Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему?! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76623)

EXpressprePRINT 21.06.2013 23:51

Почему?!
 
Я создал новую тему на всё ту же тему потому, что хочу задать очень интересующий меня вопрос.

Почему всегда, на всех форумах и площадках на любое упоминание политики набегают защитники нашей Власти и лично товарища Путина?
Причем, их обычно гораздо больше и они гораздо громче всех остальных.
Почему, а?

Ну, вот, недовольные Властью. Они недовольны. Им кажется, что у них отобрали блага и возможности. Им неуютно и нерадостно. Понятно, что хочется, как минимум погундеть и повозмущаться.

Но довольные?!
Все же офигенно! В стране — красота, во дворе — пятерка, а в других дворах и иномарки. Благосостояние растет и конца этому не видно. Путин-то на все времена.

Так, нафига лезть в эти пустые диспуты? Почему просто не наслаждаться удавшейся жизнью?

KALENDAR.RU 22.06.2013 10:40

Re: Почему?!
 
Кирилл, о какой теме идет речь?

И еще: твой вопрос - риторический? :)

ilias 22.06.2013 11:29

Re: Почему?!
 
По-моему все наоборот. Уже несколько лет (лет 5-6 по моим наблюдениям) на форумах очень много людей самовыражается в пошлых шуточках в адрес власти.
И иногда в последнее время кому-то начинает надоедает читать этот поток сознания. Примерно также как надоедает пьяная компания под окнами.

BIG53 22.06.2013 11:39

Re: Почему?!
 
Зачёт, молодец!

EXpressprePRINT 22.06.2013 21:14

Re: Почему?!
 
Да, не молодец. Совсем не молодец.

"Запах чем хорош. Не нравится — отойди." (с) МЖ.

Опять передо мной встает мираж глупой методички ФСБ. Интернет — он еще лучше, чем запах. Не нравится — не читай. Даже с форума не надо уходить — просто не читать ветки на политическую тему.

Так, что объяснение формальное и глупое. Вызывает у меня еще большее недоумение.

Вреда-то, ведь, по сути, с точки зрения сторонников Власти нет от этих обсуждений. Путина становится все больше. Жизнь всё лучше. Поддержка решений партии широкими слоями населения еще больше ширится.

EXpressprePRINT 22.06.2013 21:18

Re: Почему?!
 
Нет, не риторический. Реально не понимаю.


Вижу такие варианты:

1. Им платят.

Сомнительный вариант. Уж, точно, не всем.

2. Им еще хреновее, чем противникам Власти, но они считают, что все беды — от американцев и критики.


Еще какие могут быть объяснения?

3. Они искренне, беззаветно, страстно любят Власть? Совсем фантастика какая-то...

ilias 22.06.2013 22:54

Re: Почему?!
 
А ты немного подумай.
Я не лезу на политические форумы и не создаю темы про политику на тех форумах в которых я участвую. А участвую я сугубо в полиграфических форумах. Почему? потому что мне интересна эта тематика, здесь люди, которые занимаются чем-то похожим на то чем занимаюсь я, у них могут быть мысли и информация, которых мне не хватает. И тут на этих площадках начинают нести политическую пургу. Здесь - вы с Валерой, на РУДТП и ТП Садовников и еще кое-кто. Причем это именно пурга, поток сознания, никакого конструктива, просто заклинания и проклятия "поганая Раша, поганая власть, мы все обречены, ничего хорошего не было и не будет". И тут уже и возникает то что я сказал
В каждом человеке много всякого дерьма и во мне тоже. Но я стараюсь не выплескивать это в окружающий мир.

EXpressprePRINT 23.06.2013 13:29

Re: Почему?!
 
Ильяс, этот твой пост — тупое хамство, уж извини.

Кстати, я уверен, что могу оскорблять тебя как угодно. Любыми словами, любым способом. Ты все равно не уйдешь.

Поскольку, у тебя есть сверхзадача — сделать так, чтобы мы здесь прекоатили эти СВОИ разговоры. Ради этого ты готов на все. На любыю подлость и любые оскорбления. Поэтому ты сейчас и написал этот пост.

А, вот, зачем тебе все это — мне и не ясно.

Еще раз, чтобы остальным было ясно:

Это не на "этих площадках". Это в отдельных, специально отведенных местых, куда, чтобы прочитать всё это, надо СПЕЦИАЛЬНО зайти.

EXpressprePRINT 23.06.2013 13:32

Re: Почему?!
 
И, опять для других.

Конструктива во всех, любых этих темах предостаточно. Главная, суперконстркутивная мысль — НЕОБХОДИМА РЕГУЛЯРНАЯ СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ. Лишь в этом случае власть будет отвечать за свои дела и делать то, что ДОЛЖНА, а не то, что ей хочется.

KALENDAR.RU 23.06.2013 17:26

Re: Почему?!
 
Кирилл? мой взгляд несколько со стороны; поскольку мое понимание ситуации находится ровно посередине между твоим и пониманием Ильяса, ну и еще потому, что я стараюсь быть предельно корректным.
Так вот, я считаю, что и ты и Ильяс допускаете обидные высказывания, это бессмысленно.

Что касается "конструктива" - так тут мы все сходимся - да, сменяемость власти необходима, только при чем тут конструктив?! Мы же ничего для этого сделать не можем...

ilias 24.06.2013 12:39

Re: Почему?!
 
В Москве наверное иное представление о хамстве, чем в других местах. У нас хамством называются те идиотские домыслы-обвинения, которые ты и еще кое-кто пишете конкретно в мой адрес. За это у нас могут просто лицо набить.
Что конкретно хамского углядел ты в моем посту? Выражение "мести пургу"? Ну так это самое мягкое, что ты можешь услышать после того что ты уже высказал в мой адрес.
Если вы, господа, возомнили себя "докторами Барменталями" (кто тогда "профессор Преображенский"?), а остальных - Шариковыми, которые должны "молчать и слушать", то вы заблуждаетесь.

EXpressprePRINT 24.06.2013 14:38

Re: Почему?!
 
Какие обвинения я пишу конкретно в твой адрес? Процитируй.

ilias 24.06.2013 15:58

Re: Почему?!
 
ну примерно так

EXpressprePRINT 24.06.2013 16:48

Re: Почему?!
 
Так, за что у "вас могут лицо набить"?

За то, что "я думаю, это ты вычитал"?

Или за "не обижайся, пожалуйста"?

Вот, об этом и речь. Невероятно агрессивное восприятие постороннего, казалось бы, разговора. Необходимость прекратить его любой ценой. Почему?

При этом, стоит ли объяснять, что обсуждение, критика, да и просто открытое недовольство действиями властей, совершенно необходимы для нормального развития общества.

EXpressprePRINT 24.06.2013 16:49

Re: Почему?!
 
Да, и цитату из "Собачьего сердца" ты уже приводил, только применительно к "американцам".

Это какой-то комплекс? Если кто-то ругает Власть, ты чувствуешь себя Шариковым?

ilias 24.06.2013 17:06

Re: Почему?!
 
Не стоит. Но то что обычно происходит - это не критика и не обсуждение. Это глумление, пропаганда. Похоже на советские агитки против Гитлера или на немецкие против Сталина.
Эти приемы органично смотрелись бы от носителей радикально левых идей, националистов, сторонников жесткой диктатуры. Но когда с этими карикатурами выходят люди, называющие себя демократами, гуманистами, то мне становится не по себе.

EXpressprePRINT 24.06.2013 17:22

Re: Почему?!
 
Как ты все это определил-то? По каким критериям?

Специально, окольными тропами, через двадцать дверей, зашел в далекую подворотню, прислушался и не смог молчать?

Наши действия здесь являются уголовно наказуемыми?

Если — нет, то какого хрена? Нравится — участвуешь, не нравиться — идешь в другое место.

Пропаганда? Ты понимаешь смысл этого слова? Распространение. Где здесь распространение?

Valery 24.06.2013 19:42

Re: Почему?!
 
ты из себя юродивого то не делай.
ты мне конкретно нахамил, причем вообще на ровном месте.
думаю тебе действительно подсознательно захотелось таким образом вывести меня из игры.
ты своего добился - я с тобой более общаться не хочу.

ilias 25.06.2013 08:33

Re: Почему?!
 
Не я один отмечал и не раз некорректное ведение диалога, со стороны присутствующих в этой теме (кроме KALENDAR.RU), причем далеко не только на этом форуме. Господа, задумайтесь. Не надо срывать на людях свое раздражение, даже на форумах, да еще под названием своих фирм.

Valery 25.06.2013 11:21

Re: Почему?!
 
Опять одно из примитивных правил демагога?
Никто уже тебе не поверит в твои проповеди любви и терпимости после твоих же ярких выступлений ранее.
Нам кстати раздражаться вроде как пока не с чего.
И потому мы не срываемся в откровенное хамство, в отличие от тебя

ilias 25.06.2013 13:08

Re: Почему?!
 
Valery, Ты хоть сам понимаешь что хамишь мне с самого начала этой затянувшейся дискуссии.
Вот сейчас ты фактически назвал меня демагогом. Ты скажешь что в твоих словах
нет прямого указания на меня?
Ну тогда что же можно сказать о моих словах, которые ты расценил как бесцеремонное хамство.
Вот они
Это ты счел откровенным хамством? Может мне порыться и привести еще твои цитаты в мой адрес и тогда станет понятнее кто из нас на самом деле хамит?
Господа, вы -как избалованные дети. Вам позволено вести себя плохо, оскорблять других. А как только другие начинают хоть чуть-чуть отвечать, то вы сразу возглашаете о вопиющем хамстве.
На самом деле именно это и затянуло дискуссию. Я очень долго отвечал максимально мягко и вежливо. Мне было интересно, может быть у оппонентов кончатся эмоции и пойдут какие-то новые мысли, кроме проклятий. Нет. Тогда я, как и они, добавил эмоциональности, чтобы быть " на одном градусе". Они изобразили незаслуженно обиженных, назвав это хамством.
P.S. т.к. мне приходилось вести одному разговор одновременно с 3, а то и с 4 оппонентами, то я иногда невольно сохранял одинаковый полемический градус в ответах всем. Чем, возможно, незаслуженно зацепил KALENDAR.RU.

EXpressprePRINT 25.06.2013 13:33

Re: Почему?!
 
Ильяс, это не смешно уже.

С этого момента я намеренно буду мешать тебе выполнять свои задачи. Пусть примитивным образом. Просто жаль тратить время.

Так, что, у Власти совсем плохо дела? Она осознает приближение катастрофы, раз пугается всего, даже обсуждений на форуме?

ilias 25.06.2013 15:49

Re: Почему?!
 
Почему ты вбил себе в голову, что
1) у меня есть какие-то ЗАДАЧИ
2) и ты знаешь какие именно?
Что опять за параноидальные намеки про какую-то мою связь с властью, которая чего-то боится?
Выводы я уже сделал. Говорить в таком ключе, когда тебя с самого начала начинают в чем-то подозревать, да еще и оскорблять мне не интересно. Сказать по сути вы ничего не можете. Кроме "все дерьмо, всех долой".
Садовников хоть иногда отписывается, что дескать сходил типа на Болотную, чето какбе сделал полезного. Пошатал устои власти. Конструктива нет. Но есть озвученное желание расшатать, чтобы все обрушилось и порадоваться своей сопричастности. Видимо не успел в 1990-1993 насладиться в полной мере по молодости.

Valery 25.06.2013 21:35

Re: Почему?!
 
Ты видимо включил "дурочку" по Райкину и раскатываешь колеса по аулам
Раскатывай, мне теперь пофиг
Надоело

EXpressprePRINT 25.06.2013 23:19

Re: Почему?!
 
Но, ты не уйдешь и будешь продолжать рассыпать здесь свои бессодержательные посты?

Я угадал?

EXpressprePRINT 25.06.2013 23:23

Re: Почему?!
 
Что — всё? 10 лет власти Путина?

И чем? Обсуждениями на форуме? Ты определись — мы расшатываем или не расшатываем.

EXpressprePRINT 25.06.2013 23:25

Re: Почему?!
 
Это в методичке сказано вставлять через пост?

ilias 26.06.2013 10:09

Re: Почему?!
 
Не надо перевирать. А то это в каждой твоей реплике, причем это касается не только меня. Я писал про Садовникова. Он пишет, что участвует в каких-то акциях оппозиции, призывает других присоединяться. Он - "расшатывает". Цинично, но по крайней мере честно говорит, что ненавидит эту власть, как и всю эту страну и красочно расписывает как это все рухнет. Вы тут ничего не расшатываете, просто пустой треп. Сделайте уже что-нибудь. Создайте партию или НКО. Соберите деньги и добейтесь освобождения Марселя, амнистию же объявили.

Valery 26.06.2013 11:00

Re: Почему?!
 
ты это сейчас глумишься?

KALENDAR.RU 26.06.2013 11:27

Re: Почему?!
 
Господа, давайте остановимся. Предлагаю с этого момента если и не забыть взаимные обиды (что было бы лучше всего), но перестать их обсуждать и обсуждения вести предельно корректно, без личных выпадов, всевозможных "предположений" и т д



Личная просьба - давай не будем о Марселе. Не хочется даже объяснять - почему.



Он не расшатывает, он пишет, что расшатывает. И никто не расшатывает и не может, это все шоу, бесполезное.





Угу... а до этого он расписывал как рубль рухнет и реструктурировал кредиты, меняя валюту... рубль остался, а рухнул он сам.

Ильяс, я в той теме, как и обещал, написал, жду ответа.

EXpressprePRINT 26.06.2013 12:28

Re: Почему?!
 
Тебе, наверное, жалко, что ты еще не можешь приказывать?


Ильяс, то, что я здесь пишу и то, что я думаю — это МОЁ дело.
И как мне относиться к Путину, а также, как, не нарушая закон, мне это отношение проявлять, давай, я, ПОКА, буду решать без тебя.

EXpressprePRINT 26.06.2013 12:30

Re: Почему?!
 
Ну, и, конечно, я оказался прав.


Тебе, по твоим собственным словам, надоело, но ты продолжаешь.

Видимо, долг обязывает.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru