Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вот за это люди зовут их ментами. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51977)

...всё врут календари... 27.02.2009 10:18

Вот за это люди зовут их ментами.
 
В Саратове суд приговорил к 2 годам лишения свободы водителя за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД.


27.02.2009, Саратов 06:42:23 В Саратове суд приговорил к 2 годам лишения свободы водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД, сообщили РБК в пресс-службе региональной прокуратуры. По информации собеседника агентства, 26 ноября 2008г. местный житель, управляя личным автомобилем, нарушил правила дорожного движения и был остановлен инспектором ГИБДД. Автолюбитель, пытаясь избежать административной ответственности, передал инспектору ДПС взятку в сумме 400 руб. за несоставление в отношении него протокола. После этого водитель был задержан.
Суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия) Уголовного кодекса РФ.

...всё врут календари... 27.02.2009 10:24

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вот я искренне не понимаю: вот этот менток и товарищи его, они что - никогда-никогда не приносили своему начальнику его долю с отнятых у людей за смену денег? Никогда не разводили водителя на отьём прав? Живут на зарплату, в конце концов?
Какое тогда эти суки имеют право ломать мужику жизнь за 400 рублей? В глаза людям смотреть смогут?...
Гад буду - сдам первого же хитро*опого мента в его же СБ при первой же попытке открыть рот за кэш, и показания на суде дам.

Arsenij 27.02.2009 11:37

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Не путай - это спецоперация того же СБ... И местные менты к ней отношения, скорее всего, не имеют. Им тоже просто приказали так делать. И все.
Кстати, ни разу за последние лет пять не встречал у гаишников предложения "договориться". Они наученные и ждут предложения от водителя.

Но вообще - надо сказать, что сволочи в этой ситуации редкостные они.

...всё врут календари... 27.02.2009 11:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А я не путаю. Мне по-человечески непонятно - подонки прекрасно знают, что вот сейчас чел ПРВЫЧНО, как уже не раз было на этом месте и не вызывало протестов, даст им денег - и они его отправят на тюрьму... нормального мужика , НЕ ПРЕСТУПНИКА, отправят на тюрьму. Не понимаю.

Arsenij 27.02.2009 12:00

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Тут есть еще момент необоснованно и необычно жесткого приговора. Несколько таких показательных случаев уже было, и заканчивалось условными сроками. Собственно, это все ложится в нормальную канву дальнейшего запугивания мужиков и повышения уровня полицейскости (если можно так выразиться) государства. Да, параллельно, естественно, возрастает уровень взяток. Потому как все боятся их как брать, так и давать. Но без них нельзя. Значит, процесс удлиняется, а менты за смену могут взять меньше раз. Значит, дороже становится каждый конкретный раз.

KALENDAR.RU 27.02.2009 12:00

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Так было всегда. Давным-давно, когда я еще работал на заводе (да-да, я работал на заводе), несколько молодых ребят выпили после работы и решили пойти в общагу к девчонкам. В общагу их не пустили, они полезли через окно в туалете. Один из них прям в этом туалете и заснул :)
Администрация общаги обнаружила его и вызвала милицию. Парень получил несколько лет. После отсидки ему было запрещено жить в Москве - за 101 км. выселили.

Ничего не поделаешь, есть такое слово - ПЛАН, в этих организациях оно приобретает страшный смысл

РПК 27.02.2009 14:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
[QUOTE=...всё врут календари...;159224]В Саратове суд приговорил к 2 годам лишения свободы водителя за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД.

Это страшный сон любого водителя. И зачастую от этого не спасения.
Примеров полно...
Самое простое - это "забытый" после ремонта знак 40 на магистрали.
Сам попадал....
Ровная, прямая дорога шириной в 2 взлетные полосы Домодедова со свежим асфальтом...
и внезапный знак 40...
и товарищь, выбегающий из-за кустов...
А +60 км/ч - это лишенка.. вот и решайте, как вы бы поступили...

Дима Пупин 27.02.2009 14:51

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
да что говорить - менты у нас реальные суки, не то что в Эстонии...
Мне запомнилась фраза одного гайца "За 500 руб. я не могу продать честь офицера". 1000 просил, я пробовал торговаться...
Я за последнее время 2 раза по крупному с ментами на взятки попадал, даже писать не хочется...

...всё врут календари... 27.02.2009 14:53

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Реально было: за встречку просили десятку баксов.

РПК 27.02.2009 15:30

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
имхо, очень немного есть профессий, где это экономически оправданно :)

Галла-М 27.02.2009 15:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вот уроды за 400р сломали человеку жизнь!!! А я вот думаю а если бы взятка была не 400р, а ну скажем 30тысяч я думаю операция сразу бы отменилась! (Чистые руки, фиг в брюки.))))

AMGrafix 27.02.2009 16:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ни разу - НИ один мент (гиашник) НЕ отказывался от денег... всмысле, всегда провоцировал меня типа "разойтись на месте"... причём когда действительно нарушал я и когда просто докапывался... и именно в этот момент хочется сделать так, что бы на "скамье" оказалась именно другая сторона...

А самое главное - ничего не изменишь... сама процедура уплаты штрафа - неудобная и обременительная... суммы практически такие же, типа экономии практически нет, НО эти гады всё сделали для того, что бы водителя поставить в такое положение... А "их" ну просто НЕМЕРЯННО на дорогах...

У меня например штук 6 неоплаченных штрафов, давно было - всё уже утерял... Наверное проблемы будут - х.з.

KALENDAR.RU 27.02.2009 16:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
1. По поводу неуплаченных штрафов. Несколько лет назад я рассказывал случай, как мне долбанули Бьюик, но приехали ребята на разборку, пошептались с гаишником и тот записал обоюдку. Так вот, нам обоим выписали штраф по 200 рублей. Я отказался подписывать протокол (вызвали понятых) и штраф не платил - нифига не произошло.

2. Вот еще случай (по поводу штрафов). Ехали по волгоградке на камре, за рулем дочь она превысила скорость на 10 км (кажется, 110 вместо 100 ехала). Остановили, я не стал вмешиваться, предоставив дочери самой тренироваться.
Ей долго пудрили мозги, она отвечала, что, мол, за такое нарушение достаточно сделать устное внушение. Сержантик ответил "Да я Вам внушаю уже 10 минут - а Вы нифига!".
Дочь ответила, что не надо бы ему портить впечатление о себе некрасивыми намеками. Сержант отдал ей документы и проворчал "Вы вот на камре ездите, а я - на служебной десятке".

magneto 27.02.2009 17:40

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А у скольких ментов ещё нет и служебной десятки...

AMGrafix 27.02.2009 17:42

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Почти вот уже год я езжу без ТО, и переодично, примерно раз в 3 недели отстёгиваю штраф за непрошедший ТО... Это на машину которой года нет, и на неё ещё действует гарантия от производителя...

Формальность, но некоторым душу греет ого-го как... а им ЭТО такой бальзам на душу! типа либо номера снимай либо приплачивай...

Когда то давно, я всё же наивно пологал, что, есть такие гаишники, которые не берут денег... но... со временем убедился, что ВСЕ не то что берут, а ещё и нагло вымагают!!! по поводу и без повода... либо за малейшую зацепку хватаются - либо пользуются безграмотностью водителей...

Нарушать, конечно же нехорошо, особенно тогда, когда действительно нарушаешь... но смотреть и быть участником вымогательств со стороны государственного представителя - ПРОТИВНО!
Тьфу! :twisted:

Галла-М 27.02.2009 17:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
По поводу неоплаченных штрафов могу рассказать из своего опыта, я раньше летом часто ездил в Тамбов, так вот за лето у меня было где-то порядка 5-8 штрафов и все в регионах (не значительных там чуть превысил и т.д.) вот когда речь шла о лишении разбирался на месте. Нас пугают, что если не оплатить вас внесут в базу и т.д. Зимой Позапрошлого года мою машину забрали на эвакуаторе в гаи выписывая штраф обнаружилось что ни каких штрафов в базе нет и не было! Потом, как объяснили мне старшие товарищи, если за год не приходит ни каких уведомлений и т.д., то и платить ничего не надо, а если вы все таки есть в базе и на вас висит неоплаченный штраф то все равно ничего не будит для того чтобы вас заставить через суд это оплачивать вам должны заказным письмом прислать повторную квитанцию а у гаи нет на это времени и сил ни желания

magneto 27.02.2009 23:20

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
> > Из милицейских пртоколов
> >
> > Из протокола:
> > ...глаза красивые, умные,
> > вдумчивые, одного не
> > хватает....
> >
> > Из протокола:
> > В канаве лежали останки
> > мужчины
> > - вероятно труп.
> >
> > Из милицейского
> протокола:
> > "Гражданин Попкин в
> > нетрезвом состоянии
> нарушал
> > общественный порядок и
> > выражался нецензурной
> бранью,
> > при этом посылал всех на
> > х#й."
> >
> > Из милицейского
> протокола:
> > Hаправляется труп гр..
> > Задорожного без внешних
> > признаков смерти.
> >
> > Из протокола:
> > A "Водитель иномарки
> исчез
> > с
> > места аварии через лобовое
> > стекло, не приходя в
> > сознание".
> >
> > Из криминальной хроники:
> > "Вчера, в переулке
> > Макаровском было
> совершено
> > покушение на банкира
> > Курылева.
> > И.А. Курылев отделался
> легким
> > ранением в ногу и
> контрольным
> > выстрелом в голову..."
> >
> > Из милицейского
> протокола:
> > "Вчера вечером в районе
> > завода, тремя выстрелами в
> > голову мною был задержан
> > подозреваемый в краже
> четырёх
> > картонных коробок
> > кооператива
> > "солнышко".
> >
> > Из закрытого милицейского
> > дела
> > об изнасиловании:
> > "Дело об изнасиловании
> > было
> > закрыто, в связи с тем, что
> не
> > было найдено
> > орудие преступления."
> >
> > Из протокола:
> > "...застрелен при
> попытке
> > самоубийства с моста".
> >
> > Уголовная хроника:
> > Преследуя хулигана,
> старшина
> > Иванов выстрелил в воздух.
> Но
> > не
> > попал.
> >
> > Из протокола с места
> > происшествия:
> > "На теле обнаружены
> > трупные
> > пятна размером с 10-,
> > 20-копеечные
> > монеты, общей площадью на 3
> > руб. 20
> > коп"
> >
> > Из милицейского
> протокола:
> > "...Задержанный продавец
> > Иванов ударил пенсионера
> > Петрова куском мяса по
> лицу, в
> > результате чего вырвал изо
> > рта
> > пенсионера
> глубокозастрявшие
> > в
> > мясе искусственные
> > челюсти..."
> >
> > При обследовании места
> > происшествия был
> обнаружены:
> > рука - 1 штука
> > нога - 2 штуки
> > штука муржская - 1 штука
> > труп без всего
> > вышеперечисленного - 1
> штука.
> >
> > Из протокола ГИББД:
> > Произошла авария:
> Запорожец,
> > открывшейся дверью
> поцарапал
> > Мерседес, остановившийся
> > рядом
> > на перекрёстке. От
> полученных
> > травм водитель скончался...
> >
> > Из протокола:
> > "Подозреваемый вошел в
> > лифт,
> > и скрылся в неизвестном
> > направлении".
> >
> > "...Пострадавший бросил
> в
> > меня
> > топор. Топор ударил меня по
> > лбу,
> > отскочил и ранил
> > пострадавшего в
> > ногу."
> >
> > "При приставлении
> головы
> > на
> > место задержанный
> > скончался."
> >
> > Из рапорта:
> > "...После обыска у
> > самогонщицы
> > Сидоровой я и сержант
> Карасюк
> > никак не могли найти
> входную
> > дверь. Когда Карасюк устал
> и
> > уснул в туалете, дверь я
> > все-таки
> > нашел... Но вот зачем я
> принес
> > эту
> > дверь в наше отделение, не
> > помню.
> > .."
> >
> > У гражданина Н. три года на
> > стене висело ружье и
> > наконец-то
> > выстрелило, но слава Богу
> > никто
> > не пострадал. Теща
> отделалась
> > тремя ударами приклада в
> > спину.
> >
> > "гражданка Кузнецова
> вела
> > себя буйно, шумела,
> кричала,
> > мешала гражданам спокойно
> > отдыхать в
> вытрезвителе"
> >
> > На потерпевшем были
> > обнаружены
> > четыре раны. Две -
> смертельные,
> > две другие, к счастью, нет.
> >
> > Женщина криминалист
> > осматривает труп и диктует
> > следователю:
> > - При осмотре головы
> > потерпевшего в затылочной
> > области обнаружено
> отверстие
> > размером со среднее
> мужское
> > яйцо.

Micropack 28.02.2009 00:12

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Если я правильно помню, у каждого региона своя база штрафников и они не связаны между собой. Поэтому, если на вас висит штраф в Тамбове, то в Москве вы "чисты" перед законом.

Дима Пупин 28.02.2009 18:14

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А я что-то представил - выходит ПА из Камри и говорит гаишнику: "Ты вот на десятке служебной ездишь - а я на Камри и денег тебе не дам..." ))))

РПК 02.03.2009 09:46

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Самая засада может быть на таможне, когда вы пытаетесь вылететь на заслуженный отдых.
Если в базе МВД таки будет серьезный неоплаченный вами штраф, вполне могут не выпустить из страны.

Галла-М 02.03.2009 10:46

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А если прошел уже год? По идеи штраф становиться недействительным?

РПК 03.03.2009 10:07

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
По идее, да. Но как там механизм сработает, мы не знаем... Вполне может быть к судебным приставам направлено к тому времени...

Галла-М 03.03.2009 10:59

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
В том то и дело, что до судебных приставов должно придти заказное письмо с повторным протоколом и реквизитами на оплату! До этого судебные приставы не имеют права вам что то предъявить , а вдруг вы потеряли, у вас украли документы и т.д. в общем то вы готовы оплатить только вам необходимо это письмо! А как я писал раньше, у гаи большие проблемы с отправкой писем! Тоже самое касается нововведения камер на улицах Москвы гаи просто не смогут справляться с такими объемами для этого нужен целый отдел!

Дима Пупин 03.03.2009 11:41

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Штрафы храняться несколько лет. Я недавно 4 мес. без прав отходил, был повод исследовать тему. Кроме того, ГАИ может потерять информацию, что Вы штраф заплатили - так что постарайтесь квитанции не терять. И вообще там все так допотопно организовано...

Галла-М 03.03.2009 13:29

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Там уж точно все допотопно организованно)) из анекдота : «Добрый день Лейтенант Алеша еще не завтракал!»

РПК 03.03.2009 15:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Это точно я папку завел в машине - складирую протоколы и квитанции по их оплате...

Еще интересная штука - у меня страховка закончилась, останавливают, снимают номера. Еду, продлеваю полис - приезжаю в дежурку, получаю номера, и словесное направление в каб такой-то через 2 дня (дело было в вск).
В кабинет я так и не сходил - а зачем, ведь доки и номера у меня...
И вот не знаю, что мне там без меня выписали и сколько..
Хоть бы письмо прислали с требованием оплаты..

Arsenij 05.03.2009 21:18

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для РПК: Вообще-то Вы несколько рискуете. Дело в том, что штраф Вам могли замечательным образом выписать и без Вас, тем более в такой ситуации. И отправить Вам по почте постановление. Ну а почта у нас такая... могла и потерять. А Вы его не оплатили. И тут-то на Вас радостно составят новый протокол по 20.25 о неуплате штрафа. И хорошо, если штрафом отделаетесь, а можете и сесть суток на пять :) Доказать, что Вы этого постановления в глаза не видели, будет сложно. И сильно от судьи зависит. Впрочем, если прошло более 100 дней со дня составления протокола и вынесения постановления, то можете не беспокоиться.

Arsenij 05.03.2009 21:21

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Тут все не так просто. НЕ в базе МВД, а в базе решений СУДА по невыезду. Запретить выезд из страны может только суд, а там все уже гораздо сложнее, чем в базах МВД. Должно пройти заседание, Вас на него должны пригласить и вручить повестку. В-общем, если по адресу прописки кто-то живет из своих, то не пропустите такое мероприятие :) Большинство такого рода запретов проходят по делам о взыскании крупных сумм, когда должник реально скрывается и никаких повесток не принимает.

То, что приставы могут отнять магнитолу на посту или просто запретить выезд - журналистские страшилки для граждан.

Arsenij 05.03.2009 21:24

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вот это чушь полная, извините уж. Вам должны прислать требование судебные приставы об уплате штрафа и без всяких квитанций. И ГИБДД уж точно ничего не должно.

KALENDAR.RU 06.03.2009 11:52

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Перечитал первый пост. Глубоко задумался. На этом форуме, как и на большинстве других, иногда происходят баталии на политические темы. Баталии жесткие. Здесь они происходят между сторонниками ...все врут календари... и Серджио.
Я не считаю себя приверженцем какой-то партии или политического движения, стараюсь руководствоваться элементарным здравым смыслом. Так вот, Серджио критикует существующий режим, Врукал нападает на Эстонию, Грузию и т. д., обвиняя их в притеснении наших соотечественников. Серджио говорит, что надо сначала ликвидировать притеснения у нас в стране, а потом разбираться с другими.
Интересно, как в этом свете выглядит эта тема, начатая не Серджио, а, наоборот - Врукалом.

Неужели не ясно, что этот случай - не единичный???!!! Неужели неясно, что дело не в ментах, они - пешки. В Белоруссии, например, Батько захотел - и взятки на дорогах тут же исчезли. Это - факт.
Уверен, что случаев подобно описанному в этой теме в разы больше, чем случаев притеснения руссого населения в той же Эстонии.
Кстати, насчет Эстонии: у меня нет к этой стране какого-то предвзятого отношения. Но, опять-таки я знаю некоторые факты. Да, страна отделилась и ввела свой язык. Страну признал весь мир. И что? Что плохого, что они сделали СВОЙ язык государственным???!!!
Так почему же некоторые русские, решившие остаться жить там, отказываются говорить на этом языке и презрительно относятся к коренному населению? На какие ответные действия они рассчитывали?

Может, и вправду надо сначала в нашей стране разобраться с правами человека?

Галла-М 06.03.2009 13:42

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Хорошо судебные приставы присылают требования, а как мне оплатить, если я, ну скажем потерял протокол, я готов оплатить но у меня нет реквизитов и т.д. Может я не грамотно написал но в начале вам делают предупреждение а уж потом все остальное!

РПК 10.03.2009 11:44

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
По почте постановлений не получал. Более того, тут остановили и чего-то им захотелось меня по базе пробить, потом спрашивают, а у вас есть страховка?
Я говорю: - есть, а в чем дело?
- а ВСЕГДА была?
- ну, не было как-то раз, говорю
- ну-ну..
В-общем, проверили страховку и отпусили с миром.
Т.е. они увидели в базе, что я был как-то без страховки, но почему-то не поинтересовались даже, платил ли я штраф..
А про 100 дней можно где-то поподробней почитать?
Если они прошли, можно не платить?

Arsenij 10.03.2009 19:20

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Галла-М: Реквизиты у Вас будут от судебных приставов уже. Другие. Т.е. исходное постановление будет не нужно. И, действительно, они сначала дадут предупреждение, на 7 дней.


для РПК: Про 100 дней.
Ситуация такая. Могу подробнее это написать со статьями КоАП, но пока что вкратце:
1. Вам выписали постановление. У Вас есть 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату.
2. Вы в течение 40 дней его не оплатили. В этот момент возникло правонарушение, предусмотренное статьей 20.25. На составление протокола есть 2 месяца (60 дней).
3. Если за это время протокол не составлен, то он и составлен быть не может.

Итого 100 дней. Но это касается статьи 20.25 (двойной штраф за неуплату или отсидка).

А вот сам штраф до истечения года никуда не денется :) Т.е. взыскать его смогут (кстати, и возбудить дело о запрете выезда), а вот возбудить дело по 20.25 - уже нет. Так что со штрафом можно успокаиваться после 1 года и 10 дней.

Komanda 19.03.2009 05:12

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Хрен там. Это он недействительный, если оплаченный.
В нашей замечательной лягавке штраф болтается до тех пор, пока квитанцию в подразделение, выписавшее штраф, не подвезешь. Видите ли, базы у них общей со сбербанком нет :-E. Если не подвез за год, -- то злостным становишься. И припоминают, сцуки, при каждом следующем попадалове.

Komanda 19.03.2009 05:16

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Сколько раз было: оплатил, а везти в ментуру влом. Так и вожу с собой, предъявляя по мере необходимости и для отмаза, при попытке вменить, как отягчающее, при судебных разборках. Или при написании кассационной жалобы.

Komanda 19.03.2009 05:23

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ничего подобного! Они должны доказывать, что "информировали должным образом". Пока не было заказного письма с их стороны, принятого под подпись, можно всех смело посылать нах. А если судья ерепенится, то всегда есть вышестоящий судья, которому можно (и нужно!) писать соответствующую жалобу. Иначе ездить на нас будут и ментяры, и судьи.

Arsenij 23.03.2009 09:03

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
То, о чем Вы пишете, относится к повесткам на судебное заседание, а отнюдь не к постановлениям о штрафе. Нет обязанности у ГИБДД отправлять их письмами с уведомлением. Это такая интересная дырка в законодательстве.
Но даже и судебные письма с уведомлением, например, пролежав 7 дней на почте, отправляются обратно, причем считается, что это было надлежащим уведомлением. Судебная практика такая...

Кстати, у нас не самый худший вариант в этом отношении - например, в Бельгии штраф через 30 дней автоматически увеличивается вдвое. А еще через 30 дней - еще в два раза. Ну а потом уже и о тюрьме речь идет вполне всерьез. Кстати, там же при подаче в суд сумма штрафа увеличивается на 15%, не считая судебных издержек. Суды выигрываются крайне редко. Впрочем, для них сама мысль подачи в суд какая-то дикая - "Если оштрафовали, значит, за дело"...

Komanda 23.03.2009 17:42

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Мож, конечно, и изменилось чего...

Знаю одно, когда я два года назад судился с ГИБДД, выиграл дело по ряду причин нарушения Административного кодекса РФ и Конституции РФ(а именно он регулирует все подобные вопросы):
1. Не прислали -- не уведомили должным образом -- повестку в суд
2. Провели судебное разбирательство без меня -- нарушили мое конституционное право на защиту
3. Вменили мне _оплаченный_ штраф с погашенным сроком действия, как отягчающее
4. Разбирательство вел один судья, постановление выносил другой, без соответствующего уведомления
5. При вынесении исходного ГИБДД-шного постановления мне не были продемонстрированы показания радара, сертификат поверки радара.
6. Не были опрошены свидетели.
7. ГИБДД-шник сопротивлялся внесению свидетелей в протокол.

Вышестоящий суд (суд района) отменил постановление мирового судьи и закрыл дело по истечению срока давности.

Интересно, что игра идет при этом на датах. Поэтому выгодно посылать материалы, к примеру, Кассационную жалобу, заказным письмом в последний из 10-ти дней, отданных на подачу таковой. Квитанция заказного письма при этом однозначно задает дату подачи (в отличие от личного привоза в суд). А постановление суда начинает действовать только через 10 дней с момента вручения, если не была подана соответствующая жалоба. Соответственно: не вручили под роспись, -- их проблема.

И т.д. и т.п. Внимательное чтение кодексов сильно помогает бороться с крючкотворством, с беспределом на дорогах и в судах.

Вообще, гай заполняет протокол об административном правонарушении и выносит постановление на штраф. Его действия обжалуются у мирового судьи. Действия мирового судьи обжалуются в районном суде. И т.д.
Причем срок давности по административным делем невелик (два года назад был два месяца). За это время если любое постановление вступило в силу, то, значит, проиграл. Если все затянул грамотно, то выиграл, даже если мальчик и был...

Соответственно, если шьют штраф, которого и в глаза не видел, то первой дорогой -- к мировому судье, с жалобой на действия ментов. Ваше слово против их слов. Недоказуемо в принципе, если где-нибудь не мелькала ваша подпись. А мелькать она может при приеме заказного письма (любым человеком у вас дома, не только вами). Также уплата штрафа одновременно означает признание вами вашей вины.

Arsenij 25.03.2009 00:32

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Komanda: Простите, но мне крайне трудно комментировать Ваш набор заблуждений :) Правильное замечание из всего только одно -

Все остальное - ложно. Извините, но это так.

Komanda 25.03.2009 01:46

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Что значит "ложно"? Опыт ложен? Ню-ню.

tanyak 25.03.2009 02:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
просили - это не значит, что давать надо, что дача взятки это наказуемо - знают все, выбор за вами, о чем спор??? либо не нарушай, либо протокл....

...всё врут календари... 07.04.2009 12:15

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 13.04.2009 19:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 14.04.2009 01:34

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вот уже две недели, как собирался написать в этой теме. Не сложилась у меня любовь с ментами, нет, среди сотрудников нынешних и бывших у меня есть приятели и даже друзья. Нелюбовь произошла в возрасте 12-13 лет. Меня, забрали по глупости моей малолетней в отдел и «пробили» на пресс.
Потом в Москве была эпопея, когда меня отму@..ли в отделе. Травмы были «средней тяжести» (т.е. органы я не потерял). Отходил долго. Всю историю рассказывать не буду (приберегу для романа). В итоге, чувак (недокапитан) получил срок 4-е года.
Да, потянуло меня на воспоминания. Рассказ не о том.
На днях, захожу в маленький магазинчик возле дома, купить всяких жидкостей, себе, жене, сыну. Вижу картину. Стоит двух метровый участковый старлей в шапке, перед ним 1,65 м. (Кыргыз, как потом выяснилось). Первый у второго проверяет докУменты. Спрашиваю у девочек в отделе, что за шмон, выясняется, что тот, который 1,65, подшофе, купил хлеб, ему не понравился пакет и он швырнул хлеб в лицо продавщице. Потом начал глумиться, затем зашел участковый, проверка и проч.
Участковый проверил докУменты и отпустил того восвояси.
Меня почти рассчитали, поворачиваюсь на шум. Залетают в магазин эти 1,65 (отдать должное, очень спортивного телосложения), подбегают к мусо(участковому), предлагают дать в лоб, потом бьют по яй(в пах), потом крюк правой в челюсть, потом я уже не видел. Я сказал только одно, что-то напоминающее ох….или ах…, окончание - уел.
Подбегаю к 165, не бью, культурно укладываю его под холодильник и держу ногой на горле. Тот просит его отпустить (я сказки про Кощея сейчас Ивану читаю, знаю чем это заканчивается. –Дай напиться водицы… )
Участковый встает, а в глазах – страх, он бедный чуть не об….ся. Потом, лениво подтянулась его подмога, упираясь животами в стеклянные двери. Я заявил всей этой свите, что проделал дырку на лацкане штанов для ордена «За спасение мента на Пойме».
Прошло две недели. Встретил я этих царевых слуг и спросил, упаковали ли они кыргыза? Оказалось, что нет, прописки, мол, у него не было. Отпустили.
Уроды! Бабла сняли и на честь погонов наплевать!
Не будет у меня еще одного ордена.

...всё врут календари... 24.04.2009 07:22

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 24.04.2009 12:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Все понимаю, но мамаша - ДУРА, блондинка мля, опилками набитая. Как можно ребенка оставить в машине одного?? Спал он, не спал, какая разница. А проснулся бы?
Ей лень стало кресло с собой брать (тяжело, наверное).
Действия ментов не комментирую - это за гранью.
Вспомнил случай, как наша парочка в Турции оставила 3-х летнюю дочь в бассейне одну (на 15-ть минут), чтобы самим в ювелирный магазинчик заглянуть. Девочка утонула. Всё.

Page Up 27.04.2009 10:22

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Начальник ОВД устроил бойню из-за ссоры с женой

Видео:



Основной причиной, толкнувшей начальника ОВД "Царицыно" майора на преступление, следователи считают семейный конфликт.
Накануне Денис Евсюков отмечал день рождения - ему исполнилось 32 года. Правда, сам день рождения был 20 апреля. "Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа и тем, что он постоянно на работе, - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Управления информации и общественных связей столичного ГУВД. - Вчерашнее празднование вылилось в очередную ссору, тем более весь день до этого Евсюков дежурил в ОВД".
Кроме бытового конфликта, спровоцировать поведение майора могли и рабочие неурядицы. "Есть информация, что в последнее время он жаловался друзьям на проблемы на работе, что у него не все получается на должности начальника", - сказал представитель Управления информации.
Собеседник агентства опроверг информацию о том, что милиционер был сильно пьян. "Да, действительно, он был выпивши, но ни о каком сильном алкогольном опьянении речи не идет. Психологи, которые были вызваны на место происшествия, сразу предположили, что это, скорее всего, ", - подчеркнул представитель ГУВД.
Должность начальника ОВД "Царицыно" Денис Евсюков занимает с ноября прошлого года, а в органах внутренних дел он служит с 1995 года. "До назначения на должность начальника ОВД Евсюков работал оперативником, причем очень успешно - на его счету десятки раскрытых преступлений, - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС. - Нареканий по службе к нему также не было, поэтому когда встал вопрос о том кого назначить начальником ОВД сразу решили дать Евсюкову возможность проявить себя на этой должности".
В ночь на понедельник начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков убил из пистолета водителя автомашины "Шевроле Ланос", который его подвозил. Затем начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще семь человек получили огнестрельные ранения.
Пострадавшие посетители магазина получили следующие ранения: 18-летняя москвичка - огнестрельное ранение правой стопы; 19-летний москвич - травматический шок, огнестрельное ранение головы и почек (тяжелое); 19-летняя москвичка - слепое огнестрельное ранение левой лопатки и шеи (тяжелое); 19-летняя жительница Подмосковья - огнестрельное ранение левой щеки и нижней челюсти (средней тяжести); 23-летняя москвичка - травматический шок, огнестрельное ранение головы, шеи (тяжелое); 27-летний москвич - огнестрельное ранение лица с кровотечением в полости рта (средней тяжести); 23-летний москвич - проникающее огнестрельное ранение паха и бедра (тяжелое). Как сообщили "Интерфаксу" источники в медицинских кругах столицы, состояние четверых пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще троих - средней тяжести.
По данному факту следственными органами следственного управления СКП по Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ. Для оказания практической помощи в расследовании преступления направлена группа криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета.

hvnchik 27.04.2009 11:10

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А вот в Израиле ВСЕ допропорядочные граждане имеют право носить с собой оружие и пристрелить на месте любого мудака, который попытается их убить.

Darling 27.04.2009 15:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Мужчины!
Чтобы не было семейных конфликтов, к женщинам надо относиться с любовью, заботой и вниманием. Вам же от этого будет только лучше! :) А то вот до чего может дойти... Ужас прям! Ну и пить, конечно, в таком количестве не стоит.

hvnchik 27.04.2009 17:16

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Darling: Вы б штоль в брюнетку перекрасились..?

Darling 27.04.2009 18:08

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А Вы считаете брюнеток более умными? :(
А может, что к женщинам не надо относиться с вниманием и заботой? И Вы полагаете, что после этого у Вас с любимой женщиной будут отношения без конфликтов? Очень сомневаюсь...

Page Up 27.04.2009 18:11

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вы случаем не антисемейный психотерапэфт?

EXpressprePRINT 27.04.2009 18:16

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Давайте, все успокоемся, возмем себя в руки, сосчитаем до двадцати...

Darling 27.04.2009 18:22

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А вот и "психотерапэфт"(с) нарисовался...

KALENDAR.RU 27.04.2009 18:27

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
И продолжим обсуждать САБЖ :)

Является ли женщина другом человека можно обсудить в отдельной теме :)

hvnchik 27.04.2009 18:34

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А вы полагаете, что конфликт с женщиной (мужчиной, собакой...) может служить оправдательным поводом УБИВАТЬ ни в чем не повинных людей?! А я считаю, что таких уродов нужно стрелять (резать, душить, грызть, мочить...) прямо на месте.

EXpressprePRINT 27.04.2009 18:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для KALENDAR.RU:
для hvnchik:

Вас, ведь, вроде, предупредили по-хорошему...

Darling 27.04.2009 18:38

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я этого не говорила. Содеянному оправдания нет и быть не может, здесь я с Вами полностью согласна.

KALENDAR.RU 27.04.2009 18:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Кстати, внимание: Недалеко от метро "Рязанский проспект" сейчас стоит гаишник в очень плохом расположении духа. Дело в том, что он только что остановил меня... вобщем, старайтесь сегодня там не ездить...

hvnchik 27.04.2009 18:40

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
И..?!

EXpressprePRINT 27.04.2009 18:46

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для hvnchik:

Не начнете — пеняйте на себя.

hvnchik 27.04.2009 18:56

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для EXpressprePRINT: Это тема о любви к женщинам? "Это я удачно зашел!"(с)

Page Up 27.04.2009 19:14

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вы опять айфоном за рулем балуетесь?:)

EXpressprePRINT 27.04.2009 19:15

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для hvnchik:

Нет, это о бойне.

KALENDAR.RU 27.04.2009 19:19

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ты почти угадал: у него ко мне было две претензии

1. Я проехал на красный свет, подрезав его
2. В это время я говорил по телефону с Серджио

EXpressprePRINT 27.04.2009 19:23

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
1. Зачем Вы подрезали красный свет?
2. Он, что, тоже хотел поговорить с Серджио и не смог дозвониться?

Page Up 27.04.2009 19:48

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Опять гнались за двумя привязанными веревочкой джипами? :)

hvnchik 27.04.2009 19:55

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Так я в чем-то был не прав в своих рассуждениях?

EXpressprePRINT 27.04.2009 19:58

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ну, хорошо:

Да, это о бойне.

Page Up 27.04.2009 20:04

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для EXpressprePRINT:
Предлагаю не тематическую часть постов снести в отдельную (новую) тему:
«Сэкс в большом городе» или «Воспитание жестокости у женщин и собак».

EXpressprePRINT 27.04.2009 20:06

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я в затруднении... Никак не могу решить к какой из тем отнести ПА с его красным цветом. Т.е. светом.

И туда и туда подходит.

Page Up 27.04.2009 20:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Блин!? /подумал/. Его просто покоцать или в бан, за флуд. А-то у него айфон цвета светофора стал путать и педали заодно.

KALENDAR.RU 27.04.2009 20:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
С вашего позволения я останусь в этой теме :) Я-то по теме пишу.

Итак, я подъехал к перекрестку и повернул налево на зеленый свет. Навстречу никто не ехал, пропускать никого не пришлось. Как только я повернул налево я уперся в светофор (красный), перед светофором стояли гаишники. Чтобы не создавать никому помех, я объехал гаишников, стоящих на светофоре и поехал вперед, не дожидаясь пока он зазеленеет. Да, в это время я разговаривал с Серджио по телефону.
Через пару минут гайцы догнали меня и предложили остановиться. Я остановился и откликнулся на просьбу подошедшего гайца. Гаец просил документы посмотреть.
Посмотрев документы, гаец всТУПИЛ со мной в переговоры:

Г. Вы проехали на красный свет и нагло разговаривали по телефону
Я. Как я разговаривал?
Г. Нагло.
Я. Умоляю, возьмите эти слова обратно, в противном случае разговор с Вами мы на этом закончим
Г. Хорошо, извините, Вы просто разговаривали по телефону.
Я. Я не нарушал правила, если хотите, давайте подробно разберем ситуацию.
Г. Не хочу. Давайте закроем вопрос со светофором, ладно... Вы разговаривали по телефону, а это - запрещено
Я. Я не разговаривал - я слушал, могу же я, например, слушать музыку
Г. А я могу Вас оштрафовать. Пройдемте в мою машину, я Вам выпишу штраф.
Я. Но ведь Вы можете и не штрафовать, так?
Г. Могу, но могу и оштрафовать
Я. То есть, Вы считаете, что обладаете властью надо мной и можете остановить спешащего человека, который никого не убил?
Г. Я имею право
Я. Давайте сделаем так: Вы меня отпускаете и мы оба быстро забудем все это
Г. Я могу Вас оштрафовать
Я. Я ооочень много всего могу, но я же не хвастаюсь
Г. Ладно, езжайте, но больше не ездите на красный свет
Я. Вы все-таки хотите разобрать подробно ситуацию со светофором?
Г. Нет.
Я. До свиданья, был рад познакомиться

Darling 27.04.2009 21:25

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для KALENDAR.RU:
Ба, да Вы - дипломат!!! МГИМО заканчивали небось? :wink: :)

Manya_K 27.04.2009 21:27

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Darling: Он- не Ба. Он- ПА. :)

hvnchik 27.04.2009 21:30

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для KALENDAR.RU: Вот бы Вы, ПА, со всеми ментами так общались...

Darling 27.04.2009 21:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Manya_K:
Спасибо за подсказку :), я в курсе...

Manya_K 27.04.2009 21:38

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Круть. В Питере знают ПА. ПА, так вот кто настоящая звязда...

KALENDAR.RU 27.04.2009 21:43

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Кажется, я даже знаю - откуда...

Darling 27.04.2009 21:45

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Про Питер не скажу... "Мы ж пскопские..."(с). На самом деле, я из Москвы, а то, что в профиле написано "питер", так это для конспирации... тсс!... :)

Manya_K 27.04.2009 21:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Darling: Скажите, а Вы точно женского пола? А то, вдруг, тоже конспирация тссс...)))

KALENDAR.RU 27.04.2009 21:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Жаль... а я хотел всем красивую легенду рассказать, как ездил в Питер лет 25 назад...:)))))))

Darling 27.04.2009 21:48

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Позвольте поинтересоваться, откуда?:)

Darling 27.04.2009 21:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Manya_K:
Точно, не сумлевайтеся! :)

KALENDAR.RU 27.04.2009 21:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Из Питера, блин!

Подумаешь, бином Ньютона! Как правильно пишется брансбойт или бранспойт?

Darling 27.04.2009 22:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Если Вам это поможет, то могу дать ссылку на брансбойт. :)

Darling 27.04.2009 22:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Весь форум замер в ожидании... Не томите, рассказывайте... Только Вы, с Вашим талантом и способностями, можете всех осчастливить...:)

KALENDAR.RU 27.04.2009 22:35

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вы разрушили интригу, признавшись, что Вы не из Питера :)

Darling 27.04.2009 22:48

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для KALENDAR.RU:
Вы любите интриги? :)

Про Москву я пошутила.:) В Москве питерских не любят...:)

KALENDAR.RU 27.04.2009 22:51

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Неа, я уже давно не люблю интриги...
Я люблю ясность и определенность во всем.
Вот, например, с Вами ясности у меня нет... кто Вы? Зачем пришли на форум?

Page Up 27.04.2009 22:53

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Путешествие из Москвы в Петербург.
Судьба главного детища П. А.- "Путешествия из Москвы в Петербург" (1789) поистине удивительна. Неблагонадежное с точки зрения цензуры произведение отпечатал в домашних условиях на собственном, специально с этой целью приобретенном печатном станке, но накануне ареста сжег почти весь тираж. "" продолжало свою жизнь в списках вплоть до 1858 года, когда оно было опубликовано за границей А.И.. В России с произведения был снят цензурный запрет только в начале XX века. Даже в советскую эпоху, когда был объявлен "пророком и предтечей революции", "Путешествие" издавали с купюрами - многое смущало в нем официальную власть. Может быть, сегодняшний читатель сумеет отнестись к этому крайне непростому произведению непредвзято и найти в нем не только суровую прозу, но и поэзию.

magneto 28.04.2009 01:29

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Настоятельно рекомендую всем новичкам, во избежание различных интриг и неясностей, излагать в профиле письменно свой генетический код.

...всё врут календари... 08.05.2009 12:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 08.05.2009 13:11

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Давали бы этому (и подобным) уродам, лет 5-ть общего режима, да не на "красной зоне", а на обычной. Ну, стало бы больше пидерастов по итогу, но боялись бы, козлы.

Sovest 14.05.2009 15:24

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
а не нарушать не пробовали?

Коняхин Александр 14.05.2009 16:28

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ага, Вы у себя сначала спросите: "не нарушал ли я?".
Я думаю, что "не нарушителей" единицы на тысячи человек. Печально, но факт...

KALENDAR.RU 14.05.2009 19:13

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я пробовал... в результате за месяц - два ДТП не по моей вине. Ни раньше, ни позже этого не бывало

EXpressprePRINT 14.05.2009 19:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Все были только по Вашей?

KALENDAR.RU 14.05.2009 20:14

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Процитировать еще раз?

EXpressprePRINT 14.05.2009 20:24

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Так?


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru