Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моя Чехия (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=53929)

KALENDAR.RU 09.05.2009 09:41

Моя Чехия
 
Вложений: 1
Начну отчет о поездке с середины, просто хочу показать одно фото, пока Маньяк не уехал, потом неспешно продолжу

Вложение 4069

Manya_K 09.05.2009 09:50

Ответ: Моя Чехия
 
Вот и цель поездки выяснилась: поклонение синеволосой богине!
Умничка, ПА. Наконец-то научились принимать правильные решения относительно отдыха и культурного времяпрепровождения!
)))

...всё врут календари... 09.05.2009 09:53

Ответ: Моя Чехия
 
Мляааа... вот так в пижаме по улицам и ходил?

Дима Пупин 09.05.2009 12:20

Ответ: Моя Чехия
 
Какая пижама?! Роба это, арестантская роба! Сбежал он откуда-то, видать и в Чехии набедокурил... Шалун.

KALENDAR.RU 09.05.2009 23:58

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 1
У меня была не только пижама, я на зависть Серджио купил себе там дивные красные мокасины

Вложение 4095

KALENDAR.RU 10.05.2009 00:05

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 7
Итак, Прага. Прага поразила меня настолько, что я отказался от поездки в Германию, которую планировал совершить из Праги, отказался от Карловых Вар, вобщем, всю неделю провел в Праге.

Совершенно невероятное ощущение погружения в Красоту. Всю неделю мы бродили по переулочкам, кружа по центру и, похоже, там можно было бы бродить еще недельку, натыкаясь на новые красоты. Вот несколько фотографий:

Вложение 4096 Вложение 4097 Вложение 4098 Вложение 4099

Вложение 4100 Вложение 4101

Вложение 4102

KALENDAR.RU 10.05.2009 00:10

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 2
Отдельно следует сказать о пражском метро... да, сказать следует, но - нечего, поскольку я там так и не побывал :)
Дело в том, что там какие-то заморочки с билетами, которые действуют ограниченное время и надо следить за часами, так что я решил, что старое доброе такси надежней.

О чешской пище и пиве я писать не буду вовсе, поскольку описать это невозможно

Вложение 4103 Вложение 4104

KALENDAR.RU 10.05.2009 00:17

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 1
Побывал в Латерна Магика - особого впечатления представление не произвело. Да, лет 50 назад, когда они начинали, это было в новинку...
Пришлось удовольствоваться классическим искусством

Вложение 4105

Выступать пришлось довольно часто, поскольку у меня оказалась заблокирована кредитка от Райфайзен-банка.
Перед самой поездкой я пришел в банк, положил деньги, клерк взял у меня кредитку, пошел куда-то, вернувшись сказал, что все нормально, а в Праге выяснилось, что кредитка просрочена. Лишний раз убедился, что кэш - самая надежная штука.

KALENDAR.RU 10.05.2009 00:19

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 1
Люблю посещать печатные салоны в разных странах:
Вложение 4106

KALENDAR.RU 10.05.2009 00:29

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 4
Очень понравился чешский язык:

Вложение 4107 Вложение 4108

Вложение 4109 Вложение 4110

Когда Врукал поймет наконец, что он абсолютно некреативен и займется извозом на своей трындыхтайке, то называться он будет "возидла", а Пэйдж Ап, уйдя по той же причине в истопники, станет называться "топидла"

...всё врут календари... 10.05.2009 10:27

Ответ: Моя Чехия
 
А кто тот безусый ёжик, который постоянно попадает Вам в кадр?

KALENDAR.RU 10.05.2009 10:37

Ответ: Моя Чехия
 
Ах, да, совсем забыл: в один из последних дней нашей поездки, когда мы шли мимо президент-отеля, мы увидели толпу полицейских. Из вечерних новостей мы узнали, что в Чехию прибыл президент Грузии... Гамсахурдиа, кажется...

...всё врут календари... 10.05.2009 11:16

Ответ: Моя Чехия
 
А Хрущёв, Бату-хан и царица Тамара Вам не являлись?

KALENDAR.RU 10.05.2009 11:56

Ответ: Моя Чехия
 
Мне и Гамсахурдиа не являлся - я его по телеку наблюдал, чехи репортировали...

...всё врут календари... 10.05.2009 12:21

Ответ: Моя Чехия
 
Про ёжика не слышу.

KALENDAR.RU 10.05.2009 12:45

Ответ: Моя Чехия
 
В тумане? Мультик хотите посмотреть?

Page Up 10.05.2009 13:04

Ответ: Моя Чехия
 
Кто, мля? ТопиДла? Это смесь терпилы и падлы???? Ну, Чех, блин!

Так, между прочим, а где моя сигара??

Кока несвежая попалась, да?

KALENDAR.RU 10.05.2009 13:12

Ответ: Моя Чехия
 
Сигару привез. Когда покупал, сыром она не пахла, пришлось применить некоторую смекалку - еперь все в порядке.
Более того, я еще скомуниздил на улице в автомате пакетик для сборки кала у собак и сделал из него подарочную упаковку для сигары. Думаю, вышло достаточно креативно для того, чтобы подарить это Топидле.

ЗЫ, Если хочешь - могу поменять ник, Врукал уже согласился на Возидлу

Page Up 10.05.2009 13:22

Ответ: Моя Чехия
 
Да, креативный печатник - это как самолет на гусеничном ходу:))
Вы пакетик точно в автомате скомиздили? Не в спец. урне? Тогда, покурим.
Вы себе ник поменяйте. КАЛдзилла подойдет. А ШИРМУ переименовать на Сеть салонов Чёнкина и слоган - печатаем натуральными ингредиентами.

...всё врут календари... 10.05.2009 13:23

Ответ: Моя Чехия
 
Мда.
А стоило ли ездить в Чехию, чтобы увидеть по телевизору трупик давно убитого грузина, украсть пакетик для кала и нафоткать отуманенного безусого ёжика?
Если не жалеть денег на дозу - на родине приход не хуже.

KALENDAR.RU 10.05.2009 13:35

Ответ: Моя Чехия
 
Я не печатник



Обижаете, там, на пакетике, даже какающая собачка нарисована, этот пакетик с сигарой внутри - верх креатива, а Вы просто завидуете. оттого, что я Вас перекреативил


Наверное, имеется ввиду Чонкин? Так ведь это не он придумал "на кило дерьма - кило сахару", а другой персонаж...

И что это за пошлое "переименуйте", надо говорить "ребрендинг"!

KALENDAR.RU 10.05.2009 13:41

Ответ: Моя Чехия
 
Стоило, конечно. И немало стоило. Но оно того стоило

...всё врут календари... 10.05.2009 13:44

Ответ: Моя Чехия
 
Послушайте, за полцены тура я готов Вам здесь организовать трупик грузина и какающую собачку! Зачем возить деньги туда, поддержи отечественного производителя(с)!

Page Up 10.05.2009 13:52

Ответ: Моя Чехия
 
Утренняя мантра Календаря. Подходит ПА утром к зеркалу и в ля-миноре бурчит
-Я не печатник, я не печатник, я Моня из Суоми.

Моня, "Ребрендинг" говорят недобитые маркетологи. В Русском языке много слов, которыми не умеют пользоваться лица брендозаточенные. :)

Rjak 10.05.2009 13:59

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 1
для ...всё врут календари...: А ёжика в тумане??? :)

KALENDAR.RU 10.05.2009 14:19

Ответ: Моя Чехия
 
Не называйте меня "Моней", пожалуйста. Я рзумеется абсолютно интернационалистичен, но, после одной истории, рассказанной нам гидом в Чехии я... ээээ.... вобщем, сейчас пойду подремлю, потом расскажу эту страшную историю...

Page Up 10.05.2009 14:23

Ответ: Моя Чехия
 
Он расссказал Вам про Голема?

KALENDAR.RU 10.05.2009 14:25

Ответ: Моя Чехия
 
Нет, он рассказал нам жуткую историю про поведение одного руководителя еврейской общины... где-то в 18 веке...

Page Up 10.05.2009 14:27

Ответ: Моя Чехия
 
для KALENDAR.RU: Корошо, примите фиесту и расскажете.

Rjak 10.05.2009 15:03

Ответ: Моя Чехия
 

KALENDAR.RU 10.05.2009 15:59

Ответ: Моя Чехия
 
Есть в Праге Карлов мост (фото могу выложить для тех, кто не видел). Это - одно из старинных и красивейших сооружений в Праге.
Бургомистр Праги издал Указ, предписывающий всем жителям, проходя через мост мимо одной скульптурной группы, снимать шляпу в знак преклонения перед святыней.
Отдельно надо сказать, что в те времена под Прагой располагалась многочисленная еврейская община, сначала ее дителям было запрещено селиться в Праге, потом им разрешили и они основали Еврейский Квартал, построили 7 синагог и т. д.
Так вот, жителям этого квартала приходилось ходить через Карлов мост, а снимать шляпу - западло. И тут все с удивлением обнаружили, что один из богатейших людей квартала все-таки ходит через мост и... СНИМАЕТ ШЛЯПУ.
Удивление улетучилось довольно быстро, когда обнаружилось, что, после приветствия, этот житель, проходя мимо статуи... кланяется ей задом, как бы отметая приветствие.

Вобщем, отволокли его на цугундер и бургомистр принял решение оштрафовать его (самое сильное наказание) и на эти деньги сделать из золота надпись над святыней на иврите.

Вот такая вот история...:)

Page Up 10.05.2009 20:13

Ответ: Моя Чехия
 
Вложений: 1
для Rjak: Я про другую книгу говорил:)))
Густава Майринка "Голем".

Page Up 10.05.2009 20:15

Ответ: Моя Чехия
 
для KALENDAR.RU: Его звали Моня?

KALENDAR.RU 11.05.2009 01:16

Ответ: Моя Чехия
 
Фиг его знает - не помню, я был так возмущен, что у меня все из головы вылетело...

Irene 11.05.2009 10:56

Ответ: Моя Чехия
 
А чё так? Так Вам буковок не в магазине недодали?
А Вы её - голову, в смысле, не пробовали оглаживать, забавлять, ухаживать, гладить хоть иногда?(с)

Rjak 11.05.2009 11:29

Ответ: Моя Чехия
 
для Page Up: Закачал в свой REB 1100, почитаю.:)
А задача для ...всё врут календари... все усложняется. Трупик грузина и какающую собачку он берется организовать по цене тура в Прагу.:) А с ёжиком в тумане и теперь еще с големом не все так просто.:)

Valery 12.05.2009 16:17

Ответ: Моя Чехия
 
Ну вообщем, произошло то, что я и предсказал.
"Но никто не стал посылать плюшевому пророку телеграмм"(с)
Не удивлен нифига. Сам от Праги был пару недель под впечатлением.
Только я не понял - пиво Вельвет удалось попробовать или нет?

EXpressprePRINT 12.05.2009 16:26

Ответ: Моя Чехия
 
Вельвет!

А, Кельт!? Шоколадный стаут! Гинесс — отдыхает!

Только, он, (ПА) все равно, не разберет, где — что.

Valery 12.05.2009 16:51

Ответ: Моя Чехия
 
так а по подставочкам...

EXpressprePRINT 12.05.2009 17:36

Ответ: Моя Чехия
 
Интересно, какие подставочки под "водку с кокой"...

Я, однажды, долго сидел в пивной "Потрефна Хуса". Это недалеко от Испанской синагоги.
Заведение в современном стиле и принадлежит "Старопрамену", так, что там много сортов, в отличие от большинства чешских заведений.

Есть, кстати, и Вельвет. И еще много по лицензии — Леффе, Стелла, Хугарден и т.д. Они там лучше, чем оригинальные, ибо сварены на пражской воде.

Так, вот. Мы с Катериной заказывали все вразнобой и по нескольку раз.

И всегда (!) все приносили в своем фирменном бокале и со своей специалной подставочкой.

KALENDAR.RU 12.05.2009 17:42

Ответ: Моя Чехия
 
Вельвет так и не нашел. В Потрефна Хусе тоже не был, к сожалению, испанскую синагогу видел только на плакате, очень красивая внутри, вобщем, придется еще раз ехать, тем более, что жена до сих пор ревет как ребенок - назад в Прагу просится...

EXpressprePRINT 12.05.2009 18:21

Ответ: Моя Чехия
 
Тогда, вопросы на засыпку:

А у Флеку-то Вы были? У Пинкашу? В Староместском пивоваре?

В крутых ресторанах — "В Затиши", "Фламбэ"?

Теперь, не о еде: В Градчанах? В Вышеграде? В еврейском квартале? Кладбище видели? Собор Святого Вита? На концерт куда-нибудь ходили? В церковь святого Мартина?

KALENDAR.RU 12.05.2009 18:26

Ответ: Моя Чехия
 
1. У Флеку не был - Серджио не рекомендовал. У Пинкашу - тоже. В Староместском был... вроде...

2. В этих ресторанах тоже не был

3. В еврейском квартале был, мы там жесткий шопинг устраивали, там бутиковая улица - Парижская, был в Латерна магика - я же писал вроде. Еле-еле увернулся от концерта Моцарта с еще какими-то чуваками...

Page Up 12.05.2009 18:35

Ответ: Моя Чехия
 
Обычно, в еврейском, Моцарт с Брамсом лабает.

EXpressprePRINT 12.05.2009 18:45

Ответ: Моя Чехия
 
Правильно, а в Кремле — ГУМ!

Так, еврейское кладбище не видели?

KALENDAR.RU 12.05.2009 18:57

Ответ: Моя Чехия
 
Издалека. Не люблю кладбища, даже старые

...всё врут календари... 12.05.2009 19:59

Ответ: Моя Чехия
 
Как офисы на кладбищах строить - так бегом-бегом, а как прогуляться не спеша в свободное время по спокойному месту, так - не люблю...

KALENDAR.RU 12.05.2009 21:00

Ответ: Моя Чехия
 
Я там построил не офис, а производство... кстати, кроме шуток, когда искали помещение - большинство оказывалось рядом с кладбищем, мы привыкли, так даже удобно...

...всё врут календари... 12.05.2009 21:16

Ответ: Моя Чехия
 
Ну да. Сбыт бумажных цветов из обрезков производства, сдача внаём узбеков с поручением "копать!", музыка прикольная часто.

KALENDAR.RU 12.05.2009 21:21

Ответ: Моя Чехия
 
Неа, быстрое решение всех проблем с персоналом и заказчиками...

antey-grafika 13.05.2009 09:47

Ответ: Моя Чехия
 
Поездку сами спланировали или через агентство? Где жили? Всё ли устроило или в чем то надежды не оправдались?

KALENDAR.RU 13.05.2009 10:54

Ответ: Моя Чехия
 
Особо ничего не планировал, купил тур в фирме на неделю. Послушал совета Валеры (за что ему БОЛЬШОЕ спасибо) и отказался от всех поездок (в тур входили поездки в Нюренберг и Карловы Вары). Всю неделю бродил по Праге, погрузившись в красоту зданий и улиц. Действительно, Валера был прав: неделя в Праге - совсем немного.

AMGrafix 13.05.2009 11:01

Ответ: Моя Чехия
 
На денёк можно было бы и в Карловы Вары смотаться... там то же прикольно, особенно сейчас, когда зелено. В карловых Варах не только замечательный бродвей в доль набережной... там типа горы с чудесной растительностью, а самое главное - воздух... чистейший воздух.

Ну разумеется с остановкой по дороге в пивоварне Крушовица)))

KALENDAR.RU 13.05.2009 11:10

Ответ: Моя Чехия
 
для AMGrafix:Жалко было терять целый день на дорогу. Если туда ехать, то хоть денька на три

AMGrafix 13.05.2009 14:46

Ответ: Моя Чехия
 
ТРИ ДНЯ!! Если только что с расчётом омывания тел в термальных ваннах.

Если нет, то, проинтерполировав КВ с Прагой - на Прагу как минимум 3-4 недели нужно...

KALENDAR.RU 13.05.2009 18:05

Ответ: Моя Чехия
 
Разумеется с учетом релакса в термах

Valery 13.05.2009 18:27

Ответ: Моя Чехия
 
а еще хорошо купить автобусную экскурсию по европе. тогда за пару недель везде побывать можно
PS Андрей, ну не нужно этой суеты. Евровиденье какое-то
PSS Я Германию за неделю проехал как-то (каждый день в другом городе) - устал и ничего не помню, кроме стейка из рыбы-меча в Гамбурге.

EXpressprePRINT 13.05.2009 18:35

Ответ: Моя Чехия
 
Согласен.

Я в Праге 2-е недели сидел. И то — мало. В хорошем городе пожить надо.

KALENDAR.RU 13.05.2009 18:43

Ответ: Моя Чехия
 
для Valery:Ты прав, Валера, но, с другой стороны, побывать хочется в стольких городах в разных странах, что, если ездить отдельно в каждый город - жизни не хватит

EXpressprePRINT 13.05.2009 18:47

Ответ: Моя Чехия
 
для KALENDAR.RU:

Ну и не надо много так — галопом по Европам.

Лучше в паре мест глубоко копнуть.

KALENDAR.RU 13.05.2009 18:53

Ответ: Моя Чехия
 
Да я, вобщем, и не спорю. Я так по Италии прошвырнулся - нифига не видел и не помню, можно сказать - и не ездил, придется еще раз. Только вымотался зря...

AMGrafix 13.05.2009 19:34

Ответ: Моя Чехия
 
Да лана вам... пожить в каждом городе - жизни не хватит...
Сегодня здесь - завтра там СУПЕР! Новые города, новые леди, новые кабачки и ресторанчики... даже когда гостиницы разные - тоже супер...

Для себя вывел некую формулу... плечо проезда должно быть 300-500 км. - можно местами газульку притопить, а можно с автобана съехать и просёлками по пьяным дорожкам покуралесить... и так и так хорошо (естественно с ЖПС)... хотя... "проселками" через огороды лучше, потому как сворачиваешь с автострады попадаешь совершенно в другой мир... сплошные памятники архитектуры, памятные места, чудесная природа, мельницы, усадьбы, замки и прочие не менее замечательные развалины...

В какой то заранее запланированный населённый пункт с заранее забронированным хотелем лучше всего приезжать ближе к сумеркам ... располагаешься в отеле и поиски уютного или увесилительного местечка для вечеровремяпровождения ... затем НОЧЬ-ДЕНЬ-НОЧЬ и после обеда едем в другое место... и так до бесконечности. Разумеется если это столица или другой кульный город или местечко - удовольствие продлеваем на 2-3-4 суток по ситуации.

Слава богу маршрутов по Европпе хватает...

EXpressprePRINT 13.05.2009 19:39

Ответ: Моя Чехия
 
Да, ладно! Это все те же ... леди.

Без подготовки и тренировки настоящего удовольствия не получишь, ИМХО.

AMGrafix 13.05.2009 19:44

Ответ: Моя Чехия
 
кхм... люди...


Но на самом деле всё гораздо проще...

Arsenij 14.05.2009 15:55

Ответ: Моя Чехия
 
В целом соглашусь со всеми ораторами :) Хотя нам в Праге хватило 3-х дней. На первый раз. Еще 4 ездили по окрестностям. Ну так, присматривали места для подробной поездки :) Эх, опять туда хочу... В Карлштейн и пить пиво Мастер у камина...

ПА, все-таки Вы - садист :)


Хотя теперь мне как обладателю полугодового шенгена... это небольшая проблема :)


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru