Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   AMG и MGI ... или наоборот. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70867)

AMGrafix 26.10.2011 02:40

AMG и MGI ... или наоборот.
 

AMGrafix 26.10.2011 02:52

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Кстати, немного видео от поставщика...

Выборочный УФ лак...



и печатная машина...



А это сайт с подробным описанием и возможностями этих машин...


KALENDAR.RU 26.10.2011 10:20

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Насчет конкурЭнтного преимущества чуть подробней, пожалуйста - я его что-то не увидел.

AMGrafix 26.10.2011 11:04

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

KALENDAR.RU 26.10.2011 11:33

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, Формат печати - сильное конкурентное преимущество, если бы не склероз я бы вспомнил, что такой формат я печатал даже на С450 - маленьком принтере от Коники :)

Короче, или проставляйся, или я буду критиковать твою покупку!

Мелисса 26.10.2011 11:35

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Красоты какие)

AMGrafix 26.10.2011 11:49

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ты мне для начала утверди сколько у меня стоит оттиск!

Продолжайте Павел Адольфович - продолжайте!

KALENDAR.RU 26.10.2011 12:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
То есть - проставы не будет? Я бы хотел, чтобы ты четко и ясно написал это, чтобы потом не было всяких там "я не это имел ввиду" :)

AMGrafix 26.10.2011 13:22

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА, "простава" - будет! ))) Можешь не сомневаться... запущу все и обязательно устаканим...

Это тоже, кстати, будет моим конкурЭнтном преимуществом, в отличии от некоторых ;)

Valery 26.10.2011 18:00

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Андрей, судя по расположению машины - твое рабочее место теперь в самонакладе (аккурат где карта висит)?
Это ты сам теперь подаешь длинные листы автоматически?

Valery 26.10.2011 18:03

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
и на пластике попечатали? и на конвертах прогнали хотя бы штук 50?

AMGrafix 26.10.2011 19:37

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
На пластике печатали, толщиной 400 и 350 микрон. Подбираем более бюджетный и менее статичные варианты.

Конверты то же печатали, но пока только попробывать, комерческого заказа пока небыло и поэтому автоподачик не использовали... Кстати, он тоже должен стоять около карты... млин... тесновато стало, да и на столе самонаклада писать неудобно...

Максимально большие форматы тоже печатали, на обыкновенной меловке.

Использовали различные виды растров... прикольно... только вот, продавцы говорили, что якобы есть так называемый "гибридный" растр, но что то пока я его не нашел...

Первые впечатления - весьма позитивные. Машина послушная, податливо поддается регулировкам раздува, подачи, приема и транспортировки листа, а так же настройка позиционирования изображения лица относительно оборота на листе... Предподогрев - творит чудеса! Например листы неплотных бумаг практически не скручиваются при его использовании. Предподогрев хорошо готовит рельефную бумагу для того, что бы в ущелья текстуры бумаги проникал тонер - проплешин, полосок и что то там непонятного НЕТ!)))...
Софт рипа и интерфейс самой машины понятен. Вообщем работать приятно.
Оператор, впервые в жизни попробывал поработать на этой машине - буквально визжит от восторга удовольствия того, что у нее все получается))) Немного разберется с раздувом воздуха, научится сталкивать бумагу - вообще на седьмом небе будет)))

Очень радует оттиск как таковой. от офсетного почти не отличается даже не только на мой придирчивый взгляд... ровное покрытие без какого либо намека на маслянистую поверхность слоя ровно спёкшегося порошка...
Буквально на днях сравнивал примерно одинаковую заливку тонером мой "серобуромалиновый винигрет по картинке" с оттиском другой машины, которая типа
Как говорится - найди десять отличий...

После чего я очень понимаю некоторых конкурЭнтов, которые уже давно отказались от других красочных аппаратов в пользу Коники...

KALENDAR.RU 26.10.2011 21:27

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Valery,Валера, не занудствуй - Андрей обещал проставу, надо хвалить машину!

Слушай, Андрей неужели даже на конвертах печатает???!!!

AMGrafix 26.10.2011 21:33

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

Да! Павел Адольфович! Читай те же!!!



magneto 26.10.2011 21:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А с окошками - слабо? :)

KALENDAR.RU 26.10.2011 21:50

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Еще вопрос: а на конвертах печатать пробовали?

AMGrafix 26.10.2011 21:53

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
))) Наличие окошка, для нашей машины - значения не имеет))) если оно, окно, не выполнено например в металлической рамке...

Печатаем и с окнами и без окон. Максимальная плотность бумаги конверта 100-120 гр/м2. или суммарная толщина всех слоев конструкции конверта не более 0,4 мм.

AMGrafix 26.10.2011 22:29

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

KALENDAR.RU 26.10.2011 22:34

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
После такой нервной реакции мне лучше умолкнуть, хотя я еще кое-что хотел узнать, например, умеет ли Метеор печатать на конвертах...



Если серьезно, это - заблуждение. Готов доказать, что в довольно распространенных случаях печать конвертов на С450 более выгодна, чем на Метеоре.

AMGrafix 26.10.2011 22:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

, Это цитата из открытых источников. И возможно, мое оценочное мнение. Незнаю, ПА, может быть и так... Из печатных цифровых машин я использовал только дисишку-12 и MGI Meteor DP 8700XL.
Так вот на дисишке именно так и было: Печать конвертов была затруднительна, приходилось отгинать клапан и вставлять в конверт лист бумаги. Подача происходила только с ручного лотка, от оператора требовалось повышенное внимание и постоянный контроль. Процесс занимал много времени, ручного труда и сопровождается большим количеством брака.

KALENDAR.RU 26.10.2011 22:58

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Они бывают пристрастны.


Знаешь, в мире есть еще несколько моделей цифровых машин :)

На С450 таких проблем, как на ДС-12 близко нет, поэтому, даже когда я купил Прошки, ребята в салонах категорически отказались отдавать С450, оставив их для печати конвертов.

Теперь вот еще что: если говорить о малых тиражах, скажем до 100 экз. (довольно распространенные тиражи), то, если посчитать ПОЛНУЮ себестоимость - на С450 она будет ниже. Меньше амортизация, меньше аренда и т. д.

Но не горюй - просто для Метеора нужна другая ниша, если говорить о конвертах - больше тиражи, например.

brosko 26.10.2011 23:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Господин Федотов, подача конвертов это не наше все. Наше все это лента закрепления в печке. После печати конвертов сильно не удивляйтесь наличию продольных матовых полос на оттиске. Надо было брать пример с экспресспрепринта и брать 1000 ксерокс. И интересно, а бумагу вам удобно таскать то? Как то странно машина стоит.

magneto 27.10.2011 00:08

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
И что, пластиковая плёнка окошка в печке не плавится и не коробится?
ЗЫ а Х1000 ещё и "лак" класть умеет... :)

AMGrafix 27.10.2011 00:27

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Нет. Вроде не коробится.

KALENDAR.RU 27.10.2011 11:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
magneto,Там не простая печка, серьезно. Там даже не печка, а... КАМИН!

magneto 27.10.2011 13:05

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
К сожалению последнее время не мониторю новшества цифровой печати. Раньше хоть по выставкам и продавцам ходил, лапшу на уши наматывать.

AMGrafix 28.10.2011 19:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Про этот "камин" один московский сервисный инженер пренебрежительно закидывая свой взор вверх, с философской ухмылкой и грациозным движение рук напоминающий ритуал посвящения в грёзы - сказал: "ну и сделали они что то там с печкой"...

тем временем сегодня состоялись два заказа по печати конвертов тиражом по 800 каждый... Е-65... с окошком...

KALENDAR.RU 28.10.2011 20:00

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Нет, а серьезно - что же они сделали с печкой?

AMGrafix 28.10.2011 21:00

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
))) измененная конструкция печки, это то же есть одно из конкурЭнтных преимуществ нашей машины перед/среди "одноклассников"... и простых коник)))

Технических деталей не раскрою, но суть в том, что все доработки для того, что бы повысить ресурс этой печки при больших возможностях в использовании при печати например на конвертах, "толстых" материалах, пластике и прочих синтетических поверхностей листовых материалов.

В этой печке используется какая то особая прокладка и отдельный электронный блок управления...

Для конвертов, вообще предназначена дополнительная вставка в печку... в виде какой то металлической втулки.

brosko 28.10.2011 21:54

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Да вал они чуть отвели, вот и все новшества :-) . На офисных хабах раньше был рычажок для этого, а в новых конверты печатаются и так распрекрасно. А у господина Федотова еще будет время пожалеть за печать конвертов.

AMGrafix 28.10.2011 22:03

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
)))
а ничего, что я себе, в свой БМВ 76-ой бензин заливаю? Мне уже жалеть или таки чо?

brosko 28.10.2011 22:12

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Операция по замене пленки печки занимает 3 часа, пусть у мастера хоть три звезды во лбу будут.. Советую купить подменную.

brosko 28.10.2011 22:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Советую подсыпать потихоньку песочка, пусть привыкает.

AMGrafix 28.10.2011 22:20

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ок! Прежде чем с кем то о чем то посоветоваться, я обязательно посоветуюсь с вами, что и как себе посоветовать правильный совет.

KALENDAR.RU 28.10.2011 22:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, Хорошо. Печка - переделана. Что еще? Я без подкола - какие впечатления?

magneto 28.10.2011 22:26

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
:)

brosko 28.10.2011 22:42

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну причем тут солярка. Для экономии топлива, а для чего еще нужно заливать 76 который днем с огнеп еще поискать, нужно сыпать песок. Мелкая фракция попадая с топливом в цилиндры под воздействием высокой температуры превращается в алмазное стекло, которое оседая на стенках цилиндра делает их супергладкими и твердыми. Трение уменьшается, падает расход топлива и масла.

magneto 28.10.2011 22:47

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
brosko, вы мастер по скорочтению? Уже все 58 страниц осилили? :lol:

AMGrafix 29.10.2011 01:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Да нормальные впечатления... компрессор шумит... все ни как не вынесу его за пределы офиса... а так все нормально... Экспериментируем с пластиком разным... играем с форматами большими и маленькими...

Интересная получается картина, если постараться, то при желании у меня отходов бумаги с офсета может не быть вообще))) т.е. все что остается с офсетной печати ввиде "остатков" или приличных обрезков - вполне может пригодится для печати на цифре. Вот сейчас например печатаю брошюру нестандартного формата 250*250, на мой лист ложится неудобно и нерационально, бумага 200 и 300 гр. матовая, 5 печатных листо тысячным тиражом... )))
Порезали бумагу так, что и на спуск 2-х разворотов хватает и приличная "колбаса" для цифры остается... бумага можно сказать дармовая... ну и так далее)))

что ещё? Ну не знаю... непомню говорил я или нет, мы еще и на готовых конвертах печатаем...

KALENDAR.RU 29.10.2011 01:17

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А мы на магнитной бумаге печатаем - магнитики делали. Может твоя трындыхтайка на магните печатать?

brosko 29.10.2011 01:21

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
KALENDAR.RU, короче вам для полноты ощущений компрессора к коню не хватает :-)

brosko 29.10.2011 01:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, я конечно плохой советчик, но послушай заядлых друзей конкурентов. На узких бумагах много печатать крайне не желательно, и не потому что у тебя бмв на керосине, причина банальнее.

AMGrafix 29.10.2011 03:07

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Не, магнитики ещё не печатали...

Но французы на выставке что то магнитное печатали.

KALENDAR.RU 29.10.2011 10:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Мне вполне хватает компрессора к фольгиратору, там отдельная песня была

grade 29.10.2011 15:58

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Печатать на узких бумагах, конвертах и прочих отходах - это как купить новый мерс и возить на нем навоз на дачу, радуясь как много в него влазит. Влазить в него будет долго, но вот народ в костюмах посадить уже не получится. Броско в этом вопросе прав. Сразу виден офсетчик: надежность цифровой машины необоснованно преувеличивается. Поначалу. :)

AMGrafix 29.10.2011 22:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

grade 29.10.2011 22:58

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА в баркасе на берегу очень гармонично смотрится.

На поляне у реки сели в лодку рыбаки. Сеть закинули в траву, ловят щуку и плотву. А почему на берегу? Да потому, что - пофигу.

KALENDAR.RU 29.10.2011 23:41

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Вложений: 3
Это конечно уже стало традицией - любую тему на ПТ переводить на обсуждение меня, любимого, но очень вас всех прошу - не в этой теме, не хочу, чтобы мое честное и непорочное имя как-то ассоциировалось с Метеором! :)

А так - пожалуйста, вот вам еще фотки - мы джинсы новые прикупили, крутыыыые...

Вложение 12721 Вложение 12722

Вложение 12723

KALENDAR.RU 29.10.2011 23:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Если вернуться к печати конвертов, то тут все непросто. С одной стороны, совершенно очевидно, что Метеор - для больших тиражей, маленькие выгодней делать на С450, а большие тиражи скорее убьют машину.
С другой стороны, там же переделали печку, может, сделали что-то чтобы коныерты не губили машину?

magneto 30.10.2011 00:20

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Я когда-то для КМ8050 вторую печку купил как раз из соображений печати всяких говнов на одной и всяких "глянцев" на другой. Перекинуть печку занимало минут 3÷5.

brosko 30.10.2011 00:54

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
KALENDAR.RU, а ссать куда? А на заднем плане ваша дача?

magneto 30.10.2011 02:10

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
В карман, не иначе. :)
Надо бы псу еще сигвэй прикупить, ну или самокат, на худой конец, чтобы совсем как в цирке...

grade 30.10.2011 09:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА, открою вам небольшой секрет. У вас уже есть суперагрегат для печати конвертов хоть с окошком, хоть с витражами. Не хватает только одной приблуды, чтобы стать полноценным метеором. Вот она:
Для полного, так сказать, соответствия, можете сами над ней домик серый построить. Например, из корпуса Ксайкона.

KALENDAR.RU 30.10.2011 09:50

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Вложений: 1
brosko,В собачьих костюмах все предусмотрено:

Вложение 12724

На заднем плане - какие-то гаражи, снимки сделаны в Москве. У нас тут давно затеяли строительство аллеи для отдыха и наконец завершили - красиво получилось. Прудик, беседки, дорожки и интересные уличные тренажеры. Там конструкция простая, они не боятся ни дождя ни снега, вместо системы грузов используется собственный вес тренирующегося. Вот мы туда гулять и ходим.
А дача у меня - деревянная, зачем самому себе бетонную коробку делать?

KALENDAR.RU 30.10.2011 09:52

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
grade,Нет, Андрей, это не так. У метеора скорость выше и расходка дешевле (если ты про ОКИ), поэтому на больших тиражах Метеор интереснее (правда, стоимость машины резко снижает этот интерес).

Но если говорить про большие тиражи конвертов - офсет.

grade 30.10.2011 10:11

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Стоимость расходки для печати конвертов стремится к нулю. там заливки минимальные. Переводя в А4 форматы, среднее заполнение будет 0,5-1%.

ОФФ: Вы видео все же посмотрите. А потом задумайтесь. Может, купив эту штуку, освободим еще и оператора, к примеру, суреламала 380?
По сути, это просто быстрый податчик всего ко всему. (пока это только мысли вслух. Но призрак доп. автоматизации витает в воздухе)

KALENDAR.RU 30.10.2011 10:36

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Андрей, ты когда-нибудь поймешь, что себестоимость зависит не только от расходки, но еще и от стоимости оборудования, его производительности, занимаемого места и еще много от чего?!



Я - за автоматизацию. И хотя к суреламу мне не нужен автоподатчик, я купил ламинатор с автоподатчиком для длинных тиражей, а на суреламе делаю только толстый ламинат, рассмотреть покупку автоподатчика я готов. Только вот я не понял идею - ты хочешь купить один автоподатчик и по мере необходимости впендюривать его в разные девайсы? Кстати, а сколько он стоит хоть примерно?

grade 30.10.2011 10:41

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Я об этом вам и так и эдак. Это вы все никак складывать не научитесь .
Калькулируйте: Новый оки печатает что-то около 40 конвертов в минуту, стоит порядка 100 тысяч рублей, занимает 1 квадратный метр. Это если использовать оба аппарата исключительно как конвертопечатальные машины - вы про конверты с начала темы твердите.
Понятно, что метеор совсем не конвертоделательные аппарат, но вы сами все свели к конвертам и провоцируете еще и AMG :)

KALENDAR.RU 30.10.2011 10:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Чего тебе понятно?! Это не я, а АФ представляет одной из фишек Метеора печать на конвертах, я-то тут при чем?!
Я вообще не понимаю, что это за агрегат и в чем его преимущество перед С7000

grade 30.10.2011 10:54

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Идею вы поняли правильно. Однако, сразу про длинные тиражи вспомнили.
Тем не менее, хоть и не в теме про камазы обсуждать ручные тележки, скажу что неважно какие тиражи - длинные или короткие, пока эта штука сует что-то в ламинатор (или, к примеру, в зип-а3 :) ) оператор имеет возможность сразу разделять тираж. То есть можно не собирать по салонам до кучи тиражи и таскать их в Люберцы, а каждый сам сможет оперативнее обрабатывать продукцию. Пока это не более, чем идея.
По стоимости - не знаю. Я вас месяца два назад просил узнать сколько это стоит у каслона, но вы опять распушились, что у вас есть сам Гейдельберг и то ли он лично, то ли конвертосувательная приблуда подает конверты.
В общем, все как обычно.

grade 30.10.2011 10:55

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Точно. И дупло-645 тоже не нужна.

KALENDAR.RU 30.10.2011 11:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
С дуплом все понятно как раз, я не говорю, что она не нужна, просто ее отбить трудно, а вот с Метеором - вопрос. У тебя есть ответ?

grade 30.10.2011 11:23

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Применимо к тому, чем я занимаюсь - ответа нет.
Есть еще и сомнения некоторые по надежности. Если там 7000 тушка стоит, то нормально она печатать будет пусть 2-2,5 миллиона троек. А потом чего - выковыриваем одну и вкрячиваем вторую? Эдакое ТО на сороковник евро.
Либо продаем оттиски настолько дорого, чтобы за эти два миллиона заработать в шесть раз больше, чем на 7000 конике.
Поэтому ответа нет, я не вижу такой продукции, которую печатает метеор и не может напечатать 7000. Возможно, у AMG есть такая продукция.
Конверты, например :)

brosko 30.10.2011 11:59

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну и че, к чему пришли? Нужно срочно искать источники дотирования печати на метеоре?

KALENDAR.RU 30.10.2011 14:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Вот это как раз проблематично. Если печатать то же самое, что можно печатать на С7000, то каким образом это продашь дороже? А если и есть у тебя такие способности, то все равно - то же самое ты можешь делать на С7000 и в итоге заработать больше (съэкономить на оборудовании).

То есть - надо печатать то, что С7000 не может... пластик, например.

brosko 30.10.2011 15:36

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ryobi DI 3404 - машина для конвертов
Новые райоби со светодиодной уф-сушкой для пластика.

brosko 30.10.2011 15:37

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А вообще надо печатать у экспресспрепринта, щас у него хорошая машинка.

KALENDAR.RU 30.10.2011 15:55

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Машин "для конвертов" - довольно много, в том числе и С450. Все зависит от тиражей, сроков и т. д.
Что касается технологии ДиАй - сто раз уже говорили о ней, а ты все никак не расстанешься с мечтой :)

brosko 30.10.2011 16:05

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Времена меняются. Не вижу причин почему диай хуже того же метеора.

brosko 30.10.2011 16:08

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
KALENDAR.RU, а чего скажете о машинке кирилла мефодьевича? А вы себе даже с8000 не хотите взять.

KALENDAR.RU 30.10.2011 16:13

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
То есть, ты хочешь сравнить две технологии, лазерную от Коники и ДиАй?



Детально ничего не скажу - я ее не знаю толком, но... вобщем - цена несколько смущает, если мы говорим о зарабатывании денег.

brosko 30.10.2011 16:30

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну вы ходили ее презентовать? Классно печатает? :-)
А что касается ди ай, то ничего там страшного нет. А сравнивать да, именно с цифрой, а не офсетом.

brosko 30.10.2011 16:32

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Кстати, а почему его цена не смутила, а вас вдруг смутила? Он то календари на всю рассею не пуляет :-). А как люди айджена берут тогда? Тоже не смущаются. Вот даже метеора не смущаясь взяли. :-)

brosko 30.10.2011 16:36

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну качество печати диай на голову выше.

brosko 30.10.2011 16:41

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Кстати, вы попробовали дуплексом попечатать констелейшн шоу тела двусторонняя 280гр? Забыли наверное.

KALENDAR.RU 30.10.2011 16:53

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Нет, не ходил, но отпечатки видел на выставке - неплохо... но в единичном экземпляре даже С450 вполне неплохо печатает, главное, чтобы на потоке было продаваемое качество. У этой машины оно несомненно будет, вопрос - какой ценой.



Это лучше у него спросить. Меня цена смутила потому, что я могу получить продаваемое качество, вложив в оборудование меньшие деньги.



Аргументируйте



Нет, не пробовал, потому что я прочел (если я правильно понял), что ты уже попробовал и у тебя получилось.

brosko 30.10.2011 17:00

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Да ничего у меня не получилось, потому и спросил сможет ли ваша 7000 спокойно ее дуплексом пропустить. А односторонкой да, бумажка отличная.

brosko 30.10.2011 17:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Качество печати ди ай выше обычного офсета ввиду отсутствия в процессе печати воды и более высокого разрешения когда речь идет о машинках райоби, к гейделю это не относится.

brosko 30.10.2011 17:03

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Хотел щас поглядеть видео этого метеора, так чета не пошло у меня это французское кино.

brosko 30.10.2011 17:07

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
не в курсе что это за предложение?

AMGrafix 30.10.2011 20:21

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Что то уже и нить разговора как то в сторону ушла... термины какие то непонятные появились... Странные эти "цифровики"))) в каком то своем миру живут)))

Господа, читайте внимательно, конверты для метеора - не флагманское направление, а дополнительное, полностью укомплектованное решение... с со специальным устройством ковертоподдатчиком, специальным приемным конвееером и дополнительной печкой, в которой встраивается специальный наболдажник в виде какой то хитрой металлической втулки.
Как заметили ниже, себестоимость по тонеру (как основной затраты привязанному к каждому оттиску) - стремится к нулю))) кхм))) Одно окошко занимает четверть листа... Заменить печку и приставить ковертоподатчик - минутное дело, и совсем необязательно рисковать "листовой" печкой ради десятка двух вдруг появившихся конвертов...
Относить большие тиражи конвертов к "офсетной печати" - вопрос спорный. Ну их! Напечатать листы самое простое, а вот дальше начинается самое интересное с вырубкой и склейкой... не-не-не не к нам! В типографию №11...
Мне гораздо дешевле купить в той же 11-й готовые конверты и впечатать на них изображение на Метеоре... хоть денег заработаю и люди будут заняты другими, более дорогими работами...

Максимум за что возьмусь, так это 1000-2000-5000 А4+ на самом толстом картоне, без окон!!!


Тема печати конвертов на Метеоре, развивалась по просьбе ПА. ПА несколько раз меня переспрашивал точно ли Метеор может печатать на конвертах, на что я как мог более подробно все расписал.


Пластик, да! Это отдельная тема и приличная ниша... Честно говоря, я даже и не ожидал, что на него такой спрос... более того, общаясь с владельцами Метеоров, наблюдается интересная картина, после покупки этой машины, что то все они поголовно прикупают к ней специальные прессовые ламинаторы, эмбоссеры, вырубщики и прочие на первый взгляд непонятные нормальному полиграфисту - оборудованию))) Кстати, тоннами, сами себе самостоятельно ввозят пластик.

AMGrafix 30.10.2011 21:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Между тем, господа, спешу сообщить о том, что нами запущен процесс нанесения выборочного УФ-лака! Инструктаж произведен, все АКТы подписаны, осталось только получить от поставщика инструкцию на русском языке.

Итак цифровая машина для выборочного УФ лакирования MGI JETVarnish!

Состоялся первый "комерческий" тираж в 5000 оттисков. Было израсходованно аж 270 грамм дорогущего лака при 7,21% заливке относительно площади листа 47*62 см.!

На приладку ушло около 5 листов...

Так как способ нанесения лака происходит с помощью блоков струйных головок ОСОБЫМ, зараза - дорогущим(!) очень жидким УФ лаком, есть определенные ограничения к работам... Покрытие листа должно быть заламинировано или покрыто слоем ВД-лака, в этом случае - лак ляжет как доктор прописал! Иначе есть большая (75-85%) вероятность того, что лак "провалится в бумагу"...

Как альтернатива, вместо ВД-лака, в основном выпускающийся для лаковых секций, можно применять акриловый лак (НА ВОДНОЙ, не на масленой, ОСНОВЕ) для печатных секций.

Оттиски УФ лака по матовой ламинации - просто супер! Разумеется толщина нанесения лака не такая как при трафаретном нанесении... НО вполне достаточная, точно такая же как при офсетном нанесении.

JETVarnish может наносить 3 технологии нанесения! Так называемая "капля по требованию":
1 капля = так называемый сатин, имитация матового УФ лака
2 капли = нормальный блестящий глянцевый
3 капли = ультраглянец

Для более ровного создания пленки лака используется предварительный прогрев ИК-лампами.

Площадь нанесения выборочного УФ лака - 52*105 см

Минимальный формат листа - А4

Минимальная толщина линии или выворотки - по паспорту 0,5 мм., а реально - 0,25мм.)))

УФ сушка не генерирует озон!

Итак господа! Добро пожаловать или имейте ввиду!)))

Valery 30.10.2011 21:21

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
охренеть
интересно просто - ты знал об этом при покупке?

KALENDAR.RU 30.10.2011 21:33

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Печать на пластике - тухлая тема, рынок пересыщен предложением. Могу дать совет - попробуй печать на конвертах.
Кстати, можем установить тебе одну софтинку - машина сможет печатать длинные оттиски, вот это - тема. Правда придется нам заплатить за софтинку, но десять тысяч евро - ерунда по сравнению с открывающимися перед тобой перспективами.

AMGrafix 30.10.2011 22:16

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Да, я это знал ещё до покупки. Французы, честно на этом делали акцент.

Это не должно удивлять, это нормально. Есть определенные работы, где предлакировка не сказать, что обязательна, она очень желательна.

Мы например, независимо от того, заплатил ли заказчик за лакировку или нет, но если в работе наносятся металлизированные пантоны (серебро или золото) - мы обязательно эти листы лакируем. Лакируем для того, что бы затем, в процессе дальнейшей послепечатной отделки не испытывать трудности при резке, сшивке, биговки, фальцовке и т.д. ... он же этот "металлик", зараза, царапается, смазывается и очень долго сохнет (намного дольше чем обычный ЦМИК)!!! А под слоем лака - все Ок! И поэтому, мы эти листы и лакируем сами, для себя...

При сплошном УФ лакировании, предварительно, можно листы не лакировать офсетным или ещё лучше ВД-лаком... НО, тогда придется повозиться с УФ лаком! Он тоже, зараза, проваливается в непрокрашенные области запечатки, т.е. в чистую бумагу... как будто "выборочный лак" получается только наоборот... В этом случае, УФ-лака приходится лить раза в 2 больше чем обычно... т.е. теряем в лаке, толщина слоя нестабильная, потому что на грани "минимума" и "достаточно"... вообщем опять геморрой! Что бы исключить эти проблемы и достичь качество покрытия сплошным УФ-лаком как обложку журнала Плэйбоя - МЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЛАКИРУЕМ ЛИСТЫ обычным офсетным лаком... тем самым облегчая себе работу в дальнейшей УФ-лакировке!!!

Этого можно не делать, но потерять кучу времени, сил, нервов, денег и не дайбог саму работу, на дальнейших отделочных работах только из-за того, что всего то предварительно не залакировали...

Так же самое и с выборочным лаком наносимым JETVarnish, предварительно, листы можно и не лакировать, но, тогда ровного нанесения не гарантируется! Обязательно будет (для меня) перерасход лака, а для заказчика будут проплешины в тех участках, где суммарная плотность заливки триадными красками равна нулю или меньше 75-80%...

Это совсем не говорит о том, что у моих заказчиков появится дополнительная головная боль. Он может и не знать об том, что и в какой последовательности и как все будет сделано. Он просто получит ожидаемый результат.
Другое дело с теми заказчиками, которые будут привозить листы только на выборочный УФ-лак... В худшем случае, они будут терять во времени, т.е. сразу, с колес я смогу поставить эту работу только при выполнении всех необходимых предУФлакировочных операций... иначе, ещё добавится к цене УФ-лака стоимость ВД-лака (копеек 75-90 за лист) и плюс время необходимое на его ВДлакировку...

Но, ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА, ни по времени, ни по стоимости это не будет превосходить если эту же работу везти на трафаретный УФ-лак)))




Кстати, есть ещё одно важное ограничение у нашей машины, про которое я ещё не говорил...
Это ограничение по площади нанесения УФ лака... Технических ограничений как таковых нет, есть ограничения в разумной цене за оттиск. Он прямо пропорционален площади нанесения лака.
каждые 10% к базовым 15-20%% будут стоить дополнительно 1 рубль. т.е. при 35-40%% заливке, у меня, на моей машине, заказчику это делать уже не выгодно из экономических соображений, а мне наоборот))) хоть все 100%, хотя все эти 100% я разумеется буду ложить уже на другой машине)))
Но и это моему заказчику знать не обязательно, я автоматически, сам, везу эту работу на трафарет к моим устоявшимся партнерам... ни кто ни чего не теряет... все при своих деньгах, а заказчик получает ожидаемый результат...

Как то вот так...

brosko 30.10.2011 22:17

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Так у него же метеор печатает до метра. ПА вот скажите, какой прикол печатать длинные оттиски, если нет постпечатки под этот формат? Для повышения доли ручных работ? А оно надо?

KALENDAR.RU 30.10.2011 22:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Нет, не печатает, для этого нужна специальная софтина, у нас она есть, стоит 10 000 евро.



Папки малым тиражом. Плакатики. Наклейки на коробки

AMGrafix 30.10.2011 22:25

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Возможно, ПА, не знаю, ничего сказать не могу, поработаем, посмотрим, скажу как есть, может оно и так. Статистику соберу и что то обнародую...

Я кстати, сейчас на своем Метеоре, в основном печатаю либо маленькие форматы (А5-А6-А7) либо большие 300*630 мм.
Большие мне нравится печатать больше, 3-4 таких работы в день по 50-100-150 штук, и оборотом план на смену выполнен... а всё остальное приработок, приличный приработок)))

brosko 30.10.2011 22:28

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну там же написано 102см. Ни о какой софтине речи нет. Или это разводка?

brosko 30.10.2011 22:32

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА какие плакатики??? Для стандартного плакатика с головой 330х480мм, остальное неформат. Многополоска альбомным А4 влечет за собой покупку листоподбора на 63см. Щас у дупло вышла новая версия

AMGrafix 30.10.2011 22:36

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

KALENDAR.RU 30.10.2011 22:39

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Не проканало, жаль... можно было пропить :)

AMGrafix 30.10.2011 22:41

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ок! ))) Давай твою пропьем!

brosko 30.10.2011 22:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А вот интересно Кирилл ваш жалеет что его ксерокс не печатает 63см?
Кстати зато у него выборочный лак в линию стоит.

brosko 30.10.2011 22:48

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Оттиск с календарем менее 102см. Всего 4 буклета и чуток промежуток между ними, не тянут на 102см.

AMGrafix 30.10.2011 22:51

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А ещё, не знаю как пойдет, я хочу сделать такую услугу как что то вроде "пробного макета". т.е. перед печатью брошюры, каталога или журнала большим тиражом, и разумеется приличной его стоимостью, я печатаю на цифре 1-2 экз. этой работы, всего за каких нить 200-300 баксов (разумеется за дорого и в зависимости от формата и объема), ну что бы заказчик смог на старте увидеть то, что у него получится в результате, как бы такая страховка...

Ведь при наличии проблем в макете, заказчик тяжело идут на свои потери... им обидно сразу становится, что типа мол, мы как профессионалы должны были отловить и исправить все их косячки... А так все сразу будет видно, где и на сколько битая картинка, где шрифт изменился и уехал, что значит нет вылетов на рекламном блоке генерального спонсора и почему морда лица генерального директора на первом развороте - красная...

AMGrafix 30.10.2011 22:52

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
у меня резак не тянет на 102 см... что бы бумагу располовинить 1 метр еле еле втиснули)))

KALENDAR.RU 30.10.2011 22:58

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Пока я вижу преимущество Метеора в том, что длинные оттиски он может печатать с автоподачей. Но таких заказов немного...



Такая услуга не нова, но, ИМХО, имеет право на существование (и продвижение).

brosko 30.10.2011 23:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
4х21см=84см плюс 5 промежутков по 2см. Итого 94см. Половинили скорее всего 62х94, судя по фото.

AMGrafix 30.10.2011 23:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Пока, она у меня доминирует... хотя всего 4 дня проработали в коммерческом режиме... посмотрим... время все покажет...


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru