X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
Сказка о потерянном времени - Полиграфические услуги
новый форум для типографий и заказчиков
 

Вернуться   Полиграфические услуги > Общие вопросы > Всякое разное...
Реклама на сайте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 10:19   #1
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Сказка о потерянном времени

Вобщем, написать я хочу, прочитав посты Андрея Федотова (АМГрафикс), который как минимум два раза за последние дни сетовал на нехватку времени и на нерациональное его расходование мной.
Вот здесь, например:

Хочу выделить несколько моментов:

1. Я ЗНАЮ, что более эффективная работа происходит тогда, когда человек работает 8-9 часов, но работает в полный рост. Конечно, бывают всякие ситуации, авралы, НГ и т. д, когда приходится много перерабатывать, но, если это - исключение, тогда - нормально. Если человек ежедневно работает до 9-10 вечера, у него просто снижается продуктивность и в итоге он делает не больше, чем нормально работающий человек, если не меньше...

2. Если бизнес-процесс составлен правильно, то бизнес должен приносить прибыль и при нормальном рабочем дне, это должно быть заложено в структуре предприятия, если это не получается, надо отдохнуть и поискать ошибки в структуре.

3. Прозвучавшие в ссылки слова, что можно при этом заработать побольше денег, вызывают у меня вопрос: а когда их тратить, если все время проводишь на работе? И на что их тратить? И нафига все это надо?

4. Дело не только в Андрее, многие участники форума (да и не только участники) хвастаются тем, что они трудоголики... а разве это правильно? Гениально сказал Жванецкий: часто героизм одних является следствием безалаберности других. Может, надо просто НОРМАЛЬНО работать? Обратил внимание, что в Европе, в большинстве своем, людит никуда не торопятся и всюду успевают...
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием




Старый 20.04.2007, 12:11   #2
Leshka
Гуру
 
Аватар для Leshka
 

Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 4 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

"Героизм требуется там, где нехватает профессионализма" (С)

Мне не хватает, по крайней мере в последние 3,5 месяца. Вот и работаю по 12 часов.
__________________
С уважением, Алексей Нагаев. +7 916 935 5611
Leshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 14:27   #3
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Ну, значит, можно добавить еще один случай: когда развивать бизнес пытаются быстрее, чем человек на это способен или быстрее, чем позволяет людской ресурс. ИМХО, это тоже неправильно.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:27   #4
Дима Пупин
Гуру
 
Аватар для Дима Пупин
 

Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,506
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 20
Репутация: 72 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Мда...
__________________
Удачных продаж!
Дима Пупин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 01:45   #5
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Что наша жизнь ...

Хороша у тебя ПА сказа... аж в 4 пункта..)

Коли ПА, так или иначе тема касается меня в том числе непосредственно, то считаю необходимым сделать некоторые поправки с моей стороны...

Вот я, например вооще не трудоголик, я просто директор, который может работать, а может и не работать... Иногда, когда приходится работать, разумеется не хвалюсь этим ни на право и на лево, а вот когда я не работаю, мне бывает жалко упущеное время... (ну разумеется речь идёт о рабочем времени....)

Более того, основная моя работоспособность наступает после 19-20 часов... есть время хотя бы просто сосредоточится, отключившись от неизбежного конвеера различных ситуаций... Так или иначе всё равно приходится держать руку на пульсе того самого конвеера и при точечной, но непосредственной необходимости влиять на него...

Да, красивую структуру предприятия нарисовать можно... вот воплотить в жизнь гораздо сложнее ... это типа как несбыточная мечта))) остаётся только максимально близко к ней приближаться... жаться... жаться ... )))
ПА, а как же "ситуации", когда хочешь сделать хорошо? Ты победил в себе сатану?
ПА, ты раз и навсегда решил проблему кадров? Да? - Супер!
ПА, а как там с человеческим фактором? - Замечательно!
Вот она, аксиома никакого слова как определение - "НОРМАЛЬНО"...

НОРМАЛЬНО от слова НОРМА? А какие критерии? Наверное это что то усреднённое между хорошо и плохо... хм... тогда что значит определение НЕНОРМАЛЬНО... хорошо или плохо?
Это как байка у Задорного... Нормальные (хм...) люди считают, что цифра 9 (девать) эта та цифра, которая после 8 (восемь), но ни как не перед 10 (десять)... а вот не нормальные - наоборот! Кто прав?)))
Что всё таки значит это, непонятное моему мозгу, слово НОРМАЛЬНО?!


А теперь, ПА, самая главная поправка, ты не правильно воспринимаешь мои слова, ни коем образом я не анализирую и не делаю заключения о рациональном или нет расходования тобой - ТВОЕГО времени!!! Оно не моё, оно твоё, мы просто разные люди и одну и ту же ситуацию мы видим и воспринимаем по разному в меру своей "испорченности" У нас даже бизнес-модели разные, не говоря уже о их стадии и возрасте...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 10:00   #6
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Не, Андрей, это ты неправильно меня понял: я не собирался и не собираюсь обсуждать твой личный подход в этом вопросе, это было бы неэтично с моей стороны, я просто написал, что твои посты натолкнули меня на мысль, которую я и начал обсуждать, вот и все.

Теперь по сути:

1. Надо нарисовать не "красивую" структуру, а "правильную". В этой структуре "ситуации на конвейере" должны разруливать "специально обученные люди", а не директор. Директор должен подключаться только в некоторых случаях, которые являются исключением.
Причем такая структура существует не только в крупных и средних типографиях, но и в крупных печатных салонах. И наличие этой структуры является залогом успеха и развития предприятия.

2. Что такое "нормальная" занятость? Что ж, каждый, конечно, определяет это для себя см, но в качестве нормы можно опираться на КЗОТ, как ты считаешь?
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 12:51   #7
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

Да ПА, согласен я со сказочкой, к этому и надо в идеале стремиться. Но к сожалению не все сразу получается как хочется. Вот и приходится дырки затыкать чаще, чем хочется. Вкалывать приходится, пока мы как компания маленькие. Совмещать функции. Маневрировать временем. Делать не свою работу. Иначе большими не стать.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 12:53   #8
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 

Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Репутация: 0 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

А про ленивых спокойных Европейцев, да спокойней у них жизнь, деньги доступней дикости в жизни меньше. Мне кажется, что со временем и мы придем к этому.
__________________
Экосольвентная печать 1,6 м. на Mutoh Roсkhopper II. 720/1440 dpi.Новенький ламинатор! Мобильные стенды.т/ф 935-82-61. [url]www.arenaprint.com[/url]
Мы работаем для требовательных Заказчиков!
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 15:16   #9
KALENDAR.RU
Призрак Форума
 
Аватар для KALENDAR.RU
 

Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27,311
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 958 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Вес репутации: 10
Репутация: 1229 (а что это?)
Awards Showcase
За спасение утопающих участников:  - Issue reason:  
Total Awards: 1
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

А мне кажется, что если с самого начала правильно выстроить структуру, то и развитие пойдет быстрее. А авралы будут всегда, но они должны быть исключением, а не правилом.
__________________
Совместный проект типографий и печатных салонов. Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании. Продажа календарных блоков и комплектующих. Сборка календарей. (495) 740-00-77 Арбат, Кузьминки и т. д. www.kalendar.ru
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:54   #10
AMGrafix
Ветеран ПТ
 
Аватар для AMGrafix
 
Asteroids Champion! Space Invaders Champion! Tetris Champion! Snake Champion! Breakout Champion!
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,672
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 646 раз(а) в 401 сообщениях
Рейтинг мнений: 2
Вес репутации: 30
Репутация: 649 (а что это?)
По умолчанию Re: Сказка о потерянном времени

ПА, в том то и весь фикус, что любая выстраиваемая структура, выстраивается по алгоритму "как должно быть", и со временем она трансформируется в структуру "как есть"... со всеми плюсами и минусами... отлаживается и правится по ходу развития событий...

Если привести аналогию из армии, то там всё очень просто...
Есть взвод, у него 3 отделения по 7-8 человек в каждом... 4 командира (начальника)... Статус и звания у них могут быть разными, всё зависит от того, к какому подразделению они относятся... если этот взвод в составе роты - одно, если этот взвод в составе батальона - другое, полка или дивизии - третье/четвёртое... А теперь ещё раз всё тоже самое только с оговоркой "отдельный" взвод/рота/батальон/... где статус повышается на порядок...
Так и бизнесе, все зависит от уровня развития и позиционирования бизнеса, амбиций руководителя и качественного состава поддерживающего его командой...

Нет этих схем... есть общие представления от совка и то, как это организовано на западе или в штатах...
Вот в Германии например многие директора (они же владельцы), самостоятельно, "от" и "до" участвуют во всех процессах... и продают услуги, и курьерят, и непосредственно работают на постпечатке, даже многие печатают... но делают это не постоянно и самозабвенно, а тогда, когда видят на тех или иных участках провалы илил же так, дабы развлечься от унылой и спокойной европейской жизни...

))) А для того, что бы авралы не были исключением - значит надо моделировать структуру ориентированную на авралы...

Где то на какой то тусовке слышал, что есть некие усреднённые параметры, типа уравнения, касаемо полиграфической отрасли, что якобы, норма на зарабатывании 1 миллиона долларов в год необходимо 30 человек...
Так вот если фактически оказывается, что количество людей больше, то структура предприятия неправильная, а если меньше народу, то либо структура удачная, либо персонал высококвалифицированый... ну разумеется всё завязано на миллион, если он зарабатывается...

КЗОТ, да это закон, который любой руководитель обязан блюсти... дабы не знание не освобождает...
AMGrafix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
   
» Визитки
» Календари
» Буклеты
» Листовки
» Брошюры
» Плакаты
» Стерео-варио печать
» Офсетная печать
» Цифровая печать
» Широкоформатная печать
» Сувенирная продукция
» Шелкография
» Дизайн полиграфии
» Полиграфические услуги
» Верстка
» Фотовывод и цветопроба



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снежная сказка Admin Справочные материалы 0 23.03.2007 16:12
Сколько времени? ЭРЕБУС Наш "ПринтТендер" 1 03.11.2006 10:19
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ esprint Услуги 0 03.10.2005 13:36
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ Anonymous Услуги 0 27.09.2005 12:17
ОТРЫВНЫЕ ВИЗИТКИ - ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ В ДУХЕ ВРЕМЕНИ esprint Услуги 0 06.09.2005 12:20


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.


Rambler's Top100
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4