X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Согласовано. - Страница 2 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2006, 18:18   #11
Август Борг
Начинающий
 

Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
По умолчанию

В идеале - да, согласен. Но только в идеале. В наших временных рамках это просто невозможно. И потом я по-прежнему не вижу смысла сознательно представлять чужую работу. Вот когда раскрутимся по-настоящему... тогда - да! Но тогда и времени больше будет и штат сотрудников. А сейчас я составляю список "почти ошибок" на будущее и эта тема там под номером "4".
Август Борг вне форума   Ответить с цитированием




Старый 17.12.2006, 20:09   #12
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Да-мс. Теперь мне более-менее понятно, зачем меня звали. У меня в этом году примерно 400 разных квартальников, и примерно к половине (хорошо - к трети) можно приложить понятие "дизайн"...

Количество переходит-таки в качество - это специально для ПА. Это еще Маркс писал, и никто не опроверг пока.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 21:52   #13
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Цифирки пошли? Ох, елки... куда там тебя звали? А? Туда всех зовут - и крупные типографии и печатные салоны...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 02:24   #14
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

А цифры дают хороший масштаб происходящего.

В России делается, ну пусть 20 млн квартальников (это я увеличил свои оценки с подачи Димы Пупина).

- Из них - примерно 5 млн "готовых", "канцелярских" квартальников. Это не оценивается, т.к. дизайн там - максимум красивый слайд.

- Еще 2-3 млн расходится на крупные промоакции, примерно. Тиражи там 50-500 000, т.е. десяток наименований всего.

- 2-3 млн идет "мелким бесом" на ДС-12 и иже с ними - вплоть до изображений любимой бабушки. Они выполнены не на должном уровне.

Итого, как минимум - 10 млн квартальничков на офсетном рынке.
Средний тираж (думаю, я могу аппроксимировать свои результаты на всю статистику) - все-таки пока около 600-800 штук, без совсем мелкой цифры. Это значит - примерно 14 000 наименований, 14 000 дизайнов.

В конкурсе участвует 60-70 календарей - как сказано, это максимум. т.е. по самым лучшим оценкам 1/200, или полпроцента. Можно предложить название конкурса - "Лучший календарь среди целого ПолуПроцента опрошенных!"

Проводят конкурс "крупные, уважаемые" (С) типографии. Получается, что эти крупные и уважаемые типографии занимаются мышинной возней. Я раньше тоже это подозревал, но вот и цифры подошли.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 08:32   #15
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Сережа, твои "ораторские приемчики" вряд ли достигнут цели, хотя спорить на эту тему лениво:

1. Конкурс проводится впервые, естественно, что вполследстви число участников будет увеличиваться.
2. Представлено не 70 календарей, а 70 участников, каждый из которых собрал десятки, если не сотни видов календарей, просто на конкурс не пошлешь же ВСЕ свои образцы... эрго, процент уже несколько другой
3. Думаю, что большинство участников - из Москвы, поскольку в такой короткий срок представить образцы из других городов - затруднительно, значит, процент еще подрастает... и становится уже и вовсе солидным.
4. Мне точно известно, что многие типографии не присылают свои работы на конкурс потому, что сами не занимаются разработкой дизайна, а только печатают календари, хотя они составляют немалую долю на рынке. Ты сам, по этой причине отказался участвовать в конкурсе ПТ, помнишь?

Вобщем, как говаривал мой научный руководитель, есть три типа лжи: обычная, наглая и статистика... давай не будем заниматься статистикой...

И, если говорить о статистике, обрати лучше внимание на статистику переходов на сайт Оргтайм от интернет-спонсоров проекта. Я в шоке, такого даже я не ожидал. Я дал на нее ссылки здесь:
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru

Последний раз редактировалось KALENDAR.RU; 18.12.2006 в 09:08.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4