Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Повышена стоимость использования слова Россия и его производных в названиях компаний (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=59866)

News_nic 04.03.2010 16:54

Повышена стоимость использования слова Россия и его производных в названиях компаний
 
Министерство юстиции Российской федерации ужесточило правила использования в названиях компаний и торговых марок слова Россия, российский и прочих их производных.

Главным критерием для того, может ли компания использовать в своем названии указанные слова, является объем налогов, которые компания платит в российскую казну. Если она выплачивает в бюджет не менее 75 млн рублей в год, то автоматически попадает в разряд крупных налогоплательщиков. К таким компаниям у российского Министерства юстиции по поводу использования названия страны вопросов не возникнет.

Также право использовать эти элементы бренда страны остаются за компаниями, которые имеют филиалы как минимум в половине регионов России, или в том случае, если их доля на рынке определенного товара превышает 35%, или же если более четверти акций либо капитала находятся в собственности государства. Остальные компании включать слово Россия в свое название не смогут, сообщает Деловой Петербург.

На сегодня только слово Россия используется в названиях 1 773 российских организаций. Большинство из них надеются, что принятое Минюстом страны постановление не будет иметь обратной силы. В противном случае этим компаниям придется провести ребрендинг.

Источник: ГИПП


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru