X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Цель бизнеса. - Страница 12 - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2006, 23:42   #111
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Все, кирдык... я отвлекся и испортил салат, который так старательно готовил...
Валера, ты меня извини, но я чего-то не понял: мне показалось, что ты угрожаешь моему цеху, я, естественно, испугался, но сути угрозы не уяснил...
Ты что, планируешь организовать реализацию у меня в Люберцах и парализовать тем самым все мое производство?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 14.10.2006, 23:53   #112
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,825
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 43
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Поздно уже наедаться. Так что к лучшему.
А цех ваш мы не парализуем, а реорганизуем. Сколько можно плестись в хвосте прогресса.
Анализы народ скоро начнет сдавать по интернету. Где вы тогда окажетесь со своими бланками?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 23:57   #113
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Вот этой фигней меня уже лет десять пугают (как старика Зюскинда).
Мол, бланки скоро отменят и т. д.
Единственная моя потеря за эти полтора десятка лет, потеря за счет прогресса, это то, что расчетные книжки в Москве стали печатать на цифре с персонализацией.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:01   #114
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,825
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 43
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Хотите, поговорим об этом?
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:06   #115
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Не-а. Они создали свои центры для печати этих книжек, там штука специфическая...

А тебе я, Валера, крое шуток, благодарен за то, что ты меня сподвигнул купить-таки фотонабор - жизнь совсем другой стала... уж не знаю, благодарен ли тебе Маркелыч - старик, говорят, даже слег на этой почве...

А проявка новая, кстати, опять не работает - у меня кончился раствор и я одолжил у Маркелыча канистру, так он мне вместо раствора подсунул клей какой-то... по злобе...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:35   #116
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,791
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Опять-таки - а где количественный критерий?

Согласишься ли ты поголодать полчаса, чтобы потом быть всю жизнь обеспеченным? А два часа, чтобы обеспечить полжизни? А полдня, чтобы обеспечить 10 лет? А день, чтобы пять?

Согласишься ли ты быть беднее своего наемника не 1 рубль, чтобы через год быть богаче на миллион долларов? А на 10 рублей, чтобы через год заработать 100 000? А на 100 рублей? На 1000?

Баланс у каждого свой. Кому-то жалко и копейку в будущее инвестировать, потому что "жизнь надо сейчас жить", кто-то вообще все спускает ради "светлого завтра". И то и другое одинаковые крайности.

А поп поводу - кто кого так оценивает: да, я люблю оценивать людей потому, кто чего достиг. Причем я так оценивал их и тогда, когда дела у меня были плохие, и сейчас, и, видимо, буду оценивать так и дальше. НО ЭТО ТАКЖЕ значит, что и аналогичную оценку себя со стороны других я так же готов принять. И в достатке, и в случае неудачи тоже.

А про других - я ЛИЦЕМЕРИЕ не люблю. А ты либо не слышал, либо забыл - все было, и понты, и попрекание. И на пустом, как сейчас выясняется, месте. КОГДА у людей все лучше, чем у других, они этим козыряют; когда хуже - делают вид "не больно то и хотелось". Это даже у Крылова-баснописца в "Лисе и винограде" прописано - могли бы классику читать.

А мои неприятные особенности поведения - это хорошая память и нежелание уважать кого-то только за то, что он весь такой из себя важный. Не люблю пустышек, не люблю врунов (тех, кто врет ради выгоды, просто фантазеры - безобидны). И не стесняюсь им все это высказывать. Вот за это меня и не любят - и честно, я не очень расстраиваюсь
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 09:40   #117
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,299
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

1. Ну, вот, по поводу баланса, который у каждого свой, мы, кажется, договорились.
2. По поводу оценки того, кто чего достиг, то, ИМХО, следует оценивать степень приближения каждого к своему идеалу.
3. По поводу того, кто имеет право "учить": я готов выслушать совет абсолютно любого человека, если он высказан вежливо и доброжелательно. Даже если это пацан, только-только нашедший на свалке какой-нибудь раздолбаный бизхабчик и называющий свой "бизнес" печатным салоном. Искренне считаю, что он может знать чего-то, чего мне неизвестно. Так что, все зависит от человеческих отношений.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 10:15   #118
Valery
Moderator
 
Аватар для Valery
 

Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 8,825
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,505 раз(а) в 996 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 43
Репутация: 1529 (а что это?)
По умолчанию

Учти, что человек смертен, причем внезапно. Мне в голову пришли эти слова под капельницей.
Соедини их с сомненьями о том, что бизнес без создателя может тоже загнуться.
Сергей, я чем твое счастье жизни? Жизнь на алтарь бизнеса?
А таджик-разнорабочий не попал в ментуру - уже счастливый неделю ходил.
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 11:18   #119
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию

Мне тут недавно обьяснили, что Пупин - это Тролль. Англичане открытие сделали. Так что в Интернете от него спасения нет. )))))
Если серьезно - а кто Вас так обидел, Сергей? Несколько лет мы уже параллельно в Интернете сосуществуем, вроде никто не пинал Вас при мне. Или это еще до этого было? Я вот еще вспомнил, как больше года назад СС высказался в мой адрес где-то примерно так:"Те, кто перестают со мной работать - вскоре загибаются". Я как-то такое смог проглотить и пережевать, не повесившись. ))))) А Вы Сергей все зло на кого-то храните... Тяжело так жить наверное.

Вообще для меня эта нить как раз в тему. Стою перед страшной дилемой: на пороге рождения второго ребенка имею на руках пару десятков миллионов руб. Не знаю, что и делать - купить цех нестандартного оборудования на тракторном заводе и продолжать удваивать капиталл, как делает СС, или купить пентхауз метров в 400 типа этих: и пожить немного в удовольствиях и комфорте, как это делает ПА, параллельно капиталл утраивая ))))...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 01:07   #120
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,667
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию

Ну вот видишь, ПА, к чему твои философские вопросы/размышления приводят... так и до суицида рукой подать...
Появляющиеся разочарования, пройдя лабиринт ходов в поиске результатов плодов юнешского максимализма напоминает забавную историю про то, как мальчик с детсва мечтал быть сантехником, ... ему все вокруг твердили (привели пару примеров, да и сам он понимал), что для того, что бы стать настоящим сантехником надо отлично учиться и не 8, а 10 классов - мальчик закончил школу с золотой медалью, затем его убедили (показали пару примеров, да и сам он понимал) в том, что сантехников без высшего образования пруд пруди, а вот настоящие сантехники должны быть умными с высшим образованием - мальчик отлично закончил ВУЗ... затем ему намекнули (привели пару примеров, да и сам он понимал), что уж если и быть сантехником надо быть лучшим сантехником, учёным/изобретателем - мальчик закончил аспирантуру и защитил диссертацию... И что в итоге? Он стал самым продвинутым сантехником, он знал всё про сантехнику он изобрёл массу инструментов, материалов и пр. ... и спустя много лет напряжённой учёбы он с БОЛЬШИМ вождилением ожидания кайфа от работы - проффесионально (как учили, и инструментом что сам изобрёл) поменял прокладку в протекающем кране и воспользовался вантусом... НО всего один раз! Ему это не понравилось, потому что все окружающие его сантехники были разными, они были другими, они были похожими - но не такими как он, он ожидал чего то другого, он ожидал кайфа ожидал признания, ожидал славы, а ни кто его не оценил по ЕГО шкале... и он обиделся на всех кто его сподвигал на этот долгий путь становления сантехником...

Это я к тому, что всё, что ни делается - всё к лучшему... Так держать!
Ещё немного и у нас (имеется в виду бизнес к которому участники топика близки) получится пара - тройка вежливых и многоприятных типов... бизнесменов... один то уж точно....
Осталось немного тем/направлений, одна из которых восприятие прописных истин... например когда у людей все хорошо или лучше, чем у других, они это не скрывают, а когда не всё хорошо ИЛИ оно и не надо - делают вид, что не больно то и хотелось...

О! Дмитрий, это ещё цветочки... лень и/или злоба и/или зависть многим является стимулом собственного прогресса, организации или ведение бизнеса, изменение стиля жизни... и не только в собственном переосмыслении смысле жизни и её приоритетов... ну я собственно в сторону прописных истин...
А на эту тему можно книжки писать... типа "Исповедь на заданную тему" или "От расвета до заката" или "Как я делал свой бизнес" или "Кто не со мной тот против меня" или "Я против тех кто не сомной или меня не слушается"...



Цель, в том числе и в бизнесе у каждого - особая, у каждого уникальная! А самое главное - СВОЯ!
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владеть — не править. 28.02.2006 Ch Экономика 0 22.05.2006 14:31
Нужно ли СОБСТВЕННОЕ помещение для типографии KALENDAR.RU Экономика 10 17.05.2006 15:18
Как перекредитоваться в другом банке. 14.03.2006 Ch Экономика 0 17.05.2006 02:15
Гравировальные станки - новые идеи для Вашего бизнеса gravteh Продам 0 03.10.2005 19:24
скажите господа... Бычков Борис Всякое разное... 41 12.07.2005 00:47


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4