Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   в СССР секса нет (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=64551)

Valery 24.10.2010 17:59

в СССР секса нет
 

KALENDAR.RU 24.10.2010 18:09

Re: в СССР секса нет
 
Интересно, америкосам заплатили или они действительно нифига не разобрались?

Valery 24.10.2010 18:18

Re: в СССР секса нет
 
а вот оригинал (а не репост моего первого сообщения)

magneto 25.10.2010 11:33

Re: в СССР секса нет
 
Ценник на ТАЗ понравился...
А так, ну да, раньше и голуби были толще, и срали они меньше.

Valery 25.10.2010 13:28

Re: в СССР секса нет
 
так если по 62 коп за доллар - то круто выглядит
но реально то 3-4 рубля на черном рынке доллар стоил.
а тут уже вроде как и не убыточен автоэкспорт.
хотя скорее всего был обычной кормушкой для "сынков-племянников". ведь представительства по всему миру держались.

PS единственный раз мы имели реальный шанс закрепиться на международной арене, когда сделали НИВУ.
до сих пор она популярна в Италии и Испании (там даже завод был).
но мы и это проср№ли.

KALENDAR.RU 25.10.2010 13:33

Re: в СССР секса нет
 
Всегда умиляло в подобном контексте местоимение "мы". Хотелось как-то от него дистанцироваться.
Ну, не имею я никакого отношения ни к Ниве, ни к ее продвижению на рынок.

magneto 25.10.2010 13:54

Re: в СССР секса нет
 
Не единственный. С 21й Волгой тоже могли закрепиться - она на Экпо 58, в Брюсселе, Гран-при получила... Тоже просгали, как Рождественский Цусиму.

KALENDAR.RU 25.10.2010 14:17

Re: в СССР секса нет
 
Valery,
magneto,Думаю, нифига мы не могли ни с чем закрепиться. Сделать рывок - да, могли, ТОГДА. И сделали с той же Нивой или Волгой. А для того, чтобы закрепиться, надо долгое время соответствовать ситуации на рынке, идти в ровень с новыми технологиями и т. д. А для этого недостаточно иметь мощный автозавод - все промышленность должна быть на уровне, ведь для производства автомобиля много чего нужно, те же подшипники, например...

magneto 25.10.2010 14:21

Re: в СССР секса нет
 
KALENDAR.RU, но с Калашами-то, танками, самолётами - закрепились? :)

Valery 25.10.2010 14:24

Re: в СССР секса нет
 
и на почтовых ящиках народ себе из нержавейки ведра на дачу делал, а на обычную промышленность ничего не хватало.
а качество невоенпримного было ниже плинтуса

magneto 25.10.2010 14:31

Re: в СССР секса нет
 
А что тогда "невоенпромного" было, на макаронных заводах экструдеры? :)
Даже валенки на "военно-валяльных" (с) заводах валяли.

KALENDAR.RU 25.10.2010 17:09

Re: в СССР секса нет
 
magneto,Да много чего, те же подшипники, например. Да, был один завод, который работал на оборонку и делал подшипники европейского уровня, но там технология и оборудование европейские были...

magneto 25.10.2010 17:30

Re: в СССР секса нет
 
KALENDAR.RU, я не говорю о качестве того ширпотреба, я говорю о ведомственной принадлежности его производителей - практически все были ширпотребной ротой своего военного полка (типа хозвзвода).

KALENDAR.RU 25.10.2010 17:33

Re: в СССР секса нет
 
magneto,Ну, конечно Вы преувеличиваете и преувеличиваете сильно, во всяком случае - в масштабах. Но пусть и так - что это меняет? Я уже запутался

magneto 25.10.2010 17:33

Re: в СССР секса нет
 
2 рубля. В Ленинграде в 1978 году.

magneto 25.10.2010 17:37

Re: в СССР секса нет
 
Ровным счётом ни чего. Историю меняют те, кому это надо. Вам оно надо?

KALENDAR.RU 25.10.2010 17:56

Re: в СССР секса нет
 
magneto,Нет, мне не надо. А Вы претендуете на то, что знаете Историю и правильно ее излагаете? Про пятнадцатый камень сада Реадзи слышали?

AMGrafix 25.10.2010 18:00

Re: в СССР секса нет
 
ага - ага! А где бы мы взяли коробки-автоматы?

magneto 25.10.2010 18:17

Re: в СССР секса нет
 
А кто её знает-то? :) И главное - откуда?
По части "невидимых" камней - это к моему сыну. Он у меня на джепах помешан, японский учит...

magneto 25.10.2010 18:22

Re: в СССР секса нет
 
А где "мы" брали бананы?

AMGrafix 25.10.2010 19:13

Re: в СССР секса нет
 
Вы ЧО!?
Там же где и финики!

Но коробок там точно не было! ... и не есть!

KALENDAR.RU 25.10.2010 19:22

Re: в СССР секса нет
 
А вот тут ты не угадал - коробки-автоматы у нас были, на каком-то грузовике.



А раз мы не знаем Историю, как было на самом деле, то и не надо сокрушаться по поводу того, что ее переписывают :)

AMGrafix 25.10.2010 19:45

Re: в СССР секса нет
 
Паш, ну причем тут история?
Все, о чем ты пишешь - это есть результат работы закона рынка. Профукали проволачиваясь во времени - потеряли рынок сбыта... а типа пока наверстали с предложением - изменился и/или трансформировался спрос. Да и "конкуренты" на месте не стоят развивая свой продукт.

Тот же, упомянутый тобой автомат, на каком то грузовике. Ну и где этот автомат?
Вернее его дальнейшее развитие? Правильно - там где и был, т.е. в ж#пе (прости меня господи)! А все почему!? Маркетолога толкового не нашлось...

KALENDAR.RU 25.10.2010 19:46

Re: в СССР секса нет
 
AMGrafix,Дело не только и не столько в маркетологе, сколько в целях и задачах. Стояла задача сделать конкурентноспособную оборонку - сделали

AMGrafix 25.10.2010 20:22

Re: в СССР секса нет
 
Если ты имеешь в виду СССР - да.

А что сейчас?

KALENDAR.RU 25.10.2010 20:31

Re: в СССР секса нет
 
А сейчас руководство не ставит подобных задач, вот и все.

Valery 25.10.2010 20:55

Re: в СССР секса нет
 
а где-то же есть нормальные пацаны, которые, будучи принцами крови, жертвуют троном и женятся на простолюдинке.
как это все далеко и непонятно нам...

magneto 25.10.2010 20:59

Re: в СССР секса нет
 

KALENDAR.RU 25.10.2010 21:37

Re: в СССР секса нет
 
Опять "нам"? :)

Я, например, вполне понимаю этого принца крови :) Тем более, что знать вырождалась...

Я так понял, что в горниле революции сгорело что-то очень важное... и пока никак не восстановится... даже непонятно толком - что именно, но - сгорело, это - точно...



magneto,Вы чертежики-то изучайте внимательно, тогда и говорить не будете насчет того, что мы ничего не можем :)

AMGrafix 25.10.2010 21:59

Re: в СССР секса нет
 
т.е. в одно время руководство страны поставило задачу по искоренению секса в народных массах?

Какие ещё нужны задачи, например нашему автопрому? Что бы их продукция соответствовала планкам сегодняшнего дня? Где тот грузовик с коробкой автоматом? Где автоматы на жигулях? У них не было таких задач?

Не Паш, дело не в задачах... и не в руководстве...

magneto 25.10.2010 22:08

Re: в СССР секса нет
 
??? Хде?
Не могли бы - тогда не было бы договоренности наших "Русских витязей" с их "Голубыми ангелами", витязям в спарингах форсаж не включать. :)
ЗЫ Кстати, наши последние линотипы имели такую балансировку, что при работе, поставленный на ребро пятак с машины не падал. Правда итальянские клинья красивше наших выглядели... До сих пор ими пользуюсь иногда в хозяйстве.

Valery 25.10.2010 22:23

Re: в СССР секса нет
 
не ночевал ты на раскладушке у газеты-2

magneto 25.10.2010 22:40

Re: в СССР секса нет
 
Нет, только ломать его приходилось (дорабатывать под электрокаплеструйку). А вот с ста-м67 - не один месяц проспал рядом, даже без раскладушки. :)

Valery 25.10.2010 22:52

Re: в СССР секса нет
 
не зная что это - полез в гуглю
вот чо надыбал. рыдаю (тебе тоже понравится)
Боевое применение: телеграфный аппарат СТА-М67 применяется как в составе комплекта аппаратных полевого (подвижного) узла связи типа П-238Т, П-241Т, так и автономно на полевых и стационарных узлах связи. Питание: преобразование символов сообщения в электрические сигналы осуществляется за счет источника постоянного тока (источника линейного питания) напряжением 80 - 160 В.

KALENDAR.RU 25.10.2010 23:09

Re: в СССР секса нет
 
А зачем ночевать на раскладушке у какой-то газеты?

magneto 25.10.2010 23:13

Re: в СССР секса нет
 
Чтоб враги свежую газету не стырили. :)

KALENDAR.RU 25.10.2010 23:59

Re: в СССР секса нет
 
magneto,Мой нынешний начальник производства лет 15 назад приучал меня с главным инженером к тому, что надо стремиться работать по 8 часов, а потом - домой. Бывают исключения, но - только исключения. Если такая фигня каждый день, значит, мы неправильно работаем, говорил он... и, вобщем, приучил нас...
А сам сейчас торчит на работе по 12-15 часов :)))

Valery 26.10.2010 00:02

Re: в СССР секса нет
 
в регионах газета-2 принимала в ночь по телеграфному каналу центральную прессу и рисовала пленки под газеты.
для того чтобы она работала - прилагался наладчик с раскладушкой.

KALENDAR.RU 26.10.2010 00:11

Re: в СССР секса нет
 
А, так это - ночная смена? так бы сразу и сказали

AMGrafix 26.10.2010 17:08

Re: в СССР секса нет
 
ПА, ну вот скажи! Где эта наша "оборонка"? Что она сейчас кроме самоваров и кастрюль делает? Мы что её, для этого строили?




KALENDAR.RU 26.10.2010 17:17

Re: в СССР секса нет
 
AMGrafix,Андрей, ты с ума сошел???!!! Почему ты задаешь эти вопросы МНЕ???!!!
Откуда я знаю в каком состоянии оборонка сейчас? Думаю, что в сильно ослабленном... и не без помощи тех, кому это выгодно

AMGrafix 26.10.2010 18:05

Re: в СССР секса нет
 
ПА, ты давай не отмежовывайся, а отвечай на конкретно поставленный вопрос!

Немного ранее, ты заявил, что мудрое руководство поставило задачу стране - сделать крутую оборонку! Задача была выполнена! Так и где она сейчас?

А типа сейчас подобные задачи руководством не ставятся и ничего нового или выдающегося не делается! (даже Большой Андронный Коллайдер делали не мы [прим. автора топика])... более того, прос#али развитие автоматической коробки передач на грузовике.

Так и где то, что мы строили 70 лет!?

А ты кстати знаешь, что в Израиле Руководство нашей страны собирается закупать беспилотные самолёты разведчики... т.е. поддерживает оборонку Израиля.

magneto 26.10.2010 18:16

Re: в СССР секса нет
 
Цыган коня приучал без пищи жить. Почти приучил - не во время конь сдох.

KALENDAR.RU 26.10.2010 22:07

Re: в СССР секса нет
 
Часть этого находится у меня, часть - разрушили, часть растащили

Valery 26.10.2010 22:37

Re: в СССР секса нет
 
Подшипники?

KALENDAR.RU 26.10.2010 22:48

Re: в СССР секса нет
 
Нет, Школа

EXpressprePRINT 26.10.2010 22:56

Re: в СССР секса нет
 
Пафоса поменьше!

Строители, млин...

Valery 26.10.2010 23:14

Re: в СССР секса нет
 
почему?
я строил. причем буквально.
а мне за это дали ваучер, который мама вложила в Московскую недвижимость.
вот и все, что я получил от того, что строил.

EXpressprePRINT 26.10.2010 23:27

Re: в СССР секса нет
 
Валер, я о том, что самые большие патриоты — это туристы на БМВ с аЙпадами, проводящие за границей большую часть года.

Valery 26.10.2010 23:31

Re: в СССР секса нет
 
так мы же проср%ли нашу страну.
она сейчас под властью хамов и быдла.
ворье и нищие кругом.
куда ж деться - проще за границу съездить - хоть там как-то отдохнуть.
надоедает здесь в постоянном ожидании криминала жить.

KALENDAR.RU 26.10.2010 23:37

Re: в СССР секса нет
 
Опять - "мы" :)

Валер, вот что лично ты про...гм...?
Я - ничего, я, как и ты. просто работал и учился.
И при чем тут патриотизм и пафос? Никто из нас не будет призывать вернуться к старой жизни, каждому из нас это элементарно невыгодно.
Но отрицать факт, что многое ТОГДА было лучше, чем сейчас тоже нельзя.
Посмотри, например, школьные программы.
Ну, я уж молчу о том, что во многих регионах жить ТОГДА было лучше, чем сейчас...

Valery 26.10.2010 23:42

Re: в СССР секса нет
 
я не предлагаю вернуться к совку. я его слишком хорошо помню.
но поменять шило на мыло обидно.
столько стран прошло этой дорогой, и практически все избежали возврата к феодализму. кроме нас.

KALENDAR.RU 26.10.2010 23:50

Re: в СССР секса нет
 
Valery,Валер, ты какие страны имеешь ввиду? Кто прошел подобной дорогой?
Я тоже не хочу возвращения к совку. но не уверен, что если бы устроить референдум, с нами согласилось бы большинство россиян

AMGrafix 27.10.2010 02:27

Re: в СССР секса нет
 
ПАш. А что тогда было лучше? Вот в Северной Корее например, сечас, лучше чем будет лет так через 20-30? Это же наше отражение. Как мы сейчас на них смотрим, так и на нас смотрел весь мир.
Проживая в изоляции от практически всего цивилизованного мира, нам день изо дня внушали, что у нас лучше чем где бы то нибыло... И как ни странно мы в это верили, а как только пожили другой жизнью, то, возвращаться в ту жизнь где многое ТОГДА было лучше - ни кто не хочет...
Лично я считаю, что действительно было лучше - это хоть какая то предсказуемость лет на 10-20 вперед, можно было строить планы и даже накопить денег на мотоцикл с коляской.

Valery 27.10.2010 10:34

Re: в СССР секса нет
 
помню, как когда было много домашних заданий по математике с вычислениями - мне мама приносила с работы на вечер калькулятор - ящик 2-3 кг с газоразрядными мерцающими индикаторами. 4 арифметических действия, но его постоянно глючило и завешивало.
и вот однажды я увидел калькулятор Texas Instruments!!!!
размером с пульт от телевизора, ЖК экран, кнопок мильон, все тригонометрические функции и прочее....
у нас до сих пор народ на счетах считал.
мы катастрофически отставали, причем с увеличивающейся скоростью. в лучшем случае мы делали плохую копию ихнего, перескакивая через виток. как вспомню ЕС1840 на нашем аналоге 86го, так вздрогну
никакой войной это не объяснить.

KALENDAR.RU 27.10.2010 11:05

Re: в СССР секса нет
 
Прежде, чем ответить на твой вопрос, надо определиться с тем, о ком мы говорим. Кому было лучше? Мне? Нет, мне все было хуже.
А вот давай унесемся взором вдаль от Москвы :)))
Возьмем к примеру один из градообразующих заводов (надеюсь, не надо объяснять, что это такое)
Так вот, после того, как заводы остановили, люди там стали жить как... как в концлагере. Я бывал в таких городах, видел и никогда не забуду ни цвет их лиц, ни тоску в глазах, ни безысходность их положения. До посещения этих городов я наивно считал, что я бы везде смог выкрутиться и заработать, после посещения мое мнение резко изменилось

KALENDAR.RU 27.10.2010 11:06

Re: в СССР секса нет
 
Valery,Валер, насчет технического прогресса никто не спорит, но в приведенном в предыдущем посте примере людям пофиг на этот Техас инструмент, они его в глаза не видели и они хотят есть

AMGrafix 27.10.2010 14:30

Re: в СССР секса нет
 
Ну если сидеть и ждать с моря погоды то врятли дождешься. Вот например мои родителы в далекие голодные времена, когда деревнеобразующая контора рухнула, долго впроголодь не сидели, они банально эмигрировали туда, где можно было что то заработать на пропитание и содержание своих семей. Бросили все что у них было. Дома и прочим атрибуты проживания. И ничего! Нашли себя в другом месте, наработали жилье, нарожали детей, поставили их на ноги. Паша, это я к примеру твоего градообразующего предприятия. Стоит ли сидеть и неизвестно чего ждать?

Да Бог с ним, с чудо-калькулятором. Одежды то нормальной небыло. Народ с ума сходил со всего импортного. Те же джинсы Монтана или Китайские рубашки фирмы Дружба. Про обувь вообще молчу!

Совсем недавно по телевизору смотрел один совковый фильм ( к сожалению не помню его названия, но обязательно вспомню. Там про то как директор одной обувной фабрики перестраивал принцип работы) так вот там очень хорошо видно принцип по которому мы жили и что творилось у нас в мозгах. И только единицы думали иначе - примерно так же как сейчас поступаем мы.

KALENDAR.RU 27.10.2010 14:37

Re: в СССР секса нет
 
AMGrafix,Андрей, отвлекись ты от своего личного отношения к ситуации. Понятно, что тебе (и мне, и Валере) лучше жить при новых условиях, хоть они и... гм... далеки от идеала.
Пойми, что есть тысячи и тысячи людей, которые по тем или иным причинам, в том числе и объективным, не имеют возможности насладиться преимуществами нового времени, а преимущества старого они потеряли

AMGrafix 27.10.2010 16:43

Re: в СССР секса нет
 
Ну!!! Разумеется удачно присосавшись к халявной кормушке - некоторым жилось очень хорошо!

Паш, ты про подобного рода людей говоришь?

AMGrafix 27.10.2010 16:45

Re: в СССР секса нет
 
Вспомнил! Фильм называется "От зарплаты до зарплаты".

Очень рекомендую посмотреть.

KALENDAR.RU 27.10.2010 17:12

Re: в СССР секса нет
 
Эти люди сейчас живут еще лучше.
В большинстве своем, есть исключения. конечно.

Нет, Андрей, я говорю о простых рабочих в малых городах, например. Раньше у них была хоть какая-то зарплата и "уверенность в завтрашнем дне", сейчас у них нихрена нет, шансов выкрутиться крайне мало, иногда даже переехать невозможно (могу описать конкретные примеры), и все преимущества сегодняшней жизни им недоступны.
Вся соль в том, что я видел конкретные примеры и понял, что, если бы я оказался на их месте - скорее всего тоже не выкрутился бы.

AMGrafix 27.10.2010 18:11

Re: в СССР секса нет
 
Странно, а вот я все чаще и чаще встречаю обратную картину действий людей оказавшихся в подобной ситуации. Они бросают все, меняют привычный образ жизни и что то пытаются сделать. Буквально вгрызаются в совершенно неизведанную ими ранее ситуацию и обстоятельства и по максимуму для себя извлекают выгоду. Эти люди не ждут, пока им с неба свалиться коммунизм, а хоть что то пытаются сделать.

KALENDAR.RU 27.10.2010 18:15

Re: в СССР секса нет
 
AMGrafix,Я тебя понял, Андрей. Таких людей я тоже встречал и уважаю их действия.

Но встречал и другие ситуации, одну из них попытаюсь чуть позже описать подробней, тогда будет понятней, что я имею ввиду. Это будет ситуация не одного конкретного человека, а жителей довольно немаленького города

Valery 27.10.2010 19:30

Re: в СССР секса нет
 
финансовая составляющая совка меня нахлобучила в 89м году, когда я окончил институт и пошел на работу.
Я получил 125р, как молодой специалист (красному диплому давали 145, но мне КД не дали, потому как на экзамене по научному коммунизму я позволил себе немножко лишнего и получил 4. Это была единственная 4 среди всех моих госэкзаменов
Так вот, когда я вышел на работу, я выяснил, что сейчас я буду поучать 125, через 3 года 145, к 30-33 годам - 175-185, дописав диссертацию, буду иметь уже под 220, а под 40 - могу рассчитывать на 280-320, в зависимости от степеней и учебной нагрузки с НИОКРом (ща неважно, что это).
Меня почему-то так нагрузило. Причем никаких резких переходов на уровень выше не существует, ну только если в профсоюзы или комсомол-партию начать играть, но мне уже поздно было. там номенклатура уже формировалась к этим годам.
Вот тогда помню - я как-то немного (да честно говоря и недолго - молодой был) заскучал.

AMGrafix 27.10.2010 21:09

Re: в СССР секса нет
 
Да, мотоцикл ждал в магазине - долго.

А вот мне было нормально. Я после выпуска 270 р. получал, НО для севера это "скучновато"... раз в пол года по 10% надбавка была... так вот когда я выбрал все максимальные проценты (80%) северных надбавок, примерно за год мне удалось скопить денег на иномарку... ну... подумаешь она была не на ходу... зато с каким я удовольствием в полярной ночи под ней возился - не передать. Проехал я на ней примерно километров 10 за все время владения. Затем обменял на крутую машину Москвич 412 ИЖ... 2141 тогда был предел желания, писал кипятком думая о нем. Кстати, даже в очередь на эту машину записался, а не на какую то жигули (фи).
О деньгах, я тогда особо не думал... как то хватало, пока все не стало разваливаться... а разваливаться все началось сразу и очень быстро... черные вторники, четверги и среды, МММ, Селенги и Властилины постоянно оставляли без денег, приходилось как то выкручиваться... бомбить например...
Из хорошего того времени - это были суперльготные путёвки АЖ НА ТРИ недели в наш санаторий на черном море... бесплатный перелёт туда-обратно... Ещё паек был вполне приличный (если перевести в деньги, то почти ЗП, на семью из 3 человек - хватало недели на три)... а ещё квартиры давали... жили вдвоем - однушка... появился первый ребёнок - двушка... второго родили - трешка... Мне можно сказать в этом плане повезло... и все! Остально - неурядица под прикрытием тягот и лишений воинской службы...

А ещё из хорошего - это было очень мало соблазна стать трутнем или просто не состояться как нормальной личности. Быть плохим или "так себе" было плохо, и мало кто становился таким, хотя, судя по всему некоторые все таки что то упустили... )))

Галла-М 27.10.2010 21:17

Re: в СССР секса нет
 
Мое мнение что люди делятся на две категории те кому нравится когда их жалеют и те кому не нужна жалость и они понимают что жалостью сыт не будешь! Я очень много проводил времени в других городах и не самых богатых и в разрухе и так далее! И чаше всего картина была одинаковой люди которые бухают сидят и плачут что правительство плохие негодяи воры и т.д. начальники ЗП не платят и т.д. а люди которые не пьют суетятся и что то делают всегда с улыбкой на лице говорят работаю потихоньку ! Так вот алкашу все в один голос говорят бедненький, а людям которым не нужна жалась молча завидуют! Тока при савке никто не парился все равно куда-нибудь, возьмут все равно за пьянку не выгонят и т.д.! А теперь мы получили свободу выбора кто хочет работает кто не хочет сосет палец!

magneto 27.10.2010 21:24

Re: в СССР секса нет
 
Когда я, учась на вечернем, пошёл токарить - получал 110, но быстро понял, что это годится только для трудового стажа и влился в ряды производителей тех самых джинсов "Монтана", "Ли", "Леви-штраусс" и иже с ними, что давало до 500 рублей в месяц, если не сачковать, но сильно мешало учёбе.

Valery 27.10.2010 21:35

Re: в СССР секса нет
 
а вот это пожалуй очень даже верно.
и еще возможная причина в том, что все одинаково были недофинансированы.
в любом коллективе, где уровень зарплат не выше среднего и нет сильной дифференциации - присутствует здоровый коллективизм.
и напротив - деньги, первое что делают, - разбивают коллектив.

Valery 27.10.2010 21:38

Re: в СССР секса нет
 
не знаю, как там в Питере в те годы, но в Москве это была статья.
и сажали, а потому такого практически не было.
я учился на дневном, поэтому подработка была ограниченная. вахтерил на старших курсах за 50-60 руб к стипендии в 45.

Micropack 28.10.2010 00:32

Re: в СССР секса нет
 
Про секс будет чо-нить, не?

AMGrafix 28.10.2010 00:46

Re: в СССР секса нет
 
а вот я, учась в техникуме на стипендию в 30 р. - рубашки шил и продавал аж по 10 рублей, при затратах на материал в 2-3 р. + столько же на пуговицы (жуть какой был дифицит в 4 дырки с профилем.)... в неделю по рубашке продавалось...

Боже... какие они были косые...... .... .. .. .... )))

magneto 28.10.2010 01:58

Re: в СССР секса нет
 
Джинсы тоже не сильно прямые выходили, но заклёпки - моя гордость, были как родные. :) Пара, кстати за 120-160 рублей уходила.
А статья - да, была, но как говаривали друзья мажоры, зависая в "Ольстере" - кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

magneto 28.10.2010 01:59

Re: в СССР секса нет
 
Сказано же вам - секса нет! Что не понятно? :)

KALENDAR.RU 28.10.2010 08:33

Re: в СССР секса нет
 
Старикашки ударились в воспоминания...:)

Valery 28.10.2010 11:01

Re: в СССР секса нет
 
если чо случится - Андрей вон рубашки умеет шить, а вы то что умеете из обычных человеческих ремесел, кроме как хлеб точить?

Свэта 28.10.2010 12:15

Re: в СССР секса нет
 
В мои школьные годы, а приходились они как раз на период советских времён, у моей подруги отец работал в СовТрансАвто и ездил за ГРАНИЦУ. Воспринималось это как летал на Марс, так нашли мы с подругой журнал порно, отец то конечно запрятал его, но мы нашли! И глаза у нас то повылазили!
Ну вот собсно и всё. Про секс.

AMGrafix 28.10.2010 16:51

Re: в СССР секса нет
 
и чё? и чё? Чё там было то!!!???

KALENDAR.RU 28.10.2010 19:59

Re: в СССР секса нет
 
Это если чо случится-то? Я много чего умею и, в зависимости от ситуации, займусь тем или иным из моих умений.

Вот это я не понял совсем. Что значит "все"? После прочтения журнала Вы решили отказаться от секса? :)
Он так повлиял на Вашу неокрепшую детскую психику? Чувствуется ли влияние этого журнала по сей день? :)

Свэта 29.10.2010 09:52

Re: в СССР секса нет
 
Нет, ну зачем же так радикально делать выводы, это я к вашему общему обсуждению, ведь тема то какая интригующая! А почитать, так про него, про секс тот самый, ни слова.

KALENDAR.RU 29.10.2010 11:29

Re: в СССР секса нет
 
Ничего интригующего в этой теме нет, во всяком случае - для Вас... Вы вон какие журналы с детства читаете :))))


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru