Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=63406)

Valery 23.08.2010 22:37

Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
1) разрешение не менее 640х480
поскольку люблю читать книжки и ненавижу 320х240
2) ЖПС с возможностью установки iGo (пробки неплохое дополнение)
3) мыло, браузер
4) чтение и редактирование pdf, doc, xls (в оффлайне)
5) 10Гб под документы
6) вай-фай, usb, возможно yota
7) держать заряд

банальный айфон?
нтс на вин-мобайл категорически не понравился
может что-то андроидное?

KALENDAR.RU 23.08.2010 23:05

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Ну, ВСЕМ твоим требованиям айфон явно не отвечает, например "держать заряд".
Йоты тоже, как я понимаю, нет... но работа с инетом - лучше, чем у всего, что я видел до этого.

EXpressprePRINT 23.08.2010 23:52

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Про заряд ты не слушай — с зарядом там все отлично.
А, вот насчет пдф и т.д. — выяснить надо. В стандартной комплектации такой возможности нет.
Надо по апстору рыться.

AMGrafix 24.08.2010 01:25

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Валера, начну с того, что мне все равно какой аппарат ты себе выберешь, совсем недавно я стоял перед аналогичным выбором, предпочтение отдал большому экрану, мощному процессору и замечательному чипу жпс. Я еще тогда себе сказал, что айфон кончно же хорошо, но мне оказалась нужна более практичный аппарат, и решил я брать себе "следующий" айфон... а он зараза через месяц уже оказался в продаже! как же я себя утешил тем, что 4-ка оказалась более чем сырой...

Ёта - только htc max 4g на винде 6.1 - все как бы ничего, только что не мульти тач, и, quck-gps надо подгружать раз в неделю ручками.

На более младших моделях htc в винде 6.5 уже все на автомате и в 2 раза мощнее процессоры... к тому же очень замечательно работает комбинация а-жпс и жпс.

Кстати про винду. Вероятно в той трубе которую ты юзал - у тебя во всю работала многозадачность. Там в зависимости от настроек программы не закрываются, а просто сворачиваются, от этого и приличная заторможенность в работе.

Андроид - прикольная ОС, на том же htc шевелится прилично, дизайн интереснее в сравнении с виндой...

Кстати про офис и адобу даже и не говорю, работает.

Ну, жпс, нормальный жпс, тем более с айгоу - это точно не айфон.

Кстати, свой htc max 4g я сейчас хочу продать... тыс за 10... или бартер какой нить на какой нить спектрофотометр)))

AMGrafix 24.08.2010 02:09

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
упс... вот вот появится в продаже микро си-ди 128(!) мегобайт!!! Причем "скорость" флешки для "трубы" - не принципиальная.

Айгоу, это конечно же классика! Ты не поверишь! Подсел на Новител... Ну! Зараза!... Пока только Москва, Россия и часть СНГ... жду не дождусь Европпу!

Про зарядку и длительность действия батареи.
Винда и Андроид - сутки/двое держат... при более менее интенсивной работе, при пассиве и трое можно протянуть... больше не получалось.

EXpressprePRINT 24.08.2010 12:13

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Восхищает меня эта последовательность и целеустремленность.

Valery 24.08.2010 12:45

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Андрей, я вот походил с этим самым 4Ж макс пару неделек и могу сказать следующее:
1) он тормозит. я знаю о многозадачности и в буфер задач регулярно поглядывал. там чисто было. но он тормозил. причем в такие раздражающие моменты, как например - положить трубку после разговора. жмешь, а он не отключает. или когда не можешь взять трубку - звонит, а не берет сразу.
2) он просто зависает. иногда на секунд 20-30, иногда по-серьезному.
3) когда на винде работает программа, которая дублирует ее функции - это бред. я понимаю, что по другому пользоваться голой виндой на телефоне просто невозможно. но иметь по 2 места для настроек одного и того же это перебор.
кстати, я так и не нашел, где настраивается звук приходящих смс и они у меня приходили беззвучно.
4) вай-фай ест батарейку ложками, а йота глотает кусками не прожевывая
5) тачскрин лажал неоднократно
6) стилус таки нужен. приходится его доставать, а это огромный минус
и много еще чего добавить можно, просто месяц прошел и подзабылось

а нужен все-таки не КПК, а смартфон-коммуникатор.
потому как пробки пока только в мобайловом яндексе доступны

npenpecc 24.08.2010 13:16

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
А СИТИ ГИД?

AMGrafix 24.08.2010 13:19

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Что то не так, ужасы прям какието)))

ну, да, иногда появляется какая тормознутость, но не так как описываешь ты. Заряда батареи мне хватает более чем посмотреть фильм и ещё пару-тройку клипов + весь остальной день... С ётой жалко расставаться, действительно хорошая вещь при хорошем приеме... Возможно труба у тебя не удачная оказалась, возможно перепрошивка обновления криво села... Ну да и бог с ней)))

Кстати, почему по пробкам только яндекс!
Сити-гайд вполне коректную обстановку рисует... тот же Новител...

Valery 24.08.2010 14:43

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
навител (вот уж интерфейс непонятный), сити-гайд - все они требуют жпрс, поэтому я и сказал, что просто КПК не проходит. мне нужен с телефонным каналом, т.е. коммуникатор

KALENDAR.RU 24.08.2010 15:07

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Valery,Валер, а не лучше все-таки разделить задачи? Ну, я имею ввиду - нормальный навигатор. Тогда с выбором будет проще...
И еще: раз уж ты все равно постоянно либо на машине, либо с портфелем, может - айпэд?

Valery 24.08.2010 15:18

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
я задачу разделяю.
у меня ноутбук и навигатор имеются.
просто иногда некогда раскладывать ноутбук к примеру для е-мейлов, а отвечать по телефонной раскладке я устал.
навигатор имеется, но пробок не показывает.
вот я и думаю насчет такого решения всех проблем разом.

AMGrafix 24.08.2010 15:28

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Да уж, когда все ити задачи можно уместить в устройстве на ладоне - очень удобно...

KALENDAR.RU 24.08.2010 15:46

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Можно к твоему навигатору приспособить антенну для пробок или купить за 6500 навигатор как у меня.
А что насчет айпэда? Великоват по размерам?

Valery 24.08.2010 16:22

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
1)ваша антенна только вашей машине и стоит. а я езжу на разных машинах
к тому же кроме навигатора у меня еще ряд требований
2)большой он.
без жпс и без жпрс.
вообще не нужен - есть ноутбук

KALENDAR.RU 24.08.2010 16:31

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
1. По утверждению Корнуха!!! в Москве этот навигатор и без антенны работает, поэтому его легко переносить из машины в машину.
2. Да, большой, меня это тоже смущает, зато должен быть удобнее ноута и намного меньше и легче.
А при чем тут жпс и жпрс, если он нужен для инета - достаточно эджа и 3Ж, если я правильно понимаю...

Но для инета лучше айфона пока не придумали... вот только бы еще с прикуривателем разобраться, я купил вроде фирменный, а он не подошел, он, блин, не ко всем айфонам подходит почему-то... к другому - подошел...

Valery 24.08.2010 16:52

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
ПА перечитайте мой первый пост
примените мои требования к навигатору и айпаду
ну зачем мне покупать 2 не совсем нужные мне вещи, когда можно купить одну?

EXpressprePRINT 24.08.2010 17:01

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
В аЙпаде есть и жпс и жпрс.

KALENDAR.RU 24.08.2010 18:36

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Valery,Я просто предложил разделить нужные тебе вещи на две. Мне, например, так удобнее, но я не настаиваю. Тем более на айпэде, который я не видел живьем...
Просто, если разделить, то выбор будет больше

Valery 24.08.2010 18:53

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
повторю еще раз по-медленнее у меня все раздельно уже есть. даже пробки на телефоне через яндекс мобайл вижу

Valery 24.08.2010 18:56

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
я так понял, что там АЖПС, которая таковой не является, как всем нам наглядно объяснил АМФ

EXpressprePRINT 24.08.2010 19:21

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
АМФ? Это, который не совсем МФ?

Ты издеваешься, да?

KALENDAR.RU 24.08.2010 19:34

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
По-медленнее не получилось, попробуй теперь побыстрее :)
Вот скажи, если у тебя уже все есть, в чем тогда проблема? В том, что ты все это хочешь иметь в одном девайсе? Если так - ты должен понимать, что качество каждой функции будет хуже

Valery 24.08.2010 19:45

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
нет конечно. я просто уверен, что работать, открыв одновременно несколько экселевских таблиц гораздо удобнее на коммуникаторе, чем на ноутбуке

KALENDAR.RU 24.08.2010 20:59

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Зря ты так думаешь - на ноуте удобнее, особенно если он - МАК. Но ноут - тяжелый, а айпэд - легкий. Айфон - еще легче...

AMGrafix 24.08.2010 21:42

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
ЖПРС в айпаде есть только в версии 3G. !!!
Это как бы более новая модель.

KALENDAR.RU 24.08.2010 21:44

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
AMGrafix,А в айфоне есть? Я так и не понял :)))))

EXpressprePRINT 24.08.2010 22:14

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Нет, там только АЖПРС!

KALENDAR.RU 24.08.2010 22:20

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Это как-то по-абхазски звучит. Лучше АМГПРС

KALENDAR.RU 24.09.2010 09:51

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Насчет слабого аккумулятора на айфоне наверное я все-таки был неправ, мне просто не везло, причем - со всеми тремя айфонами..
Аккумулятор на айфоне вполне нормальный.
И тот факт, что несколько фирм стали выпускать различные устройства для айфона с дополнительными аккумуляторами, например, чехол-аккумулятор - ничего не говорит. И то, что эти устройства продаются у официальных дилеров - тоже.
Вчерась я купил себе такое, теперь почти счастлив. Еще бы к айфону выпустили бы выносную антенну - совсем хорошо было бы.

magneto 24.09.2010 11:38

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
А втыкать куда - расковырять дырочку, где камера стоит? :)

Valery 24.09.2010 11:51

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 

цена вопроса 2т.р.

KALENDAR.RU 24.09.2010 13:09

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Ух ты! оказывается, проблема с зарядкой не только у меня! :)
Но я эту проблему вчера решил, чуть дороже, зато дополнительный аккумулятор - повышенной емкости.
Теперь осталось навесную антенну сделать :)

magneto 24.09.2010 13:20

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
В продаже появились специальний айфон-гвоздик, для кавыряния дырочки под антенну. Не дорого. Доставка по Москве и области.

AMGrafix 30.09.2010 20:10

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Валера!
Не нужен тебе какой-то КПК или коммуникатор!!! Тебе нужен iPad!!!

с Айпэдом достаточно какой то самой тупой на 10 кнопок и 2 симками - звонилки! Все остальные функции просто супер-пупер реализованы в планшете.

По сути те же деньги, но реализация ни счем не сравнима! Там ЕСТЬ ВСЕ!!! Только к сожалению нет полноценного ЖПС, а только аЖПС...

Работает и ПДФ и ворд и эксел! Эксел не только в режиме чтения, но и можно считать, править и все такое. С ПДФ не пробывал редактировать, но экспорт чего либо в ПДФ, не думаю, что проблема.

Яндекс карты - восторг!
Гугл карты, просто предназначен для айпэда.
Почта лучше чем оутлук! хочешь поп3, хочешь имап...
Ну всякие там прогнозы погод и прочие часы и ФМ радио даже и неописываю.
Браузер и вообще интернет навигация доводит до щенячего визга!
Связь самостоятельно регламентируется и подключается... вай фай или триджи..

В Москве есть (оказывается) места где работает триджи. С вайфаем нет проблем, есть утилита сканирующая гуглом от твоего места стояния все точки доступа вайфай, свободного или несовсем...

Всякие развлекаловы и игрушки не аргумент, но затягивают подетски)))

Вообщем, iPad пожалуй первый продукт, реализовавший банальную мультимедию для делового использования.

Заряд батарии просто гигансткий, примерно 1 час беспрерывной работы забирает процентов 10 энергии, а то ито меньше. У меня подзарядка раз в 4 дня.

Мультизадачности нет, но приложения грузятся мгновенно, и не тупо с самого начала, а с того места, где закрыл в последний раз.

Говорят, что с нового года выйдет новая версия iPad, и основная фишка будет в наличии лицевой камеры (сейчас камеры нет), это будет супер для скайпа.

Так что вот так! ;)

А и ещё! Пока в РФ айпэды не продают, есть возможность купить его прилично дешевле, на целый таксфри! ;) а это почти 15%...

KALENDAR.RU 30.09.2010 20:49

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Серджио говорит, что четвертый айфон сделан так, что владельцы айпадов в бешенстве разбивают их об стену, понимая, как они поторопились

Valery 30.09.2010 21:18

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
а вот скажи американец?
к примеру я могу мп3 файл не только забросить на ipad, но и скопировать обратно на компьютер?

KALENDAR.RU 30.09.2010 21:57

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Это если ты типа скачал файл, он оказался ненужным и ты хочешь закачать его обратно? :)))

Valery 30.09.2010 22:20

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
я вам проще пример приведу: я скачиваю на ipad мп3 из инета и хочу его сбросить на стационарный компьютер в свою медиатеку
это поссибль?

KALENDAR.RU 30.09.2010 23:07

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Valery,Это часто бывает нужно?

Valery 30.09.2010 23:11

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
ну мне нужно было несколько раз сделать это на айподе
вот я и спрашиваю

KALENDAR.RU 30.09.2010 23:17

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Мне просто казалось, что айпэд предназначен для поездок, для работы "в поле" и т. д. Вероятность того, что надо будет в этот момент качать музыку для меня сомнительна. Но, разумеется, каждый использует его так, как ему удобно...

Valery 30.09.2010 23:24

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
ПА, ну хватит выкручиваться.
у меня на айподе был редкий альбом. я не помню, откуда я его закинул туда. я не смог его скопировать обратно.
другой раз меня попросили скачать пару дисков оттуда - и я не смог.

KALENDAR.RU 30.09.2010 23:36

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Я не выкручиваюсь. Просто компактное устройство не может обладать всеми возможностями нормального компа, иначе начнет терять компактность

Valery 30.09.2010 23:41

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
у меня есть маленький дешевый флеш-плеер, который обладает перечисленными необходимыми свойствами

AMGrafix 30.09.2010 23:51

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Можно. И туда и обратно.

Все ли виды файлов - не знаю пока. Но музыку, фото, видео - можно. PDF, DOC, XLS - то же можно.
Мне кажется, что любой файл можно закинуть и туда и обратно. Более того, есть такая фишка как ДроупБокс, это папка на компе, которая постоянно синхронизируется с айпэдом, любой попадающий туда файл виден на аЙпэде и его можно юзать соответствующим софтом.

Да, возможно, айпэд не полноценный "копьютер", но очень многое можно на нем сделать.

Как говорит Кирилл, типа надо апсторе поюзать... там много всякого хлама, есть и интересные штуковины...

Что касается 4-го айфона, то понятное дело, там уде операционка стоит версии 4, а тут нет ещё, но уже есть бета версия для айпэда, там даже типа многозадачность реализована. Чуток подождать надо и посмотрим как все будут крушить сырые 4-е айфоны )))

AMGrafix 01.10.2010 00:21

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
Более того, качать музыку удобнее с компа, а затем синхронизировать его с айпэдом (это делается автоматически), все то что есть в библиотеке айтюнеса (на компе) - все это переносится на айпэд. Очень вероятно, что действует и обратная схема, т.е. закачав музыку айпэдом с инета, при первой же синхронизации (подключения айпэда к компьютеру) все отображается зеркально...
Как и чего в деталях затем раскладывается по полочкам - пока не знаю, особо не побывал. Музыка и видео не моя тема... есть и есть...
Попробую завтра. И так и так...

И еще деталь - айпэд я свой пока не "ломал" ещё, чета жалко, да и необходимости пока такой нет ещё. Пользуюсь исключительно "родным" (в большей степени платным) софтом...
А если айпэд сломать (с помощью проги "побег из тюрьмы"), то открывается масса возможности установки на айпэд другого софта, а значит возможность манипуляции - возрастает... но так же прибавляется геморрой работы других, более важных приложений... они то как работали так и работают, но работают нестабильно... типа вылетают и все такое...

Valery 01.10.2010 00:56

Re: Мне нужен какой-то КПК или коммуникатор
 
понятно
значит очень вероятно, что не действует


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru