Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не сплю ночами... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=59494)

ochevidets 18.02.2010 02:36

Не сплю ночами...
 
Друзья!

Приму в дар или куплю детскую кроватку.
Желательно с матрацем, маятником, регулировкой по высоте (прочими полезными опциями) и не сильно погрызанную.:)

Так же, буду признателен за полезные рекомендации в плане покупки и/или использования тех или иных "примочек", "штучек" и пр.

Для меня любая информация будет полезна.


Тех, кто примет участие в обсуждении, БЛАГОДАРЮ!!!

...всё врут календари... 18.02.2010 11:55

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets:
Тебя в ней жена будет качать? Это новая игра такая, да?

LauD 18.02.2010 12:10

Ответ: Не сплю ночами...
 
попробуйте тут поискать.
но сначала надо зарегестрироваться, чтоб был толк от поиска. я там зарегистрирован, отдавал в дар некоторые вещи.
Про детскую кровать: отвез на дачу и уже племянник в ней спит.

Page Up 18.02.2010 12:13

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets: Макс, спи ночами, вот тебе сайтик один:

ты там чёрта в ступе найдешь, по сходной цене.

Да, и не покупай кровать с маятником - это фигня полная! Маятник не нужен, точно тебе говорю. И регулировка по высоте нам не пригодилась НИ разу.

Up. Вот, смотри, например:

LauD 18.02.2010 12:35

Ответ: Не сплю ночами...
 
Это, конечно, личное дело топикстартера, но покупать б.у кровать не рекомендую. Разница может быть в 2-3 тыс рублей. Но это того стоит.
Купите лучше новую.
Сугубо ИМХО

Page Up 18.02.2010 12:47

Ответ: Не сплю ночами...
 
для LauD: Можно купить новый матрац к кроватке. Конечно всё новое лучше чем всё б/у, но нужно исходить из реалий (фин. в том числе).
У вас была б/у машина?

...всё врут календари... 18.02.2010 12:57

Ответ: Не сплю ночами...
 
Прекратите писать ему по делу! Пусть сначала обьяснится.

LauD 18.02.2010 13:09

Ответ: Не сплю ночами...
 
для Page Up:матрац само собой лучше новый купить. ребенок то не казенный. свой.
Может у топикстартера растут руки из нужного места, в отличии от меня, и можно что то укрепить в конструкции своими руками. только за 2-мя руками.
А машина у меня и сейчас б/у.

LauD 18.02.2010 13:21

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets: как отец 2-х детей могу только просить чтоб прислушались к моему мнению (не совет). можно купить б/у коляску, если есть в ней необходимость. Но только коляску известного бренда Пег Перего или Пьер Карден. На груднечковство вашего малыша должно хватить. Даже есть возможность что коляска выживет. Могут убиться колеса. Смена колес от 400 до 600 руб за колесо.

Page Up 18.02.2010 13:29

Ответ: Не сплю ночами...
 
Макс, кароче, составляй список, что надо. Будем искать. У меня кроватка осталась, с маятником (который не работал), но матраца нет. Икея - форева.
Если сможешь собрать - отдам.

ochevidets 18.02.2010 14:11

Ответ: Не сплю ночами...
 
Заезжай в гости чаем напою, расскажу правила.

Степан, рекламу этого сайта "собственноглазно" видел по ящику. Был там. Там таки есть что посмотреть.

Предполагаю, потому и прошу обсуждение.

1. Почему?
2. Разница в два-три раза.
3. Что?
4. Чем?

ochevidets 18.02.2010 14:23

Ответ: Не сплю ночами...
 
Из плечь. Зеркало не будет врать.

Отсюда мораль: кровать нельзя, коляску можно. Вы точно отец? Не мать?

Не. Кроме феррари ничего не подойдет. Хотя, судя по всему, надо брать "Восток-6".
От кардена, шипованая?

Смогу.

magneto 18.02.2010 14:44

Ответ: Не сплю ночами...
 
Бери с маятником от картье! Накой кардан от феррари - архитектурное излишество.

LauD 18.02.2010 14:45

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets :если кроме феррари ничего не подойдет. покупайте феррари.там шиповка в базовой комплектации. ничего менять не надо

Micropack 18.02.2010 15:02

Ответ: Не сплю ночами...
 
Маятник - прошлый век. Если уж брать, то с турбийоном и автоподзаводом.
:)

magneto 18.02.2010 15:05

Ответ: Не сплю ночами...
 
С электроподжигом... :)

...всё врут календари... 18.02.2010 15:05

Ответ: Не сплю ночами...
 
...на батарейке, так спокойней... вдруг забудешь?

ochevidets 18.02.2010 15:15

Ответ: Не сплю ночами...
 
для LauD: Очень дельные предложения от Вас исходят.
Хочу напомнить, что Админ, до того как предоставить бесплатный доступ в Тендер, проверяет сообщения (те самые 100) на "предметность". Т.е. если Ваши сообщения носят характер флуда и написаны только во всяком-разном, сомневаюсь на получение доступа. Мне на ушко шепнули, что флуд идет 5:1. Думайте.

ochevidets 18.02.2010 15:48

Ответ: Не сплю ночами...
 
Мож эта... Сразу машину ему (дитенышу) купить? Гибридную. :-)



для LauD:Про 100 постов - это я шучу так.
Просто не вижу логики между Вашим: кроватку б/у нельзя, коляску б/у можно.

Kubrat 18.02.2010 17:17

Ответ: Не сплю ночами...
 
Макс,
делюсь свежей инфой - младшей еще четырех нет.
1) Кровать брали новую.
Такую же новую и отдали полгода назад приятелям :)
Все эти маятники - нах не нужны. Лучшее укачивание у мамы на руках, а после укладывания в кроватку - похлопывания детеныша по попе)))
Интересный факт. Как только поняли, что маятники не нужны - поставили ограничители, штырьки такие деревянные. Дочка подросла и, пытаясь раскачать кровать, поломала сначала два штырька, а потом и один из маятников.
2) Коляски
Сначала воспользовались халявной от друзей - 2 в 1 Bebecar Stylo CITY. До года в ней катались. Очень легкая в управлении, люлька удобная и все-такое. НО! Не во все лифты войдет. Короче, надо один раз увидеть мамулю, с ребенком на руках и коляской, пытается как-то все это добро затащить в двери подъезда_по лестнице_в лифт - очень много понятно становится))
Вторую коляску покупали сами - коляска - трость Maclaren Techno XT. Отличная вещь! И легкая, и удобная, и маневренная!
Вывод: все, что нужно детенышу до года - надо брать б/у. Это слишком быстро станет ненужным, а продать эти вещи ты сможешь в 2-3 раза дешевле (если будешь этим заморачиваться вообще - обычно это все уходит даром)
3) Совместные покупки
очень актуально, особенно для столь дорогостоящей детской одежды и обуви, я уж не говорю про игрушки.
Моя супруга зарегистрирована на rodim.ru.
Во-первых, множество обсуждений всех этих вечных тем: почему не ест, почему не спит, почему некрасивым цветом какает. Во-вторых, процентов 80 всех вещей (детских уж точно) (а там не только шмотки - там и игрушки, и постельное белье, и куча всего) мы покупаем именно там. Экономия очень серьезная!

LauD 18.02.2010 18:24

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ...всё врут календари... ochevidets : благодарю, что нашли в моих словах что полезное.

логика между кроватку б/у нельзя, коляску б/у можно.

Если купить б/у кровать и ничего в ней не укреплять и т.д. то есть возможность того, что она не доживет до периода, когда ребенок еще будет в ней нуждаться, а от кровати останется только одно название. Потому, что ребенок в ней не только спит, но и проводит какую то часть времени: бодрствование, время между кормлениями. Если ребенок будет активным то, не хотелость бы чтоб дно упало под ним во время игр.
Маятники и и штырьки, про которые говорили выше.
С коляской не так. Она используется в основном для прогулок.Если коляска качественно сделана, то замене подлежат в основном колеса.
Все только из личного опыта.
В идеале все лучше покупать новое. Но это уже другой вопрос.
Надеюсь, что понятно изложил. Спасибо.

Kubrat 18.02.2010 18:45

Ответ: Не сплю ночами...
 
Модераторам на заметку. Появилась необходимость налаживания сервиса взаимных благодарностей - "Спасибо за спасибо".

Kubrat 18.02.2010 18:51

Ответ: Не сплю ночами...
 
Не могу согласиться с вашими опасениями. Все-таки коляска - это сложный механизм, замена каждой части (особенно если коляска дорогая) будет стоить приличных денег. Что же касается кровати, то там все настолько просто устроено, что либо оно может сломаться, либо нет. Ну что там в самом деле, две боковины, спинка с изголовьем, днище очень надежно крепится... Не, может кровати разные, но тогда просто надо глянуть, что за конструкция.

ochevidets 18.02.2010 18:59

Ответ: Не сплю ночами...
 
Очень интересно.

Мне в отличие от маркетологов проще. Две банки yello стоят под кроватью. Перекрасим.:-)

ochevidets 18.02.2010 19:03

Ответ: Не сплю ночами...
 
для LauD: Изложили понятно. Укрепить кроватку вполне мне по силам. Мы как говорится "от сохи". Руками умеем и головой стараемся.

Благодарю Вас.

Kubrat 18.02.2010 19:18

Ответ: Не сплю ночами...
 
Пункт №3 в плане экономии гораздо интереснее. Никакие кроватки с колясками не сравнятся с ценниками на детскую обувь, к примеру... А размерчик растет чуть ли не каждую ночь)) А колодками деревянными ступни не зажмешь))

Светланка 18.02.2010 20:50

Ответ: Не сплю ночами...
 
*прочитала название темы и зашла, будучи уверенной, что идёт обсуждение Олимпиады*

и что, ведь, характерно - в данной ветке дамы не принимают участия :)

Макс, пока не поздравляю, но уже радуюсь.
Извини за оффтоп ибо втоп ничем не могу помочь

ochevidets 19.02.2010 00:10

Ответ: Не сплю ночами...
 
для Светланка: Олимпиаду можно здесь обсуждать. У топикстартера коллектив(!) хоть женскую сборную отправляй на игры. Цельных 60 человек.
Кстати. Краем уха слышал, что дума задаёт вопросы на предмет "провала" на играх 2010.

ochevidets 19.02.2010 00:14

Ответ: Не сплю ночами...
 
А как же бесценный опыт?

Я не один читаю.

ptitsa 20.02.2010 22:47

Ответ: Не сплю ночами...
 
Макс, приветище.
Мы барли б\у все, что нам давали)) Кроватку (Маня, хде матрац??), коляско (заменили какую-то хрень в ручке, 850р, из-за морозов треснуло и отвалилос), распашонки-ползуны-чепчики. Потом ползуны начали требоваться размерами больше и мы-таки вложились в сына. Да, такое ощущение, что не б\у у нас были тока подгузники...)))
Так шта не слушай, бери все, что дают, потом разбересси)))

ЗЫ но вот покупать б\у я бы не стала наверное...

AMGrafix 21.02.2010 00:35

Ответ: Не сплю ночами...
 
А у меня кроватки на колёсиках были... очень удобно... вяк услышал, не открывая глаза на ощупь до кроватки дотянулся, качнул туда-сюда пару раз, всё ок. Если не ок, то либо лужа, либо сиська... Экономия за ночь 1-2 часа мамашиного сна...

До года, первому, я каляску на прокат брал, сейчас не знаю, есть ли такой сервис, а дальше новые покупали или дарили, а как не нужны стали - уже и не помню куда делись, отдали наверное кому то. Манёвренность коляски, дело очень нужное и полезное, только оценивать это лучше не папаше, ему полюбому, по быстрому с коляской в магазин, молочку, поликлинику и куда ещё - не мотаться, а для погулять - манёвренность нужна в основном только преодолеть препятствия лифта. Была одна каляска - ну всем хороша, и лёгкая, и легко управляемая, и складывалась, НО, не было крючков для сумок и нижней полочки... мучилась мамаша о-го-го аж до слёз, всякие там самопальные крючки долго нагрузки не выдерживали, и сумки грохались в самый неподходящий момент...

Пелёнки брали только новые, 2 вида были, х/б и с начёсом (не помню как материал называется), стирали через раз, чаще просто полоскали от божьей росы, но всегда гладили тщательно и с 2 сторон! Всего было пелёнок штук 50, на 2-3 дня запаса хватало...

Щас проще памперсов всяких полно... а в эпоху подгузников - то же брали только новые... исключительно из гигиенических соображений.

Все нательные распашонки, косынки и шапочки, т.е. то, что одевается на голое тело - то же, брали только новые, и красивые )))

Ну разумеется, всякие соски, жевалки и прочие типа игрушки погремушки то же, брали новые, но больше дарили... придёт кто нить в гости - о - новая игрушка/погремушка...

Все остальные вещи, это уже на усмотрение родителей, на сколько они терпимы к б/у вещам. Я например, когда первого рожал, в училище учился, денег практически небыло, родители в меру возможности помагали и как могли за 4000 км. пересылали гостинцы, но этого как правило особо нехватало, очень много покупали сами, что то очень простое шили, но на сколько помню, процент б/у вещей был практически нулевой и больше касался тёплых/зимних вещей - шубки, шапки, сапожки - это как правило самый дорогой ассортимент, на хорошее денег не было, а "так себе" и брать не хотелось...

ochevidets 21.02.2010 13:01

Ответ: Не сплю ночами...
 
Памперсы niht. В исключительных случаях. Знакомая в два года не может к горшку приучить. Засада.

ptitsa 21.02.2010 16:16

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets: Патаму шта приучать нужно сразу как начал сидеть. А не ждать двух лет. А памперсы гуд - оценишь более-менее спокойные ночи+ сухость и тепло.

И вообще.... поспать - это святое. Поймешь.
)))

AMGrafix 21.02.2010 19:46

Ответ: Не сплю ночами...
 
дык... что такое 2 года!? Ещё вся жизнь впереди - научится!

Manya_K 22.02.2010 11:21

Ответ: Не сплю ночами...
 
*возмущенно* Слыыыыш!

Памперсы оченно полезное изобретение.
Ночью - обязательно, во время прогулок тоже.
Дома можете оставлять без них хоть все время. Даже желательно, что бы киндер хоть пару часов в день без памперса гулял.

Приучать к горшку нужно заранее - это Птица правильно говорит.

И поспать ночью, а не менять пеленки и лечить потом раздражение это тоже правильно.


Не надо вот категоричного отказа от благ цивилизации, ну. Меру нада знать во всем.

Manya_K 22.02.2010 11:24

Ответ: Не сплю ночами...
 
*офигевше* Вы ж в отказ пошли!

А чо, нужон? Привезем.

Не нужон - Максу очевидному привезем :)

*вот ведь толпа Максов, нуждающихся в матрасах развелась* )))))

Manya_K 22.02.2010 11:31

Ответ: Не сплю ночами...
 
Про кроватки.

У нас была новая, не дорогая, с маятником (правильно я понимаю что маятником вы называете полукруглую приблуду на ножках, позволяющую покачивать кроватку?)
Покачивала кроватку иногда, помогает слабо.

Дно должно в обязательном порядке опускаться (мне кажется, эта функция во всех кроватках интегрировата по умолчанию). Пока киндер мелкий - дно повыше, мамаше легче его в туда опускать. Киндер подрос и начинает пытаться вставать - опускаем дно, шоб не выпрыгнул из заточения.

Новая кроватка или б/у - не имеет особого значения. Руки у тебя, Макс, есть, подремонтировать немного сможешь, если чо. Ребенок еще не в таком возрасте, шоб разломать кроватищу.

Мягкий бортик по периметру ограждения обязателен.
Его можно и нужно стирать и он предохраняет от ушибов.

Матрас.
Матрас обязательно из кокосового волокна. Никаких пружинных нах!!! И никаких подушек!!!
Позвоночник оберегаем с рождения!

Manya_K 22.02.2010 11:36

Ответ: Не сплю ночами...
 
Про коляски.

У нас опять же была новая (так уж чо-та сложилось), недорогая (примерно $200). Трансформер неизвестной фирмы, на четырех колесах, с люлькой.

В трансформерах нужно особое внимание обращать на то, чтобы в горизонтальном положении ребенок ложился на ровную поверхность (заботимся о позвоночнике с самого начала, ага). В нашем случае ребенок ложится в люльку со своим собственным дном. Люльку можно вытащить из коляски и прямо в ней понести ребенка в поликлинику, например - очень удобно.

Когда коляско трансформируется в сидячую - люлька убирается на антресоль.


За коляски с тремя колесами расстреливала бы.

Manya_K 22.02.2010 12:31

Ответ: Не сплю ночами...
 
И еще...
купишь для купания ребенка маленькую ванночку - прибью на месте. :evil:

Купать ребенка нужно в большой ванне.
Это помогает мышцам и позвоночнику правильно друг друга понять.
И расслабляет ребенка (он 9 месяцев плавал, а тут его на сушу выкинуло). И закаляет потихоньку.
Процедура проста до невозможности. Птица наверное даже ссыль откопает на ютуб.

К маленьким ванночкам у меня отношение еще хуже, чем к коляскам трехколесным. Мрак и ужас.

Page Up 22.02.2010 15:13

Ответ: Не сплю ночами...
 
Я б тебе партоны подносил.

npenpecc 22.02.2010 15:48

Ответ: Не сплю ночами...
 
Счастливый...помнит в каких кроватках спал.....

magneto 22.02.2010 16:59

Ответ: Не сплю ночами...
 
Лучше из водорослей, но они редко встречаются - в случае чего легко стирается и быстро сохнет и не сыпется, как кокос.

Manya_K 22.02.2010 17:07

Ответ: Не сплю ночами...
 
для magneto: Не встречала таких :)

А у нас из кокоса не сыпался. И 7 лет уже не сыпется - стоит в загашнике как живой :)

magneto 22.02.2010 17:21

Ответ: Не сплю ночами...
 
А из водорослей - он ещё и не протаптывается - после 3х дитёв, каждое через 2 года - как новенький был. А кокосовый протоптался за пару лет...

ochevidets 22.02.2010 18:17

Ответ: Не сплю ночами...
 
Вместе с кроваткой?:-)
Ага. Поскольку я биркам не верю (их полиграфисты печатают) буду вскрывать аки Остап, а любимая будет стоять рядом и цитировать Кису.
Это хорошая идея. Весной пойду щуку блеснить. Водорослей много ловлю. На три матраса хватит.:-)
Ты эта, зачем дитёныша строевой подготовкой мучал? :-)

magneto 22.02.2010 18:29

Ответ: Не сплю ночами...
 
Последний такой получился, волю дай - паркет проломит... (на дачном крыльце скоро шпунт менять придётся) :)

Manya_K 22.02.2010 18:38

Ответ: Не сплю ночами...
 
для magneto: Какие автивные киндеры.
А я-то сдуру дамаю что Дашкент - дюраселл.

ochevidets 22.02.2010 19:40

Ответ: Не сплю ночами...
 
Опыт приходит с годами...
Слышь чо знающие говорят: на фоне последних первые - ангелы.

Мань 3+1.

ptitsa 22.02.2010 22:52

Ответ: Не сплю ночами...
 
для Manya_K: про матрац - не помню ни разу про отказ. ваааще не помню. помню, ты сокрушалась, что не привезла. и все.
каляско фирмы АРО. практичесски шахет. но вездеход. да.
ссыль на ванну искать не буду. тупо в тындексе видео найти можно. ил иприехать на курсы молодых бойцов на пойму))))))))))))))
)))))))))
зы и, да. привезете матрац - заберите, христа ради, залежи кисломолочной агуши. а то я скоро её метать с балкона буду. Сосед мне этого не простит))))

Manya_K 22.02.2010 22:56

Ответ: Не сплю ночами...
 
Макс балдеет, плавая? :)

Manya_K 22.02.2010 22:57

Ответ: Не сплю ночами...
 
Барадека говорил что нормальный матрас у вас. И што мы безо всякиз кокосовых выросли и вроде ничо так себя иногда чуем)))

Но я поняль, ага.
Привезем))

ptitsa 22.02.2010 22:59

Ответ: Не сплю ночами...
 
не без етава.
)))

ptitsa 06.03.2010 20:30

Ответ: Не сплю ночами...
 
Вложений: 4
К чему нужно быть готовым будущему родительскому мозгу:
1) в поликлинике

2) среди гуляющих колясочникофф. видно плохо, папараццыровала из-за кустов. это конструкция на двух маленьких и двух средних колёсиках, одной ножке, на которую напихнуто чуть ли не пластиковое корыто с киндером. хотелось бы посмотреть, как оно через бордюр перекатывает.

*интересно, что бы сделала Маня с владелицей этого офисного корыта? в бетон бы закатала?..

Page Up 06.03.2010 23:21

Ответ: Не сплю ночами...
 
Я видел эту желтую утку:)))))
Для прогулок нужен еще шокер, от бродячих собак отбиваться.

magneto 06.03.2010 23:31

Ответ: Не сплю ночами...
 
Неделю назад ходили с киндером на выставку киндранутую в Гавани, дык там наблюдали точь в точь такую конструёвину, только это был стул - на палке с колёсьями ерзала вверх-вниз сидушка и спинка (типа регулировались), а ценник был ну просто чересчургуманный - 5 Франклинов...

magneto 06.03.2010 23:35

Ответ: Не сплю ночами...
 
Уверен, что шокера на долго хватит? Они ить привыкают, суки. (кобели, кстати, тоже привыкают...) :) Лучше петарды и "удар" с перцем.

Page Up 06.03.2010 23:37

Ответ: Не сплю ночами...
 
для magneto:"Удар" - хорошо, но шокер это , скорее, псих воздействие, без причинения ущерба. ОНИ боятся звука ZZZZ, и синенькой волны, и съё.. , убегают, короче.

magneto 06.03.2010 23:46

Ответ: Не сплю ночами...
 
Дык яж те талдычу - привыкают, сцуки - перестают бояццо!

Page Up 06.03.2010 23:48

Ответ: Не сплю ночами...
 
Я понял, к чему они не могут привыкнуть, это к моему
- АНУ, БЛ...ССу.. ВСЕХ порву....

magneto 06.03.2010 23:51

Ответ: Не сплю ночами...
 
Этточно! Я примерно так стадо бродячих собак под Владиком разогнал, когда они мною поужинать вознамерились, правда ещё бляхой ремня вожаку по мордасам настучал - главное сразу вожака вычислить и нагнуть.

KALENDAR.RU 07.03.2010 00:01

Ответ: Не сплю ночами...
 
А еще дикие обезьяны бывают - на моего начальника производства стая напала, на Гоа, кажется...

Page Up 07.03.2010 00:01

Ответ: Не сплю ночами...
 
Да, этточно. На меня нападала свора, именно там, где Птица гуляет сейчас. Рано утром шел с Дэвидом (это мой лабр) на детскую кухню, а на встречу вышло штук 15-20 явно агрессивных собак. Видимо мы перешли их территорию. У меня был длинный брезентовый поводок и строгач, который я вывернул наизнанку и начал орудовать им. Паре самых близких к нам собак прилетело, визг, шум, мой только громогласно лаять и умеет, да, еще я поорал. Свора отступила.

Page Up 07.03.2010 00:03

Ответ: Не сплю ночами...
 
Сегодня ходили с Иваном в музей Дарвина. ПА, оказывается, бывают еще и дикие слоны, волки, рыси, медведи... Короче, если вам интересно, идите к Дарвину.

Manya_K 07.03.2010 10:13

Ответ: Не сплю ночами...
 
Ах, **** *** ****, ******** ****** * ****** **** ******* **********!!!

KALENDAR.RU 07.03.2010 11:29

Ответ: Не сплю ночами...
 
Спасибо, мне ПТ вполне хватает, музей Дарвина отдыхает

ochevidets 07.03.2010 19:02

Ответ: Не сплю ночами...
 
Ага. Если обезьяны имели б мосх т.е. интеллект, подумали бы, что на них напали дикие полиграфисты.:-)

Page Up 09.03.2010 13:16

Ответ: Не сплю ночами...
 
для ochevidets: Макс, глянь:


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru