Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто-нибудь читал "закон о рекламе"? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65997)

KALENDAR.RU 21.01.2011 00:13

Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ау, рекламисты!
Я правильно понимаю, что, не имея документального подтверждения, нельзя, согласно Закону, называть, например, свою типографию - "лучшей в Москве"?
Если - нельзя, какое за это предусмотрено наказание?

Arsenij 21.01.2011 00:15

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ну я читал. Нельзя. Документальное подтверждение тоже не поможет :)
Наказание - предупреждение ФАС, снятие незаконной рекламы и штраф от них. Какой он будет - непредсказуемо. Может до сотни тысяч рублей. А может и без штрафа обойтись. На первый раз. Если больше ничего не найдут. В целом бытует мнение, что с ними лучше не связываться без хорошей команды юристов.

KALENDAR.RU 21.01.2011 00:17

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
То есть, если я увидел в тайтле на сайте типографии слова "Лучшая типография в Москве", то это - нарушение Закона?
И я, как законопослушный гражданин, должен сообщить об этом в ФАС?
А куда там обращаться?

Arsenij 21.01.2011 00:20

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Куда-куда... Куда надо!!! Там отдельное место есть наверняка для желающих восстановить социальную справедливость и пограбить награбленное!

Valery 21.01.2011 00:21

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
нет проблем - назовите свою типографию "Лучшей в мире"
Зе бест оф зе ворлд

KALENDAR.RU 21.01.2011 00:28

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Мне не надо, я - скромный. Просто поинтересовался, чтобы знать как поступить с нарушителем Закона. Теперь благодаря Арсению - знаю. Завтра буду звонить в ФАС

EXpressprePRINT 21.01.2011 01:34

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Последний аргумент в безуспешной борьбе с конкурентами?
Еще в ФСБ можно стукнуть. Неблагонадежные, мол...


Вот оно, падение!

magneto 21.01.2011 01:39

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Лучше .

EXpressprePRINT 21.01.2011 01:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Точно, ПА! На национальность надо давить — это самое верное!

(Увлекла, смотрю, Вас бизнес-идея с арестом евреев из соседней темы :D )

KALENDAR.RU 21.01.2011 15:28

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Почему "безуспешной"? Безуспешной борьба оказалась у тех, кто закрылся. Примеры привести?
А здесь есть желание чтобы борьба была честной. Если есть Закон - надо его соблюдать. Если я вижу, что кто-то не соблюдает - надо стукнуть в ФАС. Кстати, в любимой вами Европе именно так и поступают.

EXpressprePRINT 21.01.2011 17:19

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ну, что же. Все все видели и слышали. Каждый сделает свои выводы сам.
Стоит ли, например, делиться своими деловыми планами, если собеседник считает своим долгом восстановить справедливость и известить соответствующие органы в случае, если что-то в вашей деятельности покажется ему незаконным.

KALENDAR.RU 21.01.2011 17:23

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Не, не стоит делиться планами, если эти планы нарушают действующее законодательство. Более того, не стоит такие планы воплощать в жизнь!
Да и вообще не стоит их прорабатывать даже!

EXpressprePRINT 21.01.2011 17:28

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я уже задавал в соседней теме такой вопрос:


Давайте, добавим вводных. Немного "усложним" ситуацию — жизнь, ведь, вообще, штука непростая.
Предположим, что законным руководством страны приняты "Нюрбернские законы".

Што делать теперь? Конкуренция-то с соседом-евреем стала несправедливой? Ведь, он по закону вообще не имеет права руководить типографией.

Наш долг — сообщить о нарушении закона куда следует. (Для интересующихся, когда нарушаются "Нюрбернские законы" лучше всего сообщать в Гехайме Штацполицай.)

KALENDAR.RU 21.01.2011 17:43

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Так я в той теме уже ответил. Если считаешь, что законы - несправедливые, то - уезжать из страны.

EXpressprePRINT 21.01.2011 17:49

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Т.е., Вы все наши законы считаете справедливыми?

Еще вопрос. Если видя единычные нарушения "Закона о Рекламе" Вы не можете молчать, то что Вы будете делать, видя массовые нарушения основного закона — Конституции?

Valery 21.01.2011 17:52

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Да большинство из них такие.
Мало того, я уже не раз цитировал одного умного чела (не помню кто это правда), который сказал следующее: Когда я приезжаю в другую страну, мне не важно - какие там законы, мне важно - как они исполняются.

Я ним солидарен.
Пусть будут у нас плохие законы, но неизбежные и для всех одни.

EXpressprePRINT 21.01.2011 17:55

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Валера, не в этом дело.
Если оправдываешь стукачество желанием недопустить нарушением закона О Рекламе, не следует и взяток ГАИшникаи (и не только) давать.


Кроме того, это высказывание, как все красивые, утрировано. "Нюрбернский закон" исполнялся с немецкой скурпулезностью.

AMGrafix 21.01.2011 18:01

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я знаю этого человека! Это ПА так сказал... или кого то процитировал)))

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:01

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 

Валера меня опередил. Слово в слово.


Вот. А теперь давай посмотрим на это все с другой стороны (я с нее все время и смотрю). Если мы сами нарушаем законы (нормальные законы), то почему с таким возмущением говорим, что их нарушают "чиновники" - они такие же люди, как и мы, только у них возможностей и соблазнов больше.

И вот еще что. Очень часто в обсуждениях не только у тебя, Кирилл, но и у Валеры (может и еще у кого) складывается неправильное понимание того, о чем я пишу.

Создается впечатление, что я хочу сказать, что Кризиса нет и в стране все в порядке с экономикой, складывается впечатление, что я оправдываю произвол чиновников и т. д.
Разумеется, это - не так.
Просто, когда я говорю о Кризисе, я хочу сказать, что и в этой ситуации можно и нужно что-то придумывать, чтобы компенсировать потери.
Когда я говорю о чиновниках, я хочу сказать, что не надо подходить к ним строже, чем мы подходим к себе или к своим близким, друзьям и окружающим.

Вот вопрос к Валере (да и к Кириллу и к остальным): у тебя в ближнем окружении нет людей, которые работают спустя рукава, перебиваются деньгами у окружающих, хотя могли бы вполне ничего себе так обеспечивать семью?
Я знаю, что - есть. А теперь представь себе, что кто-то из них попал во Власть. И у него появилась возможность не только кое-как перебиваться, но и отломить себе приличный кусочек. Он удержится от соблазна? Да нифига!

Так чем отличается тот, кто сейчас попал во Власть и не удержался от соблазна, от твоего (абстрактного) знакомого, который не попал во Власть?

Valery 21.01.2011 18:02

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Кирилл, вот скажи искренне, положа руку куда хочешь:
ты правда думаешь, что ПА будет кому-то что-то стучать?

EXpressprePRINT 21.01.2011 18:09

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Нет, конечно. Стучать он не будет.

Он создаст тему на ПТ, чтобы я изменил тайтл.

Я его изменил. Вдруг, кто-то стукнет.

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:09

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
А можно и другой вывод сделать: если уж ты даешь взятки ГАИшникам (или как-то по-другому нарушаешь Закон) - нефига столь жестко требовать от других (тех же чиновников) соблюдение законов.
И нефиг при этом ссылаться на благополучную Европу, говоря, что там чиновники не нарушают закон, забывая при этом, что там и граждане его не нарушают...

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:11

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
С неизмеримо бОльшей вероятностью стукнет кто-то из коллег, кто без всякого ПТ мониторит выдачу Яндекса.

EXpressprePRINT 21.01.2011 18:15

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Тайтлу — несколько лет.

Изменил я его только сейчас, после Вашего общественного выступелния.

Хотели бы просто предупредить — есть телефон.

Здесь больше не о чем говорить. Я сделал свои выводы.

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:20

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
На самом деле за тайтл ничего не будет, никто не будет связываться. В теме я не называл, чей это сайт, догадаться непросто. Если реально навредить - тоже, это не реклама на щите на Тверской.

А вот все остальное что я писал о соблюдении законов гражданами ПРЕЖДЕ, чем требовать этого же от чиновников - да, это и есть моя позиция. Ответить на нее ты не можешь - ты можешь "сделать выводы".

ЗЫ, Можешь не бояться и смело возвращать тайтл на место ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Если наедет ФАС - я заплачу за тебя штраф.

EXpressprePRINT 21.01.2011 18:25

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Граждане соблюдают законы в большей степени, власть.
Власть намеренно ставит их в такие условия, когда они не могут не нарушить закон (я уже не говорю про подставы).

Недружественная (мягко говоря) политика по отношению к бизнесу выкручивает бизнесменам руки, заставляя их "оптимизировать" налоги.
Непрозрачные (намеренно!) законы и правила позволяют власти в любой нужный момент разобраться с неугодными.

Это и есть коррупция. Все очевидно.

И очевидно, также, что у Вас не слишком хорошо получается успокоить даже себя.

KALENDAR.RU 21.01.2011 18:32

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
А разве это важно, в какой степени кто соблюдает законы? И кто решает кому в какой степени их можно соблюдать, а в какой - можно нарушать, продолжая считать себя честным человеком, имеющим право критиковать других?



Да, с этим я и не спорю.

Но это вовсе не означает, что нас заставляют нарушать ВСЕ законы и не означает, что это нам дает право нарушать законы всегда, даже когда нас не заставляют. Ты же не идешь на улицу грабить прохожих. То есть ты решаешь сам, что тебе можно нарушать, а что - нет. Причем не только за себя, но и за других.



Я не ставлю целью "успокоить себя". Во-первых, я не волнуюсь, я живу в таких условиях почти полвека - привык.
Во-вторых, моя цель - разобраться в ситуации и построить жизнь так, чтобы в имеющихся условиях она была максимально возможно комфортной.

KALENDAR.RU 21.01.2011 20:53

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Вот хороший пример, давайте разберем его подробно, применительно к полиграфии.

1. По идее, если говорить о нашем малом бизнесе, то нам пофиг - какие будут налоги. Ну, повысились налоги - повысили соответственно цены - делов-то.

2. Я знаю несколько печатных салонов (на самом деле их наверняка много, просто я не всех знаю), которые исправно платят все налоги, живя при этом не хуже остальных. Почему? Да потому, что грамотно и законно их оптимизируют. Не "оптимизируют", а именно ОПТИМИЗИРУЮТ. Не нарушая закон.

Таким образом, работать и платить налоги - можно, но значительно проще нарушать закон, объясняя это тем, что нас к этому вынуждают.

EXpressprePRINT 21.01.2011 22:22

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ходорковский грамотно ОПТИМИЗИРОВАЛ, без кавычек, налоги, согласно действующему законодательству.

Потом какое-то чмо решило, что законодательство поменялось.

Не надо меня грузить логическими выкладками.

Когда я не заплатил гаишнику взятку и меня лишали прав я посмотрел на наш суд. Это был случай Ходорковского в суперминиатюре. (Прошу прощения за пафос, я имею ввиду не себя в роли Ходорковского, а поведение власти.)
Теперь я ЗНАЮ что и почему происходит с Ходорковским.

Кстати, когда я Вам сразу после общения с гайцами позвонил, Вы сказали, что я сделал глупость и надо было заплатить.

Я специально искал возможности "решения" проблемы на всех этапах дела. Эта возможность всегда легко находилась. Только цена росла.

Никаких "честных" салонов нет. У всех можно что-то найти. Но это и не важно. Искать не обязательно. Если я, простой обыватель, захочу, то через минимальный срок любой из этих салонов будет разграблен, а его руководитель сядет.

EXpressprePRINT 21.01.2011 22:24

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Мне жаль всех, кому не жаль Ходорковского.
Однажды их нечестно, несправедливо осудят, оштрафуют, задержат, не впустят, не выпустят, не вернут, не выплатят, задержат, недодадут, уволят, посадят, казнят, лишат премии, сломают им пальцы, нассут им на ботинки, оболгут, и они станут винить в неприятностях кого угодно: себя, обстоятельства, конкурентов, но так и не увидят связи между публичной, демонстративной несправедливостью и их мелкой, частной, никому не заметной несправедливостью. Мне жаль их, потому что обязательно столкнутся, и обязательно будут неприятности.

Мне жаль Ходорковского, как деда, который не видит своих внуков.
Мне жаль, что он не бреется в теплой ванной, не стоит в пробках, не покупает в магазине хлеб, не заказывает в жаркий день бокал, а в холодный – рюмочку, не стряхивает с ботинок снег в прихожей, не принимает гостей, не дарит подарки, не дурачится, не тратит время зря, не летает, не плавает, не загорает, не ныряет, не «гуглит», не «постит», не «френдит», не покупает памперсы, не подогревает молочко, не гремит погремушкой, не кипятит соски, не целует, не ласкает, не балует, не нежничает, не читает сказки, не поет песни, не спит в обнимку и не кормит с ложки.
Мне жаль его, потому что я знаю его человеческую историю, и, узнай я человеческую историю любого из его сокамерников, мне бы также стало их жаль.

Мне жаль судью Данилкина, и его детей, и его внуков, и его правнуков, которые навсегда останутся детьми и внуками «того самого», отпрысками «мудьи Судилкина», изгоями во всяком обществе, кроме маргинального.

Мне жаль жалкого Путина, который жалок, жалок, жалок в этой позорной возне, в которой каждый день он становится ничтожнее, а Ходорковский – несчастнее.

Мне жаль Медведева, который пыжится быть президентом и остается жалким свидетелем чужого бардака.

Мне жаль всех жителей страны, в которой нет честного суда, а значит, нужно быть либо агрессивным и жестоким, либо униженным.

Мне жаль безмозглых милиционеров, которые стоят на морозе в ушанках и за зарплату в 30 тыщ рублей защищают какую-то х…ню.

Мне жаль всех тех, чья голова занята этой огромной кучей вранья, которую видно из любого окна каждого дома в стране.
Ведь там, за окном и в голове, могло бы быть что-то смешное, что-то красивое.

Жаль, жалко, жалость.
Без всякого презрения или высокомерия: мне действительно жаль, как жаль упавшего с балкона котенка, всякого, кому всего этого не жаль.

У Шишкина в новой книжке есть пассаж про слепых, которым не приходит в голову сокрушаться о своем недостатке, как зрячим не приходит в голову сокрушаться о том, что они не могут видеть коленками.
Да, можно жить ничего не видя, никого не жалея и быть счастливым, и так всегда было и будет. Просто это очень жаль.




EchoMSK : Филипп Бахтин, главный редактор журнала Esquire

Teremok 21.01.2011 22:40

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Т.е., как я понял, вы, в случае с гайцом, ПДД не нарушали. Он просто к вам прицепился без повода? Тогда лишение вас прав - это просто ваша непрофессиональность при оформлении и разборе(и, в разы меньшей степени - невезение).
А, если нарушали - то причем здесь Ходор?
П.С. И не надо демонизировать судей. Если речь не идет о заказе(а какой заказ от гайцов?) то, при грамотном подходе, все решается по закону.

EXpressprePRINT 21.01.2011 23:14

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Для того, чтобы делать выводы Вам следует обладать бОльшим объемом информации по конкретному случаю, нежели у Вас есть сейчас.

Наиважнейшая составляющая этой информации — это тот факт, что в данном конкретном случае меня можно безо всяких натяжек считать не менее умным и не менее образованным человеком, чем Вы.

Если у Вас есть заинтересованность, я могу предоставить Вам материалы дела, среди которых будет, например, мое ходатайство о приобщении к делу видеоматериалов, снятых самими сотрудниками ДПС на сертифицированное видеооборудование с резолюцией судьи — "Отказать".

EXpressprePRINT 21.01.2011 23:17

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 

Еще раз перечитал внимательно каждое слово.
Не обижайтесь, но все, что вы написали — по-детски наивно и смешно.

KALENDAR.RU 21.01.2011 23:42

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ты это точно знаешь? Откуда?



Да, я тоже знаю один интересный пример, когда был суд между пожарником и директором одной типографии. Я был в шоке. И что?





Эта фраза что означает?



Ну, ты вспомни, как ты поставил вопрос.
И, кстати, что ты этим хочешь сказать? Что я посоветовал тебе нарушить закон? И что? Я же не говорю, что их не надо нарушать, я говорю, что. если ты их нарушаешь, не надо упрекать за это же других, пусть они и больше нарушают из-за имеющихся возможностей.



Кирилл, мы все время говорим одновременно о нескольких вещах, причем каждый - о своих. От этого путанница и непонимание друг друга.
Честно работающие салоны - ЕСТЬ. То есть работать и платить налоги - можно.

А то, что всегда можно придраться - другой вопрос.
И то, что можно "закрыть" честно работающий салон - третий вопрос.

Это - плохо и с этим я не спорю, разумеется.

EXpressprePRINT 21.01.2011 23:47

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Всмысле?

Если я перешел улицу на красный свет, то не должен упрекать серийного убийцу?


На мой взгляд Вы отчаянно пытаетесь оправдать себя в своих же глазах.

EXpressprePRINT 21.01.2011 23:49

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Вы это точно знаете? Откуда?

Их, просто, не может быть. Законодательство этого не позволяет.

KALENDAR.RU 21.01.2011 23:55

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Кирилл, остынь, пожалуйста. В который раз тебе говорю - не переходи на личности.
Ну, хотя бы к самому себе имей уважение.

Откуда этот пафос? В чем я должен оправдать себя? Я что, серийный убийца и обвиняю тебя, перешедшего улицу на красный свет? Или я принадлежу к правящей элите?

KALENDAR.RU 21.01.2011 23:57

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Из бухгалтерии.



Поясни, что конкретно ты имеешь ввиду, возможно. мы вообще о разных вещах говорим.
На всякий случай: я говорю о том, что печатный салон может работать с прибылью, платя все налоги согласно действующему законодательству.

Teremok 22.01.2011 00:04

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Когда ко мне в дом три года назад пришли и сказали, что что у нас ТСЖ и всеразрушающий капремонт, то я очень рассердился(не по детски).
Результатом этого сержения были ликвидация ТСЖ(вторая после Падвы) и частичная отмена капремонта. А на наши два подъезда были выделены 105 млн. При том, что это было мое первое общение с судом.
Так что по поводу моей наивности - не обольщайстесь. Работать надо, а судьи - что, и они люди, и тоже не приемлют несправедливости, правда при отсутствии заказа(а какой заказ от гайцов?).
И еще раз повторю - проиграли, но были правы - это итог вашего неумения, ненастойчивости, непривлечения специалистов и незнания законов.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:04

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
ПА, вызовите себе налоговую проверку. После этого поговорим.

Они Вам лучше меня расскажут что Вы там недоплатили.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:07

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Обольщаться — значит надеяться на что-то. Я в Вашем отношении совершенно ни на что не надеюсь. Мне плевать.

Еще раз повторю — это по-детски наивно и смешно. А Ваши посты в этой теме — следствие Вашей самовлюбленности, ни на чем не основанной самоуверенности и незнания жизни.
Может, закончим на этом?

Очевидно, меня не интересует Ваше мнение по этому вопросу, равно как и Вас — мое.

KALENDAR.RU 22.01.2011 00:10

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Кирилл, ты меня вроде неплохо знаешь - со мной этот номер не проходит. Я тебе задал конкретный вопрос (посмотри выше). Попросил пояснить твое высказывание.

Ты не ответил и предложил мне зачем-то вызвать к себе налоговиков. Зачем? Я что, не знаю, что дело закончится штрафом в любом случае, даже если все предельно чисто? Мы опять о разных вещах говорим.
Одно дело - работать честно, другое - что налоговиков это может не остановить от выписки штрафа.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:14

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Что значит "честно"? По Вашим "понятиям" или по закону?

Вы не можете работать честно по закону, поскольку он непрозрачен и неоднозначен. Намеренно!

KALENDAR.RU 22.01.2011 00:15

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я имею ввиду, работать согласно действующему налоговому кодексу.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:19

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Еще раз. Нет однозначно правильного поведения. Работать полностью в соответствии с налоговым кодексом — нельзя!

Проверка придерется к Вам по делу. Просто выяснится что что-то там в этот конкретный раз нужно было истолковать по-другому.

Проверяющие не нарушат закон. И наложат штраф. Значит, закон нарушили Вы.

Teremok 22.01.2011 00:21

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Большей самовлюбленности, обиженности на жизнь и успех других, и, простите, откровеного и всепоглощающего НЕУВАЖЕНИЯ и ПРЕЗРЕНИЯ всех, чем у вас, я давно не встречал.
Успехов!
П.С. Попробуйте быть более успешным, может жизнь и наладится.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:24

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я же говорю — у Вас недостаточно опыта и знаний.

Teremok 22.01.2011 00:30

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Не надо строить из себя гуру. Я старше вас и по жизни и в бизнесе лет на 15, так что опытом могу поделиться(но врядли захочу).
Еще раз могу повторить - если у вас нелады в бизнесе, то это только ваши проблемы, если вы не любите определенную группу людей - то это ваши проблемы.
П.С. По поводу абсолютно гадских советов П.А. - так это вы сначала инициируйте свою налоговую проверку, а, потом, витийствуйте. А, так - провокация.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:34

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Не сомневаюсь, что Вы сто раз можете повторять одно и то же. Вряд ли это необходимо. Ничего нового (не говоря уже о полезном) мы все равно не узнаем, как не узнали и при первом произнесении данной мудрости.

KALENDAR.RU 22.01.2011 00:35

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Да, такое может быть, запросто. Но это уже будет на ИХ совести. Разницу ощущаешь?
Кроме того, в этом случае можно и пободаться. Через суд. Прецедентов немало.



EXpressprePRINT,
Teremok,

Коллеги, форум - ОБЩИЙ. Вы можете не общаться друг с другом, но форум читают все и каждый из вас может смело писать то, что считает нужным, а второй - не читать это.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:37

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
К счастью, на свете почти бесчетное количество людей, которые старше меня по жизни и в бизнесе и на 16 и, даже, на 17 лет. Это далеко не всегда означает, что вынестли что-то ценное из этого опыта.

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:39

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
ПА, поддостали меня издевки успешных людей. Может, я комплексую. :D


Теремок, имейте снисхождение к нам, бедным духовно и материально людям. К тем, кого Господь, в отличие от Вас, обошел умом, красотой и деловой хваткой.

Teremok 22.01.2011 00:52

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Да вы не комплексуете. ВЫ КОМПЛЕКСУЕТЕ и ищете вноватых.
А, поскольку, мы лично не знакомы, мнение мое непредвзято.
П.С. Когда ждать творческого отчета о самоинициируемой проверке?

EXpressprePRINT 22.01.2011 00:58

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Теремок, Вам кожется, что Вы себя знаете, поэтому Ваше мнение всегда предвзято.

Хоть Вы и забавный, но тратить на Вас время больше не могу. Пока!

Успехов не желаю, но не из зависти и не со зла. Просто, Вы же и так успешны. Куда еще?!

Teremok 22.01.2011 01:07

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
А вы случайно не из одного инкубатора с моим недавним оппонентом из дружественного форума.
Очень похожая манера разговора. Сначала вы..нуться, а потом по-подлому слить(мол смешные вы все, я я-то ВЕЛИК).
И не одного КОНКРЕТНОГО ответа на вопросы.
Это П.А., очевидно по причине знакомства, не хочет называть вещи своими именами, а я могу.
П.С. По поводу вашего душевного состояния классик писал "Неча на зеркало пенять, коль рожа крива".

KALENDAR.RU 22.01.2011 01:11

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Кирилл, я до завтра ругать тереть не буду. Специально. Хочу, чтобы ты завтра все это спокойно перечитал. Возможно, увидишь то, что сейчас не видишь.
На всякий случай - повторю (в который раз)

1. При чем тут "успешность", в этой теме - не понимаю, мы же не о бизнесе говорим. да если и о бизнесе... если тот, кто более успешен (как будем определять успешность - ума не приложу) имеет решающее право голоса, то на форуме надо оставить кого-то одного, наиболее успешного, а остальных - выгнать, все раывно им писать нельзя, они же менее успешны и не имеют права голоса.

2. Где ты увидел издевки - ума не приложу. А вот оскорбления от тебя - могу показать. Ну, Теремок, разумеется, тоже - но он тебе отвечал.

3. Самое главное. Есть тема для спора (обсуждения). Каждый (независимо от пола, возраста, вероисповедания и успешности) имеет равное право на высказывание своего мнения в рамках правил форума. С этим мнением можно не соглашаться, спорить, игнорировать и т. д. Но затыкать рот нельзя!
Перечитай - ты нападаешь на тех, кто не соглашается с тобой. зачем? ты хочешь донести свое мнение? Доноси. Ты хочешь кого-то переубедить? Попробуй. Не получилось - фиг с ним, силой тут действовать бесполезно, наездами - тоже.

Ничье мнение тут не может быть по-определению априори правильным, в том числе и твое.

4. Похоже, ты в очередной раз не понял о чем я говорю и споришь со мной на совершенно другую тему. Перечитай.

EXpressprePRINT 22.01.2011 01:15

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Теремок, я не буду, а Вы — пишите, пишите.

Я все равно сижу по необходимости перед монитором.
Не буду скрывать, я с нетерпением каждые пять минуть странице перегружаю.
Давайте, я Вам не буду отвечать, а то я отвлекаюсь и не могу работу доделать. А Вы не стесняясь пишите все, что обо мне думаете. Так, прямо по-стариковски, рубите матку!
Пожалуйста, а?

Teremok 22.01.2011 01:18

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Я не отвечаю, но отвечу.
Мистер Джекил и доктор Хайд перед монитором по необходимости перезагружаются.
П.С. Когда ждать творческого отчета о самоинициируемой проверке?

EXpressprePRINT 22.01.2011 01:37

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ну, что же Вы.

Стерли только мое сообщение? Как же я прозрею завтра?

Счастливо оставаться в приятной компании!

KALENDAR.RU 22.01.2011 01:43

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
EXpressprePRINT, Стер, потому, что ты там ГРУБО нарушил Правила Форума и норм человеческого общения.
Кстати, не стер, а - сделал невидимым. Я теперь ничего не стираю.

Teremok 22.01.2011 01:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
А что, было какое-то сообщение? Мне?
Если свербит перед монитором, то можно и в личку(если нет синдрома Нарцисса). Обещаю предметно ответить.
Если не мне, то пардоньте, был неправ.

KALENDAR.RU 22.01.2011 01:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Спасибо. Дело не в приятности компании, а совсем в другом. Это - фОРУМ. Здесь обсуждают, а не декларируют.

KALENDAR.RU 22.01.2011 01:53

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Саша, это он так пошутил.
Он хотел сказать, что в случае проверки могут начислить штраф, даже если ты платишь все налоги.

Вобщем - могут, конечно, но есть нюанс:

1. Если налоговики видят, что ты платишь налоги, штраф будет минимальный (за ложный вызов)

2. Запросто можно и отсудить - случаев немало

3. Поскольку мы говорим о печатном салоне (упрощенка), налоговики особо и не суются - им неинтересно

Teremok 22.01.2011 02:01

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Ну и шутки у него. 106 лет и 13 дней тому назад один такой шутник вывел людей на улицу.
А, по поводу проверки, он может не обольщаться - крайне НЕИНТЕРЕСЕН.
А вот те, кто ИНТЕРЕСЕН, платят по любому нашему государству(выбирая из многих зол меньшее). Вопрос только в размере выплат.
И это я не о взятках.

magneto 22.01.2011 02:16

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Палкой каждого из дома выгонял?
А другой шутник решил побаловать праздношатающихся ружейным салютом...

Valery 22.01.2011 02:23

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Кирилл, ты перешел рубикон
я эту твою фразу уж увидел
могу найти где

Teremok 22.01.2011 02:29

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Согласен, пример не очень удачный(тот то сам пошел в мясорубку).
Но этот, в угоду своему эго предлагал П.А. самосожжение на площади.

KALENDAR.RU 22.01.2011 11:00

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Да ладно тебе, Саша, ну, какое самосожжение?! Обычное дело. Кирилл начал что-то обсуждать, завелся от того, что с ним не соглашаются беспрекословно, после этого он как обычно стал читать аргументы оппонентов по диагонали и писать уже совершенно непонятные вещи.

По поводу налоговой я, повторюсь, сказал две вещи:

1. Есть печатные салоны, которые платят налоги полностью в соответствии с действующим законодательством. (При этом я вовсе не говорил, что их нельзя оштрафовать при желании)
Тут, наверное, надо пояснить подробнее. Представим себе печатный салон, который работает в большинстве своем с частниками. Владелец салона оформляет ИП, там налоги минимальны и более чем разумны. Более чем. И проще и дешевле платить их в полном объеме, тупо, без всяких оптимизаций, чем заниматься обналичкой или чем-то подобным. Или вариант с упрощенкой-шестерочкой. Есть еще разные комбинированные варианты.

2. Да, теоретически налоговая может выписать штраф даже такому салону. Но, во-первых, штраф будет существенно меньше, чем если они придут в салон, где грубо нарушается налоговый кодекс. Во-вторых, при желании можно опротестовать решение и опротестовать вполне успешно. Случаев - море. В третьих, налоговая, видя малую перспективность такого салона к доению, очень редко пытается его доить. Зачем? Есть более дойные коровы, куда только приди.

Вот к чему после этих утверждений Кирилл предложил МНЕ самому вызвать КО МНЕ налоговую - ума не приложу. Я же говорил не о себе, а о некоторых небольших печатных салонах, у меня - немаленькая типография, тут - другой случай. Кроме того, у меня бывали налоговые проверки, совсем недавно была последняя, так что я не только в курсе, но и не имею возможности ее вызвать - они так часто не имеют права проверять :)

Teremok 22.01.2011 13:00

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
У Вас была выездная проверка?

KALENDAR.RU 22.01.2011 13:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Йес. Недавно закончилась.

Teremok 22.01.2011 13:49

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
И сколько в бюджет?

KALENDAR.RU 22.01.2011 13:54

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Teremok, Немного... ты же видишь - у бюджета проблемы не решены :)

На самом деле, как я уже говорил чуть выше, сумма определяется состоянием бухгалтерии, правильностью ее ведения, наличием нарушений, умением руководителя разговаривать.
Если все нормально - сумма будет равна нулю или минимальной.

Teremok 22.01.2011 14:01

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Если выездная проверка не начислит денег в бюджет, то у проверяющих будут проблемы.
Сучье государство, грабит тех, кто платит, причем, чем больше налоги, тем выше штрафы.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:06

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Это - легенда, распространяемая самими налоговиками.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:12

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Точнее, не совсем так. Я хотел сказать, что знаю случаи, когда фирма исправно платит налоги, законно оптимизируя их и отбивается от всех попыток налоговой, которая вокруг нее вьется.

Teremok 22.01.2011 14:32

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
К примеру: у тебя на каждого из твоих многих контагентов есть полный пакет документов(с копиями паспортов учредителей и т.д.). И все они готовы к встречной проверке? И помоек нет?
А обязанность проверять возложена на тебя.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:43

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Teremok,Нифига - все не так. Налоговая имеет право проверять моих контрагентов, и проверяет их. У меня, кстати, все нормально, но это мне повезло - кто-то мог бы и проскочить, но - по мелочи, мелочевку не отследишь.
Правда, налоговики, как правило, мелочевку и не смотрят.

Но даже если и проскочит левый контрагент, тут начинается самая веселуха: налоговая, с какого-то пива снимает с меня НДС и начисляет штраф. Никакого преследования при этом не начинаеется, поскольку доказать что это - намеренный увод денег практически невозможно (да его там и нет). То есть, они просто изымают НДС и штраф и сваливают. Далее ты начинаешь с ними судиться (если у тебя все нормально) и есть прецеденты возврата денег.
Хотя это все - долгая и мучительная процедура.

Valery 22.01.2011 14:48

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Я вас ПА слушаю и любуюсь.
Особенно зная реальную цену вашей проверки.

KALENDAR.RU 22.01.2011 14:53

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Valery,А ты внимательно перечитай еще раз. У меня был особый случай. Я описываю совершенно другой. Описываю случаи, когда докопаться до фирмы почти нереально.
У меня было вполне реально из-за проблем с заболевшим бухгалтером. В моем случае брыкаться было бесполезно.

Правда, справедливости ради надо сказать, что я знаю и противоположные приведенным мной примеры. Но там, в большинстве известных мне случаев, неправильно с самого начала повел себя руководитель.

И учитывай еще два обстоятельства:

1. Цена проверки зависит от масштаба компании, у меня все-таки не печатный салон.

2. Цена проверки зависит от ошибок бухгалтерии. И от типа компании. На печатный салон наезжают меньше, он может свернуться за день и смыться. А типографии деваться особо некуда.

Teremok 22.01.2011 15:45

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
П.А. Вы опять о чем-то своем.
Я ни слова не говорил о каком-либо преследовании, а только утверждал: "Если выездная проверка не начислит денег в бюджет, то у проверяющих будут проблемы."
А это и есть незачет НДС. Именно в этом и цели проверок.

KALENDAR.RU 22.01.2011 19:00

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Да, но сумма начисления разная, согласен? И зависит в том числе от того, найдут они чтоиили нет

Teremok 22.01.2011 19:03

Re: Кто-нибудь читал "закон о рекламе"?
 
Дык ктож спорит-то. А найдут по любому, как я уже отмечал выше, иначе - на выход(с вариациями)


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru