Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как идет Сезон? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75189)

KALENDAR.RU 26.11.2012 19:54

Как идет Сезон?
 
Я не просто так разместил тему в разделе "Кризис" :)

По моим ощущениям - что-то надвигается...
Ну, во-первых, по данным Яндекса запросы типа "печать календарей" упали почти вдвое по сравнению с прошлым годом, а в прошлом году они упали на 30% по сравнению с позапрошлым.

Во-вторых, совершенно очевидно, что государство придерживает бюджетные деньги (я это вижу по работе с медициной), а нет выдачи бюджета - нет и всего остального...

И в третьих, вижу, что эффективность рекламы падает, так происходит, когда у клиентов нет денег (ну, могут быть и другие причины. конечно).

Поделитесь впечатлениями?

Micropack 26.11.2012 20:19

Re: Как идет Сезон?
 
У нас сезонность, обычно, отсутствует, но этот год поразил полным отсутствием заказов на открытки с приличной отделкой типа тиснения, конгрева и т.п.

По наблюдениям за денежными заказчиками партнеров, в этом году календари заменяют более продвинутые подарки: флешки, какие-то аксессуары к компьютерам, мобильным и планшетам, другие персонализированные извращения.

KALENDAR.RU 26.11.2012 20:39

Re: Как идет Сезон?
 
Экономят, получается?

Ну, еще есть такое впечатление. что тиражность мельчает - на цифру идет больше, чем на офсет

brosko 26.11.2012 21:14

Re: Как идет Сезон?
 
Хорошо, когда соседу плохо :-)

brosko 26.11.2012 21:16

Re: Как идет Сезон?
 
Ну ясен пень конец света надвигается. Только остается под вопросом, какой частью тела вы это ощущаете :-)

antey-grafika 26.11.2012 21:33

Re: Как идет Сезон?
 
Приближение НГ по заказам почти не ощущается, причем даже не по заказам, а по расчетам. Примерно 80 % постоянных заказчиков, из тех, что заказывали календари из года в год, их даже не просчитывают. НТВ+, например, несколько лет назад заказывали сложные перекидные календари с печатью шелкухой на пластике, год назад ограничились квартальниками, а в этом году даже не шелохнулись. По "навороченным" открыткам судить сложно, так как они идут круглогодично вне зависимости от сезонности. Отмечу, что отсутствие заказов на календари меня скорее радует чем огорчает, так как позволяет сосредоточить все силы послепечатки на наших профильных заказах.

KALENDAR.RU 26.11.2012 21:51

Re: Как идет Сезон?
 
antey-grafika,А профильных меньше не стало? Провал только по календарям?

Кстати, я еще отметил, что некоторое повышение цен на полиграфию как-то тихонько, но - состоялось... ну, во всяком случае - я увидел это по ценам на визитки...

antey-grafika 26.11.2012 22:06

Re: Как идет Сезон?
 
Профильные с сентября идут очень ровно. Причем, что интересно, одноплановые с нами типографии сроки на подобные работы дают не больше недели, хотя вроде как "сезон" и должно всё сейчас быть немного подольше...

Micropack 27.11.2012 17:45

Re: Как идет Сезон?
 
А фиг поймешь...
У меня ощущение, основанное на моей, маленькой выборке наблюдений, что у денежных заказчиков прошла мода (если и была) на квартальники и другую новогоднюю полиграфию и началась на более дорогостоящие и функциональные подарки. Квартальник же в любой момент в любом магазине можно купить при необходимости, получать в подарок десяток изделий людям без надобности. А может и экономят... Возможно, раньше заказывали подарки и квартальник по привычке, а сейчас решили обойтись только подарками.

brosko 27.11.2012 20:36

Re: Как идет Сезон?
 
пора переходить на кубики трансформеры :)

KALENDAR.RU 27.11.2012 21:56

Re: Как идет Сезон?
 
Ну, по крайней мере с одним из моих клиентов так и произошло... действительно, похоже квартальники стали надоедать... пора мне менять ник :)

Но, с другой стороны, похоже, что и остальной полиграфии поменьше заказывают...

brosko 27.11.2012 22:04

Re: Как идет Сезон?
 

PavelM 27.11.2012 23:14

Re: Как идет Сезон?
 
Возможно не в моде на квартальники дело. Ездил сегодня на техобслуживание - в сервисной зоне пусто. Спрашиваю мастера - почему. Ответ - "устали не работать, такая ситуация по сервисам в Москве практически везде"

PS Календарями никогда не занимались. В этом году ноябрь пока самый плохой месяц по выручке. Придется поднимать цены. Сезона не случилось :(

KALENDAR.RU 27.11.2012 23:55

Re: Как идет Сезон?
 
PavelM, А чем вы занимаетесь?

И насчет цен - интересно. На визитки цены поднялись, все остальное - внимательно не смотрел пока...

А Вы что, думаете, если поднять цены. заказов меньше не станет?

brosko 28.11.2012 00:26

Re: Как идет Сезон?
 
щас же новая система работает, бюджетникам больше не надо во чтобы то ни стало осваивать деньги до конца года. Ну и какие календари, если конец света уже вот вот настанет :)

KALENDAR.RU 28.11.2012 00:34

Re: Как идет Сезон?
 
Кстати - да, насчет новой системы бюджета Броско может и прав

brosko 28.11.2012 00:36

Re: Как идет Сезон?
 
а че, насчет того что на том свете календари не нужны не прав? :)

brosko 28.11.2012 00:37

Re: Как идет Сезон?
 
ищите новые формы предпринимательства в полиграфии :)

PavelM 28.11.2012 01:12

Re: Как идет Сезон?
 
Их уже стало мало, так хоть на них заработаю чуть больше :)
Но на самом деле по ценам не все так однозначно. Вопрос как это подать. Есть сегмент заказов, на которые я цены снизил - но там и выручки было всего 20%, так что потери маржинальности будет немного. А там, где лежит основная выручка, поднял, но подал это так, что новым клиентам это будет неочевидно, а старые меня простят - мы не ценой их держим. Поэтому надеюсь, что на количество заказов это не сильно скажется.
Печатаем, что закажут. В основном книжки микроскопичными тиражами, ну и остальное до кучи.

KALENDAR.RU 04.12.2012 21:33

Re: Как идет Сезон?
 
Хм... а теперь, вот уже вторую неделю или даже больше, наблюдается взрывной спрос... похоже, в бюджетном мешке проделалась дырочка и часть денег все-таки полилась на волю...

OktoPrint Service 05.12.2012 17:58

Re: Как идет Сезон?
 
Скорее спящие пробудились и посмотрели на календарь....

Micropack 12.12.2012 19:04

Re: Как идет Сезон?
 
В субботу по радио услышал передачу о том, что продуктовые подарки сотрудникам и клиентам на новый год - это правильный выбор современной успешной компании. Анонс звучал как-то так: "Дарить на новый год календари и ежедневники уже становится моветоном".

Понятно, что передача рекламную цель преследует, но, может и правда, мода прошла?

toporoto 21.01.2018 21:21

Re: Как идет Сезон?
 
Не думаю. Скорее всего просто кому-то лень тратиться на календари.

sckameikin22 19.05.2018 10:23

Re: Как идет Сезон?
 
И что же в итоге вам подарят?

FrankJScott 08.09.2022 21:18

High Rated Heating Details
 
To the lady talking about star heating and air, ground source heating, lba heating and cooling, central heating boiler, bell heating and cooling, elite heating and cooling, I highly recommend this or furnace companies, hvac contractors, ducted heating service, heating and air companies, navien heating system, heating and ac, as well as this and don't forget bluedot hvac, 24 hour boiler repair, heating technician near me, hvac and plumbing, plumbing heating near me, lba heating and cooling, and don't forget this which is also great. Also have a look at this not to mention geothermal contractors near me, wilsons home heating, new boiler installation, heat and air repair, arc heating, geothermal heating system, not to mention this alongside all emergency air conditioner repair near me, residential hvac repair, commercial heating and cooling near me, h20 plumbing and heating, air care heating and cooling, all seasons heating & cooling, as well as which is also worth a look. I also recommend this not to mention clark's heating and air, patricks heating and air, sears heating and air conditioning, arc heating, mini split heating and cooling system, scott's heating and cooling, on top of this on top of precision heating and cooling, heating and air, gas boiler maintenance, heat pump emergency heat, williams heating and air, hutzel plumbing, alongside all which is also great. Finally, have a look at this for good measure. Check more 20b1ec3

FrankJScott 16.12.2022 00:17

Great Cooling Services Info
 
for the man talking about heat and air, ground source heating, boiler installation near me, heating and ventilation, sunshine heating and cooling, navien heating system, I highly suggest this or hvac mechanical, may heating and air, ac repair company near me, local hvac contractors, tri state heating and air, boiler servicing near me, alongside all this not to mention allen heating and air, new furnace installation, affordable heating and cooling, commercial heating systems, furnace installation, boiler contractor, on top of this which is also great. also have a look at this on top of central heating repairs, heating and ac repair, bell heating and cooling, pj plumbing and heating, gas boiler servicing near me, goyette heating and cooling, on top of this and don't forget and plumbing, liberty plumbing and heating, heating and plumbing services, bel red heating, smith heating and cooling, heating service near me, and don't forget which is also worth a look. i also recommend this on top of belred energy solutions, ac and heating repair, oil boiler servicing near me, air master heating and cooling, plumbing heating and cooling near me, comfort pro heating and cooling, on top of this as well as heating and cooling, hvac installers, mini split heating and cooling, bower heating and air, moore heating and cooling, action heating and air conditioning, not to mention on top of mini split installation near me, smith heating and cooling, gas furnace replacement, pj plumbing and heating, master heating and cooling, central heating and cooling, which is also great. finally, have a look at this with commercial hvac contractors, plumbing and heating near me, wilsons home heating, pioneer mini split installation, plumbing heating and cooling, lennox repair near me, for good measure.

FrankJScott 20.12.2022 15:55

High Rated Duck Hunting Decoy Site
 
In reply to the guy asking about tying duck decoys, ducks unlimited mini decoys, duck decoy flickers, sleeping duck decoys, john gewerth decoy, dr duck decoys, I highly suggest this or featherlite duck decoys, discount waterfowl decoys, mini duck decoys, ducks unlimited decoys, top duck decoys, swan decoys for duck hunting, as well as this not to mention lesser scaup decoys, floating mojo duck, repainting duck decoys, magnum mallard decoys, mallard floater decoys, duck decoys 12 pack, not to mention this which is also great. also have a look at this alongside all ghg duck decoys, old wooden decoys, cheap wood duck decoys, rigging duck decoys for river hunting, ghg common scoter decoys, green wing teal duck, not to mention this not to mention mallard drake whistle sound, agitator duck decoy, herters bluebill decoys, early season mallard decoys, wild wings decoys, old rubber duck decoys, alongside all which is also worth a look. i also suggest this as well as collapsible duck decoys, mojo duck replacement wings, higdon battleship pintail decoys, setting duck decoys, general fiber duck decoy, fa duck decoys, not to mention this alongside all heron decoy for duck hunting, flambeau mallard duck decoys, vintage paper mache duck decoys, cork decoys for sale, coot mojo decoy, hand carved duck decoys antique, on top of and don't forget super mojo mallard, carved decoys, flashback duck decoy, greenhead gear gadwall decoys, sleeping duck decoys, floating mojo decoy, which is also great. finally, have a look at this with cork decoys, bluebill hen decoy, mojo elite mini mallard, duck decoy fin, higdon redhead decoys, cast iron duck decoy, for good measure.

FrankJScott 16.08.2023 00:44

Updated SwingTowns Lifestyle Site
 
Why don't you before you post

FrankJScott 19.08.2023 09:12

Top Product Blog
 
Why don't you before you post

FrankJScott 25.08.2023 23:14

Top Product Info
 
Please before posting


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru