсомол, поголовно облаченный в мешковину и пропагандирующий едва ли не монастырскую аскезу, часы досуга посвящал охоте на этих самых попугаев, сладострастно выдирая им перья из разных мест.
При этом главная вдохновительница "жлобов" - комиссар Катя - оказывается скрытой нимфоманкой и едва ли не насилует главного героя, щуплого пацана с вечно приоткрытым ртом. Пацан комиссарского тела категорически не хочет. Зато муза стиляг Полина, по кличке Польза, способна на большое чувство, коим и одаряет того же героя (вот ведь - не родись красивым...). Впоследствии, правда, она одаряет его еще чернокожим младенцем, но большое чувство от этого не становится меньше.
Спорить о правдоподобии всего вышеизложенного не приходится. Хотя бы потому, что прелестные девушки на фотографиях полувековой давности – давно уже мамы и даже бабушки. Были не стиляги. Обычные московские комсомолки, а равно спортсменки и красавицы. С пушистыми локонами. С затянутыми талиями. В нарядных, зачастую собственными руками сшитых платьицах. Такие разные. Такие уникальные - без всякого выпендрежа. Попробуйте объяснить им сегодня, чем "стиляжная" юбка Пользы, за которую ее яростно проклинают старушки в поликлинике, отличается от их собственных "фестивальных" - из 1957-го - солнце-клешей (до сих пор хранимых). Тем паче для них загадка - как за два года до упомянутого фестиваля можно было заполучить в Москве черного ребенка. С героиней фильма "Цирк" это, конечно, случилось раньше, но тот ребенок все-таки был made in the USA...
Доказывать, что в Москве-55 на девчонок не набрасывались с ножницами, дабы оттяпать кудряшки, что люди с комсомольскими значками хохотали, танцевали и размножались, не прибегая к партеногенезу, кажется нелепым.
Разумеется, правда одних - пусть даже многих - не может претендовать на титул всеобщей универсальной правды. Но "Стиляги" как раз и разочаровывают односторонним, а значит, инфантильным взглядом. Вроде модной до сих пор болтовни: " Ах, как я горжусь, что меня в свое время исключили из пионеров!.." Кого не исключали - тот вроде ущербен. Целая страна ущербных - как почва для десятка героев. Целая страна серых - фон, на котором ярко блещут стиляжные звезды...
И уж, если на то пошло, страну создавали комсомольцы, а не фарцовщики. И воевали за нее комсомольцы...
Были сволочи среди комсомольцев. Были подонки среди стиляг.
Из тех, кто терял красный галстук с позором, часто вырастали засранцы. Из тех, кто благополучно выбывал по возрасту, - тоже. "Золотая молодежь", повторяющаяся в каждом поколении, может подарить обществу Валерия Тодоровского, а может - Ксению Собчак.

...всё врут календари... 22.03.2009 22:47

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Равиль, а не пошли бы Вы, а? Мы рецензии не читаем, мы их пишем. А Вы - копируете чужое, будучи не в силах создать своё... разницу понимаете? Нет? Тогда читайте начало поста.

Page Up 23.03.2009 01:10

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Точно! :) Я таки купил "ноль-ноль" в Ашане за 80 рупий (не жалко), посмотрел... жалко.
Ира, "ноль-ноль" это "М/Жо" на флоте.:)
Хотя, ИМХО - это самая точная и короткая рецензия на ЭТО.
Дай поцелую!

Page Up 23.03.2009 01:14

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
У вас с афтором "рецензии" губернатор был один? Роман? Хорошая был губернатора, школа на том берегу построила.

Manya_K 23.03.2009 13:36

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Page Up: Степа! Человек "Стиляг" сократил и добавил ныне Тверскую, ты не поняль штоле? )))

...всё врут календари... 07.04.2009 20:57

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 

Page Up 25.05.2009 12:59

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Список фильмов, которые рекомендуют смотреть ЖЖ-люди.

1910-1920
1. Рождение нации (The Birth of a Nation), США, 1915, режиссер Дэвид Уорк Гриффит
2. Нетерпимость (Intolerance), США, 1916, Дэвид Уорк Гриффит
3. Кабинет доктора Калигари (Das Kabinett des Dr. Caligari), Германия, 1919, Роберт Вине

1920-1930
1. Носферату, симфония ужаса (Nosferatu, Eine Symphonie des Grauens), Германия, 1922, Фридрих Вильгельм Мурнау
2. Доктор Мабузе, игрок (Dr. Mabuse der Spieler), Германия, 1922, Фриц Ланг
3. Последний человек (Der letzte Mann), Германия, 1924, Фридрих Вильгельм Мурнау
4. Золотая лихорадка (The gold rush), США, 1925, Чарльз Спенсер Чаплин
5. Большой парад (The Big Parade), США, 1925, Кинг Видор
6. Метрополис (Metropolis), Германия, 1926, Фриц Ланг
7. Фауст (Faust), Германия, 1926, Фридрих Вильгельм Мурнау
8. Страсти Жанны Д'Арк (La passion de Jeanne d'Arc), Франция, 1927, Карл Теодор
9. Цирк (The Circus), США, 1927, режиссер Чарльз Спенсер Чаплин
10. Андалузский пес (Un chien andalou), Франция, 1928, Луис Бунюэль

1930-1940
1. На Западном фронте без перемен (All Quiet on the western front), 1930, Льюис Майлстоун
2. Голубой ангел (Der blaue Engel), Германия, 1930, Джозеф Штернберг
3. М (М), Германия, 1931, Фриц Ланг
4. Огни большого города (City Lights), США, 1931, Чарльз Спенсер Чаплин
5. Уроды (Freaks), 1932, США, Тод Браунинг
6. Франкенштейн (Frankenstein), США, 1931, Джеймс Уэйл
7. Ноль за поведение (Zero de conduit), Франция, 1932, Жан Виго
8. Кинг-Конг (King Kong), США, 1933, Мериан К. Купер, Эрнест Б. Шедсэк.
9. Аталанта (L'Atalante), Франция, 1934, Жан Виго
10. Мятеж на Баунти (Mutiny on the Bounty), США, 1935, Фрэнк Ллойд
11. Тридцать девять ступенек (The 39 Steps), Великобритания, 1935, Альфред Хичкок
12. Это случилось однажды ночью (It happenes one night), США, 1934, Фрэнк Капра
13. Невеста Франкенштейна (Bride of Frankenstein), США, 1935, Джеймс Уэйл
14. Новые времена (Modern times) 1936, Чарльз Спенсер Чаплин
15. Великая иллюзия (La grande illusion), Франция, 1937, Жан Ренуар
16. Дилижанс (Stagecoach), США, 1939, Джон Форд
17. День начинается (Le jour se leve), Франция, 1939, Марсель Карне
18. Унесенные ветром (Gone with the Wind), США, 1939, Виктор Флеминг
19. Правила игры (La regle du jeu), Франция, 1939, Жан Ренуар
20. Волшебник страны Оз (The wizard of Oz), США, 1939, Виктор Флеминг
21. Грозовой перевал (Wuthering heights), 1939, Уильям Уайлер

1940-1950
1. Гроздья гнева (The grapes of wrats), США, 1940, Джон Форд
2. Филадельфийская история (The Philadelphia Story), США, 1940, Джордж Кьюкор
3. Великий диктатор (The Great Dictator), США, 1940, Чарльз Спенсер Чаплин
4. Мальтийский сокол (The Maltese Falcon), США, 1941, Джон Хьюстон
5. Гражданин Кейн (Citizen Kane), США, 1941, Орсон Уэллс
6. Янки-Дудль Дэнди (Yankee doodle dandy), США, 1942, Майкл Кертиц
7. Вечерние посетители (Les visiteurs du soir), Франция, 1942, Марсель Карне
8. Касабланка (Casablanca), США, 1943, Майкл Кёртиц
9. Мышьяк и старое кружево (Arsenic and Old Lace), США, 1944, Фрэнк Капра
10. Газовый свет» (Gaslight), США, 1944, Джордж Кьюкор
11. Рим, открытый город (Roma citta aperta), Италия, 1945, Роберто Росселлини
12. Короткая схватка (Brief Encounter), Великобритания, 1945, Дэвид Лин
13. Жизнь прекрасна (It’s a wonderful life), США, 1946, Фрэнк Капра
14. Молчание - золото (Le silence est d'or), Франция, 1947, Рене Клер
15. Набережная Орфевр (Quai des Orfevres), Франция, 1947, Анри-Жорж Клузо
16. Весна в маленьком городе (Spring In A Small Town), Китай, 1948, Фэй Му
17. Орфей (Orphee), Франция, 1949, Жан Кокто
18. Поздняя весна (Бансюн), Япония, 1949, Ясудзиро Одзу

1950-1960
1. Расёмон Япония, 1950, Акира Куросава
2. Дневник сельского священника (Le journal d'un cure de campagne), Франция, 1950, Робер Брессон
3. Трамвай Желание (A streetcar named desire), США, 1951, Элиа Казан
4. Американец в Париже (An American in Paris), США, 1951,Винсенте Минелли
5. Идиот (Хакути), Япония, 1951, Акира Куросава
6. Ровно в полдень (High Noon), США, 1952, Фред Циннеман
7. Жить (Икиру), Япония, 1952, Акира Куросава
8. Луна в тумане (Угэцу моногатари), Япония, 1953, Кэндзи Мидзогути
9. Дорогa (La strada), Италия, 1954, Федерико Феллини
10. Семь самураев (Ситинин-но самурай), Япония, 1954, Акира Куросава
11. Управляющий Сансё (Сансё даю), Япония, 1954, Кэндзи Мидзогути
12. Слово (Ordet), Дания, 1955, Карл Теодор Дрейер
13. Бунтовщик без причины (Rebel without a Cause) США, 1955, Николас Рей
14. Песнь дороги (Патер панчали), Индия, 1955, Сатьяджит Рей
15. Седьмая печать (Det sjunde inseglet), Швеция, 1956, Ингмар Бергман
16. Назарин (Nazarin), Мексика, 1957, Луис Бунюэль
17. Земляничная поляна (Smultronstallet), Швеция, 1957, Ингмар Бергман
18. 12 разгневанных мужчин (12 Angry Men), США, 1957
19. Забавная мордашка (Funny face), США, 1957, Стенли Донен
20. Мост через реку Квай (The Bridge on the River Kwai), Великобритания – США, 1957, Дэвид Лин
21. Пепел и алмаз (Popiol i diament), Польша, 1958, Анджей Вайда
22. Хиросима, моя любовь (Hiroshima, mon amour), Франция, 1958, Ален Рене
23. Головокружение (Vertigo), США, 1958, Альфред Хичкок
24. На последнем дыхании (A bout de souffle), Франция, 1959, Жан-Люк Годар
25. Сладкая жизнь (La dolce vita), Италия-Франция, 1959, Федерико Феллини
26. Приключение (L'avventura), Италия-Франция, 1959, Микеланджело Антониони
27. Некоторые любят погорячее (В джазе только девушки) (Somelike it hot), 1959
28. На север через северо-запад (North by Northwest), США, 1959, Альфред Хичкок
29. Бен-Гур (Ben-Hur), США, 1959, Уильям Уайлер - был шанс посмотреть, но как-то не тянет...
30. 400 ударов (400 blows), Франция, 1959, Француа Трюффо

1960-1970
1. Психоз (Psycho), США, 1960, Альфред Хичкок
2. Виридиана (Viridiana), Испания, 1960, Луис Бунюэль
3. Рокко и его братья (Rocco ei suoi fratelli), Италия-Франция, 1960, Лукино Висконти
4. Голый остров (Хадака-но сима), Япония, 1961, Канэто Синдо
5. Жюль и Джим (Jules et Jim), Франция, 1961, Франсуа Трюффо
6. В прошлом году в Мариенбаде (L'annee derniere a Marienbad), Франция-Италия, 1961, Ален Рене
7. Жить своей жизнью (Vivre sa vie), Франция, 1962, Жан-Люк Годар
8. Восемь с половиной (Otto e mezzo), Италия-Франция, 1962, Федерико Феллини
9. Убить пересмешника (To kill a mockingbird), 1962, Роберт Маллиган
10. Лоуренс Аравийский (Lawrence of Arabia), США, 1962, Дэвид Лин
11. Леопард (Il Gattopardo), Италия-Франция, 1963, Лукино Висконти
12. Слуга (The Servant), Великобритания, 1963, Джозеф Лоузи
13. Молчание (Tystnaden), Швеция, 1963, Ингмар Бергман
14. Доктор Стрейнджлав или как я научился не волноваться и полюбил бомбу (Dr. Strangelove or: how I learned to stop worrying and love the bomb ), Великобритания, 1964, Стенли Кубрик
15. Шербурские зонтики (Les Parapluies de Cherbourg), Франция, 1964, Жак Деми
16. Жандарм из Сен-Тропе (Gendarme de saint-Tropez), Франция, 1964, Жан Жиро
17. Доктор Живаго (Doctor Zhivago), США, 1965, Дэвид Лин
18. Персона (Persona), Швеция, 1966, Ингмар Бергман
19. Фотоувеличение (Blow Up), Великобритания-Италия, 1966, Микеланджело Антониони
20. Мужчина и женщина (Un homme et une femme), Франция, 1966, Клож Лелуш
21. Хороший, плохой, злой (Buono, il brutto, il cattivo, Il), Италия, 1966, Сержио Леоне
22. Как украсть миллион (How to steal a million), США, 1966, Уильям Уайлер
23. Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde), США, 1967, Артур Пенн
24. Самурай (Le samourai), Франция-Италия, 1967, Жан-Пьер Мельвиль
25. 2001 год: Космическая одиссея (2001: A Space Odyssey) Великобритания, 1968, Стенли Кубрик
26. Теорема (Teorema), Италия, 1968, Пьер Паоло Пазолини
27. Дикая банда (The Wild Bunch), США, 1968, Сэм Пекинпа
28. Ночь живых мертвецов (Night Of The Living Dead), 1968, Джордж А Ромеро
29. Гибель богов/Проклятые (Gottdammerung/The Damned) Италия-ФРГ-Швейцария, 1968, Лукино Висконти
30. Ребенок Розмари (Rosemary's Baby), США, 1968, Роман Полански
31. Беспечный ездок (Easy Rider), США, 1969, Деннис Хоппер
32. Моя ночь у Мод (Ma nuit chez Maud), Франция, 1969, Эрик Ромер
33. Мелочи жизни (Les choses de la vie), Франция-Италия, 1969, Клод Соте

1970-1980
1. Конформист (Il conformista), Италия-Франция-ФРГ, 1970, Бернардо Бертолуччи
2. Смерть в Венеции (Death in Venice), Италия-Франция, 1971, Лукино Висконти
3. Последний киносеанс (The Last Picture Show), США, 1971, Питер Богданович
4. Заводной апельсин (A Clockwork Orange), Великобритания, 1971, Стенли Кубрик
5. Крестный отец (The Godfather), США, 1971, Фрэнсис Форд Коппола
6. Крестный отец II (The Godfather II), США, 1974, Фрэнсис Форд Коппола
7. Скромное обаяние буржуазии (Le charme discret de la bourgeoisie), Франция-Испания-Италия, 1972, Луис Бунюэль - отличный фильм, как раз в моем вкусе оказался.
8. Кентерберийские рассказы (I racconti di Canterbury), Италия, 1972, Пьер Паоло Пазолини
9. Последнее танго в Париже (Last Tango in Paris), Италия-Франция, 1972, Бернардо Бертолуччи
10. Шепоты и крики (Viskningar och rop), Швеция, 1972, Ингмар Бергман
11. Вальсирующие (Les valseuses), Франция, 1973, Бертран Блие
12. Опустошенные земли (Badlands), США, 1973, Терренс Малик
13. Большая жратва (La grande bouffe), Франция-Италия, 1973, Марко Феррери
14. Алиса в городах (Alice in den Stadten), ФРГ, 1974, Вим Вендерс
15. Китайский квартал (Chinatown), США, 1974, Роман Полански
16. Ночной портье (The Night Porter), Италия, 1974, Лилиана Кавани
17. Кто-то пролетел над гнездом кукушки (One Flew over the Cuckoo's Nest), США, 1975, Милош Форман
18. Пикник у Висячей скалы (Picnic at Hanging Rock), Австралия, 1975, Питер Уир
19. Монти Пайтон и священный грааль (Monty Python and the Holy Grail), Великобритания, 1975, Терри Джонс и Терри Гиллиам
20. Челюсти (Jaws), США, 1975, Стивен Спилберг
21. Коррида любви/Империя чувств - (Ай-но коррида/L'empire des sens), Япония-Франция, 1976, Нагиса Осима
22. Отвратительные, грязные, злые (Brutti, sporchi e cattivi), Италия, 1976, Этторе Скола
23. Рокки (Rocky), США, 1976, Джон Дж. Эвилдсен
24. Таксист (Taxi Driver), CША, 1976, Мартин Скорсезе
25. Этот смутный объект желания (Cet obscur objet du desir), Франция-Испания, 1977, Луис Бунюэль
26. Энни Холл (Annie Hall), США, Вуди Аллен, 1977
27. Звездные войны (Star Wars), США, 1977, Джордж Лукас
28. Охотник на оленей (The deer hunter),США, 1978, Майкл Чимино
29. Жестяной барабан (Die Blechtrommel), ФРГ-Франция при участии ПНР, 1979, Фолькер Шлёндорф
30. Апокалипсис сегодня (Apocalypse Now), США, 1979, Фрэнсис Форд Коппола
31. Волосы (Hair), США, 1979, Милош Форман
32. Чужой (Alien), США, 1979, Ридли Скотт
33. Калигула (Kaligula), Италия – США, 1979, Тинто Брасс

1980-1990
1. Сияние (The Shining), Великобритания, 1980, Стэнли Кубрик
2. Человек-слон (The Elephant Man), США, 1980, Дэвид Линч
3. Бешеный бык (Raging Bull), США, 1980, Мартин Скорсезе
4. Александр Великий (O Мегалександрос), Греция-Италия, 1980, Тео Ангелопулос
5. Лодка, (Boot, Das), ФРГ, 1981, Вольфган Петерсон
6. Истории обыкновенного безумия (Storie di ordinaria follia), Италия-Франция, 1981, Марко Феррери
7. Индиана Джонс и искатели потерянного ковчега (Raiders of the lost ark)), США, 1981, Стивен Спилберг - как-то не любительница я Индианы Джонса...
8. Индиана Джонс и храм судьбы (Indiana Jones and tample of doom), США, 1984, Стивен Спилберг
9. Индиана Джонс и последний крестовый поход (Indiana Jones and the last crusade), США, 1989, Стивен Спилберг
10. Е.Т., Инопланетянин (E.T., the Extra-Terrestrial), США, 1982, Стивен Спилберг
11. Стена (Пинк Флойд – Стена) (Pink Floyd - The Wall), Великобритания-США, 1982, Элан Паркер - тоже вроде как смотрела...
12. Дневник для моих детей (Naplo gyermekeimnek), ВНР, 1982, Марта Месарош
13. Тоска Вероники Фосс (Die Sehnsucht der Veronika Voss), ФРГ, 1982, Райнер Вернер Фасбиндер
14. Тутси (Tootsie), США, 1982, Сидни Поллак
15. Фицкарральдо (Fitzcarraldo), ФРГ, 1982, Вернер Херцог
16. Счастливого Рождества, мистер Лоуренс) (Merry Christmas Mr.Lawrence), Великобритания-Япония, 1983, Нагиса Осима
17. «Зелиг» (Zelig), США, 1983, Вуди Аллен
18. Однажды в Америке (Once upon a Time in America), США-Италия, 1983, Серджо Леоне
19. Чужие (Aliens), США, 1984, Джеймс Кэмерон
20. Париж, Техас (Paris, Texas), ФРГ, 1984, Вим Вендер
21. Терминатор (Terminator), США, 1984, Джеймс Кэмерон
22. Амадей (Amadeus), 1984, США, Милош Форман - отличный фильм! Всем советую.
23. Папа в командировке (Otac na službenom putu), Югославия, 1985, Эмир Кустурица
24. Закат американской империи (Le declin de l'empire americain), Канада, 1985, Дени Аркан
25. Ран (Ran), Япония, 1985, Акиро Курасава
26. Последний император (Last Empreror (Ultimo imperatore) , Великобритания-Италия-Китай, 1985, Бернардо Бертолуччи
27. Муха (Fly, the), США, 1986, Дэвид Кроненберг - такое ощущение, что смотрела...
28. Бразилия (Brazil), Великобритания, 1985, Терри Гиллиам
29. Назад, в будущее (Back to the Future), США, 1985, Роберт Земекис
30. Назад, в будущее II (Back to the Future II), США, 1989, Роберт Земекис
31. Назад, в будущее III(Back to the Future III), США, 1989, Роберт Земекис
32. Небо над Берлином/Крылья желания (Himmel uber Berlin/Les ailes du desir), ФРГ-Франция, 1987, Вим Вендерс
33. Живот архитектора (Belly of an architect), Великобритания-Италия, 1987, Питер Гринуэй
34. Империя солнца (Empire of the Sun), США, 1986, Стивен Спилберг
35. Взвод (Platoon), США, 1986, Оливер Стоун
36. Человек дождя (Rain man), США, 1988, Бэрри Левинсон
37. Время цыган (Dom za Vesanje), Югославия, 1989, Эмир Кустурица
38. Секс, ложь и видео (Sex, Lies, and Videotape), США, 1989, Стивен Содерберг

1990-2000
1. Крестный отец III (The Godfather III), (заключительная часть трилогии) США, 1990, Фрэнсис Форд Коппола
2. Красотка (Pretty woman), США, 1990, Гэрри Маршал
3. Пуля в голове (Bullet in the head), Гонгонг, 1990, Джон Ву
4. Славные парни (Goodfellas), США, 1990, Мартин Скорсезе
5. Молчание ягнят (The Silence of the Lambs), США, 1991, Джонатан Демме
6. Ночь на Земле (Night on Earth), 1991, США, Джим Джармуш
7. Терминатор 2: Судный день (Terminator 2: Judgment Day), США, 1991
8. Деликатесы (Delicatessen), Франция, 1991, Жан-Пьер Жене, Марк Каро
9. Дорз (Doors), США, 1991, Оливер Стоун
10. Три цвета: синий (Trois couleurs bleu), Польша - Франция - Швейцария ,1992, Кшиштоф Кесьлевский
11. Три цвета: белый (Trois couleurs blank), Польша - Франция – Швейцария, 1993, Кшиштоф Кесьлевский
12. Три цвета: красный (Trois couleurs rouge), Польша - Франция – Швейцария, 1994, Кшиштоф Кесьлевский
13. Пианино (The Piano), Австралия - Новая Зеландия - Франция , 1993, Джейн Кэмпион
14. День сурка (Groundhog Day), США,1993, Харольд Рэмис
15. Список Шиндлера (Schindler's List), США, 1993, Стивен Спилберг
16. Так далеко, так близко (Небо над Берлином 2) (In weiter Ferne, so nah!), ФРГ, 1993, Вим Вендерс
17. Криминальное чтиво (Pulp Fiction), США, 1994, Квентин Тарантино
18. Чангкингский экспресс (Chung King Express), Гонконг, 1994, Вонг Кар-Вай
19. Форрест Гамп (Forrest Gump), США, 1994, Роберт Земекис
20. Леон (Léon), Франция-США, 1994, Люк Бессон
21. Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption), США, 1994, Фрэнк Дарабонт
22. Интервью с вампиром (Interview with the vampire: the vampire chronicles), США, 1994, Нил Джордан
23. Мертвец (Dead man), США, 1995, Джим Джармуш
24. Город потерянных детей (Cite des enfants perdus, La) Франция, 1995, Жан-Пьер Жене, Марк Каро
25. Семь (Seven), США, 1995, Дэвид Финчер
26. 12 обезьян (Twelve Monkeys), США, 1995, Терри Гиллиам
27. Четыре комнаты (Four rooms), США, 1995, Квентин Тарантино, Роберт Родригес, Александра Рокуэлл, Эллисон Эндерс
28. Жизнь в забвении (Living in oblivion), США, 1995, Том Ди Чилло
29. Казино (Casino), США, 1995, Мартин Скорсезе
30. Основной инстинкт (The Usual Suspects), США, 1995, Пол Верхувен? Так основной инстинкт или Usual suspects? договорились бы!
31. На игле (Trainspotting), Великобритания, 1996, Дэнни Бойл
32. Рассекая волны (Breaking the waves), Дания, 1996, Ларс фон Триер
33. Фарго (Fargo), США, 1996, Джоэл Коэн
34. Английский пациент (The English patient), США, 1996, Энтони Мингелла
35. Тайны и ложь (Secrets & Lies), Великобритания, 1996, Майкл Ли
36. Жизнь прекрасна (Vita e bella, La) 1997, Роберто Бениньи
37. Открой свои глаза (Abre los ojos), Испания-Франция-Италия, 1997, Алехандро Аменабар
38. Достучаться до небес (Knocking on heaven’s door), Германия, 1997, Томас Ян
39. Фейерверк (Hana-Bi), Япония, 1997, Такеши Китано - Не досмотрела, как-то не пошло.
40. Титаник (Titanic), США, 1997, Джеймс Кэмерон
41. Беги Лола, беги (Lola rennt), Германия, 1998, Том Тыквер
42. Знаменитости (Celebrity), США, 1998, Вуди Аллен
43. Карты, деньги, два ствола (Lock, Stock and Two Smoking Barrels), Великобритания, 1998, Гай Ритчи
44. Американская история икс (American History X), США, 1998, Тони Кэй
45. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and loathing in Las Vegas), США, 1998, Терри Гиллиам
46. Спасение рядового Райна (Saving Private Ryan), США, 1998, Стивен Спилберг
47. Всё о моей матери (Todo sobre mi madre), Испания, 1999, Педро Альмодовар
48. Магнолия (Magnolia), США, 1999, Пол Томас Андерсон
49. Зеленая миля (The Green Mile), США, 1999, Фрэнк Дарабонт
50. Бойцовский клуб (Fight Club), США, 1999, Дэвид Финчер
51. Девушка на мосту (Fille sur le point, La), Франция, 1999, Патрис Леконт
52. Матрица (The Matrix), США, 1999, Ларри Вачовски, Энди Вачовски
53. Быть Джоном Малковичем (Being John Malkovich), США, 1999, Спайк Джонс
54. Догма (Dogma), США, 1999, Кевин Смит
55. Славные люди (Beautiful people), Великобритания, 1999, Джасмин Диздар
2000 – 2007
1. Реквием по мечте (Requiem for a Dream), США, 2000, Даррен Арановски
2. Гладиатор (Gladiator), США, 2000, Ридли Скотт
3. Помни (Memento), США, 2000, Кристофер Нолан
4. Танцующая в темноте (Dancer in the dark), Дания , 2000, Ларс Фон Триер
5. Королевская битва (Battle royale), Япония, 2000, Кинджи Фукасаку
6. Пианистка (Paniste, La), Франция-Австрия, 2001, Михаэль Ханеке
7. Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.), Франция – США, 2001, Дэвид Линч
8. Амели (Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le), Франция, 2001, Жан-Пьер Жене
9. Донни Дарко (Donnie Darko), США, 2001, Ричард Келли
10. Падение черного ястреба (Black Hawk Down), США, 2001, Ридли Скотт
11. Ничья земля (No Man's Land), Босния и Герцеговина - Словения - Италия - Франция - Великобритания – Бельгия, 2001, Данис Танович
12. Властелин Колец: Братство Кольца (Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring), США - Новая Зеландия, 2001, Питер Джексон.
13. Властелин Колец: Две Крепости (Lord of the Rings: The Two Towers, The), США - Новая Зеландия, 2002, Питер Джексон.
14. Властелин Колец: Возвращение Короля (Lord of the Rings: The Return of the King, The) США - Новая Зеландия, 2003, Питер Джексон
15. Пианист (The Pianist), Франция, 2002, Роман Полански
16. Крадущийся тигр, затаившийся дракон (Crouching Tiger, Hidden Dragon), Тайвань – США, 2000, Энг Ли
17. Поговори с ней (Hable con ella), Испания, 2002, Педро Альмодовар
18. Наци (Fuhrer Ex), Германия – Италия, 2002, Винфрид Бонэнгель
19. Трасса 60 (Interstate 60), США – Канада, 2002, Боб Гейл
20. Любовное настроение (In the mood for love), Франция – Гонконг, 2000, Вонг Кар-Вай
21. Игры разума (Beautiful mind), США, 2001, Рон Хауард
22. Город Бога (Cidade de dues), Бразилия - Франция - США 2002, Фернандо Мейреллес, Катя Лунд
23. Герой (Hero), Гонконг – Китай, 2002, Чжан Имоу
24. Все или ничего (All or nothing), Великобритания – Франция, 2002, Майк Ли
25. Чикаго (Chicago), США-Канада, 2002, Роб Маршалл
26. Бункер (Untergang, Der), Германия-Италия – Австрия, 2003, Оливер Хиршбейгер
27. Гудбай, Ленин! (Good by, Lenin!), Германия, 2003, Вольфгант Бейкер
28. Жизнь Дэвида Гейла (The life of David Gale), США-Германия, 2003, Алан Паркер
29. Холодная гора (Cold mountain), США, 2003, Энтони Мингелла
30. Олдбой (Oldboy), Южная Корея, 2003, Чан-Ву Пак
31. Эффект бабочки (Butterfly effect), Германия, 2004, Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер
32. Море внутри (Mar adentro), Испания - Франция – Италия, 2004, Алехандро Аменабар
33. Лабиринт Фавна (Laberinto del Fauno, El), Мексика-Испания-США, 2006, Гильермо дель Торо

Взял здесь. ссылка:

...всё врут календари... 25.05.2009 13:23

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
"Ночь в музее-2".

Рекомендуется всем, кто любит Сказки.

Это настоящая Сказка - весёлый, антинаучный, осознанный бред с множеством забавных деталей и деталюшечек.

Рекомендации:
1.Смотреть только тем, кто уже смотрел "Ночь в музее-1"
2. После просмотра "Ночь в музее-1" просмотр "Ночь в музее-2" обязателен - вторая лучше.

Герои заняты обычным для взбалмошной и суматошной Сказки делом - они ищут Числа. Гэги дурацкие,смешные даже иногда, сьёмки дорогие, девочка кокетливая с попкой, всё хорошо.

Irene 25.05.2009 13:30

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Так вона откуда ноги растут? :)

Page Up 25.05.2009 13:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для ...всё врут календари...: С ребенком можно идти?

Irene 25.05.2009 13:37

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Если ребенок мальчик, то можно. Спрашивашь еще.

...всё врут календари... 25.05.2009 13:42

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Вполне. Но она ... ну, взрослая всё-таки, что ли... шутки взрослого понимания.
И помни про п1.

...всё врут календари... 25.05.2009 13:45

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Каким-каким словом Вы прокомментировали мой пост?

Page Up 25.05.2009 13:50

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для ...всё врут календари...:
Мы смотрели, но было скучновато. Все основные эффекты собрали в рекл. ролике, а во время кино, младший почти уснул.

...всё врут календари... 25.05.2009 13:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Быстро вы...

Page Up 25.05.2009 13:56

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для ...всё врут календари...: Первую часть! :))

Irene 28.05.2009 22:22

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Долго думала, куда разместить свой пост - в музыку или сюда. Решила сюда, вроде как речь о фильме, хотя в нем очень много музыки, красивой музыки. Может, многие его уже смотрели, но кто еще не посмотрел, рекомендую.
Итак, "La leggenda del pianista sull'oceano" — "Легенда о пианисте посреди океана" или, как его еще называют, «Легенда о Тысяча девятисотом».

Режиссер: Джузеппе Торнаторе
В главной роли: Тим Рот
Музыка: Эннио Морриконе

В свое время фильм завоевал премию "Золотой глобус" за лучшую музыку.
Сюжет, на самом деле, прост - фильм о мальчике, который родился и вырос на пароходе и ни разу его так не покинул, в силу объстоятельств. Самым загадочным образом он научился виртуозно играть на рояле и влился в ресторанный оркестр, развлекая публику. Он играл для богатых и для бедных.
Эдакий пианист-акын - что вижу, то и играю:

пианист, определяющий ПихоТипы. :)))))))

и, наконец-то, дуэлянт:


Ссылки, как понимаете, для затравки. :)

anchous 30.05.2009 17:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
подскажите кто знает, сколько будет стоит билет в 3D? очень хочу сходить на ледниковый период, кстати смотрел кто нибудь?

KALENDAR.RU 30.05.2009 17:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
А где сейчас 3Д-кинотеатр? Вроде же МАКС закрыли? На ВДНХ, слышал, вообще что-то типа 4Д открыли...

anchous 30.05.2009 19:55

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
4D это как? 3D знаю , а вот 4D что то новенькое(для меня:))

Gaz&meat 30.05.2009 20:47

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
4-ая координата это время, машина времени вобщем.

Rjak 30.05.2009 21:49

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
С чего взяли, что МАКС закрыли?
Вот , как видим полно 3D-шных фильмов сегодня. Правда, сам туда так ниразу и не выбрался.

anchous 31.05.2009 14:35

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
для Rjak: спасибо за ссылочку,:-)


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru