Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ЧО твориться то! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=71139)

AMGrafix 11.11.2011 17:59

ЧО твориться то!
 
Давеча, мне предоставил аудиенцию один так называемый конкурЭнт, с кем я оговаривал территориальный раздел рынка в плане цен на услуги цифровой печати...

Говорили - говорили, думали - думали, опросили свидетелей, участников и исполнителей этого рынка... изучили всю статистику (финансовую в том числе), даже репу чесали...

И что вы думаете!? Мне было предложено мой "прайс" увеличить более чем ВДВОЕ!!!

О как! А вы говорите...

KALENDAR.RU 11.11.2011 18:02

Re: ЧО твориться то!
 
Не предложено, а приказано.
Иначе - ультиматум! Как Мишке Квакину! :)

KALENDAR.RU 11.11.2011 18:15

Re: ЧО твориться то!
 
Больше всего меня повеселил рассказ Андрея о том. как печатали они тираж, застрял лист в машине, они хотели открыть железный шкаф, чтобы добраться до Коня и вытащить лист, а у шкафа дверцу заклинило. Пришлось автогеном вырезать :)

KALENDAR.RU 11.11.2011 20:11

Re: ЧО твориться то!
 
AMGrafix, Слышь, Андрей, а может... того? Объединим усилия и... замочим Теремка? Ты на своей трындыхтайке с бешеной скоростью печатаешь ТОПы и подложки квартальников, я на своих автоматах их собираю, Теремок нервно курит в Измайлово...

brosko 11.11.2011 20:55

Re: ЧО твориться то!
 
Эт че, картельный сговор? Какой там телефон в антимонопольной комиссии?

brosko 11.11.2011 20:56

Re: ЧО твориться то!
 
AMGrafix, какие такие цены? Разве метеор не для души? А душа ведь не продается.

magneto 11.11.2011 21:55

Re: ЧО твориться то!
 
Дык это, как его - "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".
555, эт вам для затравки, вместо кенора. :)

Teremok 11.11.2011 22:24

Re: ЧО твориться то!
 
Ты уже замучил своими обещаниями мочилова.
Должен был мочить мне горло за печать второго тиража, за Сергея, за..., за..., за...,
А сам замочил общий бутылек, зажал все обещания и путаешь Измайлово с Преображенкой, что, собственно говоря, немудренно для жителя глубинки.
И еще. Че то я запамятовал, сколько у тебя пулеметов для трындыхайки???

Rjak 11.11.2011 22:40

Re: ЧО твориться то!
 

KALENDAR.RU 11.11.2011 23:29

Re: ЧО твориться то!
 
"Общий бутылек" - вспомнил, блин...

Каких еще пулеметов??!!

brosko 11.11.2011 23:45

Re: ЧО твориться то!
 
А есть в москве хлебные места?
KALENDAR.RU, почему вы делаете микросалоны, а не более менее нормальные конторы?

brosko 11.11.2011 23:48

Re: ЧО твориться то!
 
Кстати, блин, у меня вот такая загвоздка. На брошюровочной линии брошюра с ламинированной обложкой встает после обрезки переднего края. Что можно сделать чтоб работало нормально?

Teremok 12.11.2011 00:03

Re: ЧО твориться то!
 
За блина ответишь.:)
Отдай бутылек, гад, я все прощу:):)

[QUOTE=KALENDAR.RU;232116Каких еще пулеметов??!![/QUOTE]
Итальянских Для французских трындыхаек.:)

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:15

Re: ЧО твориться то!
 
В Москве вообще все медом намазано, удивляюсь, что ты до сих пор не приехал.



Вот смотри. Я пляшу от печки, то есть - от продукции. Мои салоны заточены под производство большого количества мелочевки. Это - наиболее выгодная продукция с точки зрения зарабатывания денег, а не понтов.
Ну, а что нужно для изготовления визиток, открыток и прочей фигни? Конь, визиткорез, ЭлектроИдеал, биговка от Морганы. Вот тебе и салон.

Если делать большой салон (минитипографию), то это уже печать многополоски. Она менее рентабельна. Вспомни, на ТП была тема, где мы сравнивали у кого сколько стоит конкретный тираж брошюр. У всех, кто на этом не заточен, он стоил порядка 15 000 рублей, а у Цифрамига, который шарашит брошюры - 10000 рублей. За 10000 я печатать такой тираж не хочу, а за 15 000 мне мало кто даст такой заказ.

На мелочевке я свободно снимаю с машины 6000 рублей в час. ИМХО - хорошие деньги. На многополоске это труднее. Да и Конь - не железный. Был бы Ксекрокс - другое дело :)
И еще один момент - стоимость аренды в Москве. Большое помещение в Центре стоит больших денег. А поскольку Москва - довольно большой город - я предпочел несколько небольших салонов (относительно небольших, на Арбате у меня 90 метров), это позволяет клиенту выбрать наиболее удобный для него

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:17

Re: ЧО твориться то!
 
На сегодняшний момент у меня пять автоматических линий по сборке.
Прикупил в последнее время в рамках договоренностей с Андреем Федотовым о стратегическом сотрудничестве по выметанию конкурЭнтов с рынка

Teremok 12.11.2011 00:23

Re: ЧО твориться то!
 
Все твои линии состоят из азеров, перебивающихся в межсезонье от арбузов до картошки с забегом на кладбище. Постыдился бы перед Андреем. Договорщик-джан:)

brosko 12.11.2011 00:29

Re: ЧО твориться то!
 
KALENDAR.RU, каким образом вы снимаете 6000 в час с одной машины?

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:30

Re: ЧО твориться то!
 
Арбузы и картошка - отдельный бизнес, не имеющий почти ничего общего с полиграфическим - они только поставляют продукты нашим работникам.

brosko 12.11.2011 00:32

Re: ЧО твориться то!
 
KALENDAR.RU, вы же как то хвастались что именно на печати брошюр вы получили 75000 за день. Где столько мелочевки набираете?

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:33

Re: ЧО твориться то!
 
А ты посмотри на мои прайсы на сайте, на любую продукцию. Они устроены так, что что бы я ни делал, каким бы тиражом ни делал, все равно 6000 в час получается. Хоть 100 визиток, хоть 100 открыток. И это все не теоретически, а - практически.
Для сравнения: Полнокрасочный Гедель формата А2 когда выдает 6000 в час - его владелец пляшет от радости, несмотря на то, что у него расходов на процесс в разы больше. И аренда и зарплата и т. д.

brosko 12.11.2011 00:35

Re: ЧО твориться то!
 
Прайс это одно. В реале как можно загрузить именно мелочевкой на 6000 в час? Извините конечно, но не верю.

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:36

Re: ЧО твориться то!
 
Да, хвастался. Но это нашелся заказчик, который заплатил по моим ценам, таких заказчиков мало, скорее они пойдут к Цифрамигу или к Артему. Из-за 75000 заказчик не поленитсяя помаркетить и съездить на другой конец Москвы, если там будет не 75000, а 50 000, а вот из-за визиток - поленится и закажет не там где дешевле, а там - где ближе.

Где набираю? В основном - в интернете

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:37

Re: ЧО твориться то!
 
Зря не веришь - у Энди то же самое, даже в Краснодаре. Только ты не учел одну вещь: у меня машина не работает по 8 часов в день без остановки (кроме Сезона). Она работает часа четыре в день

brosko 12.11.2011 00:40

Re: ЧО твориться то!
 
Анди тоже говорил. И получилось что за весь день визиток получилось на 6000.

Teremok 12.11.2011 00:42

Re: ЧО твориться то!
 
Да как Вам ны стыдно столько пылить.
Ведь все же знают, что Вы, в силу специфики и местоположения ВСЕ Ваши визитки раскладываете в пакеты с картошкой и наклеиваете на арбузы, профинансировав закупку оных.
А уж гробы, оформленные, как огурчики...:)

brosko 12.11.2011 00:44

Re: ЧО твориться то!
 
KALENDAR.RU, я и говорю о том, что заказ надо принять, обработать, довести до печатного состояния, сделать раскладку, сделать пробу, потом тираж, потом резка. За час 6000 хрен получится. Если вы совокупно имеете 20-30000 в день, то надо так и говорить. реально получится 3-4 тысячи в час. И то наврядли.

brosko 12.11.2011 00:46

Re: ЧО твориться то!
 
Арбузный папа что ли?
Если хотите в сезон, не календарный, закидаю вас этими арбузами. Сделаем пропуска до вашего склада овощного.

Teremok 12.11.2011 00:49

Re: ЧО твориться то!
 
ПА-хан, хотя, по-моему, это уже где-то было. В кино...:)

brosko 12.11.2011 00:50

Re: ЧО твориться то!
 
Это было в гении, картофельный папа.

KALENDAR.RU 12.11.2011 00:51

Re: ЧО твориться то!
 
Перестань выдавать коммерческую тайну! Отъелся на моей картошке...



1. Если заказчик приходит с готовым или полуготовым макетом, то комплект визиток он получает через 5 минут, посмотри - у меня на сайте это написано и это - реальность. Если макет надо дорабатывать - за это берутся дополнительные деньги.

2. Нет, не так. Если будет больше заказов - будет по 6000 в час не 4 часа, а - восемь. Пойми, прайс составлен так, что за час непрерывной загрузки можно заработать 6000 рублей, а уж у кого какая загрузка - тут как получится.

brosko 12.11.2011 00:51

Re: ЧО твориться то!
 
Какой он хан. У него есть табун? Есть гарем? Хотя образно есть и то и другое :-)

brosko 12.11.2011 00:54

Re: ЧО твориться то!
 
Что значит если? Что значит непрерывная загрузка? У вас работают посменно нелегалы? Тогда так и говорите :-) . Ну кому вы сказки рассказываете про пять минут :-)

brosko 12.11.2011 00:57

Re: ЧО твориться то!
 
За пять минут кофе не вскипит :-)

brosko 12.11.2011 01:00

Re: ЧО твориться то!
 
Я приду и скажу, сделайте сто ламинированных визиток. И весь ваш график зарабатывания денег полетел к черту :-)

magneto 12.11.2011 01:01

Re: ЧО твориться то!
 
Вы его кипятите? :shock: Кошмар!
ЗЫ Я вот всё думаю - как сделать так, чтобы клиент сам всё печатал/резал/заворачивал/оплачивал... Чтобы беЗчеловечная технология была. :)

brosko 12.11.2011 01:03

Re: ЧО твориться то!
 
magneto, я кофе не пью. ПА его клиентам варит.

Teremok 12.11.2011 01:03

Re: ЧО твориться то!
 
Какая нахрен потато. Тем более твоя.
Ты весь мой коньяк употребил. Теперь ТВОИХ тайн здесь больше не будет.
Хотя, как говорит мой шофер, за чисто символическую плату, твои... ничего не узнают.
А, так, смотри, тебе жить.:):)

brosko 12.11.2011 01:18

Re: ЧО твориться то!
 
А где фото вашего салона на 90 метров?

KALENDAR.RU 12.11.2011 01:18

Re: ЧО твориться то!
 
Все, идите все нафиг до завтра, я спать пошел, ПТ закрывается до субботы, до десяти утра :)

Teremok 12.11.2011 01:28

Re: ЧО твориться то!
 
Суббота, по нашему с тобой, шабад, закончится завтра, в 20-00 по Иерусалимски. Так что, можно только не работать, а спать...???
Можно получить камнем в пунем...

magneto 12.11.2011 02:13

Re: ЧО твориться то!
 
Шаббатажники! :)

KALENDAR.RU 12.11.2011 10:34

Re: ЧО твориться то!
 
Дима, вдумайся!!! Никуда график не полетит - я просто возьму с тебя больше денег, чем за простые визитки и в итоге свои 6000 в час заработаю.

Ты вообще неправильно понимаешь то, что я тут пишу, нет никакого графика! Есть цены, позволяющие ПО ФАКТУ, при фактической загрузке, опять-таки, зарабатывать 500 000 в месяц на цифре или 25000 в день. Или 6000 в час, при условии, что коэффициент загрузки равен 0,5. Будет больше заказов - заработаю больше, меньше - заработаю меньше.

Теперь хороши вопрос: где взять эту кучу заказов? А где взять заказы на многополоску? Тут кто что умеет, мне проще привлекать мелочевку, чем крупняков, некоторым - наоборот. С мелочевкой возни больше, привлекать сложнее, бизнес-процесс должен быть хорошо отлажен, зато и рентабельность выше. Но все это - дело вкуса и умения. Спорить тут не о чем.

И еще важный момент в ценообразовании: когда работаешь с мелочевкой, особенно если у тебя высокопроизводительное оборудование (Прошка, визиткорез, Морганы всякие), при установлении цены надо ориентироваться не на машинное время, а на затраты времени человека на выполнение заказа.

Вот смотри: когда Конь работает, человек не стоит рядом с ним - он параллельно делает другую работу. Производительность машин позволяет делать в разы больше заказов, чем реально есть в салоне, например, визиткорез может сделать 500 комплектов в день, попробуй найти столько заказов. Поэтому машинное время при этой схеме можно не учитывать вообще, а учитывать только расходку и затраты времени человека.

Так вот, затраты времени на изготовление 1000 визиток почти такие же, как и при изготовлении 100 визиток. Поэтому, когда я беру за 1000 визиток 1500 рублей - я хорошо зарабатываю, ведь человек тратит на изготовление этого заказа 5-10 минут.

И это - вполне реально. особенно если учесть, что люди много лет занимаются этим и наловчились все делать быстро.

KALENDAR.RU 12.11.2011 10:36

Re: ЧО твориться то!
 
Угу... а потом ОНИ удивляются. что им в ответку летит не камень. а граната...
Фанатизм, особенно религиозный, всегда плохо.

brosko 12.11.2011 10:51

Re: ЧО твориться то!
 
Я не против 25000, но это 3000 в час. Иначе с таким же успехом можно сказать, что я зарабатываю со скорость 65 х 10рэ = 650 рэ в минуту.

brosko 12.11.2011 10:56

Re: ЧО твориться то!
 
На счет не стоять рядом. Допустим вы печатаете 1000 визиток, это 40 листов. Они вылезут за 3 минуты. За это время ваш человек даже не станет переключаться на другую работы, потому что работая в таком режиме уже пофиг на все. Да и есть работы и бумаги которые не позволяют на коне отойти от него.

brosko 12.11.2011 10:58

Re: ЧО твориться то!
 
И потом, вы говорите малотиражка наше все, а откуда тогда большой пробег? На малотиражке? Не смешите.

KALENDAR.RU 12.11.2011 11:08

Re: ЧО твориться то!
 
А это смотря для чего нам нужна эта цифра. Вот смотри: ты составил бизнес-план и по нему тебе надо вырабатывать 500 000 в месяц или 25000 в день.
Теперь тебе надо составить прайс, чтобы зарабатывать эти деньги.
Если ты заложишь в прайс цифры исходя из 3000 в час, то у тебя прайс получится почти вдвое ниже моего, при этом заказов у тебя будет безусловно больше, но не в два раза. Ты не будешь загружен на 100%, ты не будешь работать 8 часов в день без простоев. И 25000 в день не заработаешь.
Я составил прайс исходя из того, что когда машина загружена, она выдает в час 6000 рублей, при этом, если она загружена наполовину - получаются 25000, это - вполне реально на практике.

KALENDAR.RU 12.11.2011 11:10

Re: ЧО твориться то!
 
За это время человек сунет в визиткорез визитки, которые уже отпечатаны. Или сунет в Моргану открытки, которые уже напечатаны, или порежет на резаке листовки, которые уже отпечатаны. Это - факт, так и делается.

Да, есть работы и бумаги. которые не позволяют отойти от Коня, но в э том случае мы берем больше денег.

KALENDAR.RU 12.11.2011 11:10

Re: ЧО твориться то!
 
Большой пробег - в Сезон, на календарях. В остальное время пробег довольно небольшой, и это - хорошо.

brosko 12.11.2011 11:24

Re: ЧО твориться то!
 
Я о чем и говорю, вы же писали как то, там получается что ваши салоны держатся не на визитках, а на малотиражной продукции, которую не выгодно делать типографии. Что то типа до ста календарей и тому подобные вещи.

KALENDAR.RU 12.11.2011 11:31

Re: ЧО твориться то!
 
brosko,Погоди, давай календари выведем за скобки, это - отдельный проект, отдельная песня... и поется она всего три месяца в году, а жить надо двенадцать месяцев, желательно - с прибылью.

Так вот, основная продукция салонов - мелкотиражка, в том числе и визитки, которые составляют (в деньгах) весьма существенный кусок от общего оборота.
При этом, конечно, попадаются заказы на 50-100 тысяч, в основном - многополоска, но их у меня мало, поскольку я не скидываю цены так, как скидывают те, кто живет за счет многополоски.

Не помню где, кажется на КК, Энди выкладывал "фотографию рабочего дня" своего салона, кажется, в теме обсуждали ДС-645 и Энди показал, сколько заказов в день он с ее помощью шарашит, так вот, он живет тоже за счет мелкотиражки, в том числе и визиток, которые делает 30-50 тыс в месяц.

brosko 12.11.2011 11:36

Re: ЧО твориться то!
 
Ладно я ушел, колесы надо махнуть, а тож все некогда.

KALENDAR.RU 12.11.2011 11:40

Re: ЧО твориться то!
 
brosko,Продай колесы, купи визиткорез и будет тебе щастье! :)

npenpecc 12.11.2011 13:41

Re: ЧО твориться то!
 
А чо, у вас зима тоже бывает?
:)

brosko 12.11.2011 13:51

Re: ЧО твориться то!
 
KALENDAR.RU, давайте вам продам, вернее баш на баш бу колеса на бу визиткорез :-)

brosko 12.11.2011 13:53

Re: ЧО твориться то!
 
Зима бывает в среднем полтора месяца

brosko 12.11.2011 13:57

Re: ЧО твориться то!
 
Бяда не приходит одна. Купил омывайку залил полный бачок оказалось треснул сука, поехал к знакомым выхожу аккум сел сука. Хорошо я чувствовал что с батареей что то ни то и в багажнике лежал новый :-) . А день то еще не закончился

magneto 12.11.2011 14:28

Re: ЧО твориться то!
 
Ну, теперь жди привета от тормозов, или гидрача. :)

Rjak 12.11.2011 15:43

Re: ЧО твориться то!
 
Бывает... У начинающих автомобилистов.:twisted:

Valery 12.11.2011 15:49

Re: ЧО твориться то!
 
а какая связь у опыта вождения и трещины в бачке или шланге?

Rjak 12.11.2011 16:31

Re: ЧО твориться то!
 
Есть такая пословица:
Дело Мастера боится. Не на пустом месте родилась.
Вот возьмем например компьютерные дела какие-нибудь. Юзер зовет админа, мол то-то и то-то не работает. Админ приходит, показывай мол, тот раз, а все работает.

Valery 12.11.2011 17:35

Re: ЧО твориться то!
 
вот же бред
это что же? надо было треснувший бачок мастеру показать?
а надо это делать заранее? или можно уже с трещиной?

brosko 12.11.2011 17:37

Re: ЧО твориться то!
 
Rjak, ну бачок не всегда полон под завязку, поэтому я вовремя не заметил что он лопнул. А батарея, хз, говорю же, бяда не приходит одна. Зато я поменял таки шины, причем практически без очереди в то время как везде или живая очередь или запись до понедельника. А так да, я не автомобилист ни разу. В машине не вожусь, не лелею ее, в гараже не отдыхаю, пользуюсь только как средством передвижения.

Rjak 12.11.2011 18:01

Re: ЧО твориться то!
 
Валер, ты путаешь следствия и причины. Бачок лопнул, это Мастер сказал brosko. Он сам не смог это определить сходу. И не любой Мастер определит неполадку механизма сразу указав конкретный узел.

brosko 12.11.2011 18:10

Re: ЧО твориться то!
 
Rjak, какой сходу и какой мастер? :-)

Rjak 12.11.2011 18:50

Re: ЧО твориться то!
 
Вы застряли например не своей Калмыкии, а где-нибудь в обширных степях. Без сервиса за много верст вокруг.
Не приходилось застревать?

Valery 12.11.2011 18:55

Re: ЧО твориться то!
 
откуда эти фантазии? у человека просто треснул бачок омывателя. какие степи?

npenpecc 12.11.2011 18:56

Re: ЧО твориться то!
 
"А если б он патроны вез?" (С)

:)

Rjak 12.11.2011 19:15

Re: ЧО твориться то!
 
Если бы просто треснул бачок, то наверное не имеет смысла обсуждать столь незначительное событие тут.
А если он трескнул конкретно, в нужном месте и в нужное время?

Ломается фотонабор. У немелкого предприятия. Приходит спец, чешет свои яйца, о!! Пиз"ец! Это надо из штатов блок питания заказывать. Месяц! Никак раньше!
Вот такой типичный Афоня, как было в советские времена, так и есть сейчас. Хотя вроде у него заработки должны зависеть от результата.

Teremok 12.11.2011 20:13

Re: ЧО твориться то!
 
ПА, вот, наконец, и признание в немелкости. Вот она, слава:):)
Правда, Сергей?:)

Valery 12.11.2011 20:27

Re: ЧО твориться то!
 
я конечно понимаю, что это всё - буйство фантазии, высасываемое из пальца, но считаю, что иногда и закусывать надо.
кстати, фотонаборы в штатах не выпускаются (да и не выпускались)
и к тому же на все ФНА блоки питания здесь можно купить достаточно быстро.

Rjak 12.11.2011 20:46

Re: ЧО твориться то!
 
Да скука иногда одолевает. Вот вы все пиписьками меряетесь на рынке пружин и календарей. Есть и другие отрасли полиграфии. Флексо, глубокая печать.
Если календарей вдруг не появится на НГ, то думаю народ переживет как-нибудь, а если продукты пропадут из-за отсутствия упаковки, например тот же майонез, что Вы будете делать? Как проведете НГ без оливье?
Валер, обзвонили и Терем и Легион. Это конторы, которые занимались авантрами в середине 2010-хх.
На нашу 44 авантру блок питания пришлось заказывать из штатов. У сервисников свой завалялся типа, они его нам поставили типа до поставки из штатов. Афони! Типичные вы афони. Посмотри фильм, не пожалеешь.

Teremok 12.11.2011 20:52

Re: ЧО твориться то!
 
Для справки: 70-80% в моем производстве - это флекса.

Valery 12.11.2011 21:08

Re: ЧО твориться то!
 
бред какой-то
так вам на время даже БП поставили? а чего выпендриваешься то?
не въеду в логику
и по трещине в бачке омывателя тоже так и не понял

brosko 12.11.2011 22:52

Re: ЧО твориться то!
 
Так я не понял, майонез будет или нет? Или нг отменяется?

KALENDAR.RU 12.11.2011 23:08

Re: ЧО твориться то!
 
Купим импортный майонез (кстати, он вреден вообще-то), сделаем майонез сами. Будут продавать майонез в упаковке без печати. Вот сколько вариантов сразу

Rjak 12.11.2011 23:17

Re: ЧО твориться то!
 
Да, на время. Валер, я не вру ни разу. Нам поставили бп на время, типа, пока не приедет аналогичный из штатов. бп для авантры 44.
Вот ты например, мог бы оперативно что-ли устранить такую проблему?
бп это только одна часть. Еще какой-то супер-рэйд, в котором наши сисадмины не смогли разобраться сходу. Ты главное попробуй без подколок отвечать, это считай опрос по поводу оборудования.

Teremok 12.11.2011 23:18

Re: ЧО твориться то!
 
В ведерках, и , в конце концов, не привыкать, навалом половником в пакеты.

Rjak 12.11.2011 23:19

Re: ЧО твориться то!
 
Я Вам не советую любые виды майонеза. Народ у нас не представляет блюда без него, но мы-то знаем холестиринестые дела?

KALENDAR.RU 12.11.2011 23:22

Re: ЧО твориться то!
 
Rjak,Ну да, вобщем... надо питаться простой пищей...

Rjak 12.11.2011 23:23

Re: ЧО твориться то!
 
Отлично! Тогда не очень понял противостояние с Димой П@пиным.

brosko 12.11.2011 23:37

Re: ЧО твориться то!
 
Рубите сук?

npenpecc 12.11.2011 23:40

Re: ЧО твориться то!
 
А оно тебе надо?

brosko 12.11.2011 23:40

Re: ЧО твориться то!
 
меню в студию

Teremok 12.11.2011 23:50

Re: ЧО твориться то!
 
Да какое там. Просто поставил, как мне видится, м-ка и хама на место - в глубинку.

Rjak 13.11.2011 01:02

Re: ЧО твориться то!
 
Я не могу скрывать правду. Так что наверное сук рублю

Надо наверное Сереж. Скучно жить без событий.

Все блюда безмайонезные.

Мне понравились Ваши посты.
Настойчивость и честность. Вы совсем ушли из пф?

Teremok 13.11.2011 01:13

Re: ЧО твориться то!
 
Практически. Только развлекаюсь в конце года в календарных темах.
Честно говоря, очень напрягает суперавторитаризм.

magneto 13.11.2011 01:19

Re: ЧО твориться то!
 
бедные суки...
:)

KALENDAR.RU 13.11.2011 10:11

Re: ЧО твориться то!
 
Простая и естественная пища. Лучше всего - невкусная

Teremok 13.11.2011 12:06

Re: ЧО твориться то!
 
Например: финский сыр, немецкие штрудели т т.д. Что еще может быть более естественным и невкусным:)

KALENDAR.RU 13.11.2011 13:08

Re: ЧО твориться то!
 
Teremok,Увы, да, я не могу похвастать тем, что всегда ем только полезную пищу. Но я стараюсь. В поездках это почти нереально. а дома - можно.

Teremok 13.11.2011 14:26

Re: ЧО твориться то!
 
Чем то ты мне напоминаешь Таню Буланову - она петь не умеет, но старается. Наверное старанием.

KALENDAR.RU 13.11.2011 14:41

Re: ЧО твориться то!
 
Teremok, А что плохого в моем старании? Я же, в отличие от Булановой, не раздражаю чужой слух своим пением.

Rjak 13.11.2011 16:53

Re: ЧО твориться то!
 
Купил сыр, диетический, беларусского производства. Всего за 200 р кг. Просто попробовать. Абалденный вкус! Я его прям без хлеба, без ничего вообще, ем. Бывают такие находки, но очень редко.

По поводу майонезов хотелось бы дополнить свою предыдущую мысль. Есть таблица содержания холестирина в продуктах. Яйца занимают лидирующее положение, особенно перепелинные. Ну а майонез делается на основе яиц.

magneto 13.11.2011 21:08

Re: ЧО твориться то!
 
И что?

Rjak 13.11.2011 21:25

Re: ЧО твориться то!
 
Яйца нужно беречь, сказал поручик и переложил портсигар в другой карман.

AMGrafix 14.11.2011 18:36

Re: ЧО твориться то!
 
АбАлдЕть!
Павел Адольфович! Я отказываюсь читать последние 9 страниц...

Вы не могли бы мне прокомментировать их содержание в двух словах?

npenpecc 14.11.2011 18:42

Re: ЧО твориться то!
 
AMGrafix, Я тебе так скажу:

На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой
И без похмелья перепой - еды навалом,
Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах
И печка в синих изразцах и c поддувалом...
A y меня и в ясную погоду
Хмарь на душе, которaя гоpит,
Хлебаю я колодезную воду,
Чиню гармошку, a жена корит...

brosko 14.11.2011 23:48

Re: ЧО твориться то!
 
AMGrafix, почему у вас цены низкие? Ведь логичнее держать цены выше, то есть находиться в высшей ценовой нише.

AMGrafix 15.11.2011 00:43

Re: ЧО твориться то!
 
Дык! Пришлось все поднять! А чего вы думаете я по конкурЭнтам прошелся... вот, пожалуйста - результат! Коэф. = 2, а где и более!


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru