Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кого щемить собираются? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77358)

magneto 22.10.2013 15:17

Кого щемить собираются?
 
Кого ещё, кроме пенсионеров, щемить собираются? Ради чего "центр управления хулиганством и беспорядком" так пылит?

Valery 23.10.2013 14:59

Re: Кого щемить собираются?
 
я думаю - щемить будут в основном глобально нас - простых обывателей.
А делать это будут под видом борьбы с чем-нить.
Ну к примеру - надо им поиметь нас на сумму, сравнимую с ВВП - нет проблем: организуем якобы Олимпиаду, а потом ее закрываем из-за якобы терроризма.

Причем делать будут это нагло и с ошибками, что им пофиг.

Я например не понимаю зачем понадобилось бы в ином случае нашему якобы Антитеррористическому комитету подделывать паспорт шахидки.

И ваще я гляжу вас тут отсавить нельзя одних. То терракты, то Бирюлево.

magneto 23.10.2013 21:45

Re: Кого щемить собираются?
 
Не-не-не! Это не я!:shock:

KALENDAR.RU 23.10.2013 22:31

Re: Кого щемить собираются?
 
magneto,Не оправдывайтесь! Вернулся тут барин с вод и начал претензии предъявлять... Бирюлево ему вдруг понадобилось - подай ему Бирюлево

Valery 23.10.2013 22:49

Re: Кого щемить собираются?
 
я в Бирюлево не был может даже ни разу в жизни, а уж в западном и подавно.
Меня просто пугает, что происходит: системы правопорядка заняты сохранением политического строя в стране, точнее власти одной группы людей.
И из-за этого становится просто опасно здесь жить.
Как ни глупо, но им выгодно, чтобы мы боялись ходить по улицам, чтобы требовали жесткой руки...
А потому вместо разработки жены одного из руководителей бандформирования, которая проявляла как оказывается уже давно бурную активность, они занимаются (150 следователей высшей квалификации) Навальным.

Valery 23.10.2013 23:01

Re: Кого щемить собираются?
 
Я оставлял другую страну.
Что вы тут с ней сделали?
У нас факелы просто тухли, а теперь они стали взрываться

KALENDAR.RU 23.10.2013 23:22

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery,Что делать-то? Как-то защищаться или сваливать отсюда, как Кирилл?

magneto 24.10.2013 01:32

Re: Кого щемить собираются?
 
А куда свалил Кирилл?

magneto 24.10.2013 01:36

Re: Кого щемить собираются?
 
Расчесывают прыщи, как дети малые. Дочешутся когда-нить до сепсиса.

Valery 24.10.2013 09:45

Re: Кого щемить собираются?
 
я не знаю ни одного человека который бы не говорил уже давно что с гастарбайтингом надо срочно что то делать.
нужны срочные ограничения.
нужна социальная политика.
в Москве их 2.5млн это еще цветочки. их в Подмосковье вдвое больше.
Сейчас последний шанс все исправить. Есть повод. Есть безумный по численности аппарат МВД.
пока я вижу по тв стоны о судьбе французской школьницы еоторая на минуточку обычный нелегальный эмигрант

Teremok 24.10.2013 10:41

Re: Кого щемить собираются?
 
Официальные данные: в г. Лосино-Петровский на 22000 населения 9000 таджиков.
Молдаван, которых там сравнимое количество, никто не считал. Не говоря уже о приезжих со всех концов необъятной....
А уж сколько из них с российскими паспортами - х.з., но много.

Valery 24.10.2013 12:05

Re: Кого щемить собираются?
 
В тех же типографиях большинство подсобки и часть ручных операций делается гастарбайтерами.
Хотя есть и принципиальные.
Вот мне нравится позиция наших соседей - типографии Макспринт
У них работают только местные титульной так сказать нации. И кстати - климат очень благоприятный получается. И народ как-то за дело болеет.
Я спросил про гастарбайтинг, так мне директор сказал, что на круг с ними дороже выходит. Так что это не его каприз, а чисто экономика.

magneto 24.10.2013 12:11

Re: Кого щемить собираются?
 
5!
:)

KALENDAR.RU 24.10.2013 12:49

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery,Ты за что агитируешь? Предлагаешь не брать гастарбайтеров на работу? Так поверь - их не от хорошей жизни берут. Ну, те, кто берут

Valery 24.10.2013 12:58

Re: Кого щемить собираются?
 
почитайте вот тут
мне позиция эта близка, так что своими словами пересказывать не буду

magneto 24.10.2013 17:00

Re: Кого щемить собираются?
 
Тоже пять!
:)

KALENDAR.RU 24.10.2013 19:51

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery,Мне тоже близка эта позиция, но я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Кстати, в Европе похоже те же проблемы, возможно только что не такие острые

Valery 24.10.2013 20:38

Re: Кого щемить собираются?
 
нет.
там где я был - такого не было.
возможно во франции благодаря автоматическому виду на жительство любого человека из колонии еще как-то может быть похоже.
но их мучает историческое чувство вины
а нас?

KALENDAR.RU 24.10.2013 20:49

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery, Не, погоди, мы о чем говорим? О том, что тот факт, что страну наводнили приезжие определенных наций и социальных групп - плохо? Тут я спорить не буду, сам уже не раз сталкивался с конкретными фактами.
О том, что в этом не было никакой необходимости? Тоже спорить не буду.

Как выйти сейчас из этой ситуации? Нет, это я обсуждать не буду, поскольку те, кто может как-то исправить положение дел, совершенно не собираются это делать, то есть - даже говорить бесполезно.

Valery 24.10.2013 21:55

Re: Кого щемить собираются?
 
а вы теперь обсуждаете только то, на что можете повлиять?

KALENDAR.RU 24.10.2013 22:24

Re: Кого щемить собираются?
 
Тут ты прав, если обсуждать только то, на что мы можем повлиять - темы для обсуждения резко сузятся :)
Наверное, я неправильно выразился, я хотел сказать, что бесполезно говорить, что кому-то надо делать - не будет он это делать, увы.

И совершенно очевидно, что ситуация с гастарбайтерами ужасающая, тут даже не надо читать ссылки, которые ты дал, достаточно по городу прогуляться.

Valery 24.10.2013 22:24

Re: Кого щемить собираются?
 
я тут у прочитал про сегодняшние пару событий
Мы тоже ничего с этим поделать не можем, поговорить то можно.

Агентства что сегодня Президиум Верховного суда России принял беспрецедентное решение: не подчиняться решению Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно дела сотрудника ЮКОСА Алексея Пичугина. Пичугину в 2005 году дали 20 лет лишения свободы, а в 2007-м заменили приговор на пожизненное заключение. В октябре 2012 года Европейский суд по правам человека признал приговор бывшему руководителю службы безопасности ЮКОСа несправедливым и обязал Россию отправить дело на пересмотр и возместить Пичугину моральный вред. В марте этого года ЕСПЧ признал свой вердикт окончательным и отклонил запрос российской стороны о возвращении вердикта на пересмотр перед Большой палатой суда.

Согласно Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Россия обязана была выполнить решение ЕСПЧ. Однако впервые она официально объявила, что не будет этого делать.

Одновременно Россия что не будет подчиняться решению Международного трибунала ООН по морскому праву относительно захвата корабля "Гринписа" и его экипажа, так как не признает легитимность этого трибунала в принципе (что не мешало России ранее обращаться туда с исками, когда захватывали российские суда). Трибунал даже не приступил к рассмотрению дела "Гринписа", но Россия не согласна с решением заранее. Напомню, что трибунал признают все страны, подписавшие Конвенцию ООН по морскому праву. Это 165 субъектов международного права (164 страны и Европейский союз). Сегодня Россия объявила, что не входит в число стран, признающих трибунал. Так что теперь, если что-либо произойдет с российскими кораблями и моряками, России просто некуда будет обратиться.

Фактически с сегодняшнего дня Россия начала процесс выхода из сферы международного права.

Teremok 24.10.2013 22:46

Re: Кого щемить собираются?
 
Это голимый звиздеж. Выходит с ними дешевле, быстрее и надежнее, но....
1. ФМС. И этим все сказано. Защита, блин, производителя. Гнать из страны не гонят, а только свирепствуют себе в мошну.
Я отказался от басурман давно и хаваю плоды антиалкогольной программы. Подсобников в Подмосковье нет. Как класса. Работники есть, подсобников нет.

ilias 24.10.2013 22:58

Re: Кого щемить собираются?
 
Навального сажать не стали, Онищенко уволили, а вы все недовольны.
Чего еще? Покаяться и посыпать голову пеплом? Ну не научились поддерживать экономику в стране с самой большой территорией и с небольшим и убывающим коренным населением без притока мигрантов. Виноваты. Вы бы научили - как?
Хотя сначала надо бы разделить проблему рабочих мигрантов из Средней Азии и поведение некоторых ребят с Кавказа. ИМХО - две совершенно разные проблемы.

Teremok 24.10.2013 23:03

Re: Кого щемить собираются?
 
Тяв-тяв. С подсосом.:confused:

magneto 24.10.2013 23:05

Re: Кого щемить собираются?
 
А оно им надо?

Valery 24.10.2013 23:15

Re: Кого щемить собираются?
 
видимо не у всех

ilias 24.10.2013 23:29

Re: Кого щемить собираются?
 
Да очевидно - нет. Опять просто надо погнусить. У всех свои проблемы. У кого язва, у кого лизинговые платежи, у кого-то просто старческие психосоматические изменения. А хочется найти внешние причины и объяснения.

magneto 24.10.2013 23:35

Re: Кого щемить собираются?
 
Я имел в виду тех, кого учить предлагалось.

Teremok 24.10.2013 23:49

Re: Кого щемить собираются?
 
До определенного предела - у всех.
Кокетничают твои соседи. Или общались с ФМС, как я в свое время. Гнусь одна.

Teremok 24.10.2013 23:53

Re: Кого щемить собираются?
 
, Поздравим себя, говно возвращаетя. Как было чисто, я уж думал навсегда. Но, говно не тонет.

Valery 25.10.2013 00:09

Re: Кого щемить собираются?
 
может финансовый момент решения вопроса с ФМС тоже входил в понятие "на круг дороже"

Teremok 25.10.2013 00:13

Re: Кого щемить собираются?
 
100%. Причем, суки, точно знают з\п и назначают цену, равную ей. В рублях с головы.

KALENDAR.RU 25.10.2013 00:17

Re: Кого щемить собираются?
 
Ильяс, вроде договорились не переходить на личности. А ты первый начал. Неужели не понимаешь, что вполне вероятен ответ в том же духе и начнутся взаимные оскорбления? Пожалуйста, выполняй договоренности.

Valery 25.10.2013 10:14

Re: Кого щемить собираются?
 
я это не понял.
они пьют из увлажнения со станка прям?

Teremok 25.10.2013 10:35

Re: Кого щемить собираются?
 
Уж лучше бы оттуда, нет человека - нет проблемы.:)
А, если серьезно, попробуй найти грузчика, к примеру. У меня больше двух месяцев ни один не задерживался.

ilias 25.10.2013 11:07

Re: Кого щемить собираются?
 
Это неправда. Во-первых я никого лично не называл и начал не первый. Это даже слепой увидит.
Тема - очередная гнусь. Чтобы поныть и поглумиться на тему как все плохо. Причины не обсуждаются. И так понятно, что они там, наверху. А мы тут все хорошие и как здорово что все мы здесь сегодня собрались. Характерные черты советской интеллигенции.

Valery 25.10.2013 11:29

Re: Кого щемить собираются?
 
да. я советский интеллигент
я читал Солженицына и Стругацких с распечаток на ЦБПУ, я играл на гитаре (забытое искусство из СССР), люблю Куприна и Чехова...
И здесь я в круге близких мне по духу людей. И мы общаемся.
А ты тут что делаешь? Это риторический вопрос. Мне пох.
Можешь продолжать срать на коврик.
Так даже лучше - есть контраст для понимания свой-чужой.

EXpressprePRINT 25.10.2013 12:47

Re: Кого щемить собираются?
 
Твоё-то какое собачье дело?

Любишь лизать жопу власти — ну, создай свою отдельную тему и лижи там. Посмотрим, зайдет кто-нибудь в нее или нет.

EXpressprePRINT 25.10.2013 12:53

Re: Кого щемить собираются?
 
Надо бы в репост, но здесь уж очень в тему.

С. Белковский.

Teremok 25.10.2013 13:12

Re: Кого щемить собираются?
 
Нассать в тапки?

KALENDAR.RU 25.10.2013 13:46

Re: Кого щемить собираются?
 
Меня учил модерировать владелец Состава - очень неглупый человек., Он говорил: виноват тот, кто написал пост, за которым последовал скандал, неважно, что формально он ничего не нарушил - он СПРОВОЦИРОВАЛ скандал. Начиная с этого поста и надо удалять ругань, а автора поста предупреждать, чтобы больше не провоцировал.

KALENDAR.RU 25.10.2013 13:47

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery,
Teremok,
EXpressprePRINT,
Я сейчас обедаю. Неважно, что то, что я ем, вы бы есть не стали, но у меня нет выбора. Поэтому прошу вас не портить мне остатки аппетита и не писать о всяких физиологических выделениях... тьфу!

KALENDAR.RU 25.10.2013 13:48

Re: Кого щемить собираются?
 
Валер, пойми, то, что написал Теремок, нельзя не брать во внимание.

Teremok 25.10.2013 13:57

Re: Кого щемить собираются?
 
Угу. Любой басурманин готов за работу зайца в поле на коленках загнать.

Valery 25.10.2013 14:00

Re: Кого щемить собираются?
 
я ситуацию знаю. За железным занавесом тоже несладко с этим.
Выход в европах только один - автоматизация и механизация с заменой низкооплачиваемого грузчика на дорогого, но более эффективного оператора
PS ПА, я же вам рассказывал, как видел своими глазами, как ваши дешево стоящие грузчики фиганули бумаги в макулатуру с роля вглубь сантиметра на 3-4

KALENDAR.RU 25.10.2013 14:05

Re: Кого щемить собираются?
 
Да, вот именно. Разница только в том, что там этот процесс хоть как-то регулируют, а у нас - как обычно.



Во-во... пусть Теремок все нафиг автоматизирует...



Вопрос-то не в оплате, а в том, что наши на такую работу не идут в принципе. Ну и надо понимать, что платить грузчику столько же, сколько печатнику нам рынок не позволяет.
А фигануть роль на землю наши могут с тем же успехом, поверь мне.

Valery 25.10.2013 14:32

Re: Кого щемить собираются?
 
у меня нет потребностей в низкоквалифицированном труде
но я вынужден сталкиваться постоянно и очень плотно с представителями этих профессий при пускомонтажах
к примеру - я поменял безумное количество разовых бригад грузчиков, пока не вышел на ту команду, с которой и сотрудничаю не один год.
Они нифига не самые дешевые.
Но я считаю, что и на этом рынке труда хорошая работа стоит бОльших денег.
Рабочая текучка требует оптимизации затрат.
Но когда я начинаю задумываться над экономической целесообразностью - я сразу же заставляю себя вспомнить что вытврояла вызванная мной очередная одноразовая бригада при заносе оборудования в офис Линии График на Чистых Прудах. Они приехали практически в жопу пьяными.
Причем я не сразу заметил, потому что они опоздали и мне пришлось бегать встречать машину, открывать ворота, суетиться по всякой хрени....
Как тогда никого не убило и кто бы за это отвечал - я не знаю, но науки мне это дало на всю жизнь.

Teremok 25.10.2013 14:36

Re: Кого щемить собираются?
 
Валер, подмена понятий. Ты говоришь о такелажниках, а не о грузчиках.

Valery 25.10.2013 14:46

Re: Кого щемить собираются?
 
я говорю о близких профессиях.
просто с одной я регулярно сталкиваюсь, а с другой нет

Teremok 25.10.2013 14:47

Re: Кого щемить собираются?
 
Кинь ссылку на автоформирователь палет, автонаклейщика этикеток, автоупаковщика календарей в пакет с клеевым клапаном и т.д. С удовольствием избавлюсь от работников на этих операциях.
Еще. У меня макулатуры 3-4 тонны в месяц. Держать для этого пресс с оператором глупо. Забирают ее и так, непрессованную. Но нужна погрузка из мешков. Как автоматизировать?

Teremok 25.10.2013 14:49

Re: Кого щемить собираются?
 
Они не близкие, а абсолютно разные. Такелажник - это квалифицированный рабочий, а грузчик - неквалифицированный.

KALENDAR.RU 25.10.2013 14:57

Re: Кого щемить собираются?
 
Саша, не надо свою жадность и неумение работать переваливать на других! Ссылку ему кинь...
Сам найди! Не сомневайся - все это есть. Или съезди на ту же Друпу или по европейским типографиям прокатись.
Работай, вобщем, как в Европе, а потом что-то от властей требуй!
А если сам не умеешь - нефиг других критиковать!
НАЧНИ С СЕБЯ! (с)

Valery 25.10.2013 14:59

Re: Кого щемить собираются?
 
ранил, ранил, убил :)

KALENDAR.RU 25.10.2013 14:59

Re: Кого щемить собираются?
 
Да, это так и есть.
Скажу более: квалифицированных такелажников я могу найти, а грузчиков на постоянную работу - нет.

И вообще, как справедливо заметил один мой друг: на рынке труда две проблемы. Очень трудно найти нормальную работу и очень трудно найти нормального спеца. Вот такой парадокс...

KALENDAR.RU 25.10.2013 15:02

Re: Кого щемить собираются?
 
Не сдавайся так быстро. Помнишь мы видели на Друпе линию, которая в процессе изготавливает курсоры и надевает их на календари? Да, она лимон евро стоит, но это - действительно автоматизация!
Если Теремок такой крутой, как он говорит - пусть купит такую!

Teremok 25.10.2013 16:20

Re: Кого щемить собираются?
 
Говорил бы лучше о картошке, ты в ней больше понимаешь, чем в календарях.:)

KALENDAR.RU 25.10.2013 16:30

Re: Кого щемить собираются?
 
Teremok,Я уж беспокоиться начал, смотрю - ты долго не отвечаешь, даже позвонить хотел чтобы убедиться - не хватил ли тебя кондратий после моего поста... :)

Teremok 25.10.2013 16:35

Re: Кого щемить собираются?
 
, Начни с себя, выкинь ромайоры и поставь одну нормальную неновенькую машинку. Будешь приятно удивлен экономией на площадях, зарплате, производительности и т.д. Может хоть в этом случае забудешь о картошке.

KALENDAR.RU 25.10.2013 16:43

Re: Кого щемить собираются?
 
Teremok,Я готов, серьезно. Только назови мне машину, которая заменит хотя бы два моих ромайора по возможностям и производительности. Только не спеши - подумай.

Valery 25.10.2013 17:28

Re: Кого щемить собираются?
 
невозможно
они работают на картошке
а печатники за картошку

Teremok 25.10.2013 18:02

Re: Кого щемить собираются?
 
Один линотип второго формата.
Он явно тяжелее и возможно за него дадут больше в пункте приема металлолома. А уж какой фурор произведут твои фотки на его фоне:)

KALENDAR.RU 25.10.2013 20:24

Re: Кого щемить собираются?
 
Valery,
Teremok,
Ну, что, "так называемые технари" - слились? (с) Валера

Ну, замените чем-нибудь мой ромайор, а я посмотрю...

Teremok 25.10.2013 20:36

Re: Кого щемить собираются?
 
А какие твои аргументы против линотипа?

KALENDAR.RU 25.10.2013 20:40

Re: Кого щемить собираются?
 
У него выше себестоимость и ниже производительность

KALENDAR.RU 25.10.2013 20:47

Re: Кого щемить собираются?
 
Вы уж простите, "технари", но говорить о технике с вами абсолютно бессмысленно, поэтому продолжайте по теме, вот ссылочка, там кажется, что-то позитивное


Teremok 25.10.2013 20:50

Re: Кого щемить собираются?
 
Себестоимость его равна стоимости перевозки и такелажа, а уж о производительности говорить не хозяину стада ромайоров.
Зато, как будет смотреться: "ИРМ-1. Только мы печатаем на линотипах" или "ИРМ-1. Наш печатный парк старее, чем говно мамонта":):)

Valery 25.10.2013 20:52

Re: Кого щемить собираются?
 
слился мой ноут
сдох собака
завтра в гарантию плюс срочно надо найти микроСата адаптер для бекапа всего с диска

на 54т рублей очередь будет
тем более что 2 участка реально осилить
ща умные найдутся наберут участков и наймут нелегалов тех же, только от себя.
и вот странно - умными окажутся все те же чинуши из управ (точнее их родственники)

KALENDAR.RU 25.10.2013 20:58

Re: Кого щемить собираются?
 
А там у тебя небось все-все-все... и пароли от Одноклассников и Моего Мира и телефончеги всякие...



Саша, я готов прям здесь рассказать о средней реальной производительности моих ромайоров. При печати различной продукции. А ты скажи, кто может с ними сравниться.
Только не надо про Райоби ПФА рассказывать - она на том же хром-эрзаце не может печатать

KALENDAR.RU 25.10.2013 20:59

Re: Кого щемить собираются?
 
Ну, справедливости ради, декларируют они правильное решение, а что получится на самом деле - посмотрим.

Хотя, пока не введут пакет законов, о котором я говорил, все будет кончаться одинаково...

Teremok 25.10.2013 21:18

Re: Кого щемить собираются?
 
Паш, ты пухнешь от картошки. Открою тебе страшную люберецкую тайну: самая продаваемая и популярная машина для чернухи - это Роланд практика 00, формата 48х66, неубиваемая, и за смешные деньги. Была бы с переворотом - взял бы себе не задумываясь.

KALENDAR.RU 25.10.2013 21:22

Re: Кого щемить собираются?
 
Ты так и живешь - не задумываясь, поэтому у тебя ничего и нет, даже сайта.

Действительно (ты правильно "слышал звон") Практика - очень хорошая машинка, но не для тех работ, которые делают несколько оставшихся у меня в живых ромайоров.

Teremok 25.10.2013 21:36

Re: Кого щемить собираются?
 
Перевязывают друг друга и кричат тебе: "комиссар, брось..":)

Teremok 25.10.2013 21:57

Re: Кого щемить собираются?
 
Ты не наводи тоску своими полунамеками на картон. Печать газетки тебе нужна, но стыдно, да? Так вот, берет за милую душу, как говорят. Руки только нужны, непривыкшие к картошке.:)

Teremok 25.10.2013 22:07

Re: Кого щемить собираются?
 
, Вот уже наконец чувствуется, что аниколор заработал. Первый раз увидел, как ПА ищет заказы через ПТ. Ужос.:):)

KALENDAR.RU 25.10.2013 22:21

Re: Кого щемить собираются?
 
Teremok,Где ты это увидел?

Valery 25.10.2013 22:24

Re: Кого щемить собираются?
 
демпингует еще к тому же

KALENDAR.RU 25.10.2013 22:24

Re: Кого щемить собираются?
 
Чудик. Мне нужна печать на разных бумагах и картонах, только малыми тиражами. И - очень малыми. Такие тиражи выгоднее делать на А3. Этом я на всякий случай.
Если речь идет о дорогих картонах малыми тиражами, то мне нужно, чтобы на приладку уходило минимум бумаги. Ромайор может выйти на печать в ручном режиме. А тот же спидак - нет.
Что касается газетки, то готов продемонстрировать, что Практика не догонит ромайор, который спокойно делает за смену в 8 часов 20-25 приладок и выдает при этом 20 000 прогонов.

KALENDAR.RU 25.10.2013 22:29

Re: Кого щемить собираются?
 
Да хотел сначала подшутить над Юлей и дать цену ниже, но потом решил не злить ее :)

Саша, а ты не хочешь поучаствовать в Тендере? :)

Teremok 25.10.2013 22:37

Re: Кого щемить собираются?
 
ПА, лучше сверни диспут. Хуже ведь будет. Ризограф тебе в помощь(печень).:):)

Teremok 25.10.2013 22:38

Re: Кого щемить собираются?
 
Нет у меня ни ромайора, ни аниколора.:)

Valery 25.10.2013 23:03

Re: Кого щемить собираются?
 
- извиняюсь, у вас мигрени не бывают?
- у нас никто не бывает. такая скука. (с)

KALENDAR.RU 25.10.2013 23:06

Re: Кого щемить собираются?
 
Фигушки


Тебе - да, но - поделом



Для печати на картоне или на дизайнерке? Пантонами?

Саша, тут полиграфисты собрались, а не канцелярщики-продаваны, почитай хоть что-нить про оборудование наше...

KALENDAR.RU 25.10.2013 23:07

Re: Кого щемить собираются?
 
Ни сайта...

Teremok 25.10.2013 23:16

Re: Кого щемить собираются?
 
Не умничай. Расскажи лучше про чехловую печать пантоном малого тиража на ромайоре. Отход процентов 70? и пять таджиков на переборку?

KALENDAR.RU 25.10.2013 23:21

Re: Кого щемить собираются?
 
Чего тебе рассказать? Ну, приезжай в гости - сам увидишь. Обещаю - бить не буду :)

Никаких таджиков, никаких отходов, во всяком случае - меньше, чем на твоем Роланде.

Или ты считаешь, что на чехле нельзя пантоном фирменный бланк напечатать?

Teremok 25.10.2013 23:33

Re: Кого щемить собираются?
 
Нет, нельзя. Пантоном выйти на цвет малым тиражом и держать его. НЕЛЬЗЯ. Тем более с раскатом ромайора. НЕЛЬЗЯ.

Valery 25.10.2013 23:39

Re: Кого щемить собираются?
 
логотип ветклиники Бацилла-Мед на бланке анализа мочи вытерпит небольшой разнотон

KALENDAR.RU 25.10.2013 23:46

Re: Кого щемить собираются?
 
Teremok,Ну, сайта у тебя нет - понятно. А фирменный бланк есть? Намек: мы говорим не о плашке по всему полю.

Могу здесь выложить фотки образцов, но ты не поверишь, поэтому предлагаю - приезжай и посмотри.

Но фирменный бланк не очень хороший пример, его можно и на спидаке напечатать.

Но я уже перечислил несколько видов продукции, которые я могу печатать только на ромайоре. Если можешь без шуток предложить альтернативу - я выслушаю со вниманием.
Действительно, лет 5 назад или больше, по совету на форуме я заменил пару ромайоров на Райоби ПФА, это был удачный ход. И перевел на райоби те виды продукции, которые на ней выгодно и возможно делать.
Правда, появился гемор с увеличением номенклатуры форм и размеров бумаг, но ничего, пережили.
А вот дальше - не знаю.
Еще часть работ с ромайоров перевели на двукрасочный спидак, после того как специалисты компании ПроДельта поставили нам четырехкраску (не помню, я говорил уже об этом?).
Но все равно несколько ромайоров остались в работе - не знаю чем их можно заменить, чтобы производительность не упала и себестоимость не выросла.

KALENDAR.RU 25.10.2013 23:46

Re: Кого щемить собираются?
 
А ТНК? Сбербанк? И т. д.

Teremok 26.10.2013 00:03

Re: Кого щемить собираются?
 
Паш, лет 20 назад, еще до эпохи ИРМа, я взялся за печать фирменных папок упсы на передовой технике того времени - доминанте. Итог - до сих пор ими пользуюсь, хотя тираж сдал. И разнотон ты своим картофельнам взглядом не заметишь. И плашки там нет, один логотип-клевер и надпись. Могу тебе презентовать.
Так что - НЕЛЬЗЯ.

KALENDAR.RU 26.10.2013 00:22

Re: Кого щемить собираются?
 
Ты бы огляделся повнимательней - ИРМ уже был тогда


Напрасно... хотя тогда такое время было - кому угодно могли заказ отдать


Тогда я печатал на английском Гестетнере.



Извини, я больше не буду :)


Саш, я не печатаю папки на ромайоре. Я уже говорил, я печатаю на нем то, что выгоднее всего печатать на нем, я уже перечислял что именно.

Teremok 26.10.2013 00:42

Re: Кого щемить собираются?
 
Шарики-ролики из подшипников ковыряли?


На ундервуде. Тоже аглицком. И чистил его кирпичом.


Это тебе показалось. Малые тиражи - ризограф, пантоны - мимо кассы. Что еще? Картон в одну краску малым тиражом? Печатай на дешевом принтере. У меня в свое время hp4 прошел тысяч 100. До сих пор где-то в цехе болтается.

Valery 26.10.2013 01:04

Re: Кого щемить собираются?
 
А я все же насчет факела опять
Я не понял - он теперь что? Не тухнет совсем?
там с 30й секунды ваще беспредел


magneto 26.10.2013 01:22

Re: Кого щемить собираются?
 
Забавная снегурочка, однако!
Я чот сразу вспомнил, как мы факелы для Петропавловки, на 40-летие победы делали. Потом кафедру душевно взъе...ли, за то, что почти половина потухла, не отгорев и 10 минут. Там правда не просто горелка была, там не помню какое летучее соединение стронция вдувать надо было, для красного цвета.

Teremok 26.10.2013 01:23

Re: Кого щемить собираются?
 
А мне там шофер со Снегуркой понравились. Ну и количество. Как в войну - шапками закидываем.

KALENDAR.RU 26.10.2013 09:32

Re: Кого щемить собираются?
 
Саша, у меня в цехе (не в офисе, а в цехе) ДВА ризографа печатают без остановки, иногда сверхурочно. То есть, то, что выгодней пустить на ризограф, мы на него пускаем.



Не успеет. У меня 100 000 за неделю делается на одном ромайоре.
Или ты мне предлагаешь осуществить мечту каждого "пионера" в полиграфии - пул принтеров? :)



Иногда просят напечатать например обложку медкарты зеленым цветом.

Да, а 1000 самокопирок черным цветом А5 в два слоя. На чем печатать?

Teremok 26.10.2013 12:32

Re: Кого щемить собираются?
 
Поставь ТРИ.

Ты уже комсомолец - у тебя пул ромайоров.


Не ко мне. Обратись к мировой практике. Все же печатают на станках, а только ты на ромайорах.

EXpressprePRINT 26.10.2013 12:47

Re: Кого щемить собираются?
 

Фигасе! У Сбербанка и ТНК свои бланки для анализов?

Valery 26.10.2013 12:59

Re: Кого щемить собираются?
 
у нас в маленьком городке у генподрядчика по строительству жилья есть свой томограф


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru