X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Посмотри, какую статейку забацали... - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2006, 23:26   #1
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию Посмотри, какую статейку забацали...

...на ПроДТП...



Ужас. Я там написал, конечно все, что я об этом думаю...
Ch вне форума   Ответить с цитированием




Старый 26.11.2006, 23:38   #2
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну, статья откровенно рекламная и глупая.
Что интересно: ты и там не удержался, чтобы не "поиграть цифрами", хотя вчера писал, что делаешь это только здесь И модератор там тут же отреагировал...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 23:59   #3
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я заметил, что начинаю сыпать цифрами, когда меня что-то раздражает. Точнее, когда подозреваю, что в собеседника надо информацию "вдалбливать" - обычных аргументов недостаточно ...

Постараюсь, конечно, не раздражаться. Думаю, кстати, что примерно по этой причине большинство руководителей более-менее крупных типографий не принимают участие в форумах... может, и мне скоро будет пора...
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:11   #4
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Нет, Сергей, дело не в этом, ИМХО. На продтп вовсе не обязательно было писать, сколько именно календарей ты собираешь в сутки - это ничего там не доказывало. Причина в другом: ты очень гордишься своими успехами и хочешь, чтобы их оценили окружающие. Но смотрится это так, как написал Валера насчет продакт-плейсмента (откуда слово-то такое он знает, не иначе на Состав заходит).

Насчет руководителей более-менее крупных типографий: думаю, что не заходят по нескольким причинам

- мало пользуются инетом и не знают его возможностей
- на форумах (в том числе и здесь) мало интересного для руководителей, пока, во всяком случае, а выискивать это интересное среди всего остального - не каждый может и хочет
- ни один из известных мне форумов не заточен под интересы руководителей (ни полностью, ни частично, например, в виде раздела)
- руководители не знают, что им делать на форуме. Пример - КД.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:30   #5
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Я пишу, что собираю 10 000 в сутки, а есть люди - собирают 10 000 в месяц.
А теперь представь, что я написал "вот есть люди, которые собирают мало, а некоторые - много".

И что это даст с точки зрения информативности читающему? В этом же вся разница - в масштабах, это нужно для понимания. Для этого надо привести цифры - люди цифры воспринимают в качестве ориентира, дорожной карты. Что такое - много? Что такое - мало? Вот ответ - 10 000 в сутки - таких 2-3 типографии, 5 000 в сутки - еще десяток, 2000 в сутки - уже гораздо больше. С ручными машинками обычно 1000 в сутки в среднем, или еще меньше. В СРЕДНЕМ. Вот это - информация, на основе которой можно делать выводы.

У меня даже в подписи нет своей рекламы, как у тебя, например. О чем можно говорить? Ну, ты меня знаешь, ну, Валера. Для остальных я абсолютно не связан с какой-либо типографией и в подавляющем большинстве случаев не пишу ее. Один твой ник на этом форуме несет РЕАЛЬНОЙ рекламной нагрузки больше, чем все мои "продакт плейсменты".

Если бы я захотел рекламироваться, я бы завел ник CALENDAR.RU и в подписи поместил бы что-то вроде:
_________________________________________
Самый крупный календарный проект в России.
2 миллиона блоков (90 видов), 1 миллион календарей ежегодно.
SM-102-5, SM-52-4, 7 навивочных автоматов WIRE-O
Тел.: (495) 787 5365

И стал бы спокойно отвечать во всех темах на абстрактные разговоры.
Вот это была бы реклама. Так что не надо меня ни в чем таком обвинять.

ЗЫ: А от своих успехов меня иногда уже тошнит. Не всегда, конечно, но сейчас именно такое состояние.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:39   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

И правильно бы сделал, ИМХО. И правил бы не нарушал, и не раздражало бы это никого...
Ха, насчет "самый крупный" - нарушение закона "о рекламе"...

А что касается цифр в той теме, то они, ИМХО, ничего не доказывают. Там ведь речь шла о том, что в декабре календари заказывать поздно. Так вот, может же быть ситуация, что типография с большой производительностью занята полностью, а с маленькой - незагружена. Поэтому, в данном случае, цифры значения не имеют. Да я и по прошлому сезону видел: когда я в средине декабря был вынужден отдать на сборку несколько заказов на сторону - я без труда нашел, куда их пристроить, хотя и отдавал их только в знакомые типографии.
Ты вот, наприер, как-то писал, что взял заказ на полмиллиона календарей и будешь ими загружен и других календарей будешь собиать меньше - вот тебе и пример того, что бОльшая пропускная способность - не гарантия свободных мощностей. Тут еще от отдела маркетинга и рекламы зависит...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:02   #7
Ch
Banned
 
Аватар для Ch
 

Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 11 (а что это?)
По умолчанию

Не знаю... меня именно твои подписи и ник иногда раздражают именно слишком большой рекламностью. Это все равно что через каждое слово в разговоре вставлять рекламу - я это делаю гораздо реже

Что же касается организации потоков, то крупная типография, если она заинтересована в заказчике, найдет окно. Поднимет, например, средние цены, заказчики разбредутся (как это я там описывал), суммарная прибыль подрастет, и всегда будут окошки.

В общем, управление потоками - нормальная бизнес-практика. И заторы как раз случаются у маленьких типографий, которые не обладают достаточными резервами - им просто физически нечем рулить.
Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 01:14   #8
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию

Ну, с подписью все не совсем так: я смотрю, Админ что-то навертел и подпись не всегда показывается, сейчас, например, не показывается. Что именно тебе не нравится в моей подписи? Я не нарушил ни правил форума, ни закона о рекламе. Может, телефон убрать?
Кроме того, кроме тебя мне никто не указывал на излишнюю рекламность моей подписи. Если опчество скажет - готов ее изменить.

Заторы случаются у всех, кто не готов их разруливать, независимо от пропускной способности. Правда, руководитель крупной типографии, как правило, более профессионален в управлении и, поэтому, лучше умеет разруливать ситуации.
Но, в принципе, поднять цены во время перегруза может и руководитель печатного салона... хотя мне лично эта практика не нравится...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4