Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Непонятная ситуация с арендой (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51377)

KALENDAR.RU 05.02.2009 14:11

Непонятная ситуация с арендой
 
Собственно эта тема - результат обсуждения

Арендные ставки меняются как-то странно - где-то растут, где-то - снижаются.

Неплохо бы сообща получить более точное представление о происходящем на рынке, эта инфа может помочь нам в разговорах с арендодателями

tanyak 05.02.2009 21:57

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
снижаются и еще снизятся
мы снимали за 8000 с копейками, в том же районе две недели назад предлагали (ничуть не хуже, а в чем-то и лучше) за 7000 руб. с оговркой "торг уместен"

EXpressprePRINT 06.02.2009 18:16

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Швах полный.

Я за полчаса нашел помещение дешевле своего в два раза с, практически, теми же характеристиками. Плюс, договор в рублях. (Сейчас в долларах).

Если вы сидите в недешевом бизнес-центре, знайте, что рыночная цена на него в два раза ниже той, что у Вас (причем, не важно, какая у вас).
Но, можете не дергаться. Через пару месяцев в три раза дешевле будет.

Смотрят как на царя. Реальные ставки сильно ниже запрашиваемых (официально выставляемых), хотя и официальные смешные.

По количеству помещений — такого шоколада не было НИКОГДА.

paladin 06.02.2009 18:34

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
У нас за один из производственных цехов в области, хотели больше взять в новом году - ну кому деньги не нужны. Мы новый договор не подписали, поговорили по душам с барыгами описали ситуацию красочно - так и быть, оставили на прежнем уровне...

Тем кто обжил территорию, дешевле врятли сделают - а вот халява, для новых арендаторов вполне возможна...

EXpressprePRINT 06.02.2009 18:39

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Сделают, сделают.

Да и разница теперь такова, что уже оправдывает переезд.

Zheca 06.02.2009 18:45

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Эт смотря что перевозить - фотовывод -да, а вот типографию сомневаюсь.

EXpressprePRINT 06.02.2009 18:48

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Фотовывод, все равно, и вытаскивать и ставить краном через окно. Причем окна нужно в бизнес-центрах вынимать. Не так уж и просто.

KALENDAR.RU 06.02.2009 18:52

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
для EXpressprePRINT,Кирилл, переезд средней типографии обходится в 100 000. Не рублей. Немногие сейчас без КРАЙНЕЙ необходимости пойдут на это.
Я знаю случай, когда типография рухнула во время переезда.

EXpressprePRINT 06.02.2009 19:07

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
А во что обходится аренда помещений для средней типографии?

"Принт-Сервис" Белгород 07.02.2009 12:55

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
[U]По поводу заданой темы![/u] Не знаю как там у Вас, а у нас в г.Белгороде, губернатор объявил о том, что Белгородская область является территорией стабильности. И по этой причине арендная плата росла, ростет и рости будет!!! (Только удорожание, никаких вопросов о снижении стоимости.) В лучшем случае арендная плата осталась на уровне Декабря 2008 г, в худшем поднялась на 15-20%.

EXpressprePRINT 07.02.2009 13:26

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Да, у нас главный тоже бормотал что-то про "островок стабильности"...
Чуток подождите - природа возмет свое.

Kolin 07.02.2009 13:33

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
А какие у вас основные производства в области, которые обеспечивают основную занятость населения?

Перечислите, чтобы понять на основании чего, они считают Белгород - островком стабильности?

KALENDAR.RU 07.02.2009 13:34

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Уже сейчас видно, что с офисными помещениями проще, чем с производственными. Арендодатель понимает, что из офиса съехать проще, чем из производственного помещения... и пользуется этим пониманием... иногда и во вред себе, но об этом он узнает позже

Absolut Press 07.02.2009 20:57

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Дико извиняюсь, а у вас что, все помещения губернатор приватизировал? Круть... Наш пока только дорожно-строительную отрасль скупил...

Absolut Press 07.02.2009 21:04

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
В Перми положение примерно такое: в бизнес-центрах арендные ставки упали, даже в рублях. А вот владельцы производственных помещений уповают на то, что перетаскивать тяжелое и сложное оборудование - дело дорогое и небезопасное. Пытаются поднимать рублевые цены. Но у меня-то всего оборудования - на два грузовика. Так что к весне вострю лыжи: незанятых помещений с "вкусными" условиями нашлось на удивление много.

ГКФ10 09.02.2009 05:48

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Павел Адольфович, а Вы с какой стороны баррикад?:)
у Вас же, кажется, собственные помещения?

ЗЫ. господа, а если перейти на язык цифр? сколько денег за кв.м. в месяц-год платили-платите-будете платить? сами платим сейчас примерно 1,9 долл. за кв.м. в месяц. ( до кризиса эквивалент 3, цена в нацвалюте не менялась (пока), производств. помещения, город - примерно 0,5 млн. чел.

KALENDAR.RU 09.02.2009 09:40

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
для ГКФ10:Я с той же стороны баррикад, свой я, братцы! :)

Да, у меня собственное помещение в Люберцах под производство, там я аренду не плачу.
Но я еще арендую три офиса-салона в Москве. Арендная плата пока не изменилась ни в одном. Ставки не помню, помню, что на Арбате плачу около 140 000 рублей в месяц за 90 метров.

Дима Пупин 10.02.2009 09:58

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Для Арбата не дорого. Примерно как во Владимире у Золотых ворот самые дорогие в городе помещения, но этож Арбат...
Я арендую во Владимире 1800 кв.м. по 50 руб. за метр, склад, высота потолка 14 метров, кран-балка, частично отпаливаемый. магазин рублей по 150 за кв.м. на центральной улице. И собственных тыщи 4 кв.м., из которых 1500 примерно пустуют - купил дурак в инвестиционных целях... В Иваново арендую по 30 руб. за кв.м., в ЯРославле по 100.
Жду, когда в Москве можно будет снять метров 100 по 200 руб. за метр )))) У меня были в Москве офисы - на Тульской и на ул.Подбельского году в 2001, я тогда платил примерно столько, что-то 6 или 7 евро, и по всей Москве примерно такие ставки были...

Марина5448617 10.02.2009 12:38

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Переезд типографии - это жуть. Есть поговорка "хочешь разорить врага - заставь его переехать". Клиенты, по практике очень не охотно приезжаю в типографию на новое место. Великое дело-привычка.

"Принт-Сервис" Белгород 11.02.2009 13:29

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
По оценкам аналитиков, Белгородская область, по уровню жизни идет на втором месте после Москвы.
А занятость обеспечивают как минимум:
2 ГОКа (Яковлевский и Губкинский),
пром. предприятия "Сельхозмаш" и всякие такие,
в области 12 заводов по производству сахара,
про майонез и масло "Слобода" я думаю говорить не стоит,
по производству мяса птицы область покрывает порядка 40% потребности России (Приосколье, Ясные зори),
сейчас ведутся работы по строительству комплексов по свинине и говядине,
Волоконовская сгущенка, известна наверное всей стране,
Хладокомбинат со своей торговой маркой "Бодрая корова" тоже вроде на выставках рвет всех на части.
ну и мелкие всякие заводики.
Сейчас на АПК ставку делают, пытаются развить новую тему (Семейные мини фермы). Из бюджета выделяются немалые средства.
А еще от нас до Украины 40 км. Те кто в крым на машине ездил обязательно проезжал через Белгород.

magneto 11.02.2009 13:39

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
New-Vasuki!:shock:

"Принт-Сервис" Белгород 11.02.2009 13:43

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Нет "скупил" он далеко не все. Москва тоже успела постараться. Но в городе с развитой промышленностью и АПК, население которого не привышает 500 000 человек, очень трудно найти компромис с арендодателями (которые в основном являются людьми одного круга).

"Принт-Сервис" Белгород 11.02.2009 13:50

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Напрасно вы так гоподин ГУРУ. Белгород по сравнению с Москвой действительно является (как говорят сами москвичи попадающие к нам) островком европы в нашей стране. Действительно , дороги у нас получше чем во многих других регионах, да и сам город чистый и оккуратный по сравнению с Москвой или с тем же Питером. Приезжайте в гости, у нас тоже есть на что посмотреть, как и у Вас. Всетаки мы город "Первого салюта", вместе с Орлом и Курском.

magneto 11.02.2009 14:05

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Надеюсь не от слова окурок? Видимо описка вышла?

"Принт-Сервис" Белгород 12.02.2009 14:00

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
:)Да, конечно, просто все на бегу как всегда.:)

"Принт-Сервис" Белгород 12.02.2009 14:11

Ответ: Непонятная ситуация с арендой
 
Сегодня пришла новая информация (пока не проверенная). В новом, только что построенном, деловом центре предлагают заселяться в здание без оплаты аренды на три месяца. По истеченнии трех месяцев аренда на уровне прошлого года.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru